Неизбежна ли третья мировая? Или сбывающийся расчет Сократеса мировых катастроф и конфликтов

Политика

Мартин Армстронг из Armstrong Economics на этой неделе опубликовал статью о так называемой программе Сократ и о том, как она успешно через компьютерные вычисления предсказывала всевозможные события на протяжении истории, рассматривая экономические циклы.

Мартин Артур Армстронг (родился 1 ноября 1949 года) — американский самоучка[1] экономический прогнозист и осужденный преступник, который провел 11 лет в тюрьме за обман инвесторов на 700 миллионов долларов и сокрытие активов на 15 миллионов долларов от регулирующих органов.

В 1973 году он начал публиковать прогнозы развития сырьевого рынка в качестве хобби.

Модель экономического доверия Армстронга представляет собой теорию экономического цикла, которая предполагает, что экономические волны происходят каждые 8,6 года, или 3141 день, что приблизительно равно . В конце каждого цикла наступает кризис, после которого экономический климат улучшается до следующей 8,6-летней кризисной точки. Теория основана на списке исторических финансовых паник (26 за 224 года, между 1683 и 1907 годами), частота которых составляет примерно 8,6 года.[2] 

Армстронг пришел к выводу, что волна продолжительностью 8,6 года прошла через более крупные волны, интенсивность которых составила шесть волн продолжительностью 8,6 года, создав главную длинную волну продолжительностью 51,6 года.[2] 

Также ключевыми являются квартальные циклы продолжительностью 2,15 года.[4] Армстронг держал свой цикл в секрете, и The New Yorker прокомментировал, что Армстронг предположил, что его модели основаны на определенных фундаментальных принципах и сложных компьютерных вычислениях, а не на простом мистическом числе.

Теория Армстронга была впервые применена в 1977 году, когда он использовал ее для успешного прогнозирования роста цен на сырьевые товары, сообщает The New Yorker.

Джастин Фокс написал в Time, что модель Армстронга «сделала несколько пугающе точных вызовов, используя формулу, основанную на математической константе pi

Мартин Армстронг также использует термин Сократес для обозначения своего воображаемого компьютера (и программы), который, как он утверждает, «правильно предсказал практически все, что происходило в прошлом с 1980-х годов». 

Основываясь на данных программы Сократеса, 2023 год — должен стать годом Третьей мировой войны, которая была вызвана «пандемией» уханьского коронавируса (COVID-19) и другими агрессивными действиями глобалистских держав, сигнализирующими о переходе к следующему циклу.

Как мы часто сообщали в последнее время, каждый раз, когда экономики начинают давать сбои – особенно те, которые построены на кейнсианской экономике и системах необеспеченных денег, основанных на ростовщичестве, — сильные мира сего втягивают мир в еще одну катастрофическую войну, приводящую к многочисленным смертям и большому количеству свежего капитала для тех, кто наверху.

И по мнению прогнозиста Армстронга, делают они это не случайно.

Описывая надвигающуюся Третью мировую войну как «разворачивающуюся катастрофу столкновения личных интересов с глупостью», Армстронг, цитируя данные программы Сократ, в кратких деталях объясняет, как программа рассматривает весь спектр от политики до войны, анализируя, что будет дальше в мире.

Как наверное уже можно сказать, весь мир находится в состоянии хаоса прямо сейчас, и, казалось бы, на грани распада, хотя создания, с минимальными сдержанность, имеет много умных трюков в рукаве, чтобы откладывать неизбежное.

«Я вижу мир как библейскую историю об Иосифе, говорящем Фараону, что будет 7 лет изобилия и 7 лет засухи», — таков был ответ, полученный Армстронгом на его заявление о природе Второй мировой войны.

«Эта история пытается сказать нам, что экономический цикл существует, и нам лучше жить с этим. Маркс, Кейнс и центральные банки пытались либо манипулировать экономическим циклом, либо прекратить его«.

Ключевая цитата Армстронга:

Война никогда не происходит, когда все довольны и счастливы. Сначала разворачивают экономику в сторону упадка и именно в этот момент вероятнее всего случится война.

Прогнозы 10-летней давности

Целых 10 лет назад вычисления Сократеса предупреждали о грядущем экономическом кризисе, который будет вызван катастрофическим событием, в данном случае кризисом COVID и связанными с ним карантинами, которые подготовят почву для экономического коллапса, лишив людей их бизнеса и разрушив экономику, не говоря уже о самом обществе.

В 2013 году Армстронг сделал такую запись:

3 декабря 2013 я написал, что Сократ точно указал, где все это начнется, как на Украине. 5 февраля 2014 года я также предупредил, что антисемитизм и пронацизм снова поднимутся. 

Я хочу подчеркнуть, что эти прогнозы НЕ являются моим личным мнением. Чем скорее люди проснутся и поймут, что у всего есть цикл, тем скорее мы сможем достичь новой парадигмы в нашей политической экономии.

Далее он пишет:

Как и предсказал компьютер, мы приближаемся к Третьей мировой войне, которая начнется здесь в 2023 году, потому что все старые трения в мире между людьми и нациями разорвут мир на части. 

Мы являемся свидетелями роста антисемитизма по всему миру в России, на Ближнем Востоке, в Европе и Америке. Это чрезвычайно опасно, потому что переходит все границы и поднимает старые мифы, которые возникли из-за евреев и их связи с банковским делом. 

Видите ли, христиане и мусульмане имели грех ростовщичества, поэтому они не могли заниматься банковским делом. Вот что на самом деле стояло за протестантской реформацией, которая была узурпирована и профинансирована «миллиардерами” тех дней, которые хотели заниматься банковским делом, но были бы отлучены от церкви, если бы сделали это. 

Протестантская реформация была профинансирована и устранила грех ростовщичества, чтобы христиане могли войти в банковскую сферу.

Как я уже говорил, старая напряженность и разногласия будут усугубляться и расколют мир на части. Неважно, имели ли они когда-либо под собой какую-либо основу. Старая ненависть снова поднимется. 

Даже за Крым велись войны на протяжении тысячелетий. Он был частью Понтийского царства, которое простиралось вокруг большей части Черного моря

Существует обширная историческая база данных, к которой обращается Сократ, чтобы определить, где и когда будут разворачиваться такие события. Вот почему ЦРУ захотело получить исходный код программы, — написал Армстронг.

«Предприятия закрывались, люди теряли работу, а элита думала, что в этом нет ничего особенного», — говорится в докладе Армстронга. «Вы не можете повысить процентные ставки, чтобы решить проблему нехватки продовольствия или вызвать дождь».

Сократес, по-видимому, предсказал и войну на Украине, включая рост заявлений об «антисемитизме» и «пронацизме». По словам Армстронга, все это лишь часть цикла.

«Мы приближаемся к Третьей мировой войне, которая, по прогнозу компьютера, начнется здесь в 2023 году, потому что вся старая напряженность в отношениях между людьми и нациями разорвет мир на части», — говорится далее в докладе.

Затем речь заходит о различных исторических событиях с точки зрения роста гнева против «евреев», которых исторически изгоняли из разных стран в основном за их банковскую практику, хотя Армстронг указывает, что христиане и мусульмане, по-видимому, тоже хотели заняться ростовщичеством и просто завидовали.

Как бы то ни было, мир переживает еще одно крупное бедствие – возможно, то, которое положит конец всем бедствиям, если вы последователь библейского пророчества. Время покажет, что будет дальше, но одно можно сказать наверняка: на горизонте маячит еще одна мировая война.

Председатель ФРС, когда рухнул Бреттон-Вудс, придерживался мнения, что экономический цикл всегда побеждал. Я разговаривал с Полом Волкером, и он согласился, что экономический цикл составлял около 8 лет. Он также завершил период после 1975 года тем, что он назвал повторным открытием делового цикла.

Что я надеюсь оставить позади, так это то, что циклы существуют. Если мы поймем человечество и соединим точки, мы сможем создать мир, который будет намного лучше для всех нас, и нам не придется замерзать до смерти без ископаемого топлива и питаться насекомыми — такими словами закончил Мартин Армстронг свой доклад.

 Его слова и модели, что стоит отметить, не лишены смысла хотя бы в той части, что многие из т.н. конфликтов и катастроф — очевидно спланированы, а не внезапны.

Итан Хафф

Источники:

 

Оцените автора
( 13 оценок, среднее 4.46 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий