Горячие новости из ВОЗ, где идет 75 сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения. Часть 2

Политика

🔥⚡️ А у нас опять горячие новости по ВОЗ! Развитие вчерашней ситуации:

Горячие новости из ВОЗ, где идет 75 сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения

❗️ Теперь официальный сайт ООН прямым текстом угрожает России лишением права голоса и «права на обслуживание» в ВОЗ за спецоперацию на Украине.

Рассказывая о вчерашнем решении Всемирной ассамблеи здравоохранения (кто не помнит – это высший орган управления ВОЗ), сайт ООН пишет:

💬 «Всемирная Ассамблея ВОЗ постановила, что продолжающиеся действия Российской Федерации, “могут потребовать рассмотрения Ассамблеей возможности применения соответствующих статей Устава ВОЗ”.

Следует отметить, что в статье 7 Устава ВОЗ говорится, что в случае невыполнения членом Организации своих финансовых обязательств по отношению к Организации или “при других исключительных обстоятельствах Ассамблея здравоохранения может на тех условиях, которые она сочтет правильными, временно лишить члена Организации принадлежащих ему права голоса и права на обслуживание”».

Напомню:

✔️ Вчера Ассамблея ВОЗ приняла предложенную Украиной резолюцию, где спецоперация по денацификации была названа «военной агрессией Российской Федерации против Украины» и «самым решительным образом» осуждена.

A75_ACONF6-ru

✔️ При этом Россией был предложен альтернативный текст, который:

🔹 имел схожее реальное содержание (призыв ко всем сторонам не нападать на больницы, обеспечить медикам 🔹 возможность спасать людей и т.п.)
но был политически нейтральным (без несправедливых нападок на нашу страну).

Он был отвергнут.

✔️ То есть ВОЗ занялась именно антироссийской политикой – и теперь это очевидно.

❓ Ну что, наши чиновники и политики будут ждать, когда нас «позорно» лишат голоса в ВОЗ? Или все же, наконец-то, покажут, что у России есть самоуважение – и сами инициируют выход?

Народ давно призывает ко второму.

Ведь народу-то уже давно и без всего этого было понятно:

Россия должна выйти из ВОЗ!

Историческая параллель

🔥 Кстати, в связи с осуждением ВОЗ ситуации по Украине, заиграла новыми красками вот какая яркая историческая параллель:

Хорошо известен нацистский лозунг – «Один народ, один рейх, один фюрер» (нем. «Ein Volk, ein Reich, ein Führer»).

Так вот, 24 января этого года, приступая к обсуждению проекта «пандемического соглашения», призванного дать ВОЗ больше власти и возможностей, гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус завершил свое выступление словами:

💬 «У нас один мир, у нас одно здоровье и у нас одна ВОЗ».

«Совпадение? Не думаю…» (с)

📌 Так что неприязнь со стороны ВОЗ вполне понятна.

К слову. Оба слогана – это, по сути, попытка подменить библейское: «Один Господь, одна вера, одно крещение» (Еф. 4, 5). Христиане (да и не только), думаю, оценят по достоинству.

Выдержки из резолюции ВОЗ по Украине:

«…требующее от Российской Федерации немедленно остановить военные операции…»; «…возникшей в результате агрессии Российской Федерации против Украины»; «будучи также встревожена последствиями агрессии Российской Федерации для здоровья…»; «самым решительным образом осуждает военную агрессию Российской Федерации против Украины»; «обращает внимание на то, что агрессия Российской Федерации против Украины…» и т.д. Всего насчитал 11 подобных упоминаний.

Резолюция призывает членов-участников увеличить взносы, а директора своего Европейского бюро приостановить проведение совещаний в РФ, в том числе технических, совещаний экспертов, конференций и семинаров, а также «документировать случаи сексуального насилия, в том числе со стороны военнослужащих», благо, не указано чьих.

Неужели ещё остались те, кто согласен с продолжением членства РФ в ВОЗ? Или бизнес важнее?

Источник: телеграм-канал ПАРФЕНТЬЕВ.КЛУБ

эксперт Павел Парфентьев

Важное по теме ВОЗ и как унести оттуда ноги👣

👀Зачем выходить из ВОЗ: http://redko-da-metko.ru/2021/08/03/mozhet-li-rossiya-vyiti-iz-voz-i-chto-dlya-etogo-nuzhno/

👀Мифы про выход из ВОЗ: http://redko-da-metko.ru/2022/03/31/ne-budet-li-dezorganizovano-nashe-zdravoohranenie-pri-vyhode-iz-voz/

👀ВОЗ, Сорос и лоббисты принудительной вакцинации: http://redko-da-metko.ru/2021/08/12/antiprivivochnoe-dvizhenie-rabotaet-na-dengi-sorosa/

👀ВОЗ инсценировала свиной грипп: http://redko-da-metko.ru/2021/05/09/kak-voz-inszenirovala-pandemiu-svinogo-grippa/

👀SOS! США и глобалисты превращают ВОЗ в свое геополитическое оружие:http://redko-da-metko.ru/2022/04/26/sos-sha-i-globalisty-prevrashaut-voz-v-geopoliticheskoe-oruzhie/ 

👀Не будет ли при выходе из ВОЗ дезорганизовано наше здравоохранение?: http://redko-da-metko.ru/2022/03/31/ne-budet-li-dezorganizovano-nashe-zdravoohranenie-pri-vyhode-iz-voz/

👀Дезинформация на тему выхода из ВОЗ: http://redko-da-metko.ru/2022/04/18/desinformaziya-na-temu-vyhoda-iz-voz/

👀В Москве хотят закрыть неифекционный офис ВОЗ — что это значит: http://redko-da-metko.ru/2022/05/12/v-moskve-hotyat-zakryt-neinfeczionnbyi-ofis-voz/

👀Уйти, нельзя остаться: ВОЗ и её новые поправки в Международные медико-санитарные правила: http://redko-da-metko.ru/2022/05/15/yiti-nelzya-ostatsya-popravki-v-mmsp/

👀О паникерах и дезинформации вокруг изменений в ММСП ВОЗ: http://redko-da-metko.ru/2022/05/20/o-panikerah-i-dezinformazii-vokrug-izmenenii-mmsp/

👀Про постпредство России в Женеве, опровергающее наш выход из ВОЗ: http://redko-da-metko.ru/2022/05/20/pro-postredstvo-rossii-v-zheneve-i-vyhod-iz-voz/

 

 

 

Оцените автора
( 50 оценок, среднее 4.9 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Габриелала

    Мы за, выходим из этой вонючки.

    Ответить
  2. Ольга

    Какая прелесть! Вот бы Россию убрали из этой сатанинской наВозной организации. Хватит над нами ставить преступные эксперементы! Навозная организация пытается нас все утилизировать, либо сделать из нас биороботов, зачем тогда нам эта преступная организация, да еще им приплачивать за геноцид!

    Ответить
    1. Павел

      Блефуют, но делают хорошую мину при плохой игре.. (мрази)

      Ответить
    2. Ирина

      Как я прочла на этом же сайте, в уставе ВОЗа нет статьи, позволяющей исключить из членов, увы-увы. Можем только сами выйти.

      Ответить
  3. Ирина

    Вангую, что в ответ на необходимость увеличивать взносы — мы их увеличим, и начнем платить им… рублями.

    Ответить
    1. Ирина

      ой, это я к другой статье написала (там как раз было про увеличение взносов), получилось тут…

      Ответить
  4. Ирина

    Неужели опять утремся?

    Ответить