Еще одни факты, доказывающие, что с мифом «бессимптомной передачи» пора закончить

Наука

Концепция бессимптомной передачи заложила основу для убеждения в том, что карантин необходим и может сработать, а также для ношения масок и усилила атмосферу страха с идеей, что любой может представлять угрозу.

Ключевые моменты из этой статьи включают тот факт, что:

  1. На предсимптомных людей приходится всего 7% распространения во время вспышки
  2. У людей с иммунитетом и здоровых может быть положительный результат теста, но из-за того, как тестирование было откалибровано, это не свидетельствует ни о заболевании, ни о заразности
  3. Медицинская литература содержала многочисленные метаанализы, в которых данные из одной и той же категории плохо разработанных исследований были переработаны, чтобы создать иллюзию совокупности доказательств
  4. Единственными тремя случаями заболевания людей, предположительно инфицированных кем-то, у кого никогда не было симптомов, были два случая “легкого кашля в течение одного дня” и один ребенок с насморком.

В то время можно было сделать вывод, что глобальные данные о передаче инфекции от людей, у которых никогда не было симптомов, составили всего три человека с очень легкими симптомами, что ставит под сомнение идею о том, что следует беспокоиться о внешне здоровых людях в принципе.

За последний год было два отчета, которые расширили знания в этой области. Первым было исследование тщательно протестированных новобранцев морской пехоты, а вторым — тщательно описанная вспышка в Японии. 

Первое масштабное исследование по бессимптомной передаче датировано 2021 годом:

Бессимптомная передача COVID-19 — это миф

Оба исследования не смогли дать ответы на важнейшие вопросы – ключевой вопрос заключается в том, развились ли у кого-то, у кого был положительный результат теста после контакта с человеком, у которого никогда не было симптомов, сами симптомы. 

Этот вопрос неоднократно исключался из подобных исследований бессимптомного распространения.

Морское исследование

Хотя это исследование получило большой резонанс, в конечном итоге это история пяти молодых людей с легкими симптомами простуды и повсеместным распространением вирусов. 

До появления молекулярной биологии это исследование вряд ли было бы достойно освещения в прессе! В исследование были включены в общей сложности 1847 морских пехотинцев-стажеров.

Цель исследования заключалась в отслеживании различных геномных последовательностей, обнаруженных при взятии мазков у людей во взводах. Результаты не были ясны вообще о том, у кого были симптомы. На самом деле неспособность сообщить о симптомах является вопиющей слабостью в утверждении, что они в принципе диагностируют что-то значимое.

Морские пехотинцы были изолированы на две недели, прежде чем прибыть в тренировочный лагерь, а затем помещены в карантин еще на две недели (но в общих комнатах) с постоянным ношением масок, социальным дистанцированием, мытьем рук, ежедневным контролем температуры и симптомов, запретом электронных устройств и повторным тестированием. 

Авторы утверждают, что диагностировали 46 бессимптомных положительных результатов. Результаты ПЦР были положительными у нескольких морских пехотинцев с симптомами (среднее значение Ct 22-23), но были слабыми у бессимптомных (среднее значение Ct 25-27 означает, что присутствовало в 100 раз меньше вирусной РНК). 

У трети из них было слишком мало материала, чтобы вообще провести успешное секвенирование. Для тех, кто это сделал, существовала схема кластеризации последовательностей генома внутри взводов. 

Неудивительно, что если бы в воздухе, которым делился взвод, был вирус, его можно было бы обнаружить в дыхательных путях людей, дышащих этим воздухом.

В документе никогда не сообщается, был ли какой-либо случай, когда человек делил комнату с бессимптомным позитивным человеком и у него появились симптомы. 

В статье, целью которой было исследовать проблему бессимптомных положительных результатов, отсутствие упоминания симптомов предполагает, что либо распространения с последующими симптомами не произошло, либо что вовлеченные ученые были некомпетентны.

Документ, демонстрирующий, что бессимптомные люди могут быть заражены достаточным количеством вируса, чтобы у других в их группе был положительный результат теста, бессимптомно, не представляет клинического интереса. 

Если ни у кого не развились симптомы из-за контакта с кем-то, у кого не было симптомов, то значимого бессимптомного распространения не было. 

Каждое утро у морских пехотинцев проверяли температуру и проверяли симптомы, и все же ни у одного из морских пехотинцев с положительными симптомами не было обнаружено таким образом. 

Тем не менее утверждается, что в общей сложности у пяти из этих молодых людей действительно появились симптомы в течение недели до получения положительного результата теста.

Японское исследование

В японском исследовании сообщалось о вспышке в Японии в январе 2020 года. Вспышка началась в Токио на вечеринке, на которой присутствовал кто-то из Уханя, данные показали 36 человек, у которых был положительный результат теста в течение 48 дней.

25 из предположительно инфицированных не передали его никому. Несмотря на то, что в то время в Японии был covid, им не удалось отследить одно звено в цепочке, которое стало источником небольшой вспышки в отдаленной части Канагавы, прибрежного города к югу от Токио.

Авторы предполагают, что, должно быть, был человек, пострадавший от вспышки в Токио, который был ответственен за эту инфекцию, поскольку они, похоже, не могут думать о передаче от человека к человеку как единственно возможном механизме распространения.

В статье подчеркивается тот факт, что женщина в возрасте 80 лет умерла. У женщины, о которой идет речь, была пневмония, и она болела с января до смерти 13 февраля. 

Диагноз был поставлен после вскрытия, и министерство здравоохранения пыталось убедить людей, что неясно, был ли вирус причиной ее смерти.

Почему в этом вопросе все еще существует путаница?

Доказательства, подтверждающие веру в бессимптомную передачу, по-видимому, обусловлены сочетанием двух факторов:

  1. Положительные результаты теста при отсутствии симптомов (без признаков передачи заболевания)
  2. Тот факт, что люди заражаются без прослеживаемого источника

Первое объясняется плохим тестированием и неспособностью подтвердить иммунитет. ПЦР-тестирование было настроено на обнаружение 3 или 4 вирусных частиц на образец, где для выявления человека с инфекционным потенциалом потребуется 5000 частиц. 

Обнаружение вируса в воздухе в дыхательных путях человека не имеет никакого значения, если у него есть иммунитет, и он никогда не станет источником риска заражения или развития самих симптомов

Даже там, где при тестировании было обнаружено относительно большое количество вируса, в отсутствие доказательств передачи, в результате чего у человека появляются более чем мимолетные легкие симптомы, это также не имеет значения.

Тот факт, что люди заражаются, когда нет видимого источника, можно объяснить передачей аэрозоля на большие расстояния. Несмотря на то, что ВОЗ официально признала этот способ передачи, похоже, что большинство авторитетных источников продолжают полностью отрицать последствия этого. 

В Австралии дельта-волна началась с туриста из Шри-Ланки, который был помещен на карантин после приземления. За время его пребывания на карантине в сообществе Мельбурна было выявлено в общей сложности 44 генетически сходных случая. 

Вместо того, чтобы признать распространение воздушно-капельным путем, Джеймс Мерлино, исполняющий обязанности премьер-министра штата Виктория, сказал, что передача произошла из-за “нахождения в одном и том же месте, в одно и то же время, в течение нескольких мгновений”.

Заключение

Наша способность тестировать и обнаруживать незначительные, несущественные количества вируса создала совершенно искаженное представление о реальности

Тест, который при положительном результате не демонстрирует предсимптомную инфекцию, инфекционность или заболевание, никому не нужен и должен быть заменен. 

Миф о том, что внешне здоровые люди представляют потенциальную угрозу для других, должен быть окончательно развеян, чтобы люди могли перестать относиться друг к другу в первую очередь как к потенциальным переносчикам болезней.

доктор Клэр Крейг

Оцените автора
( 45 оценок, среднее 4.93 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Ни за что не признают! Это ведь лохдауны теряют смысл! А они упорно выполняют глобалистские планы по разрушению всей нормальной жизни. Поэтому врали, врут и будут врать.
    В телеге появился ролик, где автор утверждает, что наши низовые администрации уже запланировали локдауны на осень. Вот кто бы слил,что запланировали в верхах? Похоже, что наша страна вписалась в глобалистский спектакль с настоящими жертвами… И мнение жертв их не интересует.
    В ФБ была группа (а м.б. и до сих пор есть) авторы которой пытались выяснить, что же из себя представляют тесты. Что там с сертификацией, всякими разрешениями, безопасностью, кто и как их калибровал, что послужило «золотым стандартом» для определения искомого, ведь виру-са-то не выделили… Писали во все инстанции, задавали им свои вопросы… Результатом было или молчание или очевидные отписки… Но их продолжают выпускать и ими пользоваться…

    Ответить