ВЭФ в России в сентябре 2023 года

Политика

Возможно, вы немного удивились, прочитав заголовок, но речь в данном случае идет не о Всемирном, а о Восточном экономическом форуме, который действительно запланирован в России 10-13 сентября 2023 года во Владивостоке.

Однако, вы также можете удивиться тому, что Восточный экономический форум в России, который является очень важным форумом для развития государственно-частного партнерства Сбербанка на Востоке, следует руководящим принципам, продиктованным Всемирной организацией здравоохранения, которая является очень важной организацией, которая неустанно работает над охраной здоровья людей во всем мире.

Удивлены?

Вот, что сообщает сайт Восточного экономического форума: что вам необходимо сделать перед тем, как приехать во Владивосток для общения со Сбербанком?

На конференции будет представлено несколько пунктов взятия мазков, которые будут «работать с раннего утра до поздней ночи», — сообщил ТАСС губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Государственное СМИ в лице ТАСС пояснило:

Без отрицательного результата ПЦР-теста из лаборатории, аккредитованной Роспотребнадзором, именные бейджи активироваться не будут. Участники пленарного заседания представят дополнительные тесты.

Вот лишь некоторые из множества интересных тем, о которых вы можете узнать на этом форуме (но только если у вас есть значок «Активировано» после прохождения теста по рекомендациям ВОЗ):

Бизнес-цели, связанные с климатом: пределы возможностей

[…] В сегодняшних условиях гораздо сложнее поддерживать те шаги и усилия, которые необходимы для продвижения климатической повестки в России. Декарбонизация может быть продолжена вместе с новыми партнерами и с помощью новых проектов на Востоке и в странах АТР. Сотрудничество с Китаем становится весьма перспективным. Какие вызовы и возможности с точки зрения углеродного регулирования несет для компаний поворот на Восток?

Посредник:

Андрей Шаронов — Генеральный директор, АНО «Национальный ESG-Альянс»

Выступающие:
Ирина Бахтина — Директор по устойчивому развитию, РУСАЛ
Татьяна Завьялова — Старший вице-президент по ESG, Сбербанк (онлайн)

[…]

Это как раз та самая большая климатическая повестка, устойчивое развитие и ESG. (Национальный ESG-альянс был создан самым дружелюбным банкиром России Германом Грефом.)

Если у вас есть активированный бейдж по всем правилам ВОЗ, на форме вы также можете принять участие в круглом столе по созданию праобраза «социальных рейтингов» для российских компаний:

Устойчивое развитие государства и бизнеса: о тех, кто смотрит в будущее

В России несколько компаний уже проявляют свою ответственность за будущее страны, региона и города, в котором они работают, а также за свою рабочую силу. Государство готово поддерживать ответственный бизнес. С этой целью реализуется проект по внедрению социального рейтинга компаний (EPS rating).

Рейтинг представляет собой универсальную оценку, направленную на развитие уровня надежности бизнеса, а также социальной и экологической ответственности. Кроме того, в настоящее время в России разрабатывается стандарт социального капитала бизнеса, основанный на принципах ответственного ведения бизнеса.

Есть ли в других странах социальный рейтинг компаний и стандарт социального капитала бизнеса? Какие меры поддержки могли бы стимулировать бизнес вкладывать средства в достижение национальных целей развития России? Как учитывать опыт, накопленный бизнес-ассоциациями и ведущими компаниями в рамках ESG-повестки, при реализации новых инициатив?

Но если вам не по душе «Очень серьезные люди», разглагольствующие о климатической повестке дня ESG, есть также семинар о том, как сделать БРИКС более экологичным и устойчивым.

Его модерирует какой-то парень из Сбербанка, очевидно:

Глобальные вызовы «зеленой» повестки: испытание на устойчивость и катализатор сотрудничества стран БРИКС

Девиз 15-го саммита БРИКС, прошедшего в Йоханнесбурге 22-24 августа 2023 года, «БРИКС и Африка: партнерство для взаимного ускорения роста, устойчивого развития и инклюзивной многосторонности» задает новый вектор движения к устойчивому развитию стран-участниц БРИКС, обладающих огромными ресурсами и потенциалом для экспоненциального роста, но сталкивающихся с глобальными вызовами, такими как различные климатические и социальные риски.

Несмотря на то, что переход к более устойчивой модели развития в странах БРИКС является многоплановой задачей, уже сейчас наблюдается тенденция к ускорению этого движения, как на международном, так и на региональном уровнях. С какими новыми климатическими вызовами придется столкнуться странам БРИКС? Какие шаги предпринимают страны БРИКС для осуществления энергоперехода и обеспечения экономической устойчивости? Чему мы можем научиться друг у друга? Как страны БРИКС могут использовать новые возможности для сотрудничества в области зеленых инноваций и низкоуглеродного развития? […]

Модератор:
Александр Ведяхин — Первый заместитель председателя правления, ПАО Сбербанк

[…]

А если вы жаждете еще большего, Сбер, исполнительный директор Центра индустрии здоровья Сбербанка Виктор Ушаков расскажет о том, какие данные нужно собирать для защиты здоровья населения:

Территориальное планирование в системе здравоохранения

[…] Как правильно распорядиться ресурсами и грамотно спланировать расположение объектов медицинской инфраструктуры? Какие данные необходимы и каким государственным органам необходимо участвовать в создании оптимальной системы оказания медицинской помощи населению?

Почему в самом дружественном банке России есть Центр индустрии здоровья? О, я думаю, мы все знаем, почему.

В ходе панельных дискуссий также будет рассмотрен вопрос о том, как государственно-частное партнерство — может помочь развитию Дальневосточного федерального округа России:

Новые условия экономического развития требуют консолидации усилий всех заинтересованных сторон для выработки оптимального подхода и стимулирования взаимодействия для решения стратегических задач экономического развития, финансового рынка и обновления инфраструктуры. Это включает в себя учет возможностей и ограничений ГЧП.

Среди участников – управляющий директор Центра ГЧП Сбербанка Анна Багинская. У Сбербанка, конечно, много Центров.

Также среди интересных тем можно обнаружить уже привычные нам заголовки со словосочетаниями «устойчивое развитие», цифровизация и так далее.


Устойчиво-суверенный форум.

Источник: Эдвард Славскват

Цифровой рубль «в законе». Развенчиваем мифы о цифровом рубле не как ЦБ РФ

Оцените автора
( 24 оценки, среднее 4.83 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Александр

    Шайка, именуемая Правительство России и ее предводитель все делает, чтобы народ России стали рабами. Это явно не Для народа России все делается.

    Ответить
  2. Ирина

    Боремся с глобалистами… За суверенитет!
    Можно сказать, маски сброшены…

    Ответить
  3. Гай Фокс

    Интересно, опять бояре будут без намордников, а обслуга в них? Или в этот раз будет послабление?

    Скоро увидим.

    Ответить
  4. Михаил

    Китай и Южный Судан — наши братки!-)

    Ответить