Как «они» хотят узурпировать «право на науку» в СМИ

Общество

Всемирная организация здравоохранения (“ВОЗ”) теперь берет под контроль контент, который продвигается на YouTube, благодаря партнерству с Google. Целью партнерства является “противодействие распространению дезинформации”.

“ВОЗ и партнеры признают, что дезинформация в Интернете может распространяться дальше, быстрее, а иногда и глубже, чем правда – на некоторых платформах социальных сетей вероятность распространения лжи на 70% выше, чем достоверных новостей. Чтобы противостоять этому, ВОЗ предприняла ряд действий с технологическими компаниями, чтобы оставаться на шаг впереди ”, — говорится на веб-сайте ВОЗ.

И снова цензура YouTube 

В попытке ограничить “дезинформацию о здоровье” YouTube объявил, что будет сертифицировать медицинских работников как “надежные” и “авторитетные” источники информации.

На прошлой неделе в блоге на веб-сайте платформы ее глобальный руководитель YouTube Health доктор Гарт Грэм сказал: “YouTube Health работает над дополнительными способами помочь врачам, медсестрам, специалистам в области психического здоровья и поставщикам медицинской информации предоставлять высококачественную медицинскую информацию в местах, которые люди посещают в течение своей жизни.день – как их любимое приложение для обмена видео”.

Чтобы подать заявку на получение статуса “надежного”, пользователи должны предоставить свою лицензию и придерживаться “наилучших методов” обмена медицинской информацией, установленных Всемирной организацией здравоохранения (“ВОЗ”), Советом медицинских специализированных обществ (“CMSS”) и Национальной медицинской академией (“NAM”).

YouTube дает “авторитетным” источникам импульс в алгоритме, а неавторитетные источники подавляются.

“В ближайшие месяцы соответствующим каналам, подавшим заявки в рамках этого процесса, будет предоставлена информационная панель health source, которая идентифицирует их как лицензированных медицинских работников, а их видеоролики будут отображаться в соответствующих результатах поиска в разделах контента для здоровья”, — говорится в сообщении в блоге.

YouTube подвергает цензуре медицинскую информацию, которая противоречит заявлениям местных органов здравоохранения и ВОЗ, даже когда информация, предоставленная ВОЗ, оказалась ложной.

Переиздано из Reclaim the Net

“Лучшие практики”

В июле 2021 года Движение Неприсоединения опубликовало дискуссионный документ для информирования и предоставления рекомендаций по выявлению надежных источников медицинской информации в социальных сетях с особым акцентом на Соединенные Штаты (фаза 1). 

ВОЗ и Движение неприсоединения созвали совещание междисциплинарных экспертов со всего мира для рассмотрения и подтверждения этих принципов для глобального применения (фаза 2). 

Совещание было организовано Группой ВОЗ по цифровым каналам в тесном сотрудничестве с NAM при содействии British Medical Journal (“BMJ”) 15 декабря 2021 года:

Чтобы помочь бороться с распространением дезинформации и дезинформации, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) работает над тем, чтобы сделать достоверную медицинскую информацию более доступной. 

ВОЗ работает с технологической индустрией, чтобы остановить распространение дезинформации и дезинформации, и подготовила ресурсы, помогающие людям выявлять недостоверные источники информации.

Отчет о совещании: онлайн-консультационное совещание ВОЗ для обсуждения глобальных принципов выявления достоверных источников медицинской информации в социальных сетях, 15 декабря 2021 года

Ссылаясь на недавние сообщения, сотрудничество CMSS-NAM ВОЗ заявила в своем резюме фазы 2, что 59% мирового населения использует ту или иную форму социальных сетей, при этом 90% американцев используют социальные сети для поиска медицинской информации. 

Другие отчеты, говорится в сотрудничестве, “свидетельствуют о растущем количестве и влиянии неправильной и дезинформации о здоровье в Интернете”.

В ответ Google / YouTube поддержали усилия, проводимые в два этапа, по разработке принципов и атрибутов, которыми социальные сети и другие цифровые платформы будут руководствоваться при выявлении и распространении достоверных источников медицинской информации. 

Первый этап был завершен в 2021 году консультативной группой, созванной Национальной академией медицины (NAM), и дал основополагающие принципы и атрибуты для определения достоверности источников медицинской информации. 

Сфера применения этапа 1 была ограничена организациями, базирующимися в Соединенных Штатах, и сосредоточена на некоммерческих и государственных организациях с установленными процедурами проверки или аккредитации … Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созвала экспертную группу для проверки этого первоначального руководства с точки зрения глобальной перспективы.

Этап 2 был проведен многопрофильным консультативным комитетом, созванным Советом медицинских специализированных обществ (CMSS) в сотрудничестве с ДН и ВОЗ. 

Комитету было поручено адаптировать принципы и атрибуты, установленные на этапе 1, в качестве основы для оценки других источников медицинской информации, включая другие некоммерческие организации, коммерческие организации и частных лиц, с прицелом на глобальную применимость.

Резюме: выявление надежных источников медицинской информации в социальных сетях, этап 2, Соображения для неаккредитованных некоммерческих организаций, коммерческих организаций и отдельных источников, сотрудничество CMSS-NAM-ВОЗ, октябрь 2022 г.

Комитет CMSS-NAM, назначенный ВОЗ, заявил, что установление набора принципов и атрибутов, по которым источники могут считаться заслуживающими доверия, является жизненно важным первым шагом. 

“Помимо текущей цели выявления заслуживающих доверия источников, комитет подчеркнул необходимость дальнейшего изучения прагматичных и эффективных средств решения более масштабной проблемы неправильного и дезинформационного контента, связанного со здоровьем”, — говорится в резюме этапа 2.

Признавая проблемы с внедрением, которые могут возникнуть, комитет согласился с тем, что важно многократно проверять, как алгоритмы работают в точном определении надежных источников достоверной медицинской информации и, в конечном счете, как потребители используют результаты.

Комитет подчеркнул, что тестирование процесса оценки будет иметь решающее значение как до широкомасштабного внедрения оценки источников (через примеры использования и пилотные испытания), так и со временем (после потенциальных надежных источников, в долгосрочной перспективе), чтобы определить, функционируют ли процессы должным образом и есть ли доказательства непреднамеренного ущерба. 

Это тестирование должно включать глобальные платформы.

Резюме: выявление надежных источников медицинской информации в социальных сетях, этап 2, Соображения для неаккредитованных некоммерческих организаций, коммерческих организаций и отдельных источников, сотрудничество CMSS-NAM-ВОЗ, октябрь 2022 г.

Требования к соответствующим каналам

Кандидаты должны предъявить подтверждение своей лицензии, следовать “лучшим практикам” и иметь канал с “хорошей репутацией” на YouTube, за исключением Великобритании. 

Правила Google для Великобритании просты: изначально право на участие будут иметь только организации NHS.

На YouTube “информационные панели” предоставляют контекст источника под видео или в результатах поиска, показывая такую информацию, как симптомы, профилактика и варианты лечения.

«Узнайте подробнее информацию в официальных источниках».

Вот так выглядела надпись-уведомление под видео

“Полка полезного контента” — это “источники полезного контента», которые имеют приоритет и отображаются первыми в списке результатов поиска YouTube.

В зависимости от того, сколько подходящих каналов указано для данного конкретного поискового запроса, нам, возможно, придется прокрутить список результатов довольно далеко вниз, чтобы найти контент, который не продвигается ВОЗ и / или, в случае Великобритании, Национальной службой здравоохранения.

Правильный вывод

Как было доказано в эпоху Covid, пропагандистская машина правительств, органов общественного здравоохранения и международных организаций, таких как ВОЗ, искажает правду. Именно они распространяют дезинформацию, в то же время подвергая цензуре правду.

Таким образом, ВОЗ пытается противодействовать не дезинформации и лжи. Скорее, ВОЗ и ее партнеры пытаются скрыть правду, продвигая ложную версию. Более правдивое заявление будет гласить:

“ВОЗ и партнеры признают, что факты и правдивость в Интернете могут распространяться дальше, быстрее, а иногда и глубже, чем официальная версия – на некоторых платформах социальных сетей вероятность распространения правды на 70% выше, чем у нашего повествования. Чтобы противостоять этому, ВОЗ предприняла ряд действий с технологическими компаниями, чтобы оставаться на шаг впереди”.

Помните об этом искажении истины при чтении любых документов или статей ВОЗ или ее партнеров.

Источник: The Expose

 

 

 

Оцените автора
( 20 оценок, среднее 4.95 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. nnicolay

    Сионисты — что возьмёшь!

    Ответить
    1. Николай

      Согласен. Скажу более — самок не попросишь спокойно не плодить лишних, приходится играть в игры. Эта тематика вцелом — читать, переживать, смотреть — удел людей с живой основой, 94% что угодно лишь бы нравилось и именно они эти обыватели беспечные гои и есть враги разумных — любой быдлан быстро тебе обоснует за всю Х что ты морозишь. Душка, правда? Твой коллега лизоблюд ему всячески поможет, не сомневайся — переметнётся на сторону или не окажет потдержки. 94% не имеют понимания — только зоологическую рефлексию, которую принимают за ПОНЯТИЯ. «Никогда не спорь с идиотами, иначе тебе придётся спуститься на их уровень и говорить их образами, где они непременно раздявят тебя опытом»/ рав МаркТвен/ вся бяда в неопределённости и связанных с тим сложностями — в евреи не приняли и нет бонуса, с быдлогоями неинтересно самому. Рациональность и разумность неинтересна обоим слоям(потамучта) меж которыми находимся мы — адепты порядка и палладины света(хы хы гы — шутка), но так оно и есть.

      Ответить