Является ли Клаус Шваб просто «ширмой» для глобалистских элит?

Политика

Для многих людей глава ВЭФ Клаус Шваб является воплощением зла, дьявольским вдохновителем с антиутопическим планом установления мирового господства для хищной группы глобалистских «элит».

Но на мировой арене этих элит, в основном, картинка больше похожа на то, что «серые преосвященства» предпочитают держаться подальше от общественности и таким образом (как, например, Ротшильды и Рокфеллеры), скорее всего, становятся мишенью так называемых теорий заговора. Почему?

Именно потому, что, с одной стороны, они обладают огромным богатством и влиянием, а с другой — предпочитают оставаться на заднем плане. В отличие от таких людей, как Джордж Сорос, Билл Гейтс — и просто Клаус Шваб.

Интересный отчет Джонни Ведмора устанавливает явную связь между Клаусом Швабом, Генри Киссинджером и ЦРУ. 

«Всемирный экономический форум» был не просто детищем Клауса Шваба, а результатом финансируемой ЦРУ Гарвардской программы. Это удивительная история настоящих мужчин, которые завербовали Клауса Шваба, помогли ему основать Всемирный экономический форум и научили его не беспокоиться и любить бомбу».

В данной статье мы будем опираться именно на этот отчет.

Биография Клауса

Биография Клауса Шваба сообщает нам, что он учился в Гарварде в 1960-х годах, где он встретил тогдашнего профессора Генри А. Киссинджера, человека, с которым у Шваба сложилась дружба на всю жизнь.

Но, как и большая часть информации из анналов книг по истории Всемирного экономического форума, то, что широко известно, не является полной историей. Фактически, Киссинджер завербовал Шваба на Международном семинаре в Гарварде, который финансировался Центральным разведывательным управлением США. Хотя это финансирование было раскрыто в год, когда Клаус Шваб покинул Гарвард, связь осталась в значительной степени незамеченной – до сих пор.

Исследования Джонни Ведмора показывают, что Всемирный экономический форум не является европейским творением. На самом деле это операция, которая исходит от грандов государственной политики Кеннеди, Джонсона и Никсона эпох американской политики; все они имели связи с Советом по международным отношениям и связанным с ним движением “Круглый стол”, а вспомогательную роль играло Центральное разведывательное управление.

В декабре 1966 года помощник секретаря по европейским делам собрал группу из 22 человек, в том числе Генри Киссинджера, Роберта Осгуда из Вашингтонского центра исследований внешней политики (финансируемого Фордом, Рокфеллером и Карнеги) и Мелвина Конанта из Rockefeller Standard Oil. 

Для этого четыре человека из Совета по международным отношениям, Шепард Стоун из Фонда Форда и представители различных ведущих университетов США. Организация стала американским филиалом «круглого стола». 

Он намеревался создать организацию (например, организацию Всемирного экономического форума), которая позволила бы англо-американской клике влиять на европейскую политику по своему усмотрению. Но самое главное, что эти органы и группы сделали так, чтобы ранее более изоляционистские Соединенные Штаты перешли к активному – и, прежде всего, активному – влиянию на геополитику.

В 1972 году основатель Римского клуба Аурелио Печчи опубликовал свою противоречивую книгу “Пределы роста”, книгу, которая была заказана Римским клубом и в которой использовался мальтузианский подход к перенаселению. 

Книга поставит под сомнение устойчивость глобального экономического роста, и Печчеи будет приглашен Швабом выступить с основной речью на Всемирном экономическом форуме 1973 года. Эта рискованная стратегия по связям с общественностью принесла дивиденды Швабу и его организации. С этого момента форум будет расти в размерах, масштабах и силе. 

Аурелио Печчи (крайний справа) на встрече Римского клуба 1975 года в Париже

Но все началось с курса, финансируемого ЦРУ, которым руководил Генри Киссинджер в Гарварде.

Киссинджер

Ведмор объясняет в своей статье:

«Киссинджер был исполнительным директором Международной семинарии, о которой Шваб часто упоминает, когда вспоминает свое время в Гарварде. 

Во время Второй мировой войны, когда Киссинджер служил в Корпусе контрразведки США, он был повышен до звания сержанта и продолжал служить в резерве военной разведки в течение многих лет после объявления мира. В течение этого периода Киссинджер возглавлял команду, выслеживающую офицеров гестапо и других нацистских чиновников, которых называли “диверсантами”.

После войны, в 1946 году, Киссинджер будет переведен преподавать в Разведывательную школу Европейского командования, должность, на которой он продолжит работать как гражданское лицо после официального ухода из армии.

В 1950 году Киссинджер окончил Гарвард со степенью в области политических наук, где он будет учиться у Уильяма ЯндеЛ. Л. Эллиота, который в конечном итоге станет политическим советником шести президентов США, а также будет служить наставником Збигнева Бжезинского и Пьера Трюдо, среди других. 

Янделл Эллиотт вместе со многими своими звездными учениками будет служить ключевыми соединителями между американским истеблишментом национальной безопасности и британским движением “круглого стола”, воплощенным такими организациями, как Chatham House в Великобритании и Совет по международным отношениям в Соединенных Штатах. 

Они также будут стремиться навязать глобальные структуры власти, разделяемые крупным бизнесом, политической элитой и академическими кругами. Киссинджер продолжал учиться в Гарварде, получая степень магистра и доктора философии в престижном университете, но он также уже пытался построить карьеру в разведке, как сообщается , добиваясь вербовки в качестве шпиона ФБР в этот период.

К 1954 году Киссинджер надеялся стать младшим профессором в Гарварде, но вместо этого декан Гарварда в то время Макджордж Банди – еще один ученик Уильяма Янделла Эллиота, рекомендовал Киссинджера в Совет по международным отношениям (CFR). 

В CFR Киссинджер начал управлять исследовательской группой по ядерному оружию. С 1956 по 1958 год Киссинджер также стал директором специальных исследований Фонда братьев Рокфеллеров (Дэвид Рокфеллер был вице-президентом CFR в этот период), а также руководил несколькими группами для подготовки докладов по национальной обороне, которые привлекли бы международное внимание. 

В 1957 году Киссинджер закрепил свое место в качестве ведущей фигуры истеблишмента по термоядерной войне после публикации, «Ядерного оружия и внешней политики», книги, опубликованной для Совета по международным отношениям Harper & Brothers.

16 Апреля 1967 года сообщалось, что различные программы Гарварда финансировались Центральным разведывательным управлением (ЦРУ). Среди них также были выделены 135 000 долларов на Международный семинар Генри Киссинджера, финансирование, о котором, как утверждал Киссинджер, он не знал, исходило от разведывательной службы США.

Участие ЦРУ в финансировании международного семинара Киссинджера было раскрыто в отчете Хамфри Доерманна, помощника Франклина Л. Форда, который был деканом факультета искусств и наук.

В декабре 1966 года помощник государственного секретаря по европейским делам Джон Ледди объявил о создании группы советников из 22 человек, чтобы помочь “формировать европейскую политику”.

В пятерку самых выдающихся лидеров этой группы советников входили: Генри Киссинджер,представляющий Гарвард, Роберт Осгуд из Вашингтонского центра исследований внешней политики (финансируемого Фордом,Рокфеллером и деньгами Карнеги), Мелвин Конант из рокфеллеровской Standard Oil, Уорнер Р. Шиллинг из Колумбийского университета и Рэймонд Вернон, который также был из Гарварда.Также входили четыре члена Совета по международным отношениям, Шепард Стоун из Фонда Форда, а остальные были представителями ведущих американских университетов. 

Формирование этой группы можно считать закладкой пресловутого первого камня, обозначающего намерение американского отделения истеблишмента “круглого стола” создать такую организацию, как Всемирный экономический форум, в рамках которой англо-американские империалисты будут формировать европейскую политику так, как они считают нужным.




В докладе Хамфри Доермана, написанном в 1967 году, говорилось только о финансировании ЦРУ в период с 1961 по 1966 год, но международный семинар Киссинджера, который получил наибольшее финансирование от всех финансируемых ЦРУ Гарвардских программ, все еще должен был продолжаться до 1967 года. Клаус Шваб поступил в Гарвард в 1965 году.

Всемирный экономический форум впервые состоялся в 1971 году под названием „Симпозиум по европейскому менеджменту“. Переименование во Всемирный экономический форум произошло в 1987 году.

К 1969 году Киссинджер будет трудиться в качестве главы Совета национальной безопасности США, которого действующий президент Ричард Никсон “повысит” в должности. Киссинджер был помощником президента по вопросам национальной безопасности со 2 декабря 1968 года по 3 ноября 1975 года, одновременно являясь государственным секретарем Ричарда Никсона от 22 сентября 1973 года. 

Киссинджер будет доминировать в формировании внешней политики США в эпоху Никсона, и система, которую он принесет в Совет национальной безопасности, будет стремиться объединить черты систем, ранее внедренных Эйзенхауэром и Джонсоном.

Генри Киссинджер, Клаус Шваб и Тед Хит на ежегодной встрече Всемирного экономического форума 1980 года

Джон Кеннет Гэлбрейт

Джон Кеннет Гэлбрейт (часто называемый Кеном Гэлбрейтом) был канадско-американским экономистом, дипломатом, политиком и гарвардским интеллектуалом. 

Его влияние на американскую историю необычайно, и последствия его действий в конце 1960-х годов все еще ощущаются во всем мире до сих пор. 

Так, Джозеф П. Кеннеди-младший и Джон Ф. Кеннеди были среди его первых студентов в Гарварде в 1930-х годах, а его жена Кэтрин Мерриам Этуотер училась в Мюнхенском университете, где жила в том же общежитии, что и подруга Гитлера Юнити Мидфорд. 

После женитьбы Гэлбрейт совершил обширные поездки по Восточной Европе, Скандинавии, Италии, Франции, а также Германии. Гэлбрейт должен был провести год в качестве научного сотрудника Кембриджского университета у известного экономиста Джона Мейнарда Кейнса, но после его внезапного сердечного приступа его новая жена убедила его вместо этого учиться в Германии. Летом 1938 года Гэлбрейт должен был изучить немецкую наземную политику при правительстве Гитлера.

Самый большой сдвиг в фокусе внимания Гэлбрейта произошел в 1945 году, на следующий день после смерти Рузвельта. Гэлбрейт уедет из Нью-Йорка в Вашингтон, где его должным образом отправят в Лондон, чтобы взять на себя руководство отделом стратегических бомбардировок Соединенных Штатов, ему было поручено оценить общие экономические последствия бомбардировок военного времени. 

К тому времени, когда он прибыл во Фленсбург, Германия уже официально сдалась союзным войскам, и первоначальная задача Гэлбрейта изменится. Он будет сопровождать Джорджа Болла и участвовать в допросе Альберта Шпеера. За один этот шаг Гэлбрейт прошел путь от советника по вопросам политики, занимающегося статистикой и прогнозами, связанными с ценообразованием, до допроса высокопоставленного нацистского военного преступника. 

Шпеер был на различных важных должностях во время войны, в том числе в качестве Рейхсминистр вооружений и военного производства, один из ключевых людей, стоящих за организацией, обслуживанием и вооружением каждой части нацистского вермахта.

Вскоре после этого Гэлбрейта отправят в Хиросиму и Нагасаки для оценки последствий бомбардировки. В январе 1946 года Джон Кеннет Гэлбрейт был вовлечен в один из определяющих моментов американской экономической истории. 

Он принимал участие в заседаниях Американской экономической ассоциации в Кливленде, где вместе с Эдвардом Чемберлином из Гарварда и Кларенсом Айресом из Техаса он обсуждал Фрэнка Найта и других ведущих сторонников классической экономики. Это событие ознаменовало выход кейнсианской экономики, которая станет доминировать в послевоенной Америке.

В феврале 1946 года Гэлбрейт вернется в Вашингтон, где его назначат директором Управления политики экономической безопасности. Именно здесь, в сентябре 1946 года, Гэлбрейту было поручено подготовить речь для государственного секретаря Уильяма Бирнса, в которой излагалась американская политика в отношении реконструкции Германии, демократизации и возможного вступления в Организацию Объединенных Наций. 

Гэлбрейт, который в то время выступал против группы политиков, называемых “холодными воинами”, ушел со своего поста в октябре 1946 года.

В 1958 году Гэлбрейт занял пост на кафедре экономики Пола М. Варбурга в Гарварде. В конце 1960-х годов Джон К. Гэлбрейт и Генри А. Киссинджер считались двумя самыми выдающимися преподавателями, авторами и педагогами в Америке.

Кадры из интервью Гэлбрейта с Чарли Роузом

Гэлбрейт — стал профессором экономики Пола М. Варбурга и Киссинджер-профессором государственного устройства и политики, и эти двое мужчин сосредоточились на разработке внешней политики как для Америки, так и для зарождающейся новой Европы. 

Киссинджер представил Клауса Шваба Джону Кеннету Гэлбрейту в Гарварде, и когда 1960-е годы подошли к концу, Гэлбрейт помог Швабу провести Всемирный экономический форум. 

Гэлбрейт прилетел в Европу вместе с Германом Каном, чтобы помочь Швабу убедить европейскую элиту в этом проекте. На первом Европейском симпозиуме/форуме по менеджменту (первоначальное название ВЭФ) Джон Кеннет Гэлбрейт должен был выступить в качестве основного докладчика. Кан был одним из главных архитекторов концепции «ядерного сдерживания» и тем, кто «думал о немыслимом» в первые дни холодной войны.

Кан – третий наставник 

В эссе для Совета по международным отношениям за июль 1966 года под названием «Наши альтернативы в Европе» Кан отмечает: 

«Предыдущая политика США в целом была направлена на политическую и экономическую, а также военную интеграцию или объединение Западной Европы как средство обеспечения европейской безопасности. 

Некоторые рассматривали это соглашение как шаг к политическому единству Запада в целом или даже мира. Таким образом, достижение более квалифицированной формы интеграции или федерации Европы и Европы с Америкой также считалось желательной целью само по себе, тем более что национальное соперничество в Европе считалось фундаментально разрушительной силой в современной истории; таким образом, их подавление или адаптация к более широким политическим рамкам необходимы для будущей стабильности в мире».

Герман Кан (слева) с Джеральдом Фордом и Дональдом Рамсфелдом

Глядя на его работы (например, здесь и здесь), можно сказать, что он почти разработал идеологическую подготовку к программе WEF Young Global Leader (YGL) — Молодые лидеры ВЭФ. 

В 1968 году репортер спросил Германа Кана,чем они занимаются в Гудзоновском институте. Он говорил: “Мы принимаем точку зрения Бога. Взгляд президента. Глобальный. Галактический. Эфирный. Пространственное. В целом. Мания величия — это стандартная профессиональная опасность”.




В 1970 году Кан вместе с Гэлбрейтом отправился в Европу, чтобы помочь Клаусу Швабу принять участие в первом Европейском симпозиуме по менеджменту.

В 1971 году Кан сидел в центре сцены, наблюдая за речью Джона Кеннета Гэлбрейта на историческом первом заседании политической организации, которое позже станет Всемирным экономическим форумом.

Кан, который также разделял позитивистское отношение к будущему (особенно в отношении науки и ее возможностей для человечества), наряду с Киссинджером и Гэлбрейтом, считается третьим наставником Клаус Шваба.

Можно предположить, что «трансгуманизм» Шваба также основан на работах Кана, среди прочего.

Итоги

Кан, Киссинджер и Гэлбрейт стали тремя самыми влиятельными людьми в Америке в отношении термоядерного сдерживания, создания внешней политики и выработки государственной политики, соответственно.

Большая часть внимания на протяжении всей карьеры этих людей была сосредоточена на Европе и холодной войне. Однако их различные роли в других важных событиях того периода могут легко отвлечь исследователей от других более подрывных и хорошо скрытых событий.

Эти три влиятельных американца были связаны друг с другом по-разному, но одна интересная и заметная нить, в частности, связывает этих людей в период между 1966 годом, с созданием возглавляемой Киссинджером группы советников из 22 человек, чтобы помочь “формировать европейскую политику”, вплоть до 1971 года и основания Всемирного экономического форума.

Все трое были членами Совета по международным отношениям, американского отделения англо-американского империалистического движения “Круглый стол”.

Каждый из этих трех влиятельных людей видел в Швабе отражение своих собственных интеллектуальных желаний. Клаус родился во второй половине того же десятилетия, в котором началось технократическое движение. Предсказания Хана на будущее были не только прогнозированием, но и проектом, направленным на то, чтобы сделать эти предсказания реальностью как можно быстрее и независимо от последствий. 

Косвенные улики, собранные Джонни Ведмором, говорят сами за себя. Реальный вопрос заключается в следующем: действительно ли Клаус Шваб является главой этой организации или, может быть, просто „высшим менеджером“ настоящих глобалистских (западных, англо-американских) элит? Насколько ВЭФ теперь действует независимо от ЦРУ, CFR и консортов (Рокфеллера, Форда, Карнеги…) на самом деле? 

И самое главное: как можно допустить, чтобы такая организация практически осуществляла полную политику высшего руководства, фактически превращая все правительства в марионеточные режимы для планов и целей Всемирного экономического форума (и, следовательно, для интересов глобалистских элит)?

Я считаю, что Всемирный экономический форум достигает своего максимального уровня расширения перед его неизбежным крахом, потому что в конечном итоге те люди, которые любят свою национальную идентичность, встанут против непосредственной угрозы своим конкретным культурам, и они будут бороться против глобалистского правления.

Проще говоря, вы не можете сделать всех глобалистами, независимо от того, насколько сильно применяется промывание мозгов. Существует естественное противоречие между национальной свободой и глобалистским правлением, которое делает их совершенно несовместимыми.

Источник: Unlimited Hangout

Джонни Ведмор

Оцените автора
( 32 оценки, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий