Вы надеялись, что они забыли о паспортах вакцин? Как бы не так!

Политика

Глобалистская Всемирная организация здравоохранения возьмет на вооружение систему ЕС с цифровым паспортом вакцины, чтобы «облегчить глобальную мобильность и лучше защитить граждан в будущей пандемии».

Свежо придание, как говорится.

ПОДТВЕРЖДЕНО – ВОЗ возьмет на вооружение систему цифровой сертификации Европейского союза (ЕС) по COVID-19, чтобы «создать глобальную систему, которая поможет облегчить глобальную мобильность и защитить граждан по всему миру от текущих и будущих угроз здоровью».https://t.co/aVNNKNtHla

— Disclose.tv (@disclosetv) 5 июня 2023 года

Они говорят, что будут использовать это только для следующей пандемии. Кто-нибудь им верит?

Откуда ветер дует

Если для вас эта новость является неожиданной, мы напомним вам.

Тихой сапой: лидеры G20 вновь присягнули на верность паспортам вакцин и тотальной цифровизации

Еще в ноябре 2022 года Лидеры G20 встречались на Бали.

В состав «Группы 20» входят 19 стран из разных регионов мира и с разным уровнем экономического развития (Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Турция, Россия, Саудовская Аравия, США, Франция, ЮАР, Республика Корея, Япония) и Европейский союз.

Россию на встрече представлял глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. 

Белый дом опубликовал декларацию, подписанную каждым из лидеров G20 по завершении двухдневного саммита. 

Прочитайте полную декларацию здесь: https://www.whitehouse.gov/briefing-room/statements-releases/2022/11/16/g20-bali-leaders-declaration/

Обращаем внимание на пункт 23.

Мы признаем необходимость укрепления местных и региональных производственных мощностей и сотрудничества в области продуктов здравоохранения, а также устойчивых глобальных и региональных сетей исследований и разработок для облегчения лучшего доступа к VTDS во всем мире, особенно в развивающихся странах, и подчеркиваем важность государственно-частного партнерства, а также передачи технологий и обмена знаниями на добровольной и взаимосогласованной основе.

Мы поддерживаем Центр передачи технологий вакцинации с использованием мРНК ВОЗ, а также всех его представителей во всех регионах мира с целью обмена технологиями и ноу-хау на добровольных и взаимосогласованных условиях.

Мы приветствуем совместные исследования и совместное производство вакцин, включая расширение сотрудничества между развивающимися странами.

Мы признаем важность общих технических стандартов и методов проверки в рамках ММСП (2005) для содействия беспрепятственным международным поездкам, функциональной совместимости и признания цифровых и нецифровых решений, включая подтверждение прививок.

Мы поддерживаем продолжение международного диалога и сотрудничества по созданию надежных глобальных цифровых сетей здравоохранения в рамках усилий по усилению профилактики и реагирования на будущие пандемии, которые должны использовать и развивать успех существующих стандартов и цифровых сертификатов COVID-19.

Пункт 24 касается безопасности в Интернете и дезинформации:

Пандемия COVID-19 ускорила трансформацию цифровой экосистемы и цифровой экономики. Мы признаем важность цифровой трансформации для достижения ЦУР.

Мы признаем, что доступное и высококачественное цифровое подключение имеет важное значение для цифровой интеграции и цифровой трансформации, в то время как устойчивая, безопасная онлайн-среда необходима для повышения уверенности в цифровой экономике.

Мы признаем важность политики по созданию благоприятной, инклюзивной, открытой, справедливой и недискриминационной цифровой экономики, которая способствует применению новых технологий, позволяет предприятиям и предпринимателям процветать, а также защищает и расширяет возможности потребителей, одновременно решая проблемы, связанные с цифровым разделением, конфиденциальностью, защитой данных, интеллектуальной собственностью права и безопасность в Интернете.

Мы признаем важность противодействия кампаниям дезинформации, киберугрозам, онлайн-злоупотреблениям и обеспечения безопасности инфраструктуры подключения.

Мы по-прежнему привержены дальнейшему обеспечению свободного обмена данными с доверием и содействию трансграничным потокам данных.

Мы будем продвигать более инклюзивную, ориентированную на человека, расширяющую возможности и устойчивую цифровую трансформацию. Мы также подтверждаем роль данных для развития, экономического роста и социального благополучия.

Паспорта вакцин, цифровая интеграция, цифровая экономика и цензура — все это одобрили все участники большой двадцатки, включая Россию.

2023

EU.Europa сообщила:

Европейская комиссия и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявили о запуске знакового партнерства в области цифрового здравоохранения.

В июне 2023 года ВОЗ внедрит систему цифровой сертификации Европейского союза (ЕС) по COVID-19, чтобы создать глобальную систему, которая поможет облегчить глобальную мобильность и защитить граждан по всему миру от текущих и будущих угроз здоровью. 

Это первый строительный блок Глобальной сети цифровой сертификации здоровья ВОЗ (GDHCN), которая разработает широкий спектр цифровых продуктов для улучшения здоровья для всех.

Основанная на Глобальной стратегии здравоохранения ЕС и Глобальной стратегии государств-членов ВОЗ по цифровому здравоохранению, инициатива следует соглашению от 2 декабря 2022 года, подписанному комиссаром Кириакидесом и Генеральным директором ВОЗ д-ром Тедросом Адханом Гебрейесусом, об укреплении стратегического сотрудничества по вопросам глобального здравоохранения. 

Это еще больше укрепит надежную многостороннюю систему, ядром которой является ВОЗ, опирающаяся на сильный ЕС.

Это партнерство будет включать тесное сотрудничество в разработке, управлении и внедрении системы ВОЗ, опираясь на обширный технический опыт Европейской комиссии в этой области. Первым шагом является обеспечение того, чтобы текущие цифровые сертификаты ЕС продолжали эффективно функционировать.

Удивлены? Верите в добровольность?

Или уже понимаете, что планы-то в принципе никто не менял и продолжает давить на своем цифровом концлагере?

«Чем быстрее, тем лучше».

Откровения представителя России на 76-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения

Анна Руднева

Оцените автора
( 26 оценок, среднее 4.88 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    «широкий спектр цифровых продуктов для улучшения здоровья для всех…» Какие свол-очи!!! Миллионы смертей и тяжелых осложнений называют здоровьем для всех…

    Ответить
  2. Александр

    Аферистов посылать очень далеко.

    Ответить