Лед тронулся и в Британии: отчет Perseus показывает нарушения процесса ввода мРНК вакцин в стране

Общество

Новый отчет, опубликованный 19 апреля 2023 года, был подготовлен Perseus, многопрофильной группой экспертов из различных областей, включая медицину, фармацевтическое регулирование и управление безопасностью.

Perseus_MHRA_Main-Report-1-1

36-страничный отчет призван привлечь внимание парламентариев, средств массовой информации и общественности к нарушениям законодательства Британского агентства по регулированию лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA), а также подробно описывает многочисленные систематические текущие сбои со стороны Органа по регулированию лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA) в его обязанности по обеспечению безопасности и эффективности лекарств в Великобритании.

В частности, в отчете подчеркивается, что сбои регулятора привели к тому, что население подверглось серьезным побочным эффектам, таким как миокардит, проблемы со свертываемостью крови, неврологические проблемы и иммуносупрессия в результате вакцинации против Covid-19.

Вывод нового лекарства на рынок обычно занимает примерно десять лет, но под сильным политическим давлением MHRA выдало условное разрешение на продажу инъекций Covid-19 после менее чем одного года клинических испытаний.

Похоже, что из Специального комитета Палаты общин по здравоохранению в 2004 году не были извлечены уроки о влиянии фармацевтической промышленности, позднем отзыве вакцины против свиного гриппа в 2009 году и ужасном отчете Cumberlege в 2020 году. 

Также были опубликованы многочисленные отчеты и предупреждения о рисках, связанных с одобрением MHRA вакцин против Covid-19 на основании таких ограниченных доказательств.

Действительно, даже производители утверждают, что ожидали предоставить больше доказательств безопасности новых вакцин до их утверждения.

Поэтому неудивительно, что серьезные побочные эффекты проявились немедленно. Вакцина AstraZeneca была приостановлена для использования среди молодых людей во многих странах всего через два месяца, но MHRA все еще подтверждала свою безопасность месяцы спустя, пока JCVI не сообщил, что для лиц моложе 40 лет следует предложить альтернативы.

MHRA не выполнило обещанную ‘упреждающую бдительность’. Предполагалось, что в него были включены данные NHS на уровне населения, сегментированные по статусу вакцинации, чтобы найти какую-либо связь между вакцинами и сообщениями о серьезных побочных эффектах.

Регулирующий орган также отстает от передовой практики управления безопасностью, которая наблюдается в других критически важных секторах безопасности, таких как ядерная, авиационная, оборонная и нефтегазовая. 

Недостатки включают следующими пункты:

  • Нет процесса расследования сообщений о смертельных исходах или серьезных желтых карточках;
  • Никаких независимых аудитов безопасности MHRA не проводилось, несмотря на то, что это было необходимо;
  • Явное отсутствие подотчетности;
  • Нет заранее установленных пороговых значений безопасности, что резко контрастирует с регулирующими органами в других отраслях;
  • Механизмы финансирования, в которых участвует фармацевтическая промышленность, что создает серьезные конфликты интересов.

Соучредитель Всемирного совета по здравоохранению доктор Тесс Лори так прокомментировала разоблачения доклада:

“Наиболее тревожно, что эти недостатки в регулировании характерны для регулирующих органов по всему миру, которые, имея серьезные конфликты интересов, взяли на себя роль помощников фармацевтической промышленности, а не общественных сторожевых псов. В этом нет сомнений, они подвергли опасности миллионы людей”.

Из-за значительного числа зарегистрированных травм, связанных с вакцинами против Covid-19, и увеличения смертности во всех возрастных группах авторы отчета считают необходимым изъять эти продукты до проведения тщательного расследования. 

Необходимо провести всестороннее независимое расследование процессов регулирования и эффективности MHRA. Агентство должно пересмотреть свои процессы управления и подотчетности, чтобы восстановить общественное доверие.

Вред, нанесенный пострадавшим от вакцины и потерявшим близких членам семьи, также должен быть признан. Необходимо принять срочные меры, чтобы обеспечить своевременный диагноз и лечение будущих жертв с состраданием, и регулирующие органы должны предпринять быстрые действия для выявления и снижения риска дальнейших травм. 

Кроме того, мы, как цивилизованное общество, обязаны признать и возместить значительную цену, которую заплатили многие люди и семьи в результате неспособности MHRA выполнить свой долг по защите населения от опасных продуктов.

Быстрое внедрение легкого доступа к столь необходимой финансовой и практической поддержке и компенсации должно стать приоритетом, чтобы облегчить значительные трудности и страдания, которые в настоящее время испытывают пострадавшие от вакцинации и потерявшие близких.

Каждому члену парламента в Великобритании была отправлена физическая копия нового отчета, подготовленного Perseus, как и многим в Палате лордов. Жители Великобритании могут помочь, написав вашему члену парламента с требованием прочитать отчет и действовать в соответствии с его выводами.

Отчет можно загрузить здесь: https://perseus.org.uk/main-report

Как советуют принять меры

Жителей Великобритании просят подписать эту петицию с требованием провести общественное расследование процесса утверждения вакцин против Covid-19. При 100 000 подписей петиция будет рассмотрена для обсуждения в парламенте. Крайний срок — 24 мая 2023 года.

Доктор Тесс Лори:

То, что мы наблюдаем, — это самоподдерживающаяся индустрия вакцин или индустрия пандемии на следующей неделе, как, по-видимому, и международная неделя иммунизации, согласно шоу. И они рекламируют на своих плакатах тот факт, что у них есть, они собираются приобрести 500 вакцин от всех видов заболеваний. К… к 2030. Таким образом, они ясно видят здоровье всего лишь как серию инъекций от рождения до смерти.

Ты знаешь пять сотен. Вы должны знать, если бы это не было так страшно, вы бы посмеялись, как только мы установим, что это проблема монополии. Я думаю, мы сможем найти какие-то решения и даже старые традиционные вакцины, которым мы всегда доверяли. Просто не берите их, потому что им нравится эта новая технология. Это действительно просто, и они делают это, чтобы заработать на этом целое состояние.

Источник: World Council for Health

Оцените автора
( 29 оценок, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий