Д-р Пол Марик и Пьер Кори: протокол помощи для «поствакционального синдрома»

Наука

Доктор Пол Марик и доктор Пьер Кори написали свои так называемые «протоколы после вакцинации» на сайте Я-ВЫЗДОРАВЛИВАЮ:

Многие люди спрашивают о методах лечения и протоколах, которые они могут пройти после инъекций covid. Вы можете ознакомиться с этим Протоколом поствакцинального лечения, разработанным доктором Кори и доктором Мариком, и поделитесь им со всеми, кому может понадобиться помощь.

FLCCC_Alliance-I-RECOVER-Protocol-Post-Vaccine

Ниже дан перевод данного документа с английского на русский язык.

Основные органы общественного здравоохранения не признают травмы, полученные после вакцинации против COVID; и для этого заболевания не существует конкретного классификационного кода МКБ. 

Однако, хотя официального определения не существует, временной корреляции между получением вакцины против COVID-19 и началом или ухудшением клинических проявлений пациента достаточно для постановки диагноза как травмы, вызванной вакциной против COVID-19, когда симптомы не объясняются другими сопутствующими причинами.

Поскольку нет опубликованных отчетов с подробным описанием ведения пациентов, пострадавших от вакцинации, наш подход к лечению основан на постулируемом патогенетическом механизме, клинических наблюдениях и рассказах пациентов. 

Лечение должно быть индивидуальным в соответствии с симптомами и синдромами заболевания каждого пациента. Вероятно, не все пациенты будут одинаково реагировать на одно и то же вмешательство; конкретное вмешательство может спасти жизнь одному пациенту и быть совершенно неэффективным для другого.

Раннее лечение имеет важное значение; вполне вероятно, что реакция на лечение будет ослаблена, если лечение будет отложено.

Об этом протоколе

Этот документ в первую очередь предназначен для медицинских работников для оказания надлежащей медицинской помощи пациентам, пострадавшим от вакцинации — подчеркнули доктора, авторы этих протоколов. Пациенты всегда должны проконсультироваться со своим лечащим врачом, прежде чем обращаться к какому-либо новому лечению.

Пациенты с поствакцинальным синдромом не должны получать дополнительные вакцины против COVID-19 любого типа. Аналогичным образом, пациенты с длительным COVID должны избегать всех прививок от COVID.

Обратите внимание, что существуют значительные совпадения между симптомами и особенностями длительного COVID и синдрома после вакцинации. Тем не менее, ряд клинических признаков, по-видимому, характерны для поствакцинального синдрома; наиболее примечательно, что тяжелые неврологические симптомы, по-видимому, чаще встречаются после вакцинации.

  • Прерывистое ежедневное голодание или периодические ежедневные голодания.
    Голодание оказывает глубокое влияние на укрепление гомеостаза иммунной системы, частично стимулируя удаление поврежденных клеток и митохондрий и удаление неправильно свернутых и чужеродных белков.Прерывистое голодание, вероятно, играет важную роль в содействии расщеплению и выведению белка спайка. Голодание противопоказано пациентам младше 18 лет (ухудшает рост), а также во время беременности и кормления грудью. Пациенты с диабетом, а также те, у кого есть серьезные сопутствующие заболевания, должны проконсультироваться со своим лечащим врачом до начала голодания, поскольку могут потребоваться изменения в их лекарствах, и эти пациенты нуждаются в тщательном наблюдении.

  • Спермидин; (следуйте инструкциям на продукте) и / или ресвератрол; (500 мг два раза в день).
    Было показано, что спермидин, природный полиамин, и ресвератрол, природное фитохимическое вещество, способствуют аутофагии. Ростки пшеницы, грибы, грейпфруты, яблоки и манго являются природными источниками спермидина с высоким содержанием спермидина.

  • Ивермектин: 0,2-0,3 мг / кг ежедневно в течение 4-6 недель.
    Ивермектин обладает мощными противовоспалительными свойствами. Он также связывается с шипованным белком, способствуя элиминации хозяином. Вполне вероятно, что ивермектин и прерывистое голодание действуют синергически, чтобы избавить организм от шипованного белка. Ивермектин лучше всего принимать во время или сразу после еды для лучшего усвоения. Исследование ивермектина следует рассматривать в качестве терапии первой линии. Похоже, что пациентов можно разделить на две категории: i) реагирующие на ивермектин и ii) не реагирующие на ивермектин. Это различие важно, поскольку последние труднее поддаются лечению и требуют более агрессивной терапии. Из-за возможного лекарственного взаимодействия между кверцетином и ивермектином эти препараты не следует принимать одновременно
    (т. Е. Их следует чередовать утром и вечером).

  • Умеренная физическая активность:
    Физические упражнения могут вызвать ухудшение симптомов и привести к сильной усталости после физической нагрузки. Пациенты должны умерить активность до допустимого уровня и поддерживать частоту сердечных сокращений ниже 110 ударов в минуту. Упражнения на растяжку и упражнения с низким сопротивлением предпочтительнее аэробных упражнений.

  • Низкие дозы налтрексона (LDN): начните с 1 мг / день и увеличьте до 4,5 мг / день, по мере необходимости. Может потребоваться от 2 до 3 месяцев, чтобы увидеть полный эффект.
    Было продемонстрировано, что LDN обладает противовоспалительными, обезболивающими и нейромодулирующими свойствами.

  • Мелатонин: 2-6 мг медленного высвобождения / длительного высвобождения перед сном.
    Мелатонин обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами и является мощным регулятором функции митохондрий. Дозу следует начинать с 750 мкг (мкг) до 1 мг на ночь и увеличивать по мере переносимости. Пациенты с медленным метаболизмом могут видеть очень неприятные и яркие сны при более высоких дозах.

  • Аспирин: 81 мг/ сут.

  • Витамин С: 1000 мг перорально три-четыре раза в день.
    Витамин С обладает важными противовоспалительными, антиоксидантными и иммуностимулирующими свойствами, включая повышенный синтез интерферонов I типа. Избегайте применения у пациентов с камнями в почках в анамнезе. Пероральный прием витамина С способствует росту защитных бактериальных популяций в микробиоме.

  • Витамин D и витамин K2: доза 4000-5000 единиц витамина D в день вместе с витамином K2 100 мкг / день является разумной начальной дозой.
    Дозу витамина D следует корректировать в соответствии с исходным уровнем витамина D.

  • Кверцетин: 250-500 мг / сут (или смесь флавоноидов).
    Флавоноиды обладают широким спектром противовоспалительных свойств, ингибируют тучные клетки и, как было продемонстрировано, уменьшают нейровоспаление.Из-за возможного лекарственного взаимодействия между кверцетином и ивермектином эти препараты не следует принимать одновременно (т. Е. Их следует чередовать утром и вечером). Применение кверцетина редко было связано с гипотиреозом. Клиническое воздействие этой ассоциации может быть ограничено теми людьми, у которых уже было заболевание щитовидной железы, или теми, у кого субклинический тиреоидизм. Пациентам с гипотиреозом следует с осторожностью назначать кверцетин и контролировать уровень ТТГ.

  • Нигелла сатива: 200-500 мг два раза в день.
    Следует отметить, что тимохинон (активный ингредиент Nigella Sativa) снижает всасывание циклоспорина и фенитоина. Поэтому пациентам, принимающим эти препараты, следует избегать приема Nigella Sativa. Кроме того, сообщалось о двух случаях серотонинового синдрома у пациентов, принимавших Nigella Sativa, которые прошли общую анестезию (вероятное взаимодействие с опиатами).

  • Пробиотики / пребиотики
    Пациенты с поствакцинальным синдромом классически страдают тяжелым дисбактериозом с потерей бифидобактерий. Кефир — это настоятельно рекомендуемая пищевая добавка с высоким содержанием пробиотиков. Предлагаемые пробиотики включают Мегаспоребиотик (Microbiome labs), TrueBifidoPro (американские ферменты) и yourgutplus +.

  • Магний: 500 мг / день.

  • Жирные кислоты омега-3: Васкепа, Ловаза или DHA / EPA; 4 г / день.
    Жирные кислоты омега-3 играют важную роль в разрешении воспаления, стимулируя выработку резольвина.

Терапия второй линии

  • Гидроксихлорохин (HCQ): 200 мг два раза в день в течение 1-2 недель, затем уменьшить по мере переносимости до 200 мг / сут.
    HCQ является предпочтительным агентом второй линии. HCQ является мощным иммуномодулирующим средством и считается препаратом выбора при системной красной волчанке (СКВ), где было продемонстрировано, что он снижает смертность от этого заболевания. Таким образом, у пациентов с положительными аутоантителами или там, где предполагается, что аутоиммунитет является важным основополагающим механизмом, HCQ следует рассматривать раньше. Кроме того, следует отметить, что СКВ и поствакцинальный синдром имеют много общих черт. HCQ безопасен во время беременности; действительно, этот препарат использовался для лечения преэклампсии. При длительном применении дозу следует уменьшить (100 или 150 мг / сут) у пациентов с весом менее 61 кг (135 фунтов).

  • “Оптимизатор энергии митохондрий” с пирролохинолинхиноном (например, оптимизатор энергии продления жизни или ATP 360®).

  • Неинвазивная стимуляция мозга (NIBS):
    Было продемонстрировано, что NIBS с использованием транскраниальной стимуляции постоянным током или транскраниальной магнитной стимуляции улучшают когнитивные функции у пациентов с длительным COVID, а также с другими неврологическими заболеваниями. NIBS безболезнен, чрезвычайно безопасен и прост в применении. Это признанная терапия, предлагаемая многими центрами физической медицины и реабилитации. Пациенты также могут приобрести одобренное FDA устройство для домашнего использования.

  • N-ацетилцистеин (NAC): 600-1500 мг / сут.

  • Внутривенное введение витамина С: 25 г еженедельно, вместе с пероральным приемом витамина С по 1000 мг (1 грамм) 2-3 раза в день.
    Высокие дозы витамина С внутривенно “едки” для вен и должны вводиться медленно в течение 2-4 часов. Кроме того, для оценки переносимости препарата пациентом начальная доза должна составлять от 7,5 до 15 г. Общие суточные дозы 8-12 г хорошо переносились, однако хронически высокие дозы были связаны с развитием камней в почках, поэтому продолжительность терапии должна быть ограничена. Отучите внутривенно принимать витамин С по мере переносимости.

  • Кверцетин: 250-500 мг / сут (или смесь флавоноидов).
    Флавоноиды обладают широким спектром противовоспалительных свойств, ингибируют тучные клетки и, как было продемонстрировано, уменьшают нейровоспаление.Из-за возможного лекарственного взаимодействия между кверцетином и ивермектином эти препараты не следует принимать одновременно (т. Е. Их следует чередовать утром и вечером). Применение кверцетина редко было связано с гипотиреозом. Клиническое воздействие этой ассоциации может быть ограничено теми людьми, у которых уже было заболевание щитовидной железы, или теми, у кого субклинический тиреоидизм. Пациентам с гипотиреозом следует с осторожностью назначать кверцетин и контролировать уровень ТТГ.

  • Флувоксамин: начните с низкой дозы 12,5 мг / сут и медленно увеличивайте по мере переносимости.

  • Низкие дозы кортикостероидов: 10-15 мг / сут преднизолона в течение 3 недель. Уменьшите дозу до 10 мг / сут, а затем до 5 мг / сут, в зависимости от переносимости.

  • Модификация поведения, терапия осознанности и психологическая поддержка.
    Может помочь улучшить общее самочувствие и психическое здоровье пациентов. Самоубийство — реальная проблема для пациента, получившего травму от вакцинации. Большое значение имеют группы поддержки и консультации со специалистами в области психического здоровья.

  • Тайцзицюань и йога
    Тайцзи, укрепляющая здоровье форма традиционного китайского боевого искусства, доказала свою полезность для профилактики и лечения заболеваний, включая длительный COVID. Йога обладает иммуномодулирующими свойствами, которые могут быть полезны пациентам, получившим прививки. Следует отметить, что длительный COVID характеризуется сильной усталостью после физической нагрузки и / или ухудшением симптомов, поэтому пациентам следует рекомендовать умеренную нагрузку, медленно увеличивая ее только при переносимости.

Третья линия терапии

  • Гипербарическая оксигенотерапия (ГБО):
    ГБОТ обладает мощными противовоспалительными свойствами, снижая уровень провоспалительных цитокинов при одновременном повышении уровня IL-10. Кроме того, HBOT поляризует макрофаги в направлении фенотипа М2 и улучшает функцию митохондрий. Удивительно, но, по-видимому, эти эффекты обусловлены повышенным давлением, а не увеличением концентрации растворенного кислорода. В то время как оптимальная доза и режим дозирования неясны, давление между 1,5 и 2,0 АТМ, по-видимому, необходимо для обеспечения противовоспалительного эффекта; однако другие сообщили об улучшении при всего лишь 1,3 АТМ. Давление выше 1,3 АТМ может быть достигнуто только с использованием камер с жесткой оболочкой. Несмотря на то, что опубликованных данных о лечении длительного COVID и поствакцинального синдрома очень мало, отдельные сообщения сообщают о замечательных преимуществах для спасения жизни. Эта терапия ограничена логистическими проблемами и стоимостью.

  • Механическая стимуляция низкой интенсивности (LMM или вибрационная терапия всего тела).
    Низкая величина (0.Было продемонстрировано, что 3-0,4G), высокочастотная (32-40 Гц) механическая стимуляция увеличивает плотность костной ткани, а также показатели общего самочувствия у пациентов с различными заболеваниями. расстройства. Предполагается, что это вмешательство привлекает стволовые клетки костного мозга в дополнение к метаболическим и иммунологическим эффектам. У людей маломагнитное ускорение применяется через ноги, когда они стоят на платформе, колеблющейся с относительно высокой частотой. Это очень безопасная, безболезненная и простая в применении терапия. Аналогично неинвазивной стимуляции мозга (NIBS), эта терапия предлагается центрами физической медицины и реабилитации, или можно приобрести устройство для домашнего использования.

Другие возможные методы лечения

  • Плазмаферез
    Улучшает уровень системных цитокинов, коагулопатию и иммунную реакцию у пациентов с тяжелой формой COVID с потенциальным преимуществом для смертности. Однако это ограниченный и дорогостоящий ресурс, который не обходится без осложнений. Необходимо определить длительность клинического ответа. Несмотря на то, что это терапевтический вариант для пациентов с тяжелыми неврологическими нарушениями после вакцинации, необходимы дополнительные данные, прежде чем этот метод может быть широко рекомендован.

  • Пентоксифиллин (PTX); PTX ER, 400 мг три раза в день, для пациентов с тяжелыми нарушениями микроциркуляции. Неселективный фосфодиэстеразный препарат с противовоспалительным и антиоксидантным действием. Улучшает деформируемость эритроцитов и снижает вязкость крови, что может смягчить гипервязкость и гиперагрегацию эритроцитов, связанные с развитием коагулопатии у пострадавших от вакцинации.

  • Маравирок; 300 мг перорально два раза в день.
    Антагонист хемокиновых рецепторов C-C типа 5 (CCR5). Если прошло от 6 до 8 недель, а значительные симптомы сохраняются, несмотря на вышеуказанные методы лечения, можно рассмотреть возможность назначения Маравирока. Может быть дорогостоящим и иметь риск значительных побочных эффектов и лекарственного взаимодействия. Хотя многие пациенты с длительным COVID и после вакцинации получали лечение этим препаратом, его роль требует дальнейшей оценки.

  • Вальпроевая кислота; Депакот, 250 мг 2-3 раза в день.
    Оказывает противовоспалительное действие и поляризует макрофаги в направлении фенотипа М2. Изучаются ингибиторы HDAC для регенерации нервной системы. Оказывает важное антикоагулянтное и антитромбоцитарное действие. Может быть полезно при неврологических симптомах.

  • Силденафил с L-аргинин-L-цитруллином или без него.
    Дозы силденафила увеличены с 25 до 100 мг 2-3 раза в день с добавлением порошка L-аргинина / L-цитруллина по 5000 мг два раза в день. Может быть полезно при затуманивании мозга, а также при микрососудистых заболеваниях со свертываемостью крови и плохой перфузией. Обратите внимание, что куркумин, ресвератрол, EGGG и вальпроевая кислота усиливают действие ингибиторов фосфодиэстеразы 5 (PDE5).

  • Сульфорафан (порошок из ростков брокколи) 500 мкг — 1 г два раза в день.
    Хотя сульфорафан обладает многими потенциальными преимуществами у пациентов с COVID, длительным COVID и поствакцинальным синдромом, имеются ограниченные клинические данные, подтверждающие это.Мы рекомендуем 100% порошок из цельных ростков брокколи, содержащий глюкорафанин и мирозиназу,

  • Одуванчик (Taraxacum officinale).
    Корни, цветы и листья содержат множество фитохимикатов, обладающих противовоспалительными, антиоксидантными, гиполипидемическими, противомикробными и антикоагулянтными свойствами. Широко сообщается, что он эффективен для «детоксикации» шипованного белка, однако остается неясным, действительно ли экстракт одуванчика связывается с шипованным белком.

  • ВЕДИЦИНАЛС® 9.
    Уникальная лечебная суспензия на основе фитофармацевтических препаратов, состоящая из 9 биоактивных соединений с противовирусными, противовоспалительными, иммуномодулирующими, жаропонижающими и обезболивающими свойствами. Ряд этих соединений включен в наш протокол, и дополнительное преимущество этой комбинации по сравнению с более широко доступными комбинациями флавоноидов неизвестно.

  • Углерод 60 (С60) или фуллерены С60.
    Состоит из 60 атомов углерода, образующих нечто похожее на полый футбольный мяч и считающееся “губкой свободных радикалов”. Считается самым мощным антиоксидантом, когда-либо обнаруженным.

  • Холодная гидротерапия (например, холодный душ).
    Избегайте ванн с теплой /горячей водой.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Этот протокол предназначен исключительно для образовательных целей в отношении потенциально полезных методов лечения COVID-19 — предупреждают его авторы

Никогда не пренебрегайте профессиональными медицинскими советами из-за того, что вы прочитали на нашем веб-сайте и в пресс-релизах. 

Этот протокол не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения в отношении любого пациента. 

Лечение отдельного пациента должно основываться на суждении врача или другого квалифицированного медицинского работника. Всегда обращайтесь к ним за советом по любым вопросам, которые могут возникнуть у вас относительно вашего здоровья или состояния здоровья. 

Пожалуйста, обратите внимание на наш полный отказ от ответственности по адресу: www.flccc.net/disclaimer

Оцените автора
( 16 оценок, среднее 4.75 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Уже не впервые читаю такую инфу с перечислением всех этих препаратов, тут же у вас был еще более впечатляющий по объему список. Возникает вопрос — а что, все это можно суметь принимать одновременно? Или какая-то последовательность должна быть, или все-таки можно использовать по выбору основные? Хотя написавший этот протокол мне, естественно, не ответит… Кто бы подсказал…

    Ответить