‘Де-спайк’ естественным путем: идеи восстановления от доктора Пола Марика

Наука

“Спайковый белок, вероятно, является одним из самых токсичных соединений, которым может подвергаться человек”, — отметил опытный врач и автор 500 рецензируемых журнальных статей доктор Пол Марик.

“И его токсичность проявляется множеством различных путей, которые мы только начинаем понимать”, — отметил он:

  •  “Спайк вызывает глубокое воспаление”.
  • “Он активизирует свертывание крови”.
  • “Он вызывает аутоантитела”.
  • “Приводит к повреждению эндотелия кровеносных сосудов”.
  • “И затем это оказывает действительно плохое воздействие на гены и многие из генов, участвующих в подавлении рака.

Итак, теперь мы знаем, что спайковый белок, и хотя люди хотят игнорировать и отрицать это, на самом деле активирует многие генетические пути, которые приводят к раку. И это форма рака, называемая «турбо-рак”.

Подтверждено загрязнение ДНК: вызывающий рак агент SV40 в мРНК инъекциях

“И это связано с белком спайк”, — заключил он. 

“Цианид убивает вас быстро; спайковый белок убивает вас медленно. И так, это так же токсично, как цианид. Но это медленная, прогрессирующая дисфункция органов, ведущая к смерти”.

Что мы можем сделать, чтобы устранить вредное воздействие спайковых белков?

И есть ли способ избавиться от этого?

“У нас есть огромный потенциал самовосстановления”, — подтвердил доктор Марик. И мы делаем это с помощью эволюционного процесса, называемого аутофагией, “который поистине поразителен”.

Изображение: verywellhealth.com

“Когда организм обнаруживает чужеродный белок, неправильно свернутый белок, дисфункциональный белок, он уничтожает его, потому что понимает, что это нехорошо, я хочу от этого избавиться”, — объяснил доктор Марик

Аутофагия делает то же самое с белками-спайками. “Это похоже на систему сбора мусора в клетке. Она собирает мусор, а затем пропускает его через эту машину для нарезки мусора и выбрасывает мусор”.

“Это оригинальная система, — похвалил он, — и она развивалась на протяжении миллионов лет. Итак, вот как клетка справляется с этими токсичными белками. 

Итак, что вы действительно хотите сделать, так это принять это и усилить способность клетки расщеплять эти белки … Что мы действительно хотим сделать, так это использовать способность организма-носителя к самоисцелению”.

Как мы активируем аутофагию?

“Самый мощный метод активации аутофагии называется прерывистым голоданием или кормлением по времени, — передал доктор Марик, — потому что у нас есть этот биологический переключатель, и он называется переключателем mTOR. 

Итак, всякий раз, когда вы едите, вы отключаете аутофагию — просто отключаете ее через путь mTOR. Таким образом, глюкоза, инсулин и белки переключают этот процесс. 

Однако, когда вы лишаете клетку глюкозы и белка, она включает аутофагию — и расщепляет белок”.

Путь mTOR. Изображение: oxfordmedicine.com

Что такое прерывистое голодание? И как вы собираетесь это делать?

Прерывистое голодание — это режим питания, который чередуется между периодами голодания (отказа от еды) и приема пищи. 

Многие, кто придерживается такого режима питания, пропускают завтрак и рано ужинают, чтобы воспользоваться преимуществами длительного периода отсутствия еды.

“Люди едят все время”, — посетовал доктор Марик. “Они перекусывают. 

Перекусы — это западный феномен. И что еще хуже, они будут сидеть перед телевизором после ужина. Итак, они поужинали, затем сядут перед телевизором и перекусывают обработанной пищей и углеводами, что ужасно, потому что, во-первых, это никогда не позволяет включиться аутофагии ”.

Итак, чтобы правильно голодать с перерывами и активировать аутофагию, нам нужно “есть в течение шести-восьми часов, а остальное время ничего не есть”, — объяснил доктор Марик

“И это отличается от голодания”, — подчеркнул он.

“Если вы морите кого-то голодом, организм адаптируется, снижая скорость основного обмена и снижая уровень гормона роста, чтобы отключить его. Парадоксально, но при своевременном кормлении вы фактически поддерживаете или увеличиваете скорость основного метаболизма и повышаете уровень гормона роста. Это увлекательное явление ”, — похвалил доктор Марик.

“Я думаю, что первый шаг — начать есть пищу. Хорошо? Звучит абсурдно, но нужно сосредоточиться на употреблении настоящей пищи, а не обработанной”, — подчеркнул он. 

“Итак, что вам нужно сделать в вашей домашней кладовой, так это избавиться от всей некачественной пищи, чтобы у вас не было возможности перекусывать некачественной пищей”.

Далее: “Что вы хотите сделать, это, возможно, пропустить один прием пищи. Завтрак, вероятно, лучший прием пищи, который стоит пропустить. 

Итак, вы все еще обедаете, и у вас все еще есть ранний ужин — должно быть, рано ”, — подчеркнул доктор Марик

“А затем то, что вы постепенно делаете, — это увеличиваете время приема пищи, ограниченное по времени. Возможно, вы начинаете с того, что едите в течение 12 часов, затем 10 часов, затем 8 часов, затем 6 часов. Но действительно важно, чтобы, когда вы едите, у вас была настоящая, вкусная еда”.

Доктор Марик также подчеркивает важность употребления большого количества жидкости во время голодания

“Действительно важно не подвергаться обезвоживанию”, — подчеркнул он. “Вода подойдет — никаких соков. А кофе — это прекрасно”.

Кофе на самом деле активизирует аутофагию и содержит действительно важные фитохимические вещества”, — объяснил доктор Марик

“Не добавляйте искусственные подсластители [в свой кофе]. Не добавляйте в него молоко”. Он говорит, что вы можете добавить густые сливки, но “вы хотите предотвратить добавление глюкозы, которая нарушит ваш кетоз”.

Также важно не есть перед сном — или вставать и есть посреди ночи.

Аутофагия действительно важна для восстановления мозга. Когда вы спите. Вы должны подумать, почему мы спим. Это не случайность”, — заключил доктор Марик

“Это действительно важно для регенерации мозга. [Это] выводит все продукты метаболизма и позволяет всем этим синапсам регенерироваться”.

“Мы знаем, что сон жизненно важен”, — продолжил он. “Во время сна вы подвергаетесь аутофагии. И если вы едите перед сном, это приводит к двум действительно плохим последствиям. 

Во-первых, это отключает аутофагию, поэтому вы этого не делаете. И, во-вторых, в мозге есть замечательная система, называемая глимфатической системой. Итак, это лимфатическая система мозга, и она делает то же самое.

Она вымывает побочные продукты обмена веществ, чтобы избавиться от них. А нарушение глимфатического кровотока связано со многими нейродегенеративными заболеваниями, как и недостаточная аутофагия. Итак, если вы едите перед сном, вы ограничиваете аутофагию и этот глимфатический поток”.

Помимо “без шипов”, у аутофагии и прерывистого голодания есть другие “поистине удивительные преимущества”

“Итак, эта [аутофагия] действительно важна для избавления от спайкового белка. Но последствия гораздо серьезнее, потому что теперь мы знаем, что это предотвращает старение. 

Это предотвращает болезнь Альцгеймера. Вероятно, это снижает риск развития рака. Это снижает риск метаболического синдрома и диабета. 

Итак, мы начали это путешествие, рассматривая прерывистое голодание, чтобы избавиться от спайка. Но, как вы знаете, последствия сейчас далеко идущие, и именно поэтому мы отправились в это новое путешествие”.

Доктор Марик дал два последних совета по здоровью, которые “действительно полезны для лимфатической системы и аутофагии”.

Первое — это физические упражнения. “Представьте себе такую вещь — упражнение”, — улыбнулся он.

“И, конечно, алкоголь вреден”. Постарайтесь сократить его потребление или избегать его, когда сможете.

Итак, в целом, у нас есть “очень простые маневры, которые люди могут выполнять для улучшения аутофагии и кровотока в лимфатической системе. Это действительно важно для избавления от спайкового белка”.

Более важные выводы от доктора Пола Марика можно получить из полного интервью Epoch Times по ссылке ниже.

На русском языке полное интервью можно посмотреть на Бастионе КПО.

Руководство FLCCC по прерывистому голоданию доступно здесь.

А чтобы по-настоящему приступить к исцелению на клеточном уровне, доктор Генри Или, который первым применил практику прерывистого голодания для противодействия спайковому протеину, проводит обширный курс из девяти уроков по выздоровлению на energetichealthinstitute.org.

Июнь 2023 года

Источники:  

Оцените автора
( 38 оценок, среднее 4.76 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Галина

    Благодарю.

    Ответить
    1. Редакция R&M "Статья по вам плачет" автор

      Будьте здоровы

      Ответить
  2. Андрей

    Ужасный дословный перевод. Совсем не по русски.

    Ответить
  3. мак

    Оч полезна информация, спасибо.

    Ответить