Синьора Фратти и смертоносная «Радуга» и свежий проект Минпроса Кравцова

Общество

Давайте вернемся на пару десятков лет назад, а точнее в 2002 г. и вспомним уголовное дело по взяткам и торговле детьми Надежды Щелгачевой Фратти и ее компанию «Аркоболено» (Радуга) по усыновлению русских детей в Италию.

Фратти обвинялась в незаконном вывозе 1260 сирот с 1993 по 2000 г., из которых в последствии было найдено только 5 детей (как утверждает автор журналистского расследования Надежда Попова), нужно учитывать тот факт, что фирма Фратти «Аркоболено» в 2001 г., после шума, устроенного СМИ, вмиг лишилась аккредитации Министерства образования РФ.

Но остается не ясным, почему же «Аркоболено» получала аккредитацию все эти долгие годы в Министерстерстве образования?

И еще… Многие чиновники неоднократно заявляли журналистам, что Фратти делает благое дело, устраивая русских детей в итальянские семьи

Полностью журналистское расследование читайте по ссылке: https://argumenti.ru/rassledovanie/n282/99830

По данным ФСБ, отмечается в статье, с 1993 по 2000 г. Щелгачева отправила в Италию 558 сирот из Волгоградской области, 352 ребенка из Пермской области.

Из Республики Коми она вывезла 320 детей. Основными поставщиками сирот в Италию были три приюта: города Волгограда, Волжского и Михайловского районов области.

По версии следствия, в Италию с благословения подкупленных районных судей и областных чиновников отправлялись дети в возрасте до трех лет…

К чему эти тяжелые воспоминания?

Похоже, что Министр Кравцов, решил использовать уже известную криминальную схему по торговле детьми через иностранных представителей, упрощая для них условия для работы на указанном поприще.

23 марта 2023 года Министром просвещения РФ Кравцовым был утверждён Проект Приказа https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56852286/ Министерства просвещения РФ «Об утверждении Административного регламента Министерства просвещения Российской Федерации по предоставлению государственной услуги «Выдача разрешений на открытие представительств иностранных государственных органов и организаций по усыновлению (удочерению) детей на территории Российской Федерации» (подготовлен Минпросвещения России 17.03.2023).

Как написано в базе Гарант, это: «новый регламент Минпросвещения по выдаче разрешений на открытие представительств иностранных госорганов и организаций по усыновлению (удочерению) детей в России. Он заменит регламент 2020 г., а именно, вместо Приказа № 601 от 29.10.2020 г.

В продолжении статьи «Сеньора Фратти и смертоносная «Радуга» предлагаем подробно ознакомиться с разбором проекта приказа Министерства просвещения РФ «Об утверждении Административного регламента Министерства просвещения Российской Федерации по предоставлению государственной услуги «Выдача разрешений на открытие представительств иностранных государственных органов и организаций по усыновлению (удочерению) детей на территории Российской Федерации» (подготовлен Минпросвещения России 17.03.2023).

Министерство-просвещения-2-7.4.23

Разберём ряд очень важных изменений в этих двух документах. В Приказе № 601 https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74807983/ в разделе «Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги» был пункт 22 а): «Наличие принятого ранее в отношении представительства иностранной организации решения об отказе в выдаче разрешения (о прекращении действия выданного разрешения) в случае, если с даты принятия указанного решения не истек 12-месячный срок», то в Проекте Приказа МинПросвещения https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56852286/ такого пункта вообще нет.

Получается, если иностранной организации отказывали по каким-то веским причинам, то эта организация может снова обратиться только через год, а в новом Приказе https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56852286/ п. 20 могут отказать только за некорректное заполнение или если документы заявителем не предоставлены.

Получается, что МинПросвету без разницы, что это за организация и были ли отказы у неё в части принятия документов.

Обратите внимание, представители Минпроса свои противозаконные действия и мероприятия называют «услугами», тем самым подчёркивая, что присвоив нашим детям «цифровой идентификатор», они признают, что дети, уже не Божьи создания, а всего лишь «цифра» и «товар».

Получается, что Министерству Просвещения наплевать:
-отвечают ли документы требованиям в соответствии с нашими Законами или нет;
-соответствуют ли действительности сведения об иностранной организации;
-идут ли военные действия на территории той страны, благоприятная ли экологическая, политическая обстановка куда будут отправлены дети;
-будут ли ограничены в правах увозимые дети или нет;
-есть ли у организации лицензия;
-имеются ли сведения о представительстве иностранной организации в реестре.

Учитывая то, что в некоторых странах орудует мафия, занимающаяся «чёрной» трансплантологией, не исключено, что дети-сироты, от которых отказалось государство, могут пойти на органы.

Складывается впечатление, что Министерство Просвещения РФ в лице Министра Кравцова решило в срочном порядке избавиться от наших российских детей, сплавив их неизвестно кому, неизвестно куда и неизвестно с кем.

Просим активно участвовать в рассылке документов по адресатам, указанным в тексте.

Источник: Естественный отбор

Оцените автора
( 49 оценок, среднее 4.73 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Николай Шалыгин

    У нас мафиозное правительство. Большинство министров, мягко говоря, не компитентны, коррумпированы, аморальны.

    Ответить
  2. Ирина

    Кравцов вообще чудовище! Вся его деятельность направлена на разрушение.

    Ответить