Чудо, о котором умалчивает биг-фарма: успех Уттар-Прадеша. Вторая волна

Общество

В первой статье о штате Уттар-Прадеш (UP) были представлены люди, ответственные за программу UP «Тестировать, отслеживать и лечить», и была рассмотрена ее эволюцию в самый прагматичный, всеобъемлющий и успешный ответ системы здравоохранения на COVID в мире.

Чудо, о котором умалчивает биг-фарма: успех Уттар-Прадеша

Вторая волна

После «Первой волны» к январю 2021 года Индия «затихла», учитывая, что уровень смертности от COVID на 100 000 человек резко упал по всей стране, причем большинство штатов имели очень низкие показатели зарегистрированных смертей, как показано ниже в крайнем правом углу графика (заканчиваясь незадолго до того, как дельта-волна начинает формироваться):

 

Затем новый вариант «Дельты» начал обостряться в Лахоре, Пакистан, в середине февраля. Месяц спустя Дельта начала обостряться в соседнем регионе Пенджаб в Индии, а затем в соседний Дели.

Дели пережил худшую вспышку в стране, с 50% более высокими показателями смертности, чем в ближайшем соседнем городе. Затем он распространился на Мумбаи на юго-западе Индии, где были введены блокировки, в результате чего огромное количество рабочих-мигрантов начали бежать из Дели, чтобы вернуться в свои родные города.

Причина, по которой они бежали, заключается в том, что они вспомнили, что произошло во время локдауна 2020 года в Мумбаи и Дели, где они не могли работать и не могли быть со своими семьями. Как вы можете видеть ниже, Уттар-Прадеш стал домом для миллионов рабочих-мигрантов, особенно тех, кто работал в Мумбаи и Дели.

 

Таким образом, UP начал получать удары. Они выросли с 300 случаев в день 19 марта (на 231 миллион человек) до 2 589 2 апреля, а затем до почти 40 000 к 27 апреля. Обратите внимание, что Соединенные Штаты (USOP) хотели бы видеть только 40 000 случаев в день.

Увеличение числа случаев и снижение UP выглядело следующим образом:

Причина, по которой это выглядело так, заключается в том, что массовый всплеск был встречен агрессивной реакцией «Команды-11» UP. Во-первых, они увеличили число работников здравоохранения, чтобы более агрессивно проводить тестирование по всему штату.

В конечном итоге они развернули 400 000 работников здравоохранения в 141 610 командах вместе с 21 242 руководителями в структуре из 60 000 «комитетов по надзору».

Как подробно описано в этой новостной статье, с августа 2020 года они уже распределяли 1 миллион доз ивермектина два раза в неделю среди более чем 1 миллиона работников здравоохранения. 

Затем команды активно посещали дома, тестируя людей с симптомами covid с использованием наборов rapid Antigen Test (RAT); те, кто дал положительный результат, были изолированы и получили аптечку, содержащую ивермектин с четкими инструкциями. 

Они также начали проверять всех прибывающих мигрантов на автобусных станциях, в аэропортах и на железнодорожных станциях. К 15 мая они провели 43 миллиона тестов.

Из-за этих миллионов рабочих-мигрантов, приведших Delta в UP, это привело к одному из самых высоких показателей заражения в Индии на 100 000 человек, как показано ниже, где другие серые линии представляют 29 других индийских штатов:

Хотя их уровень заболеваемости был одним из самых высоких в Индии во время массовой миграции, обратите внимание, что уровень смертности на 100 000 был одним из самых низких в Индии, как показано ниже (мы снова выделяем Кералу в качестве компаратора по причинам, о которых вы узнаете (в основном потому, что они ответили на дельта-волну массовой вакцинацией и избеганием ивермектина):

Так как же они достигли такого низкого уровня смертности по сравнению со случаями? 

17 апреля правительство UP опубликовало список из 7 лекарств, опубликованный в крупной газете, дающий четкие инструкции о том, как лечить пациентов с COVID.

В частности, они посоветовали давать ивермектин после еды, который, как мы теперь знаем, приводит к гораздо более высоким концентрациям ивермектина. Также можете увидеть их руководство о том, что нужно пить достаточно воды и высыпаться.

Принимать ивермектин после еды ежедневно в течение 3 дней

Затем, 25 апреля, главный министр Йоги объявил всем жителям UP, что теперь он будет нести расходы на лечение пациентов с Covid даже в частных больницах!

Самое главное, что команды RRT были разбросаны по всему UP, посетив 97 000 деревень, широко тестируя, профилактические тесные контакты и лечащих тех, кто болен ивермектином.

Число случаев заболевания начало стремительно снижаться. Основываясь на данных Университета Джона Хопкинса, 26 апреля у них был 33 531 случай, который снизился до 18 023 к 12 мая. Затем, 30 мая, число случаев сократилось до чуть менее 600 случаев в день.

Опять же, мы говорим о штате, где 231 миллион человек проводят массовое тестирование. Всего 600 случаев в день. В то время как остальная Индия все еще бушевала с Дельтой.

Когда про ивермектин стали умалчивать

Теперь перейдем к сути этого поста: один из последних заголовков, упоминающих использование ивермектина UP в крупной газете, можно найти в  статье ниже от 12 мая 2021 года.

Однако 10 мая Hindustan Times также сообщила об удивительном повороте в UP, подробно описав резкое падение случаев, высокий уровень выздоровления и один из самых низких показателей позитивности в стране, но они не упоминают ивермектин.

Вместо этого они сообщают о количестве прививок, сделанных в UP. Безумная цензура упоминания ивермектина в рамках программы UP начинается всерьез (и будет ухудшаться далее, намного хуже). Что еще более трагично, так это начало попытки приписать поворот UP к вакцинации. Абсолютная чушь.

Дельта охватила большую часть Индии, особенно в крупных городах, таких как Дели и Мумбаи. Многочисленные сообщения о разрушении городских и региональных систем здравоохранения из-за больниц, которые были переполнены пациентами, где заканчивались запасы и кислород.

Но потом цензура усиливается еще больше. Дело не в том, что пропаганда ушла, на самом деле, многочисленные статьи в СМИ ссылались на массовые показатели заражения и широко распространенное использование ивермектина в Индии, чтобы поддержать их рассказ о том, что ивермектин не работает.

В случае с программой UP, поскольку UP так быстро и успешно погасила случаи, средства массовой информации избегали упоминания о том, что UP систематически использует ивермектин в профилактике и лечении (подход, который я отстаивал в своих показаниях в Сенате).

Проверьте это, 7 мая 2021 года ВОЗ опубликовала весьма похвальное описание ответных мер UP на COVIDВы не сможете найти слово ивермектин в отчете.

Кроме того, они даже не упомянули название программы UP «Test, Track, and Treat». Вместо этого статья фокусируется на методах тестирования и наблюдения за контактами UP и исключительно приписывает им успех.

Это была вопиющая попытка избежать упоминания ивермектина, хотя они знали, что он используется. Вот что они написали: «Те, кто дал положительный результат, быстро изолируются и получают аптечку с советами по лечению заболеваний». Всё.

Затем, несколько дней спустя, в разгар более широкой гуманитарной катастрофы по всей Индии, ВОЗ рассылает несколько твитов, восхваляющих UP. Опять же, никакого упоминания об ивермектине.

Официальные документы

Для скептиков, которые отказывались верить, что UP использует ивермектин, ниже приведены официальные документы из Уттар-Прадеша, в которых подробно описывается их использование ивермектина в доконтактной профилактике работников здравоохранения, постэкспозиционной профилактике контактов, подвергшихся воздействию, и в лечении больных пациентов (см. Ниже как на хинди, так и на английском языках).

Отметим, что один из архитекторов программы ТТТ, доктор Сурья Кант, дал интервью 22 мая 2021 года и сказал ВОЗ следующее:

Это моя просьба к ВОЗ – пожалуйста, не могли бы вы посоветовать политику [для использования ивермектина] по крайней мере для развивающихся стран.

Это экономически эффективный препарат, это безопасный препарат и давайте попробуем это! Конечно, в Индии, я думаю, наступит день, когда он будет использоваться в Индии. ……

Конечно, после вакцинации ивермектин может стать очень важным инструментом для спасения человечества, для спасения нашего народа».

У меня была обнадеживающая переписка по электронной почте с доктором Кантом выше с июня по сентябрь 2021 года, когда я запрашивал у него какие-либо официальные данные об эффективности ивермектина в UP.

Он сказал, что они составляют статью, которая будет опубликована в главном индийском медицинском журнале, но они заняты, плюс он недавно был назначен ответственным за кампанию вакцинации в Индии. Ох. Это было в сентябре 2021 года. До сих пор жду этой статьи.

Они объявляют, что правительство Йоги Адитьянатха решило подготовить 5 миллионов «специальных аптечек» для детей с жевательными таблетками и / или сиропом, однако нигде не упоминается, что такое «специальное» лекарство там использовалось.

Самый последний раз, когда я могу найти крупную статью в СМИ о UP, где появляется слово ивермектин, это 15 июня 2021 года, когда Hindustan Times также сообщила о плане КМ по подготовке наборов для детей, но здесь они фактически упоминают, что ивермектин есть в наборах. Ой.

Но Команда-11 и ее огромная команда RRT продолжали тестировать, отслеживать, лечить. Настолько, что случаи начали исчезать в течение лета.

К августу-сентябрю 2021 года  в штате Уттар-Прадеш было реализовано одно из величайших достижений общественного здравоохранения в истории.

Значение этого достижения невозможно переоценить, учитывая, что один из самых заразных в истории вирусов, передающихся аэрозолями, по существу исчез из границ огромного индийского штата с населением 231 миллион человек. Эта статья в Hindustan Times от 10 сентября сообщала:

  • 67 из 75 округов UP не сообщали о новом случае за предыдущие 24 часа. Это было бы похоже на то, что 44 штата в США не сообщают о новом случае одновременно. 
  • В 33 районах у них не было ни одного «активного случая». Это было бы похоже на то, что в США 22 штата без какого-либо жителя, активно болеющего COVID. Опять же, подумайте об этом на секунду.
  • В штате с населением 231 миллион человек было зарегистрировано всего 199 активных случаев. Вы знаете, что я хочу, чтобы вы сделали с этой информацией. С тех пор у USOP больше случаев оспы обезьян, чем у UP. 
  • За предыдущие 24 часа в УП было зарегистрировано всего 11 новых случаев COVID-19. Опять же, 11 новых случаев среди 231 миллиона человек. Это произошло, несмотря на то, что за тот же 24-часовой период было проведено 226 000 тестов (0,004% позитивности). Это фактически нулевая распространенность. Повторяю, распространенность нулевая. Поразительно.
  • 20 сентября из предыдущих 2,5 миллионов тестов (2 524 162) в UP был только 201 положительный результат, что составляет 0,007%, что опять же фактически равно нулю. К этому времени в 57 округах штата не было активного случая COVID.

Обратите внимание, что эта удивительная новость должна была быть на обложке каждой крупной газеты по всему миру. В приведенной выше статье, по сути, сообщалось, что программа TTT UP положила конец пандемии в штате.

Достижение UP, на мой взгляд, так же заслуживает освещения в печати, как и любое открытие, способное изменить жизнь во всем мире, сродни открытию пенициллина. Тем не менее, опять же, ивермектин не упоминается в статье.

Другая статья в India Today также сообщила об удивительном успехе Уттар-Прадеша, и опять же, ивермектин там не упоминается.

В этой статье, основанной на обширном интервью с Йоги Аднитхаятом, ивермектин также не упоминается, несмотря на очень подробное описание всего остального, что сделала Команда Йоги-11.

Вместо этого журналист делает акцент на прививках и игнорировании естественного иммунитета. Враги ивермектина вместо этого ошибочно утверждали, что кампания вакцинации UP — это то, что должно быть повторено другими странами.

Это за гранью абсурда. На 21 сентября 2021 года только 10% граждан УП были полностью привиты (плюс, и это должно остаться без упоминания… вакцины не работают).

Процент полностью вакцинированных граждан в УП

Кроме того, новость об этом удивительном достижении не была сообщена ни одной крупной газетой ни в одной крупной стране мира, о которой я знаю.

В США единственными новостными сайтами, которые я видел, которые сообщали об этом и включали упоминание о роли ивермектина, были TrialSite NewsDesert Review (моего друга Джастуса Хоупа) и Gateway Pundit.

Даже когда достижение UP освещалось либо FLCCC, либо из других источников и подкастеров, оно было встречено обычными дезинформационными «нарративами», построенными для искажения его важности.

Более проницательные и хорошо изученные наблюдатели и исследователи сравнили производительность UP с Тамилнадом и Кералой, двумя индийскими штатами, которые публично исключили ивермектин из употребления.

Давайте сделаем это сравнение: 14 мая 2021 года, на фоне натиска дельта-волны, главный министр Штата Тамилнад решил удалить ивермектин из государственного протокола в пользу ремдесивира и вакцинации. Обратите внимание, что ответ его точно отражал протокол USOP по COVID в то время в Америке.

Ну, посмотрите, что происходит:

Вторая волна. Уттар-Прадеш красной линией

Теперь давайте посмотрим на штат Керала. Они уже исключили Ивермектин из своего протокола 5 августа 2020 года после того, как ранее ограничили его использование только продвинутыми случаями.

Во время Дельты они начали вакцинацию. Через два месяца после пика дельта-волны UP, 29 июля, в этой статье сообщалось, что «Керала сообщает о более чем 22 000 новых случаев заражения COVID за последние три дня.

Ни один другой штат в Индии даже близко не приблизился к отметке в 10 000 человек. Загадка COVID в южном штате привела к нескольким вопросам, на которые нет определенных ответов».

Керала продолжала иметь большинство новых ежедневных случаев и почти 25% ежедневных смертей в Индии, несмотря на население всего 34 миллиона человек, что составляет менее 3% от общей численности населения Индии. Что они могли делать не так?

Вторая волна. Уттар-Прадеш красной линией, штат Керала — синяя

Теперь давайте сравним показатели смертности в Уттар-Прадеше на 100 000 населения с показателями Фармацевтических Штатов Сша (USOP). Даже если показатели смертности от COVID в USOP были завышены из-за финансовых стимулов, это ужасающее сравнение.

Отметим, что за исключением нескольких дней в январе 2022 года, за последние 12 месяцев, ежедневный уровень смертности на 100 000 в штате Уттар-Прадеш… был равен НОЛЮ.

Прошел почти год с тех пор, как о невероятном подвиге UP впервые сообщили СМИ.

Ивермектин намеренно не упоминался и даже не упоминался в двух крупных индийских газетах, которые освещали это событие. Одно из величайших достижений общественного здравоохранения в истории, но мир не был проинформирован.

Пьер Кори, Специалист по пульмонологии и интенсивной терапии, преподаватель/исследователь. Совместно с медицинскими работниками и научными гигантами Front-Line COVID-19 Critical Care Alliance

Оцените автора
( 20 оценок, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Подтверждение догадок о том, что прибивки не для здоровья…

    Ответить
  2. Оля

    Какая пандемия? Какой вирус? Какая гибель человечества?? Как про доугой мир транслируют!! В моем окружении нет ничего подобного! Бредище дикий выгодный кому то

    Ответить
    1. Ирина

      а у вас что, не было масочного режима и насильственных уколов? Не было ни самоизоляций, ни новой болезни, от которой и правда в первое время умирали?

      Ответить