Новый «способ» от Билли Гейтса «причинять добро» людям и природе

Общество

Недавно появился новый продукт и технология, которые привлекли к себе огромное внимание после того, как распространился технический паспорт, в котором якобы подробно описывается токсичность его нового продукта для продления срока службы фруктов и овощей.

Edipeel, продаваемый как Apeel, описывается как бесцветное, без запаха и вкуса покрытие для фруктов и овощей, якобы полностью состоящее из смеси пищевых глицеролипидов, полученных из пищевых растительных масел, которые, как мы уверены, абсолютно безопасны для употребления в пищу.

На первый взгляд звучит заманчиво и с «заботой о природе и людях».

eng_apeel

Технический паспорт химического очистителя позволил нам глубже разобраться в том, что такое Edipeel и что это значит для потребителей.

Apeel Sciences — американская компания, которая сотрудничает с Фондом Гейтса в разработке нового продукта, Edipeel, якобы съедобного покрытия для фруктов и овощей, для решения предполагаемого “кризиса” пищевых отходов.

Согласно отчету Продовольственной и сельскохозяйственной организации за 2019 год, примерно 14% всех фруктов и овощей, произведенных для потребления человеком, теряются или тратятся впустую на пути от поля до супермаркета.

Но действительно ли все зависит от срока годности?

Одна из самых больших проблем, когда речь заходит о пищевых отходах, заключается в том, что супермаркеты предъявляют жесткие стандарты, когда видят, что овощи и фрукты гниют еще до того, как их уберут с полей, потому что они недостаточно красивые или ровные!

Учитывая, что на разработку покрытия вкладываются огромные суммы денег, в прессе появилось огромное количество положительных отзывов, а также тот факт, что существует огромное волнение по поводу возможности отказаться от большого количества пластиковой упаковки.

Британские сети супермаркетов Tesco и Asda уже тестируют продукт вместе с производителями авокадо, чтобы продлить срок годности своих свежих продуктов.

На данный момент большинство опасений связано с безопасностью продукта. Возможно, более тревожным является потенциальное отсутствие выбора у потребителей, которые, возможно, не захотят употреблять продукты, покрытые Edipeel, поскольку сети супермаркетов и другие втянуты в ажиотаж.

В частности, поскольку покрытие также было одобрено для использования на органических продуктах в США, что еще больше сокращает возможности потребителей, и его нельзя удалить даже путем очистки продуктов.

Неизвестно, могут ли какие-либо элементы покрытия впитаться в овощи или фрукты, на которые было нанесено покрытие.

Должно ли питание храниться ‘вечно’?

Твиттер-аккаунт Apeel Science спрашивает:

“Что, если бы еда не испортилась, а стала вкусной? Дольше сохраняется, чтобы образовывать меньше отходов? Защита на основе растений. Продукты более длительного хранения”.

Возможно, вопрос должен звучать так— как далеко мы должны зайти, чтобы продлить срок службы овощей и фруктов? Должны ли мы пытаться обмануть сроки годности nature?

Edipeel описывается как бесцветное, без запаха и вкуса покрытие для фруктов и овощей, полностью состоящее из смеси пищевых глицеролипидов, полученных из пищевых растительных масел, которые, как нас уверяют, абсолютно безопасны для употребления в пищу.

Хммм, вам что-нибудь напоминает? Билл Гейтс, который уверяет, что спонсируемый им продукт абсолютно безопасен и эффективен?

Укол мРНК содержит последовательность SV40 (активатор рака). Открытие ученого из Японии

Покрытие замедляет потерю воды и окисление, сохраняя свежесть фруктов и овощей в два раза дольше — говорят нам.

Изображения, использованные в представлении Apeel в Австралийское агентство по стандартам на пищевые продукты, показывают, что лимоны 60-дневной давности выглядят почти такими же свежими, как в день их сбора.

Прочтите рекламную шумиху, и вам простят, если вы подумаете, что Edipeel производится из материалов растительного происхождения, таких как кожура, семена, мякоть и плодоножки фруктов и овощей, которые уже были обработаны или остались после сбора урожая. 

Реальность несколько иная

Edipeel использует эмульгатор, известный как E471, состоящий из очищенных моноглицеридов и диглицеридов, который широко используется в хлебобулочных изделиях высокой степени переработки, мороженом и смесях для детского питания, чтобы предотвратить отделение масла и воды и продлить срок годности продуктов.

В целом признано безопасным.

Безопасно ли это? Чрезвычайно хороший вопрос.

Согласно одной из заявок Apeel на общепризнанное признание в качестве безопасного (GRAS), основными компонентами Edipeel являются 2,3-дигидроксипропилпальмитат (PA-1G) и 1,3-дигидроксипропан-2-ил пальмитат (PA-2G).

Apeel полагается на существующие научные данные, используемые для одобрения использования E471 / моно- и диглицеридов, и систему GRAS Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. На самом деле, регулирующие органы считают его настолько безопасным, что не считают необходимым принимать его ежедневно.

Согласно заявке Apeel на использование GRAS, люди, которые едят большое количество овощей и фруктов, теоретически могут потреблять до 218 мг на человека в день. Еще больше, если в их состав входит много картофеля.

Эта зависимость от существующих научных исследований и разрешений регулирующих органов означает, что для оценки продукта или тестирования продуктов, покрытых продуктом, не потребовалось новой науки, чтобы убедиться, что это не только сохраняет их свежими снаружи, но и защищает пищевую ценность обработанных продуктов.

Моно- и диглицериды производятся из растительных масел, которые уже прошли процесс экстракции с использованием процедуры, включающей высокие температуры и химикаты.

Остатки этилацетата, гептана, палладия, мышьяка, свинца, кадмия и ртути, образующиеся в процессе производства, содержатся в моно- и диглицеридах, используемых в продукте.

Примечательно, что, похоже, нет опубликованных исследований, посвященных воздействию эмульгаторов, содержащих моно- и дигилцериды, на нашу кишечную микробиоту, и исследователи теперь призывают к дальнейшим исследованиям потенциального неблагоприятного воздействия на обмен веществ и здоровье кишечника.

Да-да. Опять.

Реакция на дозу

Учитывая количество уже потребляемых людьми ультраобработанных продуктов, в состав которых входят различные эмульгаторы, Е471 является одним из наиболее часто используемых, его использование в качестве покрытия для фруктов и овощей только увеличивает вероятность возникновения проблем со здоровьем.

Для нанесения покрытия фрукты и овощи необходимо опрыскать или окунуть в раствор. Потенциально это может привести к тому, что на некоторых продуктах будет очень мало покрытия, в то время как на других будет более плотное покрытие, поскольку производственные процессы не всегда одинаковы.

Как и многие продукты в небольших количествах, Edipeel может не вызывать проблем. Однако большие количества в сочетании с бедными питательными веществами ультраобработанными продуктами, содержащими Е471 и другие эмульгаторы, могут привести к переломному моменту в развитии метаболических заболеваний и дисбактериоза кишечника.

Дело не только в том, что наука не ясна, ее еще не существует, чтобы так или иначе показать, способствуют ли моно- и диглицериды проблемам со здоровьем. Тем не менее, регулирующие органы полностью маркировали эти продукты как безопасные для употребления.

Вернемся к основам

В конце концов, Edipeel будет внедрен, нравится нам это или нет. Суть в том, что да, этот продукт, несомненно, продлит срок службы фруктов и овощей, но какова общая стоимость для здоровья людей?

Что бы ни говорили регулирующие органы относительно безопасности моно- и диглицеридов в наших продуктах питания, они далеки от оригинальных растительных соединений, из которых они получены.

Что касается нашего организма, то это “новые для природы” соединения, даже если они уже широко употребляются с присущими таким соединениям рисками.

Появление Apeel на рынке напоминает нам о многих причинах, по которым мы должны уделять приоритетное внимание покупке и потреблению местных, традиционно произведенных, органических продуктов (уточняйте у поставщиков, используют ли они продукты Apeel), биодинамических продуктов и продуктов, не содержащих химикатов, где это возможно.

И каждый должен для себя уже наконец решить. что делать с такими людьми, как Билл Гейтс, заявляющими, что они заботятся о людях и природе. если они уже были пойманы на тотальной лжи.

Если вдруг встретите такой продукт от человека, кто спонсировал повальную кампанию генной вакцинации под страхом всего населения планеты — что вы сделаете?

Первоначально опубликовано Международным альянсом за естественное здоровье.

Оцените автора
( 53 оценки, среднее 4.79 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Анна

    Билли решил укокошить быстрее уже уколовшихся,да и у оставшихся не так уж много выбора, учитывая, что он скупил большинство сельхоз.угодий.

    Ответить