Испанский грипп 1918 года: было ли это химическое отравление?

Общество

Учитывая нынешнюю экологическую катастрофу в Восточном Огайо / Западной Пенсильвании, я подумала, что было бы интересно опубликовать информацию, которую я написал в рамках своей книги “ПТИЧКА! Птичий грипп — это не то, что вы думаете” для дополнительного взгляда на воздействие химических веществ окружающей среды на наше здоровье на протяжении более 100 лет. Прошлое предсказывает настоящее» — поделилась врач Шерри Темпенни.

Веб-сайт Шерри Темпенни

«Чернобыль Огайо» — каковы возможные долгосрочные последствия

Химические отравления

Краеугольный аргумент глобалистов в пользу подписания международного договора о предотвращении пандемии и готовности к ней основан на предполагаемом сходстве между надуманной эпидемией COVID-19 и испанским гриппом 1918 года.

“Это случалось в прошлом; мы ДОЛЖНЫ предотвратить повторение этого” — говорят они.

Тем не менее, мало внимания когда-либо уделялось взаимосвязи между массовым использованием химических веществ во время Первой мировой войны (с 1915 по 1917 год), непосредственно перед вспышкой того, что было названо Великой пандемией гриппа.

Документы Ливенворта, опубликованные Институтом боевых исследований армии США в Форт-Ливенворте, штат Канзас, в 1984 году, представляют собой сборник монографий по военной истории и стратегии. 

В одной из статей, в частности, в статье Ливенворта № 10, рассказывается о применении химических веществ во время Первой мировой войны, незначительных приготовлениях армии США к газовой войне перед вступлением в войну и опыте AEF (Air Expeditional Force) с газом на Западном фронте.

Давайте рассмотрим эту “пандемию” с другой точки зрения: как химическое отравление.

Химические вещества

Следующая информация обобщена из пространной статьи Ливенворта:

Во время Первой мировой войны химики с обеих сторон исследовали более 3000 химических веществ на предмет возможного использования в качестве оружия. Из 30 агентов, использованных в бою, около дюжины достигли желаемых, смертельных военных результатов. 

Боевые газы и химикаты были сгруппированы в соответствии с их воздействием на организм человека. Наиболее широко применяемым обеими сторонами, который имел наиболее вредные и смертельные последствия, был иприт. Было заявлено, что он стал причиной 1 205 655 травм, не связанных с летальным исходом, и 91 198 смертей.

Строго говоря, иприт (дихлорэтилсульфид) — это не газ, а жидкость, которая медленно испаряется при нормальной температуре окружающей среды. Его можно было удалить из блиндажей, траншей и оборудования, посыпав поверхности порошкообразным хлорным отбеливателем. 

Горчичный газ был токсичен в концентрациях, которые невозможно было определить по запаху. Человек не чувствовал дискомфорта при воздействии газа, но через несколько часов испытывал удушье, сильное жжение и образование пузырей на слизистой оболочке. Иприт проникал во все виды “защитной” одежды и со временем оказывался удивительно стойким в окружающей среде — почве, листьях и траве.

[Интересно отметить, что в 1942 году иприт был одним из первых химических веществ, которые были использованы в качестве лекарства от рака.]

Начиная с 1915 года немцы имели огромное преимущество в области газовой войны. Были введены новые агенты, которые могли быть применены с использованием снарядов дальнего действия вместо канистр ближнего действия.

При использовании тяжелой артиллерии солдатам не нужно было полагаться на направление ветра, чтобы правильно доставить полезную нагрузку, или полагаться на “прямые попадания”, чтобы быть эффективными.

Например, в мае 1916 года они начали использовать снаряды, наполненные дифосгеном, сильным раздражителем легких. Позже в том же году снаряды были заполнены смесью из 75 процентов фосгена и 25 процентов дифосгена. Фосген был причиной большого количества смертей от удушья, невозможности дышать и сердечной недостаточности.

К июлю 1917 года обе стороны использовали три разные смеси фосгена, дифосгена и дифенилхлорозина, порошка хлора с примесью мышьяковой пыли. В полевых испытаниях порошок мышьяка оказался очень эффективным, поскольку он проникал во все типы фильтров, используемых в элементарных масках. 

Но именно “Желтый крест” (иприт) дал немцам явное преимущество в химической войне. Когда иприт был соединен со взрывчаткой, он распространился на обширные территории и оставался в воздухе в течение длительного времени.

Фото Epoch Times

Взрыв в Восточной Палестине, штат Огайо

Поезд, сошедший с рельсов в Восточном Огайо, состоял из 151 вагона, имел длину 9 300 футов (почти две мили) и весил 18 000 тонн (36 миллионов фунтов). 

«Чернобыль Огайо» — каковы возможные долгосрочные последствия

Согласно информации (pdf), предоставленной Агентством по охране окружающей среды (EPA) железнодорожным оператором, 20 вагонов поезда перевозили опасные материалы (pdf). 

Проводил мониторинг воздуха вокруг места происшествия, прилегающего сообщества и мониторинг воздуха в жилых помещениях в рамках плана повторного заселения;
2. Проведен отбор проб воздуха и воды;
3. Высказал следующие замечания:
a. Материалы, выделившиеся во время инцидента, были обнаружены в образцах из Серного ручья, Лесли-Ран, Булл-Крик, Норт-Форк, Литтл-Бивер-Крик, Литтл Бивер-Крик и река Огайо.
б. Было замечено, что материалы, относящиеся к инциденту, попадают в ливневую канализацию.
c. Было замечено, что несколько железнодорожных вагонов и автоцистерн сошли с рельсов, получили пробоины и/или загорелись,
это включало, но не ограничивалось следующими материалами:
i. Винилхлорид
ii. Монобутиловый эфир этиленгликоля
iii. Этилгексилакрилат
iv. Изобутилен
v. Бутилакрилат.
d. Пять железнодорожных цистерн с винилхлоридом были намеренно повреждены;
винилхлорид был отведен в вырытую траншею, а затем сожжен.
e. Участки загрязненной почвы и свободных жидкостей были обнаружены и потенциально засыпаны
во время реконструкции железнодорожной линии, включая участки траншеи / выгребной ямы, которые использовались для открытого сжигания винилхлорида.

Из списка химических веществ, выбрасываемых в окружающую среду и сжигаемых в воздухе, винилхлорид привлек наибольшее внимание и, по-видимому, вызывает наибольшую озабоченность.

При горении винилхлорида в воздух выделяются опасные химические вещества, такие как фосген и хлористый водород. Фосген — это бесцветный газ с резким запахом, который может вызвать рвоту и затруднение дыхания. 

Когда-то он использовался в качестве оружия во время Первой мировой войны. Фосген не встречается в природе в окружающей среде.

По данным Международного агентства по изучению рака (IARC), подразделения ВОЗ, винилхлорид повышает риск нескольких заболеваний печени.

МАИР, Министерство здравоохранения и социальных служб (DHHS) и Агентство по охране окружающей среды согласны с тем, что существует “достаточно доказательств” для вывода о том, что воздействие винилхлорида может вызвать ангиосаркому печени и гепатоцеллюлярную карциному [рак печени]. 

По общей классификации винилхлорид относится к 1 классу канцерогенов для человека.

При комнатной температуре (70 ° F) фосген является ядовитым газом. С 1930-х годов известно, что даже кратковременное воздействие винилхлорида может быть токсичным для печени. 

В 1972 году Мальтони, другой итальянский исследователь европейской индустрии винилхлорида, обнаружил опухоли печени (включая ангиосаркому) от воздействия винилхлорида до 250 частей на миллион (250 мг) в течение четырех часов в день. [Мальтони, С. “Выявление и профилактика рака”, представленный на Втором международном симпозиуме по выявлению и профилактике рака. Болонья, 9-12 апреля 1973 года.]

Многие исследователи почти за последние 100 лет пришли к выводу, что печень является наиболее чувствительным органом к токсичности винилхлорида. Защита печени от рака от этого химического воздействия также защитит от возможного рака.

Основной набор рекомендаций по химической детоксикации можно найти здесь.

Назад к Первой мировой войне: армейская идея ‘защитного’ снаряжения

Личная защита была серьезной проблемой для военнослужащих. Только в последние месяцы 1915 года немецкие армии начали использовать автономные респираторы. 

В отличие от немцев, британцев и французов, русские выделили мало ресурсов на средства защиты. Следовательно, они понесли наибольшее количество потерь от химического воздействия во время войны.

В качестве примера, незащищенные российские войска подверглись воздействию 536 000 фунтов газообразного хлора, когда немцы выпустили 12 000 баллонов во время одной атаки; почти все российские войска погибли.

Когда США объявили войну Германии 6 апреля 1917 года, никто из американских военных не имел большого представления о химическом оружии, используемом немцами. 

Армии не хватало средств защиты для химической войны, и у нее не было конкретных планов по разработке противогазов или любого другого типа оборудования для защиты войск.

К лету 1917 года, когда американские войска начали прибывать во французские порты, никто из военнослужащих не проходил никакой подготовки по ведению химической войны, хотя химическая война была обычным делом для их европейских коллег в течение почти двух лет. 

Накануне американской интервенции более 12 000 военнослужащих были переброшены на расстояние 30 миль от линии фронта, все без противогазов. И даже если бы противогазы были доступны, армейцы понятия не имели, как ими пользоваться.

Только в январе 1918 года американские военные создали тренировочные лагеря для газов. К лету 1918 года все новобранцы должны были пройти “стандартизированную подготовку по ведению химической войны”.

Обучение состояло из краткой лекции, за которой следовали одночасовые тренировки в противогазе, пять дней в неделю, под руководством британских инструкторов. 

Тренировка включала в себя надевание и снятие масок, находясь в камере, заполненной газообразным хлором. Затем солдат перевели в камеру, заполненную слезоточивым веществом, где они практиковались в маскировке и разоблачении в течение пяти-10 минут. 

Более 2000 мужчин в день проходили через это посвящение. Неизвестно, сколько военнослужащих заболели и, возможно, умерли от этой “подготовки” перед развертыванием.

Углубленное обучение включало как минимум три внезапные газовые атаки каждый день в качестве “практических упражнений”. Чтобы проверить бдительность часовых и исправить “небрежность, когда они оставляли свои маски вне досягаемости”, атаки часто начинались ночью, когда солдаты спали. 

Эти учения были разработаны для того, чтобы военнослужащие отрабатывали трудности надевания маски во время нападения и знакомили их с трудностями стрельбы из оружия в масках. Во время ночных маршей мужчины подвергались случайным газовым атакам, чтобы “научить их преодолевать замешательство”. 

Другие учения включали в себя приказы офицеров солдатам проходить сквозь облака газов, распыляемых из открытых баллонов, чтобы “вселить уверенность в их подготовке и снаряжении”.

Солдат перевозили между местами дислокации в стесненных, нездоровых условиях. В течение дня трое мужчин были втиснуты в двухместные сиденья в поездах, а в спальных вагонах один человек спал на верхней койке, а двое — на нижней. Тесные помещения, в которых находились новобранцы военно-морского флота, были не лучше.

Что сделали с их иммунной системой интенсивные физические тренировки, некачественная пища, воздействие химических веществ, сильный стресс от внезапных нападений и недостаток сна?

Испанский грипп 1918-1919 годов

27 августа 1918 года первый случай так называемого “гриппа” произошел в Бостоне на пирсе Содружества ВМС. 

В этот день в 1918 году двое моряков, размещенных на пирсе Содружества в Бостоне, обратились в лазарет. Эти мужчины были первыми американцами, пораженными штаммом гриппа, который окажется гораздо более опасным, чем немецкая армия.

К концу недели сообщалось о 100 новых случаях заболевания в день среди моряков на пирсе. Болезнь с ужасающей скоростью распространяется как среди военных, так и среди гражданского населения.

В ближайшие 24 недели эпидемия затронет более 25 000 000 американцев. Более 675 000 человек не пережили бы болезнь. Грипп унес бы гораздо больше жизней, чем война, бушевавшая тогда в Европе. Во всем мире от 50 000 000 до 100 000 000 человек умрут до того, как эпидемия утихнет в декабре.

В течение двух недель 2000 офицеров и солдат Первого военно-морского округа заболели. К концу сентября гриппоподобная болезнь поразила базы ВМС, расположенные так далеко, как Луизиана и Сан-Франциско, и свирепствовала в армейских лагерях от Массачусетса до штата Вашингтон.

В то время как большинство мужчин страдали от лихорадки, кашля и болей, у 10-20 процентов были симптомы, которые часто оказывались смертельными — высокая температура, озноб, рвота, бред и кровь, хлещущая из носа, глаз и ушей. 

Вскрытие пациентов, умерших в течение 48 часов после заражения, показало, что легкие настолько переполнены кровью, что они тонули, когда их помещали в воду.

Вспышке гриппоподобного заболевания в Европе уделялось очень мало внимания. Городские жилища по всему континенту были переполнены, грязны и плохо вентилировались, практически без современных санитарных условий. 

Смертельные эпидемии были частью жизни европейцев на протяжении веков. Большинство из них испытали или слышали истории о смертях от инфекционных вспышек на протяжении поколений. 

Известие о том, что еще одна инфекционная вспышка “захлестывает мир”, мало повлияло на тех, кто уже пережил столетия чумы, холеры, тифа, желтой лихорадки и малярии и пережил несколько лет химической войны.

В 2006 году у меня была возможность просмотреть то, что, возможно, было одним из последних оставшихся печатных экземпляров газеты Stars and Stripes. 

Написанная военнослужащими Американских экспедиционных сил (AEF) на службе в армии Соединенных Штатов, это была военная газета, издаваемая правительством Соединенных Штатов. 

Многие писатели были профессиональными журналистами, прежде чем отправиться на театр военных действий. Опубликованный исключительно во Франции в течение 17 месяцев — с 8 февраля 1918 года по 13 июня 1919 года — он документировал опыт американских солдат во время войны.

Страницы были рыхлыми, и мне пришлось использовать деревянную линейку, чтобы перевернуть их. Я часами просматривала этот замечательный исторический документ. Я нашла очень мало статей о глобальной пандемии, которая распространялась по всему миру в 1918-1919 годах.

Это была смерть от вируса? Не так быстро

Было опубликовано много различных оценок относительно числа умерших в результате пандемии “Испанского гриппа”. Число погибших среди американских военных, по сообщениям, составило 650 000 человек; русские — 450 000; итальянцы — 375 000; и британцы — 228 000. 

Военные документы показали, что солдаты умирали во Франции еще в 1916 году от этой болезни. Многие солдаты умерли вскоре после возвращения домой с поля боя.

К концу наступательных действий распространенная гриппоподобная болезнь, как говорили, играла значительную роль в общей смертности; это даже повлияло на исход некоторых значительных сражений. 

Влияние на мужчин призывного возраста было настолько велико, что призыв в армию в октябре 1918 года был приостановлен. Когда были оценены умершие и установлена причина смерти, жертвы, которые внезапно умерли и имели синевато-фиолетовое изменение цвета губ или кожи, считались умершими от испанского гриппа. [ССЫЛКА: “История эпидемий и эпидемий”]

Звучит ли это знакомо? Считалось, что те, кто умер в больнице за последние два-три года, умерли от COVID, независимо от реальной причины смерти, включая врачебную халатность, разрыв аппендикса или даже огнестрельное ранение.

Хотя в документах Ливенворта Форт—Райли конкретно не указан как газовый тренировочный лагерь, существует большая вероятность того, что военнослужащие участвовали в газовых тренировках до прибытия в Форт-Райли — место, названное началом пандемии гриппа 1918 года.

Когда началась вспышка “гриппа”, отравленные химикатами, истощенные военные были доставлены в Европу и другие части мира. Умерли ли они от агрессивного вируса гриппа? Или они умерли от химического отравления?

За годы до первой зарегистрированной вспышки “гриппа” в Канзасе тысячи тонн взрывчатых веществ использовались для выброса миллионов фунтов токсичных жидкостей и ядовитых газов в воздух по всей Европе. 

Взвешенные химические вещества могли распространиться по всему земному шару, заражая мирных жителей в разных местах и увеличивая риск летального исхода от легкой инфекции, вызванной вирусом гриппа, распространенным в саду.

Идея о том, что фосген, иприт, хлорные газы и более 30 других химических веществ, выброшенных в окружающую среду в течение трех лет ежедневных взрывов, распространяются по всему миру и вызывают проблемы со здоровьем за тысячи миль от места их происхождения, не является невероятной; на самом деле, это не так возмутительно, какЭто может показаться.

Пыльца была обнаружена глубоко во льдах Антарктиды. Пыль из Китая была обнаружена в Соединенных Штатах после нескольких сильных штормов. Дым и твердые частицы от обширных пожаров в Индонезии были измерены в воздухе на полпути по всему миру. 

Спутниковые приборы показали, что диоксид серы, выделившийся во время извержения вулкана Пинатубо в 1991 году, совершил кругосветное плавание в течение трех недель, а затем медленно рассеялся и покрыл большую часть Земли в течение следующих двух лет. [ССЫЛКА: Спаркс и др. “Суперизвержения: глобальные последствия и будущие угрозы”, Лондонское геологическое общество, июнь 2005 года, (pdf)]

Внезапно исчез

Конец войны наступил быстро; немцы потребовали прекращения огня 3 октября, а 11 ноября 1918 года перемирие было подписано. 

Интересно, что к декабрю 1918 года, всего через несколько месяцев после начала эпидемии, похожей на грипп, вспышки прекратились, и болезнь “таинственным образом” исчезла.

Могут ли быть какие—либо сомнения в том, что тысячи тонн военных химикатов — газообразного хлора, фосгена, иприта и т. д. — Могли привести к мощному цитокиновому шторму со смертельным исходом?

Исторические записи сообщают, что люди без симптомов могут быть “поражены внезапно и стать слишком слабыми, чтобы ходить в течение нескольких часов”. Многие умрут на следующий день.

Ключевым признаком было наличие цианоза, синее изменение цвета лица из-за быстрого накопления жидкости и крови в легких. Врачи отметили, что это характерная черта болезни: если у пациента на лице и ушах появлялся лавандово-серый оттенок, смерть была неминуемой из-за удушья, вызванного воспалением легких.

Похоже ли это на случай гриппа?

Потребуется лишь небольшое количество исследований, чтобы установить связь между химическими веществами окружающей среды и будущим заболеванием. 

Нам не нужен Договор ВОЗ о готовности, и нам не нужны бесполезные уколы, которые просто добавляют больше химических веществ в организм.

Мы должны перестать верить их лжи и сделать все возможное, чтобы оставаться без химикатов.

Источник: подзаголовок Шерри Тенпенни.

Оцените автора
( 34 оценки, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Александр

    Наконец то дождался правды. Теперь эту правду надо донести до Правителей.
    Надоело уже жить, когда с экранов телевизоров, с журнальных и газетных статей нам нагло лгали.

    Ответить
    1. Дмитрий

      Ну вы прямо с другой планеты.
      А мужики-то не в курсе…
      Те, которые правители.
      Поменьше телек смотрите и жить не надоест.

      Ответить