«Предсказания» фонда Рокфеллера, которые «сбываются» одно за другим

Политика

Всего за несколько месяцев до пандемии COVID-19 — и почти за два года до того, как представители глобального здравоохранения предупредили о кризисе нехватки продовольствия, — Фонд Рокфеллера опубликовал отчет, в котором предсказал кризис и предложил решения, в том числе “переход к онлайн—регистрации, онлайн-покупке продуктов питания”.

В опубликованном 28 июля 2020 года отчете “Перезагрузите таблицу: наступил момент для преобразования продовольственной системы США”, фонд описал “кризис голода и питания … не похожий на тот, который эта страна видела в предыдущих поколениях”.

RF-FoodPolicyPaper_Final2

Авторы обвинили в кризисе COVID-19.

В отчете сделан вывод, что кризис придется решать не путем укрепления продовольственной безопасности для наиболее уязвимых слоев населения, а путем обновления всей продовольственной системы и связанной с ней цепочки поставок — другими словами, нам нужно будет «перезагрузить систему».

Фонд Рокфеллера призвал к “перезагрузке” продовольственной системы менее чем через два месяца после того, как Всемирный экономический форум (ВЭФ) 3 июня 2020 года обнародовал свое видение “Великой перезагрузки«.

Некоторые из авторов отчета Фонда Рокфеллера являются членами ВЭФ; некоторые из них, наряду с другими сторонниками “перезагрузки системы”, также имеют связи с организациями, продвигающими паспорта вакцин и схемы цифрового удостоверения личности.

Фонд Рокфеллера: «Необходимы изменения в политике, практике и нормах»

ВЭФ описывает Фонд Рокфеллера как “научную” благотворительную организацию, которая “стремится вдохновлять и способствовать широкомасштабному человеческому воздействию, способствующему благополучию человечества во всем мире” и которая “продвигает новые рубежи науки, данных, политики и инноваций для решения глобальных проблем, связанных со здоровьем, питанием и экономической мобильностью”.

В предисловии к отчету “Перезагрузите систему” за 2020 год президент фонда доктор Раджив Дж. Шах, который является бывшим администратором Агентства США по международному развитию (USAID), заявляет:

«Америка сталкивается с голодом и кризисом питания, не похожим ни на один из тех, что эта страна видела в поколениях.

“Во многих отношениях Covid-19 вызвал давно назревшие проблемы, от которых страдает продовольственная система Америки. То, что началось как кризис общественного здравоохранения, привело к экономическому кризису, в результате чего 33 процента семей не смогли позволить себе необходимое количество или качество продуктов питания.

«Закрытие школ ставит под угрозу 30 миллионов учащихся лишиться питания, необходимого им для учебы и процветания”.

В отчете не объясняется, как Фонд Рокфеллера смог узнать об этом продовольственном кризисе всего через несколько месяцев после начала пандемии, тем более что в отчете говорится, что он был разработан на основе “обсуждений на видеоконференциях в мае и июне 2020 года”.

В отчете также не было никакого представления о роли мер противодействия пандемии, таких как карантины, которые фонд отстаивал вместе с ВЭФ, способствовали продовольственному кризису.

В своем отчете Фонд Рокфеллера предлагает ряд решений, основанных на «диалогах с более чем 100 экспертами и практиками”.

Одна из рекомендаций призывает отказаться от “сосредоточения внимания на максимизации прибыли акционеров” к “более справедливой системе, ориентированной на справедливую прибыль и выгоды для всех заинтересованных сторон — создание более справедливого процветания во всей цепочке поставок”.

Это может показаться хорошей идеей, пока не будет учтено, что “заинтересованные стороны” в данном случае относятся к “капитализму заинтересованных сторон” — концепции, активно продвигаемой теми же самыми крупными корпорациями, которые были бенефициарами акционерной капиталистической системы.

ВЭФ также активно пропагандирует “капитализм заинтересованных сторон”, определяя его как “форму капитализма, при которой компании стремятся к созданию долгосрочной стоимости, принимая во внимание потребности всех заинтересованных сторон и общества в целом”.

В определенном контексте экономический фашизм, олицетворяемый режимами нацистской Германии и фашистской Италии, охватывал санкционированные правительством ”партнерства“ между бизнесом, правительством и профсоюзами, организованные системой региональных ”экономических палат», и философию, согласно которой “общее благо важнее частного”.

Конечно, неясно, как определяются “потребности общества в целом” — или кем.

В отчете Фонда Рокфеллера говорится: “Успех потребует многочисленных изменений в политике, практике и нормах”.

Что влечет за собой такой “успех”? В отчете названы три основные цели:

  • Сбор и оцифровка данных: в отчете содержится призыв “перейти к онлайн-регистрации, онлайн—покупке продуктов питания, прямым закупкам от фермы к потребителю, телемедицине, телеконсультациям, а также [широкополосному доступу, который необходим для] образования, финансов и занятости”.

В отчете отсутствие универсального широкополосного доступа в этом контексте описывается как “фундаментальный разрыв в устойчивости и справедливости”.

  • “Заинтересованные стороны” работают вместе с целью формирования “совместного правозащитного движения”.
  • “Изменения в политике, практике и нормах”, которые, как говорится в отчете, будут “многочисленными”.

Эти цели, сформулированные на “инклюзивном” языке, далее описываются в отчете как полезные для здоровья человека, обеспечивающие “здоровое и защитное питание”, которое “позволит американцам процветать и снизить удушающие расходы нашей страны на здравоохранение”.

В отчете говорится, что это “наследие” COVID-19, и даже предсказывается, что врачи будут “прописывать” продукты пациентам.

Согласно отчету:

“Одним из наследий Covid-19 должно быть то, что именно в этот момент американцы осознали необходимость относиться к питательной пище как к части здравоохранения, как к ее роли в профилактике, так и в лечении заболеваний.

Альтернативный белок

“Интегрируя здоровую пищу в систему здравоохранения, врачи могут назначать продукты так же легко, как и фармацевтические препараты, и сократить использование дорогостоящих медицинских услуг, которые часто требуются из-за отсутствия безопасности в питании”.

Но, как отметил доктор Джозеф Меркола, несмотря на предполагаемый акцент на здоровой, питательной пище, слова “органический”, “натуральный” и “травяной” в отчете не фигурируют.

Что действительно появляется, так это фраза “альтернативные белки”, в данном случае относящаяся к белкам, полученным в результате употребления насекомых — еще одна концепция, продвигаемая ВЭФ.

Например, в 2021 году ВЭФ опубликовал отчет под названием “Почему мы должны отводить насекомым ту роль, которую они заслуживают в наших продовольственных системах”, предполагая, что “разведение насекомых для производства продуктов питания и кормов для животных может предложить экологически безопасное решение надвигающегося продовольственного кризиса”.

Николь Кидман рекламирует насекомых как пищу. 2022 год

И снова прогнозируется «надвигающийся продовольственный кризис», что может заставить некоторых задаться вопросом, как такие организации, как Фонд Рокфеллера и ВЭФ, вообще знали, что это произойдет.

Как заявил Mercola:

“COVID был объявлен пандемией 11 марта 2020 года, поэтому к моменту публикации этого отчета Рокфеллера пандемия существовала всего четыре месяца, и, хотя некоторые группы высокого риска действительно испытывали нехватку продовольствия, например, дети, чей основной прием пищи — школьный обед, широко распространенная нехватка продовольствия, с точки зрения пустых полок не были широко распространены или особенно серьезны в США.

«Кажется, ничто не ускользает от пророческих умов самопровозглашенных дизайнеров будущего. Они точно предвидят «стихийные бедствия» и предсказывают случайные «действия Бога». Они знают все до того, как это произойдет.

“Возможно, они действительно пророки. Или, возможно, они просто описывают неизбежные последствия своих собственных действий ”.Меркола предполагает, что такие кризисы неизбежны, потому что они являются частью “преднамеренного плана” тех же самых действующих лиц.

Удивительные «предсказания» Фонда Рокфеллера о будущих кризисах и его связи с крупными технологическими и фармацевтическими компаниями

Подтверждая точку зрения Мерколы, Фонд Рокфеллера, ВЭФ и другие организации точно предсказали значительное количество кризисов, которые затем произошли.

Например, мероприятие 201, проведенное в октябре 2019 года и организованное Фондом Рокфеллера, точно “предсказало” глобальную вспышку коронавируса.

Аналогичным образом, Инициатива по ядерной угрозе (NTI), которая совместно организовала «настольную симуляцию», предсказывающую глобальную вспышку оспы обезьян в марте 2021 года с воображаемой датой начала мая 2022 года, получила гранты в размере 1,25 миллиона долларов от Фонда Рокфеллера с января 2021 года.

В свою очередь, другой соорганизатор “настольной симуляции» оспы обезьян, Мюнхенская конференция по безопасности, в мае 2022 года провела круглый стол с Фондом Рокфеллера на тему «Трансатлантическое сотрудничество в области продовольственной безопасности”.

Среди предложений, вытекающих из этого круглого стола, «сосредоточиться на преобразовании глобальной продовольственной системы и сделать ее более устойчивой к будущим потрясениям, предпринимая шаги сейчас и в долгосрочной перспективе”.

Фонд Рокфеллера также является партнером, членом правления и донором ГАВИ: Альянс по вакцинам — наряду с ВЭФ, Фондом Билла и Мелинды Гейтс и Школой общественного здравоохранения Джона Хопкинса Блумберга, которая принимала мероприятие 201.

Альянс ГАВИ провозглашает своей миссией “спасение жизней и защиту здоровья людей” и заявляет, что он “помогает вакцинировать почти половину детей в мире от смертельных и изнурительных инфекционных заболеваний”.

ГАВИ также является основным партнером Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Альянс ГАВИ и Фонд Рокфеллера также тесно сотрудничают с Альянсом ID2020. Основанная в 2016 году, ID2020 утверждает, что выступает за “этичные, защищающие конфиденциальность подходы к цифровому удостоверению личности”, добавляя, что “правильное использование цифрового удостоверения личности означает защиту гражданских свобод”.

Партнерами-основателями ID2020 являются Фонд Рокфеллера, ГАВИ, ЮНИСЕФ, Microsoft, Фонд Билла и Мелинды Гейтс и Всемирный банк, а генеральными партнерами ID2020 являются Facebook и Mastercard.

В течение последних двух лет Фонд Рокфеллера и такие организации, как ID2020 и ВЭФ, принимали активное участие в продвижении цифровых «паспортов вакцин«.

Например, 9 июля 2020 года проект Commons, сам основанный Фондом Рокфеллера, начал “глобальные усилия по созданию безопасного и проверяемого способа для путешественников сообщать о своем статусе COVID-19”, то есть паспорт вакцины.

Проект Commons также стоял за разработкой CommonPass, еще одной инициативы по паспорту вакцины, разработанной совместно с ВЭФ.

В свою очередь, ID2020 запустил Good Health Pass в рамках сотрудничества между Mastercard, Международной торговой палатой и ВЭФ. Он был одобрен бывшим премьер-министром Великобритании Тони Блэром, который в настоящее время является исполнительным председателем Института глобальных изменений Тони Блэра.

В число других участников совместной программы Good Health Pass входят Accenture, Deloitte и IBM, которые разработали нью—йоркскую систему паспортов вакцин “Excelsior Pass”.

Фонд Рокфеллера вместе с Фондом Билла и Мелинды Гейтс также профинансировали документ от 27 августа 2021 года, выпущенный ВОЗ, озаглавленный “Цифровая документация сертификатов COVID-19: статус вакцинации”.

Документ описывается следующим образом:

“Это руководящий документ для стран и партнеров-исполнителей по техническим требованиям к разработке цифровых информационных систем для выдачи совместимых цифровых сертификатов на основе стандартов о статусе вакцинации против COVID—19, а также соображения по внедрению таких систем в целях обеспечения непрерывности лечения и подтверждения вакцинации”.

И в другом удивительно пророческом “предсказании” Фонд Рокфеллера в 2010 году опубликовал отчет “Сценарии будущего технологий и международного развития”, в котором представлены четыре сценария будущего.

Rockefeller-Foundation

Одним из таких гипотетических сценариев был “Шаг блокировки”, описанный как “мир более жесткого государственного контроля сверху вниз и более авторитарного руководства, с ограниченными инновациями и растущим сопротивлением граждан”.

Далее в описании этого сценария “стопорного шага” говорится:

“Технологические инновации в «Lock Step» в значительной степени управляются правительством и сосредоточены на вопросах национальной безопасности, здоровья и безопасности.

«Большинство технологических усовершенствований создаются развитыми странами и для них, что обусловлено двойным желанием правительств контролировать и контролировать своих граждан”.

Этот сценарий также предсказывал “умную” упаковку продуктов питания:

«После паники, вызванной пандемией, более разумная упаковка для продуктов питания и напитков сначала применяется крупными компаниями и производителями в бизнес-среде, а затем применяется для отдельных продуктов и потребителей”.

Более того, сценарий “стопорного шага” замечательно предсказывал, что в случае гипотетической пандемии Китаю будет лучше, чем большинству стран, из-за жестких мер, которые он будет применять:

«Тем не менее, в нескольких странах дела обстояли лучше — в частности, в Китае.

“Быстрое введение и обеспечение соблюдения обязательного карантина китайским правительством для всех граждан, а также мгновенное и почти герметичное закрытие всех границ спасли миллионы жизней, остановив распространение вируса намного раньше, чем в других странах, и обеспечив более быстрое восстановление после пандемии”.

Участие Фонда Рокфеллера в общественном здравоохранении не ново.

Более века назад фонд активно продвигал ”научную медицину» и формализовал медицинскую практику, основанную на европейской модели, в глобальном масштабе, за счет гомеопатии и других традиционных и натуральных средств.

“Филантропическая” деятельность фонда была описана как “фактический колониализм в странах, включая Китай и Филиппины”.

Более того, фонд помог создать первые глобальные организации общественного здравоохранения, Международную комиссию здравоохранения (1913-16) и Международный совет по здравоохранению (1916-1927).).

Это также помогло финансировать самые ранние программы общественного здравоохранения в таких университетах, как Гарвард и Джонс Хопкинс, где сегодня находится Школа общественного здравоохранения Джона Хопкинса Блумберга.

Вот в чем вопрос: это все совпадения или спланированная схема действий?

Майкл Неврадакис, доктор философии

Оцените автора
( 30 оценок, среднее 4.97 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Татьяна

    Уроды моральные!

    Ответить