Крупнейший захват земли в истории, рекламируемый под предлогом “защиты биоразнообразия”

Политика

Организация Объединенных Наций (“ООН”), Всемирный экономический форум (“ВЭФ”), частные интересы, организации по изменению поведения и неправительственные организации призывают к “Новому курсу для природы”.

Те, кто стоит за “новым курсом”, предполагают, что за это десятилетие необходимо будет создать новые инвестиции или финансовые рынки на сумму около 10 триллионов долларов, чтобы предоставить предприятиям возможности для “участия” в плане.

WEF_The_Future_Of_Nature_And_Business_2020

Эта “сделка” включает в себя гнусный план “30 на 30”, который заключается в том, чтобы выделить 30% суши и океанов в качестве «охраняемых территорий», районов, в пределах которых деятельность человека ограничена или запрещена. 

Survival International, международная неправительственная организация, занимающаяся правами человека, недавно сообщила Down to Earth, что цель “30 на 30” вытеснит около 300 миллионов коренных жителей с их родных земель и лесов во имя «сохранения природы».

На недавней конференции COP15 – конференции Конвенции Организации Объединенных Наций о биологическом разнообразии (“UNCBD”) – была принята Глобальная рамочная программа по биоразнообразию, известная как Глобальная рамочная программа по биоразнообразию Куньмин-Монреаль.

“Результаты КС15 UNCBD оставляют Мать-Землю открытой для покупки и продажи частным сектором и через торговлю углеродом. Нарушая традиционные знания коренных народов, соглашение охватывает рискованную и опасную технологию уничтожения генного привода … 

В целом, КС15 отдала приоритет продолжающейся коммерциализации и эксплуатации Матери-Земли, а не завершению глобальной структуры, которая поддерживает права коренных народов и права человека ”. — Экологическая сеть коренных народов

Независимо от этого, кампания «Никаких сделок для природы» расследовала и подробно описала чудовищное и беспрецедентное нападение на наш живой мир под видом биоразнообразия

«На переднем крае находится ускоряющаяся утрата биоразнообразия, от которой зависит вся жизнь», — говорится в кампании, — “эта очень реальная угроза сейчас продается и используется для перезагрузки мировой экономики”.

За призывом к “Новому курсу для природы” – недавно переименованному в Nature Positive, также известному как Глобальная сделка для природыГлобальная цель для природы или Парижское соглашение для природы — стоят самые влиятельные частные и богатые интересы в мире, организации по изменению поведения, такие как Avaaz, и крупныеприродоохранные НПО, такие как Всемирный фонд дикой природы (“WWF”), Общество охраны дикой природы (“WCS”) и Общество охраны природы (“TNC”), которые сотрудничают с крупнейшими загрязнителями в мире.

Нарушители прав человека WWF возглавляют эту сделку, которая по сути состоит из неоколониального захвата земли у самых самодостаточных народов на планете, главным образом в Африке и Азии. 

Угроза людям и их окружающей среде исходит от создания “охраняемых территорий”. Индустрия “сохранения” хотела бы, чтобы текущее количество охраняемых территорий на суше (и на море) увеличилось до 30% к 2030 году — “30 на 30”, также сокращенно “30 × 30” или “30 на 30«

В Африке и Азии эти районы контролируются военной силой, чтобы не пускать местное население, что приводит к массовым нарушениям прав человека и даже убийствам.

Например, на юго-востоке Камеруна Бака и их соседей незаконно вытесняют с родины их предков во имя “сохранения”. Их обвиняют в “браконьерстве”, потому что они охотятся за своей пищей. 

Им грозят аресты, избиения, пытки и смерть от рук отрядов по борьбе с браконьерством, поддерживаемых WWF. Многие Бака, такие как женщина, выступающая на этом видео, на самом деле называют отряды по борьбе с браконьерством “доби–доби” (то есть WWF), поскольку они не делают различий между WWF и Министерством лесов и фауны Камеруна.

Также за глобальным стремлением к “защите и восстановлению природы” стоит ВЭФ, который 13 июня 2019 года вступил в партнерство с ООН для достижения Целей устойчивого развития или глобальных целей (“ЦУР”). 

«Устойчивое развитие» или устойчивое долговое рабство

Роман России с глобальным «устойчивым развитием» заканчивается или продолжается?

На ежегодной встрече ВЭФ в Давосе в 2019 году Питер Томсон, специальный посланник Генерального секретаря ООН по океану, рассказал о ЦУР ООН 14 для океанов и морей.

Он использовал коралловый риф в качестве примера антропогенного ущерба окружающей среде. 

Однако, вопреки предсказаниям климатических паникеров, Большой Барьерный риф, например, восстанавливается. Прогнозы климатических паникеров были совершенно неточными, потому что они были сделаны на основе сомнительного и выборочного использования данных.

“Если взять что-то вроде морских охраняемых районов, — сказал Томсон, — ЦУР 14 заимствована из целей по сохранению биоразнообразия, поставленных в Айти, и гласит:

”Мы должны иметь, есть цель, чтобы к 2020 году … у нас должна быть цель, чтобы 10% океана было покрыто морскими охраняемыми районами’ …разговор продолжается до конференции по биоразнообразию в Пекине, и разговор будет вокруг того, что мы хотим достичь 30%”.

Его спросили, если бы он стал королем на один день, какую вещь он бы “абсолютно приказал и навязал”. Томсон ответил: “У нас есть план … и этот план — Парижское соглашение по климату и цели устойчивого развития ООН … которые придумало человечество”.

“Это придумало человечество” — интересный выбор слов, поскольку ничто не может быть дальше от истины. Несколько тщательно отобранных “элит” в ООН или ВЭФ не являются и не представляют человечество.

ВЭФ и WWF выбрали трех ведущих влиятельных людей – Грету Тунберг, Джейн Гудолл и Дэвида Аттенборо — чтобы помочь получить социальную лицензию на то, что станет крупнейшим в мире захватом земли (с помощью цели “30 × 30”) у тысяч в значительной степени самодостаточных сельских общин глобального юга. 

В настоящее время эти предложения продаются под брендами #NaturePositive#ForNature и #NatureNow.

В видеоролике 2019 года три маркетолога собрались вместе, чтобы продвигать идеологию ВЭФ / WWF. Джейн Гудолл драматично заявила: «Мы украли будущее наших детей, и мы все еще крадем его, и мы должны собраться вместе сейчас”.

К маркетинговому трио ВЭФ присоединились Сатья Наделла из Microsoft, Кристиана Паска Палмер из ООН, Даниэла Фернандес из организации Sustainable Ocean Action, Брюн Пуарсон, Малек Суккар и Хизер Колдевей.

В середине декабря 2022 года на КС15 более 190 стран приняли план ООН “30 на 30”. 

Если этот план будет реализован, мы все заплатим за это. Это не только борьба за коренные народы, мы все должны присоединиться к борьбе, чтобы остановить 30 на 30. Вместе мы должны покончить с этим планом, крупнейшим захватом земли в истории.

Источник: Остановите новый курс WWF на природу, никакой сделки для природы

Оцените автора
( 44 оценки, среднее 4.86 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий