Вакцинация против Covid-19 увеличивает риск выкидыша на 1517%

Общество

Исследование данных, найденных в системе отчетности о побочных эффектах вакцин в США, показало, что на количество введенных доз инъекции Covid-19, по крайней мере, в 16 раз / на 1517% чаще вызывают выкидыш у беременной женщины, чем укол гриппа.

Вакцина против гриппа вводилась беременным женщинам в США в течение многих лет, поэтому существует множество долгосрочных данных о ее профилях безопасности, и было достаточно времени, чтобы отметить любые сигналы безопасности.

Многочисленные исследования показали, что женщины, получившие прививки от гриппа во время беременности, не имели более высокого риска самопроизвольного аборта (выкидыша).

Одно из крупнейших исследований external icon было проведено в CDC Vaccine Safety Datalink (VSD). Недавно опубликованное исследование охватывало три сезона гриппа (2012-13, 2013-14, 2014-15), в которых изучался повышенный риск выкидыша среди беременных, получивших вакцину против гриппа во время беременности.

Исследование не выявило повышенного риска выкидыша после вакцинации против гриппа во время беременности. Это исследование было проведено вслед за предыдущим меньшим исследованием.

Изучены данные сезонов гриппа 2010-2011 и 2011-2012 годов и выявлена связь между вакцинацией против гриппа на ранних сроках беременности и повышенным риском самопроизвольного аборта или выкидыша; особенно среди людей, которые получали вакцину против гриппа в течение предыдущего сезона гриппа.

Тем не менее, меньшее исследование имело несколько ограничений, включая небольшой размер выборки, который мог привести к неточным результатам.

Никакие другие исследования не выявили повышенного риска SAB после вакцинации против гриппа. В настоящее время Консультативный комитет по практике иммунизации (ACIP), внешний значок Американского колледжа акушеров и гинекологов (ACOG) и CDC продолжают рекомендовать беременным людям получать вакцину против гриппа в течение любого триместра беременности, потому что грипп представляет опасность для беременных и вакцина против гриппа может предотвратить серьезные заболевания, включая госпитализацию, во время беременности.

Согласно базе данных США о побочных реакциях на вакцины, системе отчетности о побочных реакциях на вакцины (VAERS), в период с 2008 по 2020 год в США было зарегистрировано в общей сложности 225 самопроизвольных абортов (выкидышей) в качестве побочных реакций на все доступные вакцины против гриппа.

Инъекции Covid-19 получили разрешение на экстренное использование только в декабре 2020 года, и нет долгосрочных данных об их профиле безопасности при введении во время беременности, и есть только краткосрочные данные, потому что Центры по контролю заболеваний (CDC) решили провести реальный эксперимент / исследование на беременных женщинах в Америке.

При этом, согласно Системе отчетности о побочных эффектах вакцины (VAERS), в период с декабря 2020 года по 11 февраля 2022 года в США было зарегистрировано в общей сложности 1179 самопроизвольных абортов (выкидышей) в качестве побочных реакций на все доступные инъекции Covid-19.

Проблема с системами отчетности о побочных эффектах вакцины заключается в том, что она не раскрывает всю историю, потому что исследования показали в течение многих лет, что только от 1 до 10% побочных реакций фактически сообщаются системе.

Поэтому истинное число выкидышей от инъекций Covid-19 может достигать 117 900, если не больше.

Тем не менее, теперь у нас есть надежный метод расчета того, должны ли 1179 зарегистрированных самопроизвольных абортов для инъекций Covid-19 быть причиной для беспокойства, путем расчета частоты выкидышей на количество вводимых инъекций Covid-19 и сравнения его с частотой выкидышей на количество вводимых вакцин против гриппа.

На первый взгляд из приведенных выше данных вы можете сделать предположение, что, поскольку инъекции Covid-19 вызвали в 5,2 раза больше выкидышей, чем вызвали вакцины против гриппа, они, следовательно, по крайней мере в 5 раз опаснее.

На следующей диаграмме показано общее количество доз вакцины против гриппа, введенных в течение 13 полных сезонов гриппа, начиная с сезона гриппа 2008/2009 до сезона гриппа 2019-2020. Данные были извлечены из информации CDC, найденной здесь.

На следующей диаграмме показано общее количество доз вакцины против Covid-19, введенных в США с начала кампании вакцинации и до 11 февраля 2022 года.

Всего между сезоном гриппа 08/09 и сезоном гриппа 19/20 в США было введено в общей сложности 1 720 400 000 (1 7204 миллиарда) доз вакцины против гриппа.

Принимая во внимание, что с начала кампании вакцинации против Covid-19 до 11 февраля 22 в США было введено в общей сложности 557 637 223 (557,6 миллиона) дозы вакцины против Covid-19.

Таким образом, за 13 лет в США было введено в три раза больше вакцин против гриппа, чем инъекций Covid-19, введенных в США с конца 2020 года.

Теперь проблема с расчетом частоты выкидышей на количество введенных доз заключается в том, что результаты будут сильно искажены в пользу вакцин против гриппа по нескольким причинам.

  1. Вакцина против гриппа вводится только пожилым людям, уязвимым, некоторым детям и беременным женщинам.
  2. Инъекции Covid-19 предлагались всем и каждому.

Также важно отметить, что частота выкидышей на количество введенных доз на самом деле не будет правильной для обеих инъекций, потому что она основана на количестве доз, вводимых всему населению. 

Но очевидно, что только беременные женщины могут страдать от выкидыша. Таким образом, фактическое количество доз как для инъекций Covid-19, так и для вакцин против гриппа на самом деле будет намного ниже на один выкидыш.

Но поскольку мы выполняем один и тот же расчет для обеих вакцин, результаты все еще относительно друг друга и, следовательно, подчеркивают любые различия между ними.

С учетом сказанного, давайте перейдем к результатам.

На следующей диаграмме показано количество сообщений о побочных эффектах, сделанных VAERS относительно вакцин Covid-19, которые привели к тому, что беременные женщины перенесли выкидыш до 11 февраля 2022 в США, и количество сообщений о побочных эффектах, сделанных VAERS против вакцин против гриппа, которые привели к тому, что беременные женщины перенесли выкидыш в период с 2008 по 2020 год в США.

Одни только необработанные цифры показывают, что в течение 14 месяцев было в 5 раз больше сообщений о побочных явлениях, сделанных по вакцинам против Covid-19, которые привели к выкидышу, по сравнению с вакцинами против гриппа за 13 лет.

Но когда мы фактически рассчитываем частоту инсультов на количество введенных доз, мы обнаруживаем, что вакцины против Covid-19 оказались еще более вредными, чем кажутся на первый взгляд.

На следующей диаграмме показано количество доз вакцины, приведших к  выкидышу, перенесенный в качестве побочной реакции в США как для вакцин против гриппа, так и для вакцин против Covid-19.

В период с 2008 по 2020 год частота сообщений о побочных эффектах вакцины против гриппа, приводящих к выкидышу, составляет 1 выкидыш на 7 646 222 дозы.

Но частота сообщений о нежелательных явлениях для вакцин против Covid-19, приводящих к выкидышу, равна 1 случаю на вводимые 472,974 доз.

Когда мы переводим эти цифры в число выкидышей, перенесенных в качестве побочной реакции на 1 миллион введенных доз, мы остаемся со следующим –

Это означает, что инъекции Covid-19, по крайней мере, в 16 раз / на 1517% чаще вызывают выкидыш, чем вакцины против гриппа.

Эти цифры сами по себе демонстрируют чрезвычайно тревожный сигнал, когда дело доходит до введения инъекции Covid-19 во время беременности, но, как мы объяснили выше, на самом деле цифры, скорее всего, будут намного более катастрофичными.

Особенно если учесть, что вакцина против гриппа имеет десятилетия долгосрочных данных для поддержки ее использования во время беременности, но инъекции Covid-19 имеют более короткий период сбора статистики.

Источник: The Expose

редакция Анна Руднева

Оцените автора
( 6 оценок, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий