«Спутник — тоже незаконный эксперимент» / Александр Саверский

Общество

Почти «раньше всех»

Исследование Глобальной сети данных о вакцинах, которое включало сведения о 99068901 вакцинированном человеке, показало, что высокий коэффициент отношения «наблюдаемого к ожидаемому» (O/E) наблюдался для синдрома Гийена — Барре (отношение O/E — 2,49) и тромбоза церебральных венозных синусов (3,23) после введения первой дозы вакцины ChAdOx1 от компании AstraZeneca.

Для острого диссеминированного энцефаломиелита коэффициент O/E составил 3,78 после введения первой дозы вакцины мРНК-1273 от компании Moderna. Дополнительные анализы выявили, что отношения O/E также повышены для миокардита и перикардита после введения этих вакцин, а также вакцины BNT162b2 от Pfizer/BioNTech. Исследование опубликовано в журнале Vaccine.

Эта новость облетела многие крупные телеграм-каналы.

Всего команда под руководством Кристины Факсовой (Kristyna Faksova) из Государственного института сывороток в Копенгагене исследовала частоту наблюдаемую и ожидаемую частоту 13 побочных эффектов вакцин со стороны нервной, кроветворной и сердечно-сосудистой систем.

В работу включались данные из восьми стран, где за период исследования было введено 183559462 дозы вакцины BNT162b2, 36178442 дозы вакцины мРНК-1273 и 23093399 доз вакцины ChAdOx1.

Саверский: Испытания вакцин от Covid не смогли завершить и применять их нельзя

Как всегда — может возникнуть ощущение, что плохо все только «за бугром». Но не все специалисты в России готовы разделить такое полярное мнение.

«Спутник V» и другие вакцины от Covid не прошли необходимых испытаний, и их дальнейшее использование в России является «преступлением», — заявил в февральском заявлении глава Российской Лиги пациентов Александр Саверский в интервью с новостным порталом здравоохранения medzdrav.info.

Саверский, который работает в Комитете по этике клинической апробации Министерства здравоохранения и регулярно цитируется Российские СМИ сообщили, что его организация собрала более 1000 сообщений о смертях, связанных с «антиковидными» мерами, а также заявления россиян, у которых возникли серьезные осложнения после вакцинации..

Пандемия коронавирусной инфекции до сих пор дает о себе знать. И дело не только в том, что Covid не побежден, и не в долгосрочных последствиях. Речь также идет о вакцинах, исследования которых невозможно завершить и использовать их преступно, считает юрист, глава Лиги защитников пациентов Александр Саверский.

Кроме того, принятые нормативно-правовые антиковидные нормы до сих пор работают и применить их против населения могут в любой момент. Почему их не отменили и к чему стоит быть готовыми, специалист рассказал в беседе с Медздрав.Инфо.

Глава Лиги защитников пациентов напомнил, что организация собрала более тысячи обращений от родственников людей, смерть которых может быть в той или иной степени связана с антиковидными мерами. Имеются также жалобы россиян, прошедших вакцинацию и столкнувшихся с серьезными последствиями.

«Но самый яркий пример — заявление главврача «Коммунарки» господина Проценко, сделанное в ноябре 2020 года. Он сказал страшную фразу: «70% смертности в «Коммунарке» связано с внутрибольничными инфекциями». Просто вдумайтесь: эти люди не от Сovid умерли, а от внутрибольничных инфекций, понимаете? Я даже потом разобрался: боясь цитокинового шторма, они дают пациентам иммунодепрессанты. Эти препараты подавляют иммунную систему и человек становится белым листом перед внутрибольничными инфекциями, которые его сжирают, а это приводит к сепсису и пациент погибает», — заявил Александр Саверский.

По словам главы Лиги защитников пациентов, назначение иммунодепрессантов ковидным больным подтверждают и врачи. Более того, эти лекарства часто выписывают пациентам еще до стационара.

Он сообщил medzdrav.info, что, несмотря на эти тревожные сигналы, никто не будет нести ответственность за продажу населению лекарств, которые не прошли полную проверку.

«Моя знакомая, серьёзный чиновник, рассказывала, что ей врач назначил в домашних условиях принимать иммунодепрессант Дексаметазон. Это запрещено, но медики творят что хотят. Что уж говорить тогда о Росздравнадзоре, который ни в коем случае не признает никакой смертности от наших вакцин.

Хотя и вакцинами это называть нельзя, потому что не завершена третья фаза клинических исследований. Её невозможно было закончить, потому что вирус мутировал за те 1,5-2 года пока шли исследования. Это был уже совсем другой вирус. И эффективность вакцины упала, о чем сам директор института Гамалеи говорил.

В такой ситуации слепые плацебоконтрулируемые исследования невозможны. Значит, эффективность и безопасность не доказана, а это образует формальный состав преступления. То есть мне не нужно доказывать какую-то связь со смертями, потому что её практически невозможно доказать, потому что мы не знаем, как действуют эти вакцины, раз клинические исследования не закончены», — убежден юрист.

Однако, никто не понесет ответственности за применение на населении препаратов, не прошедших исследования в полном объеме. Более того, сроки вакцинации продлили до 2030 года. Кроме того, законодательная база во время пандемии Сovid-19 была основательно переделана, подчеркнул правозащитник.

«Нормативно-правовая база, касающаяся ковидных ограничений, до сих пор работает. У нас нет права ни проводить митинги, ни даже сходить в кино или заниматься спортом в группе, но почему-то нам дают это делать. Хотя в любой момент каждый может быть привлечён к ответственности и понести штраф.

Видимо, чиновники ожидают еще какую-то «Болезнь Х», как ее называет ВОЗ, и которой уже начинает всех пугать. К тому времени СВО примет конкретику и, вероятно, случится новая волна какой-то болезни (или её имитации), которая вызовет очередную смертность и потребует введения локдауна. Нам приходится за этим наблюдать, но повлиять на эти процессы сложно», — посетовал глава Лиги пациентов.

Александр Саверский обратил внимание на тот факт, что чиновники не знают или не желают помнить о базовых правах россиян, прописанных в Конституции. Например, многие власть имущие сомневаются в том, что гражданам РФ положены бесплатные лекарства.

Тайна

Наука, лежащая в основе флагманской российской вакцины против Covid, окутана тайной.

В январе 2022 года Минздрав России отказался раскрывать результаты клинических исследований «Спутника V»., утверждая что данные о безопасности и эффективности вакцины были «конфиденциальными и содержали информацию, составляющую коммерческую тайну».”

Результаты так никто и не раскрыл. И не собирался.

Правительство России не ведет общедоступную базу данных для документирования поствакцинальных осложнений. Отзывы врачей и медицинских работников, а также массовые кампании по отслеживанию травм и смертей, связанных с вакцинами, позволяют предположить, что «Спутник V» сопоставим со своими зарубежными аналогами с точки зрения безопасности.

Генетические технологии, лежащие в основе «Спутника V» и крупных западных фармацевтических компаний, также схожи. Тем более, что сам Гинцбург пророчит России и дальше «эру генетических вакцин»:

“Две технологии, лежащие в основе вакцины AstraZeneca и «Спутника V», очень похожи», — директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург сказал в декабре 2020.

Сотрудничество правительства России и AstraZeneca началось вскоре после того, как Москва объявила о намерении создать вакцину от Covid.

Почти за месяц до того, как Спутник V был представлен миру, AstraZeneca перевела свой «аденовирусный вектор» российской фармацевтической фирме «Р-Фарм» в рамках сделки по превращению России в «один из центров производства и поставок вакцины [AstraZeneca] на международные рынки».”

Подробнее вся цепочка взаимосвязей:

Согласно официальному сайту, Sputnik V, созданный Центром «Гамалея» Министерства здравоохранения России, представляет собой аденовирусную вакцину, которая использует два разных типа векторов аденовируса (Ad26 и Ad5) для транспортировки «генетического материала» к клеткам.

Платформа восходит к патентной заявке 2012 года, размещенной на официальном сайте Спутник V, в которой прививка от гриппа на основе Ad5 Гамалеи описывается как “генетическая вакцина”. Вакцина против гриппа GamFluVac никогда не была представлена на международном рынке и, согласно сообщениям, еще не получила одобрения в России.

21 декабря 2020 года Президент Владимир Путин сказал, что Партнерство России с AstraZeneca «защитит жизнь, здоровье и безопасность миллионов людей на планете в целом»..”

Из «существенных» различий между «Спутником V» и аденовирусной вакциной «АстраЗенека» разница в степени очистки, — так заявил директор Gamaleya Александр Гинцбург.

Однако в декабре 2020 года Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) — государственный фонд, финансирующий Sputnik V, — подписал «меморандум о сотрудничестве» с британско-шведским фармацевтическим гигантом.

 

Российский исследовательский центр Гамалеи, британско-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и фармацевтическая компания «Р-Фарм» в понедельник подписали меморандум о сотрудничестве в борьбе с коронавирусом.

Спутник V Спутник V Совместные испытания российской вакцины против коронавируса Sputnik V и британо-шведской вакцины AstraZeneca начнутся очень скоро, сообщил в понедельник Александр Гинцбург, глава исследовательского центра Гамалеи, разработавшего Спутник V.

Партнеры договорились начать совместные испытания с использованием комбинации двух своих препаратов в надежде на разработку коктейля Sputnik/AstraZeneca, который может быть зарегистрирован в России.

Гинцбург при этом сказал, что совместные испытания не займут много времени, потому что «две технологии, лежащие в основе вакцины «АстраЗенека» и «СпутникА V», очень похожи». Это он заявил в 2020 году.

А в 2021 году — уже начал говорить о «существенных отличиях»?

Президент России Владимир Путин приветствовал партнерство как «хороший, убедительный пример объединения научных сил, технологий, инвестиций для общей цели», которая «защитит жизнь, здоровье и безопасность миллионов людей на планете в целом».

Однако такое сотрудничество, направленное на достижение «общей цели», не ограничилось объединением российского правительства с «АстраЗенека».

Быстрая разработка и распространение генетических вакцин играет важную  роль в «Санитарном щите России» — программе, призванной обеспечить «биологическую безопасность» страны.”.

В мае 2023 года заместитель директора Центра Гамалеи Денис Логунов заявил, что его институт создает мРНК-«консервы» для будущих вакцин..

“[Нам нужно продолжать создавать вакцины. Вот тут-то и может помочь платформа мРНК-вакцины — можно иммунизировать пациента часто, много и надолго… Вот где эта технология может проявить себя», — Логунов сказал в интервью ТАСС.

Начальник Логунова сказал в конце января 2024 года, что России необходимо разработать прототипы генетических вакцин в ожидании «болезни X».”.

Но почему-то мнение таких специалистов, как Александр Саверский, мало кто обращает внимание, предпочитая только ругать все западное.

Источники: Эдвард Славскват

Оцените автора
( 30 оценок, среднее 4.93 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ольга

    спутниковая жижа бралась с одной мировой бочки жиж, а уже наполнения этой жижи побочными эффектами делалось каждым производителем разное для отличия, а самое главное наполнение-предназначение у них всех одно и тоже. Перед наступлением пандемии на международном сайте закупок были сделаны закупки на огромные суммы без указания чего закуплено причем фирмами наших вакцинаторов. Можете зайти на этот сайт и за то время посмотерть чтож они такое заказали наконуне пандемии…

    Ответить