США признали, что “на Украине есть объекты для биологических исследований”

Политика

Сегодня 9 марта 2022 года Государственный секретарь по политическим вопросам Виктория Нуланд  признала в Комитете по международным отношениям Сената, что “в Украине есть объекты для биологических исследований”.

«США работают с Украиной, чтобы не допустить попадания объектов для биологических исследований в руки России».

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

Россия утверждает, что Украина уничтожает биоагенты и доказательства финансируемой США программы биологического оружия — об этом недавно сообщило Министерство обороны России и опубликовало документы, полученные от сотрудников финансируемых Пентагоном биолабораторий в Украине (подробнее здесь).

Напомним хролоногию событий:

  1. О возможном расположении на территории Украине биолабораторий США. Ссылка на статью об этом.
  2. 1 марта 2022 с сайта посольства США на Украине Программа снижения биологической угрозы были удалены все документы относительно работы этих биолабораторий. Статья об этом здесь.
  3.  Данные о том, что Пентагон проводил биологические эксперименты с потенциально летальным исходом на 4400 военнослужащих в Украине и 1000 военнослужащих в Грузии.

В Украине есть «объекты для биологических исследований», — говорит заместитель госсекретаря Виктория Нуланд, отвечая на вопрос сенатора Марко Рубио, есть ли у Украины биологическое или химическое оружие, и говорит, что США обеспокоены тем, что Россия может получить его.

Что это — косвенное признание того, что США проводили опыты на территории Украины и попытка сбросить ответственность на Россию? Или снова — что-то третье?

Анна Руднева

Оцените автора
( 24 оценки, среднее 4.83 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий