Второе исследование обнародует доказательства возможной искусственной модификации вируса оспы обезьян в лаборатории

Наука

Недавно мы рассказали, как исследование, опубликованное Институтом здравоохранения Португалии, обнаружило аномальные мутации среди предполагаемого циркулирующего вируса оспы обезьян, предполагая, что данным вирусом манипулировали и могли отредактировать в биолаборатории.

Новое исследование: вирус оспы обезьян могли выпустить из лаборатории намеренно

Исследование было опубликовано 23 мая 2022 года и полностью доступно здесь.

Ученые из NIH (Национального института здравоохранения Португалии) собрали клинические образцы у 9 пациентов с оспой обезьян в период с 15 по 17 мая 2022 года и проанализировали их.

Ученые пришли к выводу, что многострановая вспышка оспы обезьян, которую мы сейчас якобы наблюдаем, скорее всего, является результатом одного происхождения, потому что все секвенированные вирусы, выпущенные до сих пор, плотно группируются вместе.

Они также пришли к выводу, что вирус принадлежит к западноафриканской кладе вирусов оспы обезьян. Тем не менее, они обнаружили, что он наиболее тесно связан с вирусами оспы обезьян, которые были экспортированы из Нигерии в несколько стран в 2018 и 2019 годах, а именно в Великобританию, Израиль и Сингапур.

Но хотя вирус очень похож на вирус, экспортированный из Нигерии в 18/19, он все еще сильно отличается более чем 50 однонуклеотидными полиморфизмами (SNP), которые являются генетическими вариациями.

Ричард Нехер, вычислительный эволюционный биолог из Базельского университета, публично заявил в основных средствах массовой информации, что 

“Основываясь на нормальных эволюционных временных рамках, ученые ожидали бы, что вирус, подобный оспе обезьян, соберет столько мутаций, возможно, за 50 лет, а не за четыре. Это примечательно”.

Недавно было опубликовано второе исследование, добавляющее фактов к этой «лабораторной» теории происхождения вируса оспы обезьян.

Авторы исследования — Жан-Клод Перес и Валер Луннас из Европейской лаборатории молекулярной биологии. Их исследование называется ‘Май 2022: своеобразная эволюция геномов вируса оспы обезьян’.

MonkeypoxPerezLounnasrelease3

Ученые сравнили эволюцию 14 геномов вируса оспы обезьян с целью обнаружения мутаций или других вирусных эволюций (рекомбинации), которые могут объяснить внезапное воздействие этой очень низкоуровневой циркулирующей эпидемии.

Случайно ученые обнаружили, что предполагаемый циркулирующий вирус оспы обезьян содержит последовательность длиной 30 Т в центре генома оспы обезьян, между ДНК-зависимой РНК и белком включения коровьей оспы А-типа.

Почему это странно? По словам ученых, потому, что такие сочетания никогда не встречается полностью внутри последовательности. Ученые утверждают, что, хотя они могут сделать общие выводы при прекращении генома, например, в конце вируса энцефалита обезьян, он почти никогда не встречается полностью внутри последовательности.

У нас якобы есть циркулирующий вирус оспы обезьян в нескольких странах первого мира одновременно впервые в истории, и этот предполагаемый вирус имеет более 50 мутаций, которые произошли в течение 4 лет вместо 50 лет, которые должен был занять этот процесс. И теперь мы знаем, что он содержит что-то, чего просто не должно быть.

Действительно ли мы должны верить, что если этот вирус существует, то он произошел естественным путем? 

Это дополнительные факты к версии того, что данная история может иметь связь с вирусными манипуляциями в биолаборатории.

Источник: Май 2022: своеобразная эволюция геномов вируса оспы обезьян’, The Expose

редакция на русский язык Анна Руднева

🙊Что не так с известной историей про ОСПУ в СССР в 1960е годы: http://redko-da-metko.ru/2021/06/23/chto-ne-tak-s-izvestnoy-istoriey-zabolevaniya-chernoy-ospoy/

🙊Оспа обезьян: правда против страха: http://redko-da-metko.ru/2022/05/23/ospa-obezyan-pravda-protiv-straha/

🙈Что такое инфантильный буллезный пемфигоид и как это может связано с вакциной от ковида: http://redko-da-metko.ru/2022/05/22/infantilnyi-bulleznyi-pemfigoid-i-kak-eto-svyazano-s-vaccinoy-covid/

🐒НОЛЬ смертей или травм от оспы за 40 лет, но 5755 травм и смертей от вакцин против оспы
ОБЩЕСТВО: http://redko-da-metko.ru/2022/05/24/0-smertey-ot-ospy-i-5755-travm-ot-vaccin-ot-ospy/

🐒Какие факты об оспе обезьян Национальная служба здравоохранения Британии скрыла со своего сайта: http://redko-da-metko.ru/2022/05/26/kakie-facty-ob-ospe-obezyan-skryl-britanskyi-mizdrav/

🐒Побочки от ковид-вакцины пытаются скрыть угрозой новой оспы? http://redko-da-metko.ru/2022/05/26/pobochki-ot-kovid-vacciny-pytautsya-skrut-ugrozoy-novoy-ospy/

🐒The London Times: Вакцина против оспы вызвала появление вируса СПИДа: http://redko-da-metko.ru/2022/02/18/the-london-times-vaccina-protiv-ospy-vyzvala-virus-spida/ 

🐒«Оспа обезьян» как замаскированный итог синдрома приобретенного иммунодефицита от ковид вакцины:  http://redko-da-metko.ru/2022/05/28/ospa-obezyan-kak-zamaskirovannyi-itog-syndroma-priobretennogo-immunodefizita-ot-covidvacciny/

🙊 Новое исследование: вирус оспы обезьян могли выпустить из лаборатории намеренно: http://redko-da-metko.ru/2022/06/02/novoe-issledovanie-virus-ospy-mogli-vipustit-iz-laboratorii-namerenno/

Оцените автора
( 15 оценок, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ольга

    Пока все что-то доказывают тем, кто хочет быть баранами, преступники внедряют свои грязные планы. А слабо уже всему миру заявить, что мировых самозванцев у власти будем судить всем миром……

    Ответить