Рекомендуешь витамин Д и цинк для лечения? — посадить тебя надо!

Общество

Хиропрактик доктор Эрик Непут рассказал шокирующую историю о том, как федеральное правительство США подало на него в суд за рекомендацию витамина D и цинка для профилактики и лечения covid. Правительство подало на него в суд на полтриллиона долларов США – $,500,000,000,000 – за 12 555 000 нарушений. И это только начало преследования доктора Непута. 

Судя по сайту Эрика Непута его рекомендации действительно «ужасают»:

Витамин Д

Хотя с самого начала было известно, что люди с низким уровнем витамина D имели худшие результаты при covid, и поэтому витамин D был рекомендован при covid. 

Источник

Это было настолько хорошо известно, что в журнале Nutrients за двенадцать месяцев до ноября 2021 года лучшими исследованиями по количеству загрузок, просмотров и цитирований были все статьи о витамине D и Covid. 

В декабре 2021 года недавно опубликованные данные вновь подтвердили предыдущие исследования о том, что витамин D оказывает значительное влияние на covid.

Источник

Цинк

Цинк был признан важным минералом для здоровья человека с 1970-х годов. Более 300 ферментов в вашем организме нуждаются в цинке для нормального функционирования, и его роль в иммунитете и нормальном развитии иммунной системы хорошо известна. 

Иммунная система вашего организма помогает защитить вас от инфекции. Если ваша иммунная система – ваша встроенная защитная система – находится в отличном состоянии, то вы будете гораздо менее уязвимы для болезней всех типов. Также известно, что цинк подавляет не только covid, но и вирус гриппа.

Исследования, проведенные за последнее десятилетие, выявили решающую роль, которую цинк играет, в частности, в сокращении продолжительности и тяжести инфекций верхних дыхательных путей. 

Например, мета-анализ, опубликованный в 2017 году, показал, что у тех, кто принимал цинковую добавку от 80 до 92 миллиграммов (мг) каждый день в начале симптомов простуды, продолжительность простуды сократилась на 33%.

Исследование, проведенное в марте 2022 года, теперь пролило новый свет на то, как цинк влияет на иммунную функцию. Как сообщает Science Daily:

“В новом исследовании, опубликованном онлайн 25 марта в журнале Blood, ученые Центра исследований рака Фреда Хатчинсона раскрывают два способа, которыми минерал поддерживает иммунитет, и предлагают, как его можно использовать для улучшения здоровья.

“Используя мышей, команда обнаружила, что цинк необходим для развития иммунных клеток, борющихся с болезнями, называемых Т-клетками, и стимулирует регенерацию тимуса, иммунного органа, который производит Т-клетки.

“Это исследование дополняет наши знания о том, что цинк на самом деле делает в иммунной системе, и предлагает новую терапевтическую стратегию для улучшения восстановления иммунной системы», — сказал старший автор доктор Джаррод Дудаков, иммунолог из Fred Hutch …

“Как и у людей, Йовино и Дудаков обнаружили, что тимусы мышей, лишенных цинка, уменьшаются и производят заметно меньше зрелых Т-клеток, даже после всего лишь трех недель диеты без цинка. Иовино смог показать, что без цинка Т-клетки не могут полностью созреть.

“Он также обнаружил, что дефицит цинка замедляет восстановление количества Т-клеток после того, как мыши получают разрушающее иммунитет лечение, аналогичное тем, которые назначаются пациентам, которым предстоит пересадка стволовых клеток крови. И наоборот, дополнительный цинк ускоряет этот процесс, и Т-клетки восстанавливаются быстрее, чем обычно ”.

Когда уровень цинка, находящегося вне клеток, повышается, клетки выделяют регенеративный фактор, который запускает обновление внутри тимуса. Т-клетки накапливают цинк по мере своего развития, но когда они убиты вспышкой радиации (или другим повреждающим событием), этот цинк высвобождается, повышая внешний уровень цинка.

Было показано, что даже потребление 60 мг цинка в день снижает активность супероксиддисмутазы, фермента, который важен для антиоксидантной защиты и иммунной функции и зависит как от цинка, так и от меди для нормального функционирования.

Итак, главное, что нужно помнить, это то, что на ваш уровень цинка также влияет уровень меди, и дисбаланс в этом соотношении может привести к проблемам со здоровьем. Лучший способ легко достичь правильного баланса — получать минералы из настоящих продуктов, выращенных на здоровых, богатых питательными веществами почвах.

Чем же рекомендации витаминов неугодили правительству

В апреле 2021 года Федеральная торговая комиссия (“FTC”) предприняла беспрецедентные действия против доктора Непута, обвинив его и его компанию Quickwork в нарушении нового закона — Закона о защите прав потребителей Covid-19. 

FTC заявила, что доктор Непут “обманчиво продавал продукты с витамином D и цинком для лечения или профилактики covid-19”. Новый закон был принят в январе 2021 года в результате “пандемии”. 

Этот закон сделал незаконным совершение обманных действий или действий в сфере торговли или затрагивающих коммерцию, связанную с лечением, лечением, профилактикой, смягчением последствий или диагностикой covid, или получение государственных пособий, связанных с covid.

8 января 2023 года доктор Непут присоединился к мероприятию Twitter Space под названием «Цензура убила миллионы. Свобода слова спасает жизни«, чтобы рассказать свою ужасную историю преследований со стороны федерального правительства США. 

Мероприятие было проведено, чтобы отпраздновать восстановление ранее подвергнутых цензуре аккаунтов в Twitter и возобновление свободы слова в Интернете. Также своими историями о цензуре поделились несколько общественных деятелей, в том числе доктор Роберт Мэлоун, доктор Райан Коул, Стив Кирш, проф. Томас Бороди, доктор Сабина Хазан, доктор Джеки Стоун, доктор Ричард Урсо и многие другие.

Более 72 200 человек присоединились к беседе в Twitter Space, организованной израильским адвокатом Галом Гуром, чтобы услышать от экспертов со всего мира о том, как их систематически и агрессивно преследовали, заставляли замолчать и подвергали цензуре. 

Беседу вели Нил ОливерНик Хадсон, доктор Сабин Хазан, доктор Джеки Стоун, доктор Кэт ЛиндлиЭфрат Фенигсон и Джеймс Фримен. Послушайте полную запись разговора в Твиттере ЗДЕСЬ. Интервью доктора Непута начинается с отметки времени 3:05:15.

Айвор Каммингс, также известный как Толстый император, опубликовал короткую выдержку из показаний доктора Непута. В приведенном ниже ролике начинаются откровенные показания доктора Непута:

“Мы сделали рекомендации из нашей практики – высокие дозы витамина D, цинка, кверцетина, витамина С – и мы добились огромного прогресса в нашем сообществе, действительно попадая в новости, получая позитивную прессу. 

Внезапно федеральное правительство подало на нас в суд за нарушение закона под названием Закон о защите прав потребителей от Covid, о котором никто никогда не слышал, пока нам не предоставили документы об этом. 

Мы якобы нарушили этот закон 12 555 000 раз по цене почти 45 000 долларов за нарушение, что является потенциальным штрафом в полтриллиона долларов. Позвольте мне сказать это еще раз.

Федеральное правительство Соединенных Штатов активно предъявляет мне иск на полтриллиона долларов за то, что я рекомендовал витамин D и цинк во время пандемии”.

Вот и думайте, кто тут за здоровье, а кто — за совершенно другое.

Источник: The Expose

Оцените автора
( 39 оценок, среднее 4.82 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий