Правда о страшном стрептококке А: новая повестка «ужасов» СМИ глазами доктора Вернона Коулмана

Общество

В прошлую пятницу Агентство безопасности здравоохранения Великобритании (“UKHSA”) подтвердило, что скарлатина и инфекции, вызванные инвазивным стрептококком группы А, “продолжают оставаться выше, чем мы обычно наблюдаем в это время года”.

Новый нарратив СМИ

Стрептококк группы А или стрептококк А — это тип бактерий, обнаруживаемых в горле и на коже, и у большинства людей не вызывает никаких симптомов, известных как “колонизация”, сообщает NHS.

Агентство сообщило, что на 46-й неделе был зарегистрирован 851 случай заболевания скарлатиной, по сравнению со средним показателем в 186 случаев за ту же неделю в предыдущие годы. 

За период с 37-й по 46-ю неделю этого сезона (с 2022 по 2023 год) в Англии было получено в общей сложности 4622 уведомления, по сравнению со средним показателем 1294 (диапазон от 258 до 2008 года) за тот же период (недели с 37 по 46) за последние 5 лет.

На данный момент в этом сезоне в ходе лабораторного эпиднадзора в Англии было зарегистрировано 509 уведомлений о заболевании iGAS, при этом недельный максимум составил 73 уведомления на 46-й неделе. Опять же, это выше, чем было зарегистрировано за последние 5 сезонов (в среднем 248, диапазон от 142 до 357).

UKHSA прокомментировала: «Скарлатина обычно является легкой болезнью, но она очень заразна», и предупредила родителей, чтобы они были начеку при появлении симптомов – боли в горле, головной боли, лихорадки и мелкой, розоватой или красной сыпи на теле с ощущением наждачной бумаги, – потому что раннее лечение антибиотиками может снизить рисктаких осложнений, как пневмония или инфекция кровотока.

The Telegraph сообщила, что растет обеспокоенность по поводу роста смертности от стрептококка А. В пятницу стало известно, что в Великобритании от бактериальной инфекции умерло шесть детей младшего школьного возраста, поскольку органы здравоохранения предупредили, что число опасных для жизни инфекций сейчас в четыре раза выше, чем до пандемии Covid. 

Азра Али, тетя Ибрагима, сказала Садии Чоудхури из Sky, что правительству «необходимо предоставить правильные рекомендации местным властям».

Она сказала: «Я обеспокоена тем, что общественность все еще не знает, насколько это серьезно, поскольку нам сказали в новостях, что дети очень редко умирают от этого стрептококка А, но, к сожалению, они забывают, что у нас было шесть смертей в течение двух недель, и я верю, что больше не будет, если правительство будет действовать быстро».

Sky News попросила Бакингемшир, Оксфордшир и Беркширский западный совет по комплексному уходу прокомментировать этот случай.

Очень заразная бактериальная инфекция часто протекает относительно легко и вызывает скарлатину, но может быть смертельной, если она попадает в кровоток и другие части тела.

Родителей призывают быть бдительными и следить за симптомами, которые включают в себя: боль при глотании, лихорадку, опухшие миндалины с белыми пятнами, опухшие шейные железы, высокую температуру или кожную сыпь.

Доктор Саймон Кларк, микробиолог из Университета Рединга, сказал: «Единственный способ убедиться, что кто-то заразился стрептококковой инфекцией А, — это взять мазок из задней части горла и посеять его в лаборатории«.

Он добавил, что, хотя «первоначальные сигналы» являются хорошими показателями, «они не являются доказательством, и люди должны обратиться к своим врачам».

Ханна Роап, семилетняя девочка из Уэльса, также умерла после заражения стрептококком А.

Ее отец, Абул Роап, рассказал The Telegraph, что его дочери прописали стероиды от кашля, и она «так и не проснулась».

Он сказал, что Ханна «не получала правильные лекарства», и сказал, что если бы ей давали антибиотики, «потенциально это могла быть другая история».

В субботу Sky News сообщила, что, к сожалению, умер еще один ребенок.

Тем не менее, доктор Саймон Кларк, микробиолог из Университета Рединга, сказал Daily Mail: “В последнее время случаев было больше, чем мы ожидали, но это может быть статистическим всплеском”.

И профессор Ян Джонс, эксперт по инфекционным заболеваниям в Университете Рединга, сказал, что еще слишком рано говорить, если вспышка стрептококка А в этом году была особенно серьезной, но это было необычно с точки зрения времени.

Он повторил комментарии доктора Кларка и других, заявив, что падение иммунитета во время карантина от Covid может быть частично виновато в текущем количестве случаев.

Это не помешало BBC публиковать по нескольку статей в день на эту тему. Например, в воскресенье Би-би-си опубликовала 4 разные статьи в течение дня, а вчера — 3 разные статьи, в том числе одну под названием «Школам со стрептококком А могут назначать профилактические антибиотики’. 

“Эксперты в области здравоохранения говорят, что родители и врачи должны быть бдительными и еще раз бдительными … Великобритания должна подготовиться к большему количеству случаев”, – заявила Би-би-си.

Доктор Вернон Коулман, который с начала 2020 года твердо говорит правду и выступает против нагнетания страха в корпоративных СМИ, высказывает свое экспертное мнение об этой последней панике.

Правда о стрептококке 

Доктор Вернон Коулман

Внезапно основные средства массовой информации обнаружили еще одну страшную историю: стрептококк А (который вызывает боль в горле и скарлатину и обычно довольно легко лечится назначением пенициллина) убил нескольких детей в возрасте до 10 лет. И, похоже, никто точно не знает, почему.

Ну, есть несколько объяснений.

Во-первых, нет службы здравоохранения

Многие врачи общей практики (которые сейчас зарабатывают 111 000 фунтов стерлингов и требуют повышения зарплаты на 30% за 21–часовую рабочую неделю) отказываются видеть пациентов, кроме как по видео. 

Каждый, у кого есть мозг, знает, что это глупо и опасно. Но, боюсь, вокруг много глупых и опасных врачей общей практики. И медицинское учреждение теперь, похоже, полностью контролируется заговорщиками.

В результате родители с больными детьми забиты. Где вы найдете врача, если ваш ребенок заболеет в субботу вечером? Я полагаю, вы могли бы пойти и посидеть в отделении неотложной помощи 20 часов. Но ты думаешь, что подождешь…

Во-вторых, у многих детей слабая иммунная система 

Наш иммунитет укрепляется при контакте с инфекциями. Дети были заперты в течение нескольких месяцев во время карантина и закрытия школ. 

Теперь, как и предсказывалось, у них очень мало естественной устойчивости к инфекции. (Пугающе, но в Великобритании два миллиона детей до сих пор не вернулись в школу. Четверть школьного населения так и не вернулась обратно, когда карантин закончился.)

В-третьих, многие дети получили укол токсичного спайка covid-19

Который помогает еще больше разрушить иммунную систему. И даже если они не были уколоты, их родители, братья и сестры, вероятно, были. В самом начале эпидемии уколов я предупреждал, что иммунная система будет повреждена.

В-четвертых, маленькие дети регулярно страдают от шквала вакцин

Какой ущерб они наносят иммунной системе? Никто не знает.

В-пятых, ученые-вакцинисты работают над уколом против стрептококка А

Я бы поставил хорошие деньги на то, что `подходящая’ новая вакцина против стрептококка А будет доступна очень скоро.

Мы же это уже проходили, не так ли?

Конечно, я сомневаюсь, что сотни врачей, которым разрешено проповедовать в основных средствах массовой информации, расскажут вам все это. 

Может ли это быть потому, что большинство из них глупые, невежественные, образованные фармацевтическими компаниями сущности, которые не смогли бы увидеть правду, даже если бы она ударила их по носу?

И кто же, собственно, несет ответственность?

Люди во всем мире резко теряют годы жизни

Источник: The Expose

Доктор Вернон Коулман

Оцените автора
( 42 оценки, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий