Еще одно доказательство, что «модная история» была создана очень умными людьми

Наука

Сегодня нам понадобится статья под названием: «Потенциальный аутоиммунитет, возникающий в результате молекулярной мимикрии между спайком SARS-CoV-2 и белками человека», опубликованная 28 июня 2022 года в журнале Viruses.

И что обнаружили ученые в данном исследовании. Они обнаружили следующее.

Мы обнаружили горячие точки молекулярной мимикрии в Спайке и выделили два примера с предварительным высоким аутоиммунным потенциалом и последствиями для понимания осложнений COVID-19.

Мы показываем, что мотив TQLPP в Spike и тромбопоэтине имеет сходные свойства связывания антител. Антитела, перекрестно реагирующие с тромбопоэтином, могут вызывать тромбоцитопению, состояние, наблюдаемое у пациентов с COVID-19.

Тромбоцитопения 1.jpg
Рисунок 1: Микрофотография крови, показывающая тромбоцитопению. https://en.wikipedia.org/wiki/Thrombocytopenia

Тромбоцитопения — это нарушение свертываемости крови, характеризующееся аномально низким уровнем тромбоцитов. Тромбопоэтин (ТБО) регулирует выработку тромбоцитов.

Аутоантитела связывают ТБО, блокируя связывание с рецепторами ТБО и впоследствии ингибируя выработку тромбоцитов. Интересно, что гепарин-индуцированная тромбоцитопения является наиболее распространенным медикаментозным, опосредованным антителами тромбоцитопеническим расстройством.

Авторы обобщают список мотивов, которые разделяют этот потенциал для индукции аутоиммунитета от других белков.

Аутоиммунитет – это система иммунных реакций организма на собственные здоровые клетки и ткани. Любое заболевание, которое является результатом такого аберрантного иммунного ответа, называют «аутоиммунным заболеванием».

Существует в общей сложности 16 человеческих белков, идентифицированных как 3D-имитации на основе RMSD (Root Average Square Deviation — небольшие различия между значениями) не более 1 Å (Ångstrom), перечисленных в таблице 1.

Из них тромбопоэтин – регулятор выработки тромбоцитов, и Толл-подобный рецептор 8 (TLR-8). TLR-8 является рецептором, который распознает одноцепочечную РНК (ssRNA), и когда он это делает, он набирает MyD88 и приводит к активации транскрипционного фактора NF-κB (транскрипция ДНК), чтобы инициировать противовирусный ответ. TLR-8 распознает вирусы ssRNA, такие как ВИЧ и HCV, и, поскольку коронавирусы также являются вирусами ssRNA, он, вероятно, также распознает их. 

Также интересно отметить, что уровни экспрессии TLR-8 также значительно повышены у лиц с тяжелой и критической формой COVID-19. Это означает, что перекрестная реактивность, если это возможно, будет более вероятной.

 
Рисунок 2: 3D-мимики, найденные для всплеска SARS-nCoV-2.

Это тревожные выводы. Но при этом важно отметить следующее. Один из мотивов, участвующих в аутоиммунных реакциях через молекулярную мимикрию, обнаруженный в SARS-nCoV-2 и тромбопоэтине человека, а именно: TQLPP, не обнаружен в SARS-nCoV.

Где мы могли слышать такое ранее? Одним из клинических проявлений SRAS-nCoV-2, который отличается от SARS-nCoV, является этот свертывающий / сосудистый компонент.

Что, если антитела, генерируемые против этого мотива в спайковом белке SARS-nCoV-2, идут за человеческим тромбопоэтином и через перекрестную реактивность, индуцируя нисходящую передачу сигналов для активации производства тромбоцитов?

Последствия этого довольно ошеломляющие, потому что крайне маловероятно (какой-то гений может рассчитать вероятность, что этот мотив мог «возникнуть» в версии SARS-nCoV-2 «естественным образом».

Это настолько маловероятно, что трудно передать. Статистически невозможно, чтобы все эти уникальные мотивы SARS-nCoV-2 возникли естественным образом.

 
Рисунок 3: Рентгеновская кристаллическая структура шипового белка SARS-nCoV-2 с мотивом TQLPP, выделенным в желтых сферах. https://www.rcsb.org/structure/7CWM
 
Рисунок 4: Рентгеновская кристаллическая структура шипового белка SARS-nCoV-2 с мотивом TQLPP, выделенным в желтых сферах, выровненных с рентгеновской кристаллической структурой SARS-nCoV, лишенной этого мотива. https://www.rcsb.org/structure/7CWM; https://www.rcsb.org/structure/5X58

По сути, это еще одно доказательство того, что оригинальный SARS-nCoV-2 был создан, и он был «сконструирован» очень умными людьми с заранее заданными характеристиками.

Они, должно быть, знали, что эта молекулярная мимикрия возможна и возможны последствия аутоиммунных реакций. Мы видим такие последствия как ITP, TTP и всевозможные тромбоцитопении в базе данных побочных реакций от вакцинации в VAERS и в жизни.

 
Рисунок 5: Отчеты VAERS о тромбоцитопении по состоянию на 1 июля 2022 года нормализованы до данных CDC о возрастной стратифицированной дозе 1.

Кстати, есть исследование. Dotan A, Kanduc D, Muller S, Makatsariya A, Shoenfeld Y. Молекулярная мимикрия между SARS-CoV-2 и женской репродуктивной системой. Am J Reprod Immunol. 2021;86(6):e13494. doi:10.1111/aji.13494.

Его результаты:

Было обнаружено, что шиповый гликопротеин SARS-CoV-2 разделяет 41 минимальную иммунную детерминанту, то есть пентапептиды, с 27 белками человека, которые относятся к оогенезу, восприимчивости матки, децидуализации и плацентации.

Все общие пентапептиды, которые мы идентифицировали, за исключением четырех, также присутствуют в спайк-гликопротеиновых эпитопах SARS-CoV-2, которые были экспериментально подтверждены как иммунореактивные.

То есть, говоря простым языком, что тот самый спайковый белок (который есть, конечно же и в модной вакцине), вызывает в организме аутоиммунные реакции.

Причем вероятность развития такого механизма в «естественных» условиях, как уже было сказано выше — ничтожно мала. Скорее всего, все это продумывалось заранее с известной кому-то целью.

Источники:

  1. Нуньес-Кастилья, Х.; Стеблянкин, В.; Барал, П.; Балбин, К.А.; Собхан, М.; Циковский, Т.; Мондал, А.М.; Нарасимхан, Г.; Чапагейн, П.; Мати, К.; и др. Потенциальный аутоиммунитет, возникающий в результате молекулярной мимикрии между спайком SARS-CoV-2 и белками человека. Вирусы 2022, 14, 1415. https://doi.org/10.3390/v14071415.
  2. Kuter DJ, Gernsheimer TB. Тромбопоэтин и выработка тромбоцитов при хронической иммунной тромбоцитопении. Гематол Онкол Клин Норт Ам. 2009 Dec;23(6):1193-211. doi: 10.1016/j.hoc.2009.09.001. PMID: 19932428; PMCID: PMC2789970.
  3. https://www.news-medical.net/news/20210816/SARS-CoV-2-Spike-may-trigger-production-of-antibodies-that-cross-react-with-human-thrombopoietin-to-induce-thrombocytopenia.aspx
  4. Кайеш МЕХ, Кохара М., Цукияма-Кохара К. Обзор последних исследований реакции TLR на инфекцию SARS-CoV-2 и потенциала агонистов TLR в качестве адъювантов вакцины ПРОТИВ SARS-CoV-2. Вирусов. 2021 Ноя 18;13(11):2302. doi: 10.3390/v13112302. PMID: 34835108; PMCID: PMC8622245.
  5. Dotan A, Kanduc D, Muller S, Makatsariya A, Shoenfeld Y. Молекулярная мимикрия между SARS-CoV-2 и женской репродуктивной системой. Am J Reprod Immunol. 2021;86(6):e13494. doi:10.1111/aji.13494.

Джессика Роуз

Оцените автора
( 80 оценок, среднее 4.74 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Инна

    Понятно почему теперь никто так и не выделил по Коху пока модный вирус.

    Ответить
  2. Ольга

    разработчики этого безобразия заработали себе грехи на миллионы лет, пусть теперь отрабатывают в осенний коридор затмений по кармическому узлу…..

    Ответить
  3. Ирина

    Ничего не поняла… «шиповый гликопротеин SARS-CoV-2 разделяет 41 минимальную иммунную детерминанту»… Что это значит, наверное простым языком рассказать невозможно… Что значит мимикрия с женскими органами? Это как? Т.е. сам по себе спайк-белок что-то с ними делает, вряд ли что-то хорошее…
    Одно поняла, что искусственное происхождение ковида практически доказано. Мы догадывались…
    Вот бы это исследование попало в правоохранительные органы… И из него были бы сделаны выводы относительно вреда, нанесенного людям этим заболеванием и вакцинами от него.

    Ответить
    1. Дима Дежин

      тоесть это означает что совпадает по достаточному (минимально необходимому порогом в 41 штуку) количеству «детерминант» (тоесть устойчивых признаков) , которые делают спайк-белок НЕОТЛИЧИМЫМ для иммунитета — после формирования иммунной реакции на этот спайк-белок , появившейся внутри организма «изниоткуда» (тоесть в итоге производства его из лекал в генной инъекции) — с 27 белками человека, которые относятся к о о г е н е з у ,
      в о с п р и и м ч и в о с т и м а т к и , д е ц и д у а л и з а ц и и и п л а ц е н т а ц и и .
      тоесть иммунитет приучается , потренировавшись на спайк-белках — к тому чтообы впредь атаковать эти 27 аминокислот , имеющих внешнее (для глаз иммунитета) сходство с этим спайк-белком , искуственно навязаным организму путём генной инъекции под предлогом якобы борьбы с коронавирусом .

      кроме того , есть статья об влиянии этих генных инъекций и на мужской гаметогенез тоже .

      Ответить
  4. Дима Дежин

    ->>
    Последствия этого довольно ошеломляющие, потому что крайне маловероятно (какой-то гений может рассчитать вероятность, что этот мотив мог «возникнуть» в версии SARS-nCoV-2 «естественным образом».
    Это настолько маловероятно, что трудно передать. Статистически невозможно, чтобы все эти уникальные мотивы SARS-nCoV-2 возникли естественным образом.
    <<-

    ну конечно же не возникли они естественным образом , а были сгенерированы вручную , компьютерным алгоритмом подбора из картотеки располагаемых геномов , в числе которых имелись геномы указаных в статье белков , заведомо человеческих эндогенных (гаметогенез , свёртываемость крови) .

    сколько уже было шума что раз вирион не выделен в цельном живом виде , а только геном его по кусочкам секвенирован (тоесть сопоставлен , взятый из вытяжки слизистых больного острореспираторным синдромом, с картотекой эталона генома сарс-ков-два) — то значит и ВИРУСА САРСКОВДВА — НЕТУ ! есть болезнь нулевого китайца , и ВСЁ ! всё остальное про "заболевание ковид" , вызваное распространением "патогена сарсковдва" — это заведомо инфо-вброс "об пандемии" (потому и документов нигде никто не подписывал — от ВОЗ до санслужб) , и действия в сговоре , по отлаженому сценарию .

    Ответить