Словакия шокирует мир: новый премьер-министр отказывается подписать Договор ВОЗ о борьбе с пандемией

Политика

Вслед за Филиппинами, Голландией, Новой Зеландией и Эстонией премьер-министр Словакии Роберт Фицо  не стесняется в выражениях и называет Договор ВОЗ о борьбе с пандемией «чушью, придуманной жадными фармацевтическими компаниями».

Роберт Фицо

25 октября 2023 года Роберт Фицо был назначен премьер-министром Словакии в четвертый раз.

Вот что сообщило Агентство Reuters: “Лидер левых Роберт Фицо был назначен премьер-министром Словакии в среду в четвертый раз после того, как в ходе своей предвыборной кампании пообещал прекратить военную поддержку Украины”.

“он активно проводил кампанию, обещая прекратить официальную военную помощь Словакии Украине, сделать внешнюю политику независимой от партнеров по ЕС и США и ужесточить меры по недопущению мигрантов, стремящихся попасть в Западную Европу”.

“Фицо также высказывался против политического либерализма, деятельности неправительственных организаций и расширения прав трансгендерных людей”.

Выступление новоизбранного премьер-министра Словакии Роберта Фицо перед правящей политической партией (SMER):

Перевод д-ра Уильяма Макиса:

“Для начала я хотел бы очень четко заявить, что это собрание политической партии, а не официальное заседание правительства, поэтому, пожалуйста, перестаньте быть такими серьезными, в конце концов, мы выиграли выборы, ради Бога, давайте немного отпразднуем нашу победу…

На выборах люди просто отвергли СМИ, неправительственные организации и, к сожалению, навязанную иностранной державой концепцию прогрессивизма, гендерной идеологии, свободного рынка и смертельной вражды ко всем, у кого мнение отличается от должного.

Если у кого-то было иное мнение о вакцинации против COVID-19, они были “опасны для общества”. СМИ открыто пишут о, как вы все помните, и я цитирую прямо сейчас: “что каждый невакцинированный человек должен визжать от боли, как свинья. Необходимо применить силу, если кто-то отвергает политику введения иглы

И сегодня становится очевидным, что наш свободомыслящий взгляд на вакцинацию и правительственные меры по борьбе с COVID, который грубо нарушает права человека, был правильным и оправданным.

Одно исследование за другим подтверждает скандальные последствия массовой вакцинации непроверенными экспериментальными вакцинами.

Да, я подтверждаю как лидер партии и подтверждаю как глава правительства, что я поддержу усилия некоторых политиков новой правительственной коалиции по политической оценке того, чем занималось предыдущее правительство в период с 2020 по 2021 год, а также рассмотрю финансовую сторону масштабных, часто совершенно бессмысленных закупок медицинских устройств и вакцин.

Точно так же я очень четко заявляю, что Словацкая социал-демократия SMER (правящая политическая партия) НЕ поддержит усиление полномочий Всемирной организации здравоохранения за счет суверенных государств в управлении борьбой с пандемиями.

Я скажу, что такая чушь могла быть придумана только жадными фармацевтическими компаниями, которые начали замечать сопротивление некоторых правительств обязательной вакцинации.

Согласно Конституции Словацкой Республики, для вступления в силу таких международных соглашений в пользу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) требуется одобрение Национального совета Словацкой Республики, и я не верю, что суверенные словацкие политические партии выразят такое одобрение, а SMER (правящая политическая партия) и ее депутаты, безусловно, не будут.

Если вы открыто говорите, что лучше потратить годы на переговоры о мире , чем тратить годы на то, чтобы позволять славянам убивать друг друга с единственной целью ослабить Россию, и мы до сих пор говорим, что это на самом деле не работает, тогда на вас автоматически навешивают ярлык агента Кремля.

Если вы открыто скажете, что значительная часть финансовой и военной помощи уходит на масштабную коррупцию в Украине, возможно, самую крупную коррупцию в мире, тогда вас назовут “политически некорректным”, даже если вы правы и ваши оппоненты знают, что вы говорите абсолютную правду.

Приостановление европейскими социалистами членства в SMER (подробнее читайте здесь) — это всего лишь наказание за наш суверенитет и мужество отстаивать наши убеждения. 

И я громко заявляю об этом перед всей Словакией и перед всем миром: SMER — это не металлический петух на крыше, который поворачивается от дуновения ветра, и этого никогда не будет.

Давайте настаивать на следующем: при введении любых санкций, независимо от того, против кого они введены, мы будем требовать анализа последствий для Европейского Союза и Словакии, в противном случае санкции теряют всякий смысл, если они вредят нам, потому что это стало традицией: кто-то придумывает санкции, и они в конечном итоге вредят нам или Европейскому Союзу, а не другой стороне.

У нас здесь есть группа СМИ, которые абсолютно разочарованы SMER. СМИ, которые всегда политически безответственным образом хотели заниматься политикой и руководить страной. 

Если СМИ думают, что они будут открыто лгать и навешивать ярлыки врагов на политические партии новой правительственной коалиции и будут скрывать информацию о работе новой партии, и что мы будем только наблюдать, пока это происходит, они серьезно ошибаются.

Я говорю сейчас от имени SMER и правительства Словакии. Мы создадим новые условия для совместного проживания между СМИ и правительством, и они могут кричать об этом сколько угодно.

Я согласен с тем, что профессиональные СМИ занимают незаменимое место в демократическом обществе. 

Но давайте не будем путать права средств массовой информации с тем фактом, что они пытаются заменить функции политических партий, что они пытаются направлять правительство, что их права освобождают их от какой-либо ответственности.

В подтверждение наших утверждений у нас есть значительное количество доказательств того, что часть словацких СМИ грубо злоупотребляют своей монополией на распространение информации, что они не выполняют свои юридические обязательства, базовые юридические обязательства правдиво, сбалансированным и справедливым образом информировать население.

В конце концов, если кто-то утверждает, что средства массовой информации справедливы, сбалансированы и правдивы в своих репортажах для общественности, многие хватаются за живот от смеха.

Правительство намерено провести четкую разделительную линию между неправительственными организациями, которые занимаются исключительно политикой и нападают на новое правительство, и неправительственными организациями, которые сосредоточены на деятельности, полезной для общества, такой как социальная работа, благотворительность, защита окружающей среды и тому подобное.

Правительство должно быть готово оказать финансовую поддержку этой второй группе неправительственных организаций, если в ходе выполнения других важных для правительства целей они потеряют часть своих доходов.

В целом, однако, мои дорогие друзья, должно соблюдаться следующее: правительство Словацкой республики должно возглавляться публично избираемыми органами, а не СМИ и неправительственными организациями без какой-либо политической ответственности ”.

Как оценить эту речь

Доктор Макис убежден: это важное событие, и оно имеет глобальные последствия.

Перед вами глава государства, премьер-министр европейской страны, который открыто обвиняет жадные фармацевтические компании в том, что они стоят за бессмысленным Договором ВОЗ о борьбе с пандемией, а также в “скандальных последствиях массовой вакцинации”.

Вот что он сказал: “Одно исследование за другим подтверждают скандальные последствия массовой вакцинации непроверенными экспериментальными вакцинами”.

В мире нет другого главы государства, у которого хватило бы смелости заявить об этом публично и так недвусмысленно.

Этот шаг, надеемся, вызовет цепную реакцию событий…

Определенно, это было сильно.

Доктор Макис

Источники:

Оцените автора
( 46 оценок, среднее 4.98 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Молодец , что можно сказать .

    Ответить
  2. Ирина

    А наши кричали-кричали, что они весь мир спасают, а тут обк акал ись… Теряем лицо!

    Ответить