Мурашко, который так любит ВОЗ

Политика

Как и самая красивая девушка на балу дебютанток, Михаил Мурашко ослепил и «обрадовал» всех во время недавнего интервью в Совете Федерации.

Иллюзия спора в Совете Федерации

Сенатор Маргарита Павлова задала следующий вопрос министру здравоохранения России (и члену исполкома ВОЗ) :

Михаил Альбертович, всем известно, что Всемирная организация здравоохранения активно поддерживает смену пола для детей, фактически оправдывает педофилию, гомосексуальные отношения. Кроме того, она активно поддерживает русофобскую повестку дня и публично выступает на стороне стран НАТО, фактически превращаясь в пропагандистское оружие в войне с Россией.

Планирует ли Минздрав отказаться от сотрудничества со Всемирной организацией здравоохранения в пользу объединения медицинского сообщества на базе дружественных России стран, а не стран НАТО?

Ответ Мурашко:

Хочу вам сказать, что в ВОЗ очень много сторонников Российской Федерации. И когда на последнем заседании Всемирной ассамблеи здравоохранения была попытка принять антироссийскую декларацию, она не была принята.

«Коммуникации в рамках ВОЗ необходимо поддерживать и использовать для продвижения своей позиции. Это в том числе обмен штаммами, ряд вопросов, касающихся регуляторной практики», – заявил министр.

По мнению министра здравоохранения, в рамках ВОЗ создана коалиция стран – союзников России. Эти отношения необходимо использовать для продвижения своих позиций, полагает он. «Просто закрываться – тот ли это путь? – задал вопрос Мурашко. – Отстаивать, доказывать и двигаться нашими намеченными планами. Нам нужно формировать круг сторонников. Мир не должен быть однополярным».

Главу Минздрава поддержала спикер верхней палаты Валентина Матвиенко. Она призвала не создавать «поводов для самоизоляции России». «Для этого нет никаких оснований.

Для этого и существуют такие организации, как диалоговая площадка, на которой Россия может не только сотрудничать по интересующим нас вопросам, но и отстаивать свою точку зрения, влиять на принятие решений», – пояснила она.

Классная история, Михаил. Разве что произошло на самом деле прямо противоположное?

Katyusha.org довольно красиво подытожили эту небольшую фактическую оплошность нашего министра:

Мурашко серьезно обманул сенаторов, то есть солгал.

Потому что в реальности антироссийская декларация (которую, по словам Мурашко, заблокировали некоторые наши соратники) об объявлении «чрезвычайной ситуации в области здравоохранения в Украине и странах, которые принимают и принимают беженцев, которая возникла в результате агрессии Российской Федерации», была принята на 8-м пленарном заседании 28 мая 2022 года на 75-й Всемирной ассамблее здравоохранения.

По-видимому, убежденная безумным лепетом Мурашко, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что России необходимо остаться в ВОЗ, чтобы она могла продолжать влиять на «принятие решений» организацией.

Прекрасно. Источник: Парламентская газета

Однако не стоит беспокоиться. Российские активисты собираются написать письмо Матвиенко, объясняя, как именно Мурашко солгал.

Хотя мы полагаем, что Матвиенко и без этого письма знает об этом. Вот в чем проблема.

В любом случае.

Было бы неправильно характеризовать Мурашко как навязчивого лжеца. Иногда он освежающе откровенен.

Как Мурашко хвалили QR-коды и цифровизацию

Например, он был откровен в тот момент, когда он сказал, что россиянам придется «адаптироваться» к реальности цифровых меток.

Вот, например, его интервью годичной давности от января 2022 года:

Источник

Сможем ли мы в наступающем году, как и прежде, собираться большими группами, общаться? Произойдет это или нет?

М.Мурашко: Почему бы и нет? Это произойдет.

А без справки о прививках?

Михаил Мурашко: Почему вас смущает сертификат прививки? Время диктует правила поведения. Когда-то паспортов не было, потом они появлялись.

Когда-то не было больничных листов. Они появились. Теперь они исчезают. Будут только электронные…

М.Мурашко: Всё меняется. Стиль одежды, стиль питания. Все меняется. И человек должен уметь приспосабливаться.

Это при том, что практически у всех опросов населения был примерно такой результат:

Было то время, когда Мурашко также сказал, что незначительным побочным эффектом «лечения» от COVID было «токсическое повреждение печени».

источник: ТАСС

Беременным — вакцину

В марте 2021 года министр здравоохранения (и член Исполнительного комитета ВОЗ) Михаил Мурашко призвал всех женщин, планирующих беременность, сделать инъекции.

В октябре того же года, когда каждый регион России ввел так называемую «обязательную вакцинацию«, Мурашко напомнил беременным и кормящим женщинам о «важности» вакцинации.

источник: Российская газета

Те же его инструкции  в ноябре 2021 года.

Источник:Коммерсантъ

«Беременные женщины должны быть вакцинированы, сегодня это в руководящих принципах… И женщины, планирующие беременность, также должны быть вакцинированы», — заявил министр здравоохранения России.

И до сих пор о его «деятельности» якобы не в курсе ни сенатор Павлова, ни Матвиенко. Вы правда считаете, что все так просто устроено?

И только ли один Мурашко так любит ВОЗ или…. ?

Материнская смертность в России утроилась в 2021 году: возможные следствия и причины

Источник: Эдвард Славскват

Оцените автора
( 59 оценок, среднее 4.78 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий