Победа здравого смысла в Германии: закон об обязательной вакцинации 60+ отклонен

Общество

Законопроект, внесенный депутатами от СДПГ, зеленых и СВДП, был отклонен большинством при голосовании в Бундестаге Германии в четверг.

За закон проголосовали 296 депутатов, против — 378. 9 Депутатов воздержались от голосования. Бундестаг проголосовал после заключительных дебатов в общей сложности по четырем заявкам на обязательную вакцинацию против короны.

Ни одно из предложений не получило большинства голосов, что в обозримом будущем, это можно заявить точно, не приведет к расширению обязанности по вакцинации против короны для граждан Германии.

Законопроект предусматривал обязательное проведение вакцинации для всех людей в возрасте 60 лет и старше с октября 2022 года и обязательное консультирование по вакцинации для всех людей в возрасте 18 лет и старше.

Шольц и Лаутербах ранее высказались за введение общей обязаловки по вакцинации. Но поскольку многие парламентарии СВДП выступают против вакцинации, Шольц инициировал голосование с дебатами по этическим вопросам, чтобы обсудить межфракционные заявки.

Обязательная вакцинация с 60 лет провалилась, в основном, благодаря партиям ХДС / ХСС и СВДП. Помимо АФД, эти две фракции также закрыто проголосовали против группового предложения из рядов коалиции Ампеля.

Большинство сторонников законопроекта, как и ожидалось, были среди зеленых и СДПГ (социал-демократической партии Германии).

Фракция Союза выступала за принятие этого Закона о профилактике вакцинации. Этот проект также был отклонен значительным большинством (172 — да, 492 — нет).

Просьбы и предложения провалились, 492 парламентария сказали «нет», только 172 — «да», при девяти воздержавшихся. Группа депутатов утверждала, что обязанность вакцинации была непропорциональным посягательством на права личности.

Но в то же время она выступала за кампании по вакцинации с целью повышения уровня вакцинации.

Вот так на улицах Германии встретили эту новость сами немцы:

Анна Руднева

Оцените автора
( 17 оценок, среднее 4.71 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий