Они повредили почти каждое сердце «уколотого»?

Наука

Новое научное исследование, проведенное Накахарой и др. протестировали вакцинированных от Covid людей на предмет наличия у них “незаметных” изменений в функции сердечной мышцы, которые могли бы обнаружить стандартные радиологические тесты. Исследование показало очень тревожные результаты.

Ученые измерили поглощение миокардом 18фтордезоксиглюкозы (18F-ФДГ). F-ФДГ имеет молекулярное сходство с глюкозой. Однако 18F-ФДГ метаболизируется не так, как глюкоза. 

Следовательно, ПЭТ-сканирование может обнаружить его, и его присутствие показывает аномально высокую потребность сердечной мышцы в глюкозе, что указывает на нарушение сердечной функции.

Подробнее об этом здесь.

Выводы: Очаговое поглощение миокардом 18F-ФДГ, наблюдаемое при онкологической ПЭТ / КТ, указывает на значительно повышенный риск множественных аномалий миокарда.

Действительно, это то, что показывает исследование Накахары (курсив добавлен здесь и ниже):

Результаты

В исследование были включены 303 невакцинированных пациента (средний возраст 52,9 года; 157 женщин) и 700 вакцинированных пациентов (средний возраст 56,8 года; 344 женщины). У вакцинированных пациентов было в целом более высокое поглощение ФДГ миокардом по сравнению с невакцинированными пациентами (медиана SUVmax 4,8 против медианы SUVmax 3,3 ; Р < 0,0001). SUVmax миокарда был выше у вакцинированных пациентов независимо от пола (медиана 4,7-4,9) или возраста пациентов (медиана 4,7-5,6) по сравнению с соответствующими невакцинированными группами (медиана пола 3,2-3,9; медиана возраста 3,3-3,3; диапазон P <0,001-0,015). Кроме того, повышенное поглощение ФДГ миокардом наблюдалось у пациентов через 1-30, 31-60, 61-120 и 121-180 дней после второй вакцинации (средний диапазон SUVmax 4,6-5,1), а повышенное поглощение ипсилатеральных подмышечных впадин наблюдалось у пациентов, которым было присвоено изображение через 1-30, 31-60, 61-120 дней после второй вакцинации (средний диапазон SUVmax 1,5-2,0) по сравнению с невакцинированными пациентами (диапазон P <0,001-<0,001). .

Этого не должно было произойти! 

Предполагается, что вакцина против Covid никоим образом не влияет на сердце. Было обещано, что она ‘останется в руке’.

А эти взрывоопасные результаты исследования обсуждаются в редакционной статье, которую редактор журнала доктор Блюмке счел своим долгом опубликовать.

Академические обсуждения

Доктор Блюмке является профессором радиологии в Школе медицины и общественного здравоохранения Университета Висконсина. Доктор Блюмке является почетным редактором журнала Radiology. Исследования доктора Блюмке были сосредоточены на раннем выявлении и диагностике сердечно-сосудистых заболеваний с использованием неинвазивных методов визуализации, в частности МРТ и КТ. Он является автором более 800 рецензируемых статей, а также более 30 книг и глав в книгах.

Редакционная статья доктора Блюмке несколько извиняющаяся и осторожная с точки зрения написания, и он слабо хвалит вакцины против Covid.

Разработка вакцин против COVID-19 с мессенджерной РНК (mRNA) — замечательная биотехнологическая история. В то время как разработка традиционных вакцин заняла 5-10 лет, вакцины против COVID-19 заняли менее года. Для сравнения, самой быстрой из ранее разработанных обычных вакцин была вакцина против эпидемического паротита, срок действия которой составлял четыре года.

Доктор Блюмке также не стесняется в выражениях. 

Он объясняет, что результаты не случайны:

Основные результаты: у бессимптомных пациентов, вакцинированных от COVID-19 до ПЭТ, активность радиоактивных индикаторов в миокарде была примерно на 40% выше, чем у невакцинированных лиц. Значение P было низким, менее 0,0001. Это означает, что только в одном случае из 10 000 эти результаты будут случайными.

В редакционной статье говорится, что нет рационального способа игнорировать и объяснять негативные результаты воспаления миокарда, полученные Накахарой и соавторами.:

Производители вакцин осведомлены о побочных эффектах вакцин с мРНК. Эти побочные эффекты приводят к нерешительности при вакцинации. 

Результаты исследования, проведенного Накахарой и соавт. предполагают, что легкое бессимптомное воспаление миокарда может встречаться чаще, чем мы когда-либо ожидали. Это, в свою очередь, подтвердило бы гипотезу о более тяжелом системном воспалении, связанном с вакцинацией мРНК у некоторых пациентов с симптомокомплексным миокардитом.

Доктор Блюмке призывает к дальнейшим исследованиям этого:

Исследователи поняли, что их первый результат был только отправной точкой. Затем они провели обширный ‘анализ чувствительности’, то есть рассмотрели одни и те же данные с нескольких разных сторон. Что, если учесть возрастные различия между группами и количество прививок? 

Если вакцинация против мРНК действительно вызывает бессимптомное воспаление миокарда, не будет ли эффект более вероятным вскоре после вакцинации, а не через шесть месяцев? У многих из нас, получивших вакцины против COVID-19, симптомы, похожие на грипп, появились сразу после вакцинации — возможно, у тех из нас, у кого обычные гриппоподобные реакции, воспаление миокарда также усилилось бы? Могли ли подготовленные читатели увидеть различия визуально? Или различия были замечены только после размещения интересующих областей на сердце, которые могли быть случайно неправильно расположены? Список можно продолжить. Великие исследователи тоже скептики – им нужно доказать результаты самим себе.

Было ли увеличение воспаления миокарда из-за нескольких невезучих пациентов высоким средним показателем, при этом большинство людей оставались незатронутыми?

К сожалению, это не так: как видно на этом изображении, все квартили были поражены пагубно:

По сравнению с невакцинированными пациентами у вакцинированных пациентов наблюдался более высокий визуальный показатель поглощения ФДГ миокардом (медиана 2 [IQR: 0-3] против 1 [IQR: 0-2], P <0,001) (рис. 3A) и SUVmax (медиана 4,8 [IQR: 3,0-8,5] против 3,3 [IQR: 2,5-6,2], Р <0,001) (рис. 3B), который остался после корректировки на возраст для обоих показателей (P <0,001). 

У пациентов без рака вакцинированные 372 человека также показали более высокий средний визуальный показатель поглощения ФДГ миокардом (медиана 2 [IQR: 0-3]) и SUVmax (медиана 4,8 [IQR: 3,2-8,3]) по сравнению со 150 невакцинированными лицами (средний визуальный показатель 1 [IQR: 0-2]; медиана SUVmax 3,3 [IQR: 2,6-6,3]; Р < 0,001 для обоих).

Существует ли зависимость доза-ответ, обеспечивающая дополнительное доказательство причинно-следственной связи? 

Можем ли мы увидеть, вызывает ли более высокая доза вакцины Moderna больше проблем с сердцем, чем более низкая доза вакцины Pfizer?

Напомним, что исследования по другим темам, таким как исходы беременности, показывают, что у Moderna (вакцины с более высокой дозой) на 42% больше выкидышей и на 93% больше детской смертности по сравнению с Pfizer.

Что насчет исследования Накахары, которое мы обсуждаем? Оно показывает более слабую, но похожую модель большей реакции из-за Moderna:

Авторы говорят, что между Pfizer и Moderna “нет разницы”. Однако разница есть. У пациентов, вакцинированных Pfizer’ SUVmax составил 4,7, а у пациентов, вакцинированных Moderna (Moderna — это большая доза, помните), SUVmax был больше — 5,1. Разница не достигла статистической значимости, вероятно, из-за небольшого размера выборки.

Проходит ли болезненный эффект со временем? 

К сожалению, график SUVmax ученых с течением времени не показывает полного выздоровления в течение 180 дней, что все еще выше уровня невакцинированных:

Проверка сердечной функции с помощью поглощения F-ФДГ, стандартного радиологического теста, — это то, что осторожные ученые, проводящие клинические испытания вакцины против Covid, могли бы провести на нескольких сотнях пациентов. 

Бдительные агентства по безопасности вакцин могли бы потребовать проведения таких тестов для обеспечения безопасности широкой общественности. Они решили этого не делать, и их спонсоры (Pfizer и Moderna) заработали много денег, продавая недоказанные и непроверенные вакцины против Covid.

Вакцины, вместо того чтобы остановить пандемию, повредили сердечные мышцы миллионов.

Остается надеяться, что вакцинированные люди смогут потребовать компенсацию за свои поврежденные сердца.

Реальность, к сожалению, такова, что ущерб, скорее всего, будет проигнорирован, и миллиардеры, занимающиеся вакцинацией, будут наслаждаться своим новообретенным богатством, в то время как истеричная пресса, спонсируемая ими, будет пугать нас новыми отвлекающими факторами.

Игорь Чудов

Эта статья была впервые опубликована на странице Igor в разделе Substack.

Оцените автора
( 38 оценок, среднее 4.97 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий