ДеСантис против секспросвета и теории рас в американских учебниках математики

Общество

Департамент образования Флориды опубликовал примеры отклоненных учебников по математике, содержащих расовую теорию и задачи с сексуальным подтекстом, включая одну книгу, в которой утверждалось, что консерваторы более расово предубеждены, чем либералы.

Республиканский губернатор Флориды Рон Десантис объявил в понедельник, что департамент образования штата отклонил 41% учебников по математике за то, что они, как сообщается, включали “идеологические концепции” и нарушали общие основные стандарты, согласно Daily Caller News Foundation.

Департамент образования Флориды выпустил примеры материалов CRT в четверг после того, как они получили несколько запросов от общественности обнародовать спорные книги.

Флорида одобрила 78 из предложенных учебников 132, отклонив 41% поступивших книг, которые не соответствуют государственным стандартам отличного мышления студентов (B. E. S. T.), объявила FDOE в пресс-релизе в пятницу.

Издатели могут заменить или пересмотреть свои представленные заявки, чтобы соответствовать спецификациям Флориды или обжаловать решение FDOE.

“Утвержденный список последовал за тщательным рассмотрением представленных материалов в Департаменте, который обнаружил, что 41 процент представленных учебников были недопустимы либо не соответствовали новым стандартам Флориды, либо содержали запрещенные темы – больше, чем когда-либо, в истории Флориды”, — говорится в пресс-релизе.

Примеры подобных задач, отклоненных департаментом образования Флориды.

3. Анжела подвергалась насилию со стороны бойфренда своей матери в возрасте 8 лет, который пытался повлиять на ее выбор будущей карьеры и мотивацию научиться правописанию.

5. Стараясь поддержать своего сына, его единственная мать работала cутенершей, проституткой и танцовщицей в ночном клубе.

Диаграммы отображают различие по возрастным группам имплицитно-ассоциативный тест (спорная оценка, предназначенная для выявления подсознательных ассоциаций между ментальными представлениями объектов (понятий) в памяти), который измеряет уровень расовых предубеждений. Высокая шкала соответствует более сильному смещению.

Диаграмма изменения уровня расовых предубеждений в зависимости от политических предпочтений (консерваторы более предубеждены, чем все остальные).

Можно догадываться, какие еще примеры присутствовали в отклоненных учебниках…

Где же задачи про землекопов, зайчиков и движущихся навстречу друг к другу поездах? Новые сомнительные ценности пропихивают детям с малых лет под благовидным предлогом. Хотя для изучения математики достаточно употребления в тексте задач понятных детям символов.

Отрадно, что Рон Десантис готов открыто указывать на недопустимость подобного:

«Математика — это получение правильного ответа, и мы хотим, чтобы дети научились думать, чтобы получить правильный ответ. Дело не в том, как вы относитесь к проблеме, или в том, чтобы описать им некоторые из этих тем или других вещей. Математика это: есть правильный ответ и есть неправильный ответ, и мы хотим, чтобы все наши ученики получили правильные ответы. Всё».

Источник: Daily Caller

Анна Руднева

Оцените автора
( 10 оценок, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий