Онищенко озвучил опасения по поводу усиления власти ВОЗ в лице США

Общество

Мы не однократно писали о том, что на прошедшей уже Всемирной Ассамблее по здравоохранению 22-28 мая 2022 года планировались к обсуждению поправки к Международным медико-санитарным правилам ВОЗ, а также выражали опасения по поводу возможного усиления власти ВОЗ в случае их принятия.

Уйти, нельзя остаться: ВОЗ и её новые поправки в Международные медико-санитарные правила

SOS! США и глобалисты превращают ВОЗ в свое геополитическое оружие

Одна американская поправка в Международные медико-санитарные правила (ММСП) — в статью 59 — Международной ассамблеей здравоохранения была принята.

Она позволит ускорить проведение изменений ММСП и сократить отведенный на это срок с 24 до 12 месяцев.

✅ Наиболее опасные американские поправки в ММСП — Международные медико-санитарные правила (12 из 13) пока сняты с повестки и их рассмотрение отложено.

Согласно проекту решения их должны доработать и представить на рассмотрение в 2024 году.

Создавались инициативы по направлению обращений и в Миздрав и в МИД с целью донести до чиновников простую мыль: Россия должна выйти из ВОЗ.

Миндрав в лице некоего Сонина обозначил свою дружественную позицию к ВОЗ:

На кого работает наш Минздрав?

Цитируем:

«Сотрудничество Российской Федерации с ВОЗ является эффективным и взаимовыгодным. Считаем целесообразным его продолжение в полном объёме».

МИД тоже в долгу не остался и прислал ответ со схожими формулировками:

И Минздрав и МИД явно обозначили свои позиции, что для них ВОЗ — это «уникальная» площадка, и от продолжения нахождения в ней России никаких угроз они не видят.

И вдруг бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко «прозревает» по поводу ВОЗ, как сообщили в РИА «Новый день» 30 мая 2022 года:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) по сути передала США полномочия по контролю за деятельностью биолабораторий во всех странах мира. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил заместитель президента Российской академии образования, академик РАН Геннадий Онищенко сегодня на пресс-конференции в Москве. По его оценке, непомерное усиление консультативного органа при ВОЗ обернется отказом для многих государств от своих национальных интересов.

«Говоря о биологическом оружии… Завершившаяся 75 ассамблея ВОЗ приняла документ, который называется «Чрезвычайная ситуация в области общественного здоровья, обеспечение готовности и принятия мер реагирования». Даже самый приблизительный анализ этого документа говорит о том, что мы стакиваемся с тем, что та конвенция по биологическому и токсическому оружию, из которой вышли США и собираются в нее возвращаться, – она как бы забывается», – отметил Онищенко.

По его словам, согласно принятому ВОЗ документу, усиливается роль консультативного надзорного комитета под эгидой США. «Полный отрыв от традиционной работы ВОЗ. Теперь этот чрезвычайный надзорный орган – консультативный комитет непомерно усиливается.

Он претендует на более жесткую подчиненность региональных и национальных бюро. Он предусматривает вести отбор и делегирование полномочий. Он будет определять, не государства будут определять, а он будет определять полномочия непосредственно региональным и национальным директоратам, разрабатывать и вводить систему ключевых показателей эффективности, критериям оценки кадровых ресурсов.

То есть, не страны будут посылать своих специалистов, а он будет отбирать этих специалистов, он будет вводить цензуру на критическую оценку деятельности ВОЗ и ее сотрудников, и стратегическое руководство глобальной архитектурой здравоохранения он не собирается осуществлять через постоянный комитет исполкома ВОЗ», – подчеркнул Онищенко.

«Это группа «золотого миллиарда», которая не будет больше внимания обращать на ассамблею (ВОЗ), а всегда ассамблея руководила, а будет делать исполком. То есть, почему возникла чрезвычайная ситуация – ее профилактикой никто не будет заниматься, и если вот эта группа лабораторий, которые есть на Украине, в Грузии, на Казахстанском направлении и так далее, что-то где-то применит, то уже тогда этот контрольный комитет по своим критериям будет определять и не считаться с национальными здравоохранениями, вводить туда своих экспертов, своих контролеров, брать на себя под вроде бы благовидным предлогом, что это угроза для всего мира», – пояснил академик РАН.

В качестве примера Онищенко привел ситуацию с распространением вируса Эбола. «Тогда делала не ВОЗ, а делали США, прикрываясь ВОЗ, и Франция, поскольку Эбола из Западной Африки – это франкофонные страны, бывшие колонии Франции, и никого туда не пускали. Они сами решали. Вот примерно такой сценарий предполагается разыграть», – полагает он.

В заключение Онищенко подчеркнул:

«Думаю, что нашему политическому руководству, которое занимается политикой в здравоохранении – это Минздраву, МИДу и другим силовым структурам нужно сделать из этого очень серьезные выводы, потому что тихой сапой США продолжают политику в самой чувствительной, самой эффективной области профилактики инфекционных заболеваний», – заключил Онищенко.

И с этим мы целиком и полностью согласны! 

Россия должна выйти из ВОЗ. Причем, чем быстрее, тем лучше.

Анна Руднева

Важное по теме ВОЗ и как унести оттуда ноги👣

👀Зачем выходить из ВОЗ: http://redko-da-metko.ru/2021/08/03/mozhet-li-rossiya-vyiti-iz-voz-i-chto-dlya-etogo-nuzhno/

👀Мифы про выход из ВОЗ: http://redko-da-metko.ru/2022/03/31/ne-budet-li-dezorganizovano-nashe-zdravoohranenie-pri-vyhode-iz-voz/

👀ВОЗ, Сорос и лоббисты принудительной вакцинации: http://redko-da-metko.ru/2021/08/12/antiprivivochnoe-dvizhenie-rabotaet-na-dengi-sorosa/

👀ВОЗ инсценировала свиной грипп: http://redko-da-metko.ru/2021/05/09/kak-voz-inszenirovala-pandemiu-svinogo-grippa/

👀SOS! США и глобалисты превращают ВОЗ в свое геополитическое оружие:http://redko-da-metko.ru/2022/04/26/sos-sha-i-globalisty-prevrashaut-voz-v-geopoliticheskoe-oruzhie/

👀Не будет ли при выходе из ВОЗ дезорганизовано наше здравоохранение?: http://redko-da-metko.ru/2022/03/31/ne-budet-li-dezorganizovano-nashe-zdravoohranenie-pri-vyhode-iz-voz/

👀Дезинформация на тему выхода из ВОЗ: http://redko-da-metko.ru/2022/04/18/desinformaziya-na-temu-vyhoda-iz-voz/

👀В Москве хотят закрыть неифекционный офис ВОЗ — что это значит: http://redko-da-metko.ru/2022/05/12/v-moskve-hotyat-zakryt-neinfeczionnbyi-ofis-voz/

👀Уйти, нельзя остаться: ВОЗ и её новые поправки в Международные медико-санитарные правила: http://redko-da-metko.ru/2022/05/15/yiti-nelzya-ostatsya-popravki-v-mmsp/

👀О паникерах и дезинформации вокруг изменений в ММСП ВОЗ: http://redko-da-metko.ru/2022/05/20/o-panikerah-i-dezinformazii-vokrug-izmenenii-mmsp/

👀Про постпредство России в Женеве, опровергающее наш выход из ВОЗ: http://redko-da-metko.ru/2022/05/20/pro-postredstvo-rossii-v-zheneve-i-vyhod-iz-voz/

👀Горячие новости из ВОЗ, где идет 75 сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения:http://redko-da-metko.ru/2022/05/27/gorychie-novosti-iz-voz-gde-idet-75-sessiya-vsemirnoy-assamblei-zravoohraneniya/

👀Горячие новости из ВОЗ, где идет 75 сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения. Часть 2:  http://redko-da-metko.ru/2022/05/27/goryachie-novosti-po-75-sessii-vsemirnoy-assemlee-zdravoohraneniya-2/

 

 

Оцените автора
( 60 оценок, среднее 4.78 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Хоть одно здравое заявление… Услышат ли его?

    Ответить
  2. Ольга

    Может правители-травители, всё таки встанут на сторону народа , одумаются, и будут настаивать на выходе из ВОЗа, я не знаю, что должно случиться, но надеюсь что это будет.

    Ответить