Москва присоединяется к глобальной войне с углеродом

Политика

26 октября президент России Владимир Путин утвердил новую, усовершенствованную Климатическую доктрину, в которой говорится, что Российская Федерация достигнет углеродной нейтральности не позднее 2060 года.

Читаем раздел второй:

Для сравнения, ЕС обещает стать углеродно-нейтральным к 2050 году.

Читаем с сайта Европарламента:

С помощью Европейского закона о климате ЕС обязуется соблюдать углеродную нейтральность к 2050 году. Что это означает на практике?

Изменение климата уже затрагивает весь мир, при этом экстремальные погодные условия, такие как засуха, аномальная жара, сильные дожди, наводнения и оползни, становятся все более частыми, в том числе в Европе. Другие последствия быстро меняющегося климата включают повышение уровня моря, подкисление океана и утрату биоразнообразия.

Чтобы ограничить глобальное потепление до 1,5 градусов Цельсия – порога, который Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) считает безопасным, – необходима углеродная нейтральностьк середине 21 века. Эта цель также заложена в Парижском соглашении, подписанном 195 странами, включая ЕС.

В декабре 2019 года Европейская комиссия представила Европейская «Зеленая сделка», флагманский план, который стремится сделать Европу климатически нейтральной к 2050 году. Эта цель будет достигнута с помощью Европейского закона о климате, который закрепляет климатическую нейтральность в обязательном законодательстве ЕС.

Есть вопросы, знатоки по уровню совпадений? 

Доктрина 2023

Чтобы они в любом случае появились, предлагаем подробно изучить основные моменты амбициозного климатического указа Путина.

Москва нейтрализует весь углерод!

В разделе I доктрины излагаются долгосрочные климатические фантазии/цели России:

В Российской Федерации ведется активная работа по созданию условий для перехода к низкоуглеродной экономике. В рамках долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации предполагается достижение с учетом национальных интересов и приоритетов развития не позднее 2060 года баланса между антропогенными выбросами, парниковыми газами и их поглощением. Для достижения поставленной цели определены дополнительные меры по декарбонизации отраслей экономики и повышению поглощающей способности управляемых экосистем.

Реализация этих мер позволит обеспечить к 2030 году объем выбросов парниковых газов на уровне 1,673 миллиона тонн (54 процента от уровня 1990 года) и достижение баланса между антропогенными выбросами парниковых газов и их поглощением («углеродной нейтральностью») не позднее 2060 года.

Большая часть этого словесного салата является просто копипастом предыдущих международных договоров/деклараций БРИКС, подписанных Москвой, но теперь это официальная политика России!

Москва защитит «здоровье граждан» от меняющегося климата!

В разделе II «Цели, основные принципы и задачи климатической политики» мы узнаем, что изменение климата представляет собой экзистенциальную угрозу общественному здоровью.

В доктрине поясняется, что «изменение климата оказывает существенное, преимущественно негативное влияние на социально-экономическое развитие государства в целом [и] на жизнь и здоровье его граждан».

К «неблагоприятным последствиям» изменения климата можно отнести повышенный «риск для здоровья граждан (повышение уровня заболеваемости и смертности), принадлежащих к отдельным социальным группам».

К счастью, российское правительство привержено «обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в условиях меняющегося климата».

Что это значит на простом русском языке? Абсолютно никто не знает.

Но это не здесь и не там. В целях противодействия злобным козням климата климатическая политика России будет учитывать «косвенное влияние изменения климата на… населения, в том числе различных социальных групп».

Коварный климат угрожает устойчивому развитию Москвы!

В Климатической доктрине изменение климата обозначено как угроза национальной безопасности Российской Федерации.

Неспособность адекватно отреагировать на эту угрозу может привести к «репутационным рискам» и откату от целей устойчивого развития Москвы.

Прямым текстом:

Изменение климата создает угрозы безопасности Российской Федерации. Реагировать на эти угрозы необходимо с помощью средств, способных обеспечить желаемые экологические и экономические эффекты в долгосрочной перспективе. […]

Репутационные риски могут возникнуть из-за непринятия достаточных мер по борьбе с изменением климата.

В документе также содержится призыв к «своевременному выявлению и оценке связанных с изменением климата угроз устойчивому развитию и безопасности Российской Федерации».

Москва введет коллективные меры по сглаживанию углеродной кривой!

В Москве понимают важность международного сотрудничества в глобальной войне с углеродом.

Читаем тот же источник:

Российская Федерация участвует в выработке среди международного сообщества коллективных мер по смягчению антропогенного воздействия на климат и оказывает совместно с другими членами международного сообщества помощь развивающимся странам, в том числе наиболее уязвимым к неблагоприятным последствиям изменения климата, в реализации мер по адаптации и смягчению неблагоприятных последствий изменения климата.

При этом Российская Федерация исходит из того, что долгосрочное и комплексное решение проблемы изменения климата возможно только при участии всех государств.

В документе вежливо говорится, что коллективные меры должны быть приняты «справедливым» и равноправным образом, что ставит Коллективный Запад в известность (в очередной раз)!

В соответствии с мировыми стандартами

Когда-то углерод наивно считался строительным блоком жизни, но в последние годы было доказано, что он якобы вызывает множество проблем.

К сожалению, большинство россиян об этом не знают, и их придется перевоспитывать.

На самом деле, согласно Доктрине, целую плеяду профессионалов по охоте за углеродом придется обучить и осыпать рублями, чтобы гарантировать, что Наука восторжествует:

Разработка и реализация мероприятий по … Смягчение антропогенного воздействия на климат [требует] исследований и разработок в области климатологии и смежных областях, соответствующих мировым стандартам.

В этих целях [Российская Федерация] будет инвестировать в подготовку специалистов в области климата, изучение влияния климата на экономику, население и окружающую среду, а также в разработку и принятие инженерно-технических организационных мероприятий по адаптации и смягчению антропогенного воздействия на климат, в том числе:

а) подготовка научных кадров высшей квалификации;

б) обучение студентов старших курсов образовательных организаций высшего образования на базе ведущих научных организаций государства;

в) стажировки наиболее одаренных молодых ученых, специалистов, аспирантов и студентов старших курсов в ведущих научных центрах мира;

г) подготовка дипломатического персонала, а также профессиональных консультантов для международных переговоров и подготовки международных климатических соглашений.

В доктрине поясняется, что «все заинтересованные стороны» должны быть на одной волне, чтобы гарантировать «эффективную реализацию климатической политики в интересах нынешнего и будущих поколений».

Ах, да, и не будет ни для кого удивлением встречающие в Доктрине фразы про «устойчивое развитие«:

И если ранее мы только лишь намекали на то, что Россия, заявляя о борьбе с глобалистами, на самом деле разделяет до сих пор все их глобальные программы, то теперь это очевидно.

А что говорит наука?

Ладно если кому-то не режет слух словосочетание «устойчивое развитие» и просто лень искать аналогии на сайте ООН, можно задать себе еще один вопрос.

А что же говорит наука о том самом антропогенном изменении климата?

Если на нашем сайте уже достаточно информации на эту тему, то можно добавить еще несколько свежих «штрихов»:

Экс-паникер по климату Том Харрис:

💬»Однако самая сводящая с ума часть всего этого заключается в том, что эта политика не просто разрушает жизни. Они все основаны на лжи. Наш следующий гость когда-то был паникером по климату, но теперь говорит, что все движение — это, цитирую, мошенничество. Том Харрис — исполнительный директор Международной коалиции по науке о климате.

Климатического кризиса нет… [Нет] постоянной корреляции между углекислым газом и температурой Земли — временами уровень CO2 составлял 1300% от сегодняшнего, и мы застряли в очень холодных условиях… У страха перед изменением климата нет никаких оснований — все это основано на моделях, которые не работают «.

Австралийский геолог, профессор Иэн Плимер:

«В течение геологического времени нет никакой корреляции между содержанием CO2 в атмосфере и температурой».

💬»Никто еще не доказал, что антропогенные выбросы углекислого газа приводят к глобальному потеплению, а если бы они это сделали, им также пришлось бы показать, что естественные выбросы — а это 97% от общего числа — не приводят к глобальному потеплению».

«Затем я оглядываюсь назад во времени своими геологическими глазами и смотрю на времена в прошлом, когда у нас было очень высокое содержание углекислого газа в атмосфере, в сотни раз выше, чем сейчас, и мы видим, что у нас не было безудержного глобального потепления… Но что у нас действительно было, так это шесть крупных ледниковых периодов».

Источники: Эдвард Славскват

Оцените автора
( 26 оценок, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий