Пока на Алтае замерзают птицы, Сбербанк повторяет глобал-повестку «нам грозит глобальное потепление»

Политика

Сегодня 11 декабря 2023 года в селе Курай термометры показывают -58℃.

Дружелюбный Сбербанк

А пока на Алтае мерзнут птицы при -58 в Дубае набирает обороты 28-е заседание Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, более известной как COP28.

Как и ожидалось, участники конференции единодушны в том, что мошенничество с возобновляемыми источниками энергии – это очень хорошо, а углерод – это очень, очень плохо.

И что в мире якобы наблюдается глобальное потепление, в котором виноват — человек.

В состав российской делегации на COP28 входит команда элитных ESG-мошенников, экогероев из Сбербанка. Возможно, неудивительно, что банк, создавший в 2020 году «российский филиал климатической инициативы Всемирного экономического форума», теперь возглавляет российское «углеродное регулирование» на конференции ООН, посвященной тому, чтобы сделать жизнь невыносимой.

Более простые времена. (источник)

Вот несколько новостных сообщений из российских государственных СМИ:

Источник: TASS.ru

Через ТАСС::

Изменение климата, по оценкам Сбербанка, ежегодно будет наносить ущерб российской экономике в размере 580 млрд рублей. Об этом сообщила старший вице-президент банка по ESG Татьяна Завьялова.

«Принимая непосредственное участие в оценке климатических рисков, мы предварительно оцениваем ущерб от изменения климата в России с 2023 по 2027 год в среднем в 580 млрд рублей ежегодно», — сказала она, выступая на 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP28).

Завьялова также отметила, что для некоторых регионов, наиболее подверженных изменению климата, ежегодные потери могут составлять от 5% до 6% валового продукта. По ее мнению, вопрос реализации эффективной климатической политики в России и мире «все больше переходит в экономическую плоскость».

Также через ТАСС::

 
Источник: TASS.ru

Сбер предложил создать в рамках БРИКС площадку для обсуждения климатической повестки среди членов объединения. Об этом заявила старший вице-президент банка по ESG (экологическая, социальная ответственность и корпоративное управление) Татьяна Завьялова на 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP28).

«В целях создания соответствующей площадки для решения межгосударственных вопросов управления климатической повесткой, для развития трансграничных проектов, синхронизации подходов к углеродному регулированию и выработки совместных стандартов энергоперехода Сбер предлагает создать климатический совет БРИКС», — сказала она.

Альтернативы нет

Последние несколько лет Сбербанк активно занимается созданием цифровых платформ (включая детские учреждения), биометрических платежных систем и многого другого в рамках основной миссии банка по созданию безопасного и удобного «клиентского пути» для каждого гражданина России.

Дружелюбный генеральный директор Сбера даже находит время в своем плотном графике, чтобы поговорить с Владимиром Путиным о том, как он хочет использовать искусственный интеллект для преобразования всех аспектов российского общества.

Поэтому вполне естественно, что Сбер также должен принимать непосредственное участие в создании «климатического совета БРИКС», которому поручено синхронизировать «углеродное регулирование». 

Если вы помните, в последней декларации БРИКС Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка опубликовали совместную декларацию, в которой пообещали, что БРИКС тоже будет стремиться к устойчивому развитию.

И мы также помним, что и страны БРИКС, как и страны большой двадцатки в своей декларации изобиловали 

  • обещаниями, что Повестка дня ООН на период до 2030 года и Цели устойчивого развития должны быть реализованы более своевременно.
  • обязательствами укрепить глобальную архитектуру здравоохранения, в основе которой лежит Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ);
  • обещаниями принять поправки к ММСП в мае 2024 года (о которых многие здравые люди уже говорят год как о разрушительных и посягающих на права и свободы людей со всего мира);
  • продвигать цифровизацию и непременно — цифровые валюты независимого центрального банка.

Снижение активности Солнца в течение следующих 30 лет

Пока Сбербанк на климатическом форуме обещает, что Москва будет поддерживать мировую идею мирового потепления, вызванного человеком, согласно веб-сайту Space Weather, с 2015 года количество дней без регистрируемых солнечных пятен растет из года в год. 

Национальное управление океанических и атмосферных исследований (“NOAA»), Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (“NASA”) и другие, похоже, согласны с тем, что солнце вступает в фазу солнечного минимума. 

В 2019 году профессор математики Валентина Жаркова из Университета Нортумбрии, одна из первых, кто повысил осведомленность о снижении солнечной активности, присоединилась к журналисту-ветерану Стюарту Макнишу, ведущему программы «Беседы, которые имеют значение«, чтобы обсудить солнце, снижение его активности и ее понимание влияния, которое оно окажет на температуру на Земле.

“Мы входим в современный большой минимум с 2020 года”, — сказала Жаркова. Добавим, это продлится в течение следующих 33 лет, в течение следующих 3 циклов, и снизит среднюю температуру в Англии примерно на 0,8 градуса [по Цельсию] ”, — сказала Жаркова.

“Что мы ожидаем от современного большого минимума, так это то, что снижение температуры будет немного меньшим, чем во время минимума Маундера [в 17— м веке, когда основные реки Европы замерзли и выпало много снега].

“С 17-го века и по настоящее время температура повысилась примерно на 1 градус [Цельсия] из-за положения Солнца. Итак, если температура снизится на 0,8 градуса по Цельсию или что-то еще, она все равно будет намного выше, чем была во время минимума Маундера, так что, вероятно, будет не так холодно, как было во время минимума Маундера ”.




Каждый солнечный цикл длится 11 лет. 25-й солнечный цикл начался в январе 2021 года. 26-й солнечный цикл начнется в марте 2031 года. 27-й солнечный цикл начнется в марте 2041 года.

Активность Солнца будет немного ниже в 25-м цикле, чем в 24-м, но Солнце будет наименее активным в 26-м цикле. Таким образом, между 26-м и 27-м циклами будет самый холодный период на Земле, сказала Жаркова. 

“Вероятно, мы почувствуем это из-за нехватки растительности … фруктов, овощей и так далее”.

В сентябре европейский независимый медиа-сайт Free West Media опубликовал статью об интервью Жарковой, которую вы можете прочесть ниже.

Исследователи солнечной системы бьют тревогу, но никто ее не слышит: “Сильные холода и нехватка продовольствия начнутся уже в 2030-х годах”.

Автор: Кристер Эрикссон

Валентина Жаркова — украинский исследователь солнечной системы с солидным академическим образованием, ведущими мировыми исследованиями и многочисленными новаторскими публикациями. Она с отличием окончила Киевский национальный университет (“КНУ”) по прикладной математике в 1975 году. 

Жаркова получила докторскую степень по астрофизике, специализируясь на переносе излучения солнечными протуберанцами, в Главной астрономической обсерватории в Киеве в 1984 году. Она много лет работала исследователем и преподавателем в КНУ.

В 1992 году Жаркова переехала в Великобританию и стала ведущим исследователем в Университете Глазго, изучая энергетические частицы во вспышках на солнце. После обширных исследований она обнаружила, что солнечные вспышки были вызваны солнечными землетрясениями, и в 1998 году ее новаторское открытие было опубликовано в престижном научном журнале Nature.

В 2000 году Жаркова стала преподавателем в Брэдфордском университете, а в 2005 году она стала профессором прикладной математики. В сентябре 2013 года она была принята на работу в Университет Нортумбрии в качестве профессора математики и физики. 

За время работы там Жаркова опубликовала более 200 статей, в том числе 3 статьи в журналах, связанных с Nature. Именно в одной из этих статей был предсказан современный большой солнечный минимум, который, по ее мнению, повлияет на Землю между 2020 и 2053 годами.

Интересно, что 2020 год также был годом, когда предполагаемая пандемия коронавируса была использована для введения обширных карантинов и введения “Новой нормы”, которую несколько стран с тех пор сделали постоянной, объяснив это тем, что мир уже никогда не будет прежним.

Профессор Жаркова является автором монографии по кинетике частиц, была редактором книги по автоматическому распознаванию и классификации цифровых изображений и написала книгу РЕЗУСИ о частицах высоких энергий. 

Исследователь солнца также внесла свой вклад в 18 других книг. Жаркова ранее получала финансирование от Европейской комиссии, Исследовательского совета по инженерным и физическим наукам (EPSRC), Совета по науке и технологическим объектам (STFC), Королевского астрономического общества (RAS) и ВВС США.

В интервью 2019 года отмеченному наградами канадскому журналисту Стюарту Макнишу в его программе «Разговоры, которые имеют значение» Жаркова с большой серьезностью и осторожностью объяснила, что исследователи солнечной системы с 2015 года наблюдают признаки снижения солнечной активности, которое наблюдается только во время большого солнечного минимума, который в последний раз происходил во время минимума Маундера 400 лет назад

Она цитирует NOAA, NASA и другие исследовательские организации, которые различными способами отметили эту тенденцию, но не сообщили об этом общественности. Жаркова утверждает, что значительное снижение солнечной активности, начало которого мы едва засвидетельствовали, неизбежно приведет к резким изменениям климата и погодных условий, а также к глобальному похолоданию. 

Она также указывает период, который, по ее мнению, будет наихудшим:

“Между 25 и 11 годами 26-го цикла [наименее активного цикла] и между 26 и 27 циклами будет самый холодный период на Земле, и мы почувствуем это из-за недостатка растительности”.

Следовательно, начиная после активного периода в течение этого цикла SC25, со второй половины этого десятилетия и до начала 2050-х годов, Земля будет испытывать исключительные холода, экстремальные погодные условия, землетрясения и извержения вулканов. 

Она указывает на 2030 год как на год, когда оно начнется всерьез, предупреждая, что 2030-е годы будут настолько холодными, что это приведет к острой нехватке продовольствия.

В свете этого возникают вопросы о Повестке дня глобалистов на период до 2030 года и заявлениях о “вызванном человеком глобальном потеплении”, которое, как предполагается, затронет нас в начале 2030-х годов. 

Вопрос в том, почему они не предупреждают нас о том, что на самом деле находится на горизонте, поскольку они, вероятно, хорошо знают об этом. 

Еще более тревожным является то, почему они вводят правительства и население мира в заблуждение, заставляя их верить, что угроза заключается в тепле. Возможные ответы на эти вопросы вызывают тревогу.

И чем, собственно, занимается Сбербанк на деньги российских налогоплательщиков, если поддерживает глобалистскую повестку борьбы с «газом жизни»?

Источники:

Оцените автора
( 15 оценок, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    За что же наш гарант так трепетно любит Грефа? Прямо весь сияет, когда его видит… Даже подозрительно становится…

    Ответить