«Великое изъятие»: разработала ли глобальная элита план по отнятию всего, чем мы владеем?

Политика

В июне 2023 года управляющий хедж-фондом Дэвид Роджерс Уэбб опубликовал книгу под названием «Великий захват».

По словам экономиста Джона Ди Брина, в книге описываются правовые рамки для захвата активов на триллионы долларов у государственных и частных учреждений и людей. В ней представлены первоисточники и аргументированные доводы, объясняющие, как управляющий класс может провернуть это с обществом в своих собственных целях.

Уэбб написал, что его книга посвящена изъятию собственности. Другими словами, мы не будем владеть ничем, повторяя известную фразу поклонников и завсегдатаев ВЭФ «у вас ничего не будет и вы будете счастливы».

taking-june21-web

О чем эта книга

Финальная игра текущего глобально синхронного суперцикла накопления долгов. Эта схема осуществляется с помощью давно спланированного, разумного замысла, смелость и размах которого трудно охватить разумом. Сюда входят все финансовые активы и банковские депозиты, все акции и облигации; и, следовательно, все основное имущество всех государственных корпораций, включая все товарно-материальные запасы, установки и оборудование; землю, месторождения полезных ископаемых, изобретения и интеллектуальную собственность. 

Личное и недвижимое имущество, находящееся в частной собственности, финансируемое за счет любой суммы долга, также будет изъято, как и активы частных предприятий, которые финансировались за счет долга. Если хотя бы частично удастся, это будет величайшее завоевание и порабощение в мировой истории.

Частный, строго контролируемый контроль над ВСЕМИ центральными банками, а следовательно, и над всем производством денег, позволил очень немногим людям контролировать все политические партии и правительства; разведывательные агентства и их бесчисленные подставные организации; вооруженные силы и полицию; крупные корпорации и, конечно, средства массовой информации. 

Эти очень немногие люди являются основными движущими силами. Их планы выполняются десятилетиями. Их контроль непрозрачен. Чтобы внести ясность, именно эти очень немногие люди, которые скрыты от вас, стоят за этой схемой конфискации всех активов, которые ведут гибридную войну против человечества.

Великое отнятие: о чем эта книга? Дэвид Роджерс Уэбб

Эту книгу можно бесплатно прочитать онлайн ЗДЕСЬ или вы можете приобрести копию ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ.

Экономист и инженер Джей Ди Брин проанализировал Великий захват и сказал, что доводы книги убедительно доказывают, что глобальная элита разработала тщательно продуманный план по отнятию всего, чем мы владеем. И это точно уже не конспирология и не миф. 

Великий захват, обзор

Джей Ди Брин, 24 августа 2023 года

«Злые люди сожгут мир дотла, чтобы править пеплом».

-Сунь Цзы

На прошлой неделе мне прислали небольшую книгу с большим предупреждением — написал экономист Джей Ди Брин. — Это одна из самых пугающих вещей, которые я когда-либо читал.

В книге «Великий захват», написанной бывшим менеджером хедж-фонда Дэвидом Роджерсом Уэббом, подробно излагается тревожный план ограбления всех нас. И под “всеми” я подразумеваю всех нас, кто думает, что владеет каким-либо из активов.

Уэбб ведет хронику, анализируя историю своей семьи и профессиональный опыт, особенно когда он начал понимать, что дела идут наперекосяк.

В конце 1990-х годов, особенно после распада хедж-фондов, перед тем, как  лопнул мировой финансовый пузырь, он заметил, что Центральный банк совершает на рынке действия, достойные пристального внимания.

Это очевидно в ретроспективе и является прописной истиной сегодня. Но тогда это была “теория заговора”. Уэбб, который в то время управлял своим хедж-фондом, вспоминает, что его называли “сторонником теории заговора” всякий раз, когда он делал это утверждение.

Уэбб рассказал о встрече с Джорджем Соросом во время краха доткомов. Когда Уэбб поинтересовался, можно ли сделать что-нибудь еще, чтобы удержать рынки на плаву, Сорос заверил его: “Вы не знаете, на что ‘они’ способны”.

Это достаточно страшно. Но еще более пугающим было то, что “в такой момент даже Джордж Сорос говорил о них в отчужденной манере —  ”они».

Наблюдая за рынками в 2003 году, Уэбб стал свидетелем явления, которого он никогда раньше не видел. В определенные дни все шло вверх, даже когда рост денежной массы замедлялся.

Единственным разумным выводом, как выразился Уэбб, было то, что “новые деньги напрямую вливались на финансовые рынки”. За несколько лет до того, как это было официально описано, это было неожиданное начало “количественного смягчения”.

Объявленное начало наступило после Мирового финансового кризиса 2008 года, когда лавина фальшивой валюты помогла крупным банкам, понесшим убытки в десятки триллионов долларов от деривативов.

За несколько лет до этого краха положения Кодекса о банкротстве США о “безопасной гавани” были пересмотрены, чтобы гарантировать, что определенные кредиторы, которых суд по делам о банкротстве назвал “представителями защищенного класса”, смогут без проблем завладеть активами клиентов.

Легальное воровство было незаметно кодифицировано. Это стало прецедентным правом, когда Lehman обанкротился. До этого провала “JP Morgan [явно относящийся к “защищенному классу”] забирал активы клиентов в качестве обеспеченного кредитора, будучи хранителем этих активов!”

Американский суд по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка оправдал это ограбление – которое было явно мошенническим в соответствии с предыдущими законами о банкротстве – как необходимое для защиты “финансовой стабильности расчетных палат” и предотвращения “цепной реакции неплатежеспособности среди участников рынка”.

Очевидно, люди, которые всегда думали, что владеют ценными бумагами, больше не имели права претендовать на свои активы. Если кастодиан рухнул, вместе с ним исчезли и “ценные бумаги” клиентов.

Прав собственности на финансовые активы больше не существовало. В скором времени, если Уэбб прав, никто другой этого не сделает.

Подобно взрывчатке вокруг разрушенного здания, накапливается долг, чтобы ускорить взрыв. Те, кто вызывает взрыв, увеличат свое богатство, разбирая обломки.

Кризисы не случайны. Они вызваны людьми, которые извлекут выгоду из “восстановления”. Это золотое правило, которое стоит иметь в виду.

Подобно тому, как сегодня власть имущие пытаются искоренить физическую наличность, их предшественники несколько десятилетий назад ликвидировали бумажные сертификаты акций.

И они продвигали эти маневры с похожими целями. Отказ от бумаги был бы более “удобным”, способным подавить преступность и упростить транзакции при обмене.

Как мог бы сказать Майкл Мэлис, это может быть фактом, но это неправда. Реальные причины более гнусные и редко афишируются. Слежка и конфискация — это не те аргументы, которые убедят большинство людей.

Пока не наступит кризис.

Но когда кто-то придет, люди захотят, чтобы кто-то обвинили в произошедшем. И чтобы кто-то другой заплатил за это цену.

Когда плотина деривативов прорвется, крупные финансовые институты – и центральные клиринговые организации (“CCP”), которые облегчают их транзакции, – утонут.

Итак, “регулирующие органы”, которые помогли заполнить резервуар, также являются теми, кто построил спасательный плот. Но в лодку поместятся только обеспеченные кредиторы. И сосуд расписан приятными заверениями в том, что если учреждение обанкротится, налогоплательщики не заплатят.

Если только налогоплательщик не “владеет” финансовыми активами, хранящимися на хранении в обанкротившейся фирме. Тогда, как кипрские банковские “залоги” десять лет назад, клиенты учреждения окажутся на крючке, в то время как крупная рыба клюнет на криль и уплывет.

Финансовые институты и клиринговые компании настолько недостаточно капитализированы, что создается впечатление, будто они обречены на провал. Уэбб напомнил о “банковских каникулах” в 1933 году.

По распоряжению президента банки были закрыты. Позже вновь открыться разрешили только тем, которые были одобрены ФРС.

Тысячи банков были оставлены умирать. Люди, у которых были деньги в этих неблагополучных учреждениях, потеряли все это, а также все, что они финансировали – дома, машины, предприятия, – за что они теперь не могли заплатить. “Избранные” банки собрали обеспечение и консолидировали долги.

Несмотря на столетия обращения с финансовыми инструментами как с личной собственностью, “ценные бумаги”, которыми мы “владеем”, больше не наши. Как и любые активы, которые они финансируют.

Активы, которыми, как мы думаем, мы обладаем, юридически контролируются компаниями-хранителями. И эти организации могут потребовать нашу собственность в качестве залога в случае чьей-либо несостоятельности.

Это верно для всех торгуемых финансовых инструментов по всему миру, где бы они ни находились.

Будь то пенсионные планы, инвестиционные фонды или депозитарные счета, все ценные бумаги, якобы “принадлежащие” населению, по словам Уэбба, “обременены в качестве обеспечения, лежащего в основе комплекса деривативов”, который “на порядки превышает всю мировую экономику”, поэтому “для его обеспечения ничего не хватает”.

Водопровод на месте, чтобы очистить наши счета, когда произойдет следующий крах. Некоторые обеспеченные кредиторы имеют юридические претензии на активы клиентов. США установили “правовую определенность” для таких протоколов после краха доткомов четверть века назад.

С тех пор под рубрикой “гармонизация” ведется глобальное приведение в соответствие с этим стандартом.

Европейцы изначально сопротивлялись, больше из политических соображений, чем из принципа. Но был найден обходной путь, согласно которому “цель правовой определенности для кредиторов должна была быть достигнута другими средствами”.

Когда-то владельцев ценных бумаг по всему миру заверяли, что их активы не могут быть использованы в качестве залога без их прямого согласия. Это больше не так.

Образец раскрытия информации от крупного европейского депозитария ценных бумаг гласит, что в случае “нехватки ценных бумаг” клиенты будут “считаться необеспеченными кредиторами без приоритета активов конкурсной массы”.

Ни в одном месте на земле кто-то не может владеть акциями или облигациями в качестве личной собственности без риска неплатежеспособности поставщика счетов. Все ценные бумаги объединены, чтобы их можно было обеспечить в другом месте.

Были созданы глобальные “системы управления обеспечением”, позволяющие быстро осуществлять трансграничную передачу активов клиентов обеспеченным кредиторам.

Это означает, что после следующего – неизбежного и, вероятно, запланированного – финансового краха или катастрофы с производными инструментами будут созданы каналы для кражи нашего имущества.

Возможно, именно поэтому, несмотря на крупные банковские крахи, ФРС продолжает повышать ставки. Это похоже на то, что они пытаются вызвать катастрофу. Когда они это сделают – как в случае с “банковскими каникулами” в 1933 году, – это вызовет панику, на фоне которой можно будет применить свои паллиативы.

После использования низких ставок, чтобы побудить людей покупать вещи в дешевый кредит, большинство вещей, которыми владеют люди, станут предметом законной конфискации в результате финансового краха.

Крах является ключом к “Великому захвату”, как и новые цифровые деньги, которые появятся вслед за ним.

По словам Уэбба, грядущий кризис — это “преднамеренная стратегия” подчинения с целью устранения сопротивления. Речь идет о том, чтобы “загнать человечество в стадо и ликвидировать очаги сопротивляемости”.

Теперь все, что нужно, — это катализатор кризиса. Затягивания петли процентных ставок вокруг погрязшей в долгах экономики, плавающей на беспрецедентно смешных деньгах и бесконечных фальшивых активах, должно быть достаточно.

И когда задохнется достаточное количество институтов, те, кто их задушил, примчатся на “помощь”, заставляя невинных владельцев активов делать искусственное дыхание избранным выжившим.

После того, как они это сделают, они будут задыхаться, полагаясь на цифровые трубки для питания людей, которых они “спасли”.

Цифровые валюты центрального банка (“CBDC”), которые в настоящее время разрабатываются центральными банками– представляющими 114 стран, станут единственным источником денежного обеспечения.

Когда они прибудут, мусоропровод будет закрыт, а весь скот заперт на скотобойне. Государство сможет разрешать, предотвращать, контролировать и манипулировать любой сделкой, которую кто-либо попытается совершить.

Это будет полный контроль. Свобода исчезнет. Как говорит Уэбб: “Вы подчинитесь, если захотите есть”.

Около десяти лет назад Уэбб выступил на конференции хедж-фондов в Европе, где он объяснил, что планируется сделать с ценными бумагами, которыми, по мнению участников, они владеют.

Он вспомнил перерыв на кофе после своей речи. “Я спросил людей, что они думали о том, что я сказал. Я спросил, поняли ли они, что я объяснял. Один человек просто ответил: ‘О, да’. Я спросил его, что он будет с этим делать. Он просто сказал: ‘Ничего”.

Над таким ответом легко посмеяться. Но если то, что говорит Уэбб, верно, трудно придумать что-то лучше.

Что нам следует делать? Если не считать накопления физического золота или укладки биткойнов – любой из которых может регулироваться, облагаться налогом или изыматься – какие есть варианты?

Это немного похоже на вызванные поджогами лесные пожары, которые приписывают “изменению климата”. Пока мы препираемся о причине и сетуем на результат, похоже, что за этим следует захват земли изнутри. Схема предельна простая и повторенная во времена так называемой пандемии.

В следующий раз, когда экономика вспыхнет, связанная элита заберет наши активы из-под обломков? Почему бы и нет? Они всегда так делали. Но теперь есть средства предотвратить любой протест.

Прочитав эту книгу, я почти жалею, что сделал этого. Подобно тому, как изучение астероида неизбежно, обладание этой информацией не говорит нам, что с ней делать.

Уэбб изложил проблему, но предлагает несколько решений. И, как говорится, если нет решений, возможно, нет и проблемы.

Похоже, единственный вариант — выйти из “системы”. Но как? И куда идти? Я полагаю, мы могли бы заплатить штрафы, снять деньги с пенсионных счетов и накопить на золото, еду и убежище в лесу.

Это могут быть хорошие идеи, но они не обязательно снимут нас с рельсов до прибытия финансового грузового поезда.

Что делать с этой информацией?

Подводя итог своему анализу, экономист Джэй Ди Брин подвел такой итог.

С дерева на нашем участке свисает бумажное гнездо. Внутри и вокруг него несколько сотен шершней.

Размером с волейбольный мяч, их улей находится достаточно далеко от земли, чтобы не представлять непосредственной угрозы. Но, возможно, это наивное предположение является самой большой опасностью из всех.

Подобно Федеральной резервной системе или ЦРУ, улей парит над головой, обычно оставаясь незамеченным, но всегда наблюдая за вами. И таит в себе враждебные раздражители, всегда готовые ужалить.

Как и мужчины, которые управляют миром, они не любят, когда их замечают, и ненавидят, когда их беспокоят. Любой, кто попытается, должен быть готов к тому, что его ужалят.

В каком-то смысле они ничего не могут с собой поделать. Они невольные рабы привычки к насилию. В их природе контролировать население и командовать людьми.

Эпитет «конспиролог» пришел из ЦРУ несколько десятилетий назад. Агентство ловко использовало его, чтобы дискредитировать тех, кто задавал какие-либо вопросы. Лучше пренебрежительно относиться к скептикам, чем вступать в дебаты.

В наши дни все, что отклоняется от общепринятого мнения или правительственной линии, небрежно отвергается как «теория заговора». Это прекрасный способ не задавать неудобных вопросов.

Но после безумия последних трех лет «теории заговора» должны стать предположением по умолчанию. Не то, чтобы постоянный сговор предпринимался для того, чтобы держать нас в узде. Бесконечные сюжеты не нужны.

Подобно инфилдерам, которые знают, что делать, если мяч попал в их сторону, игрокам не нужно координировать ответные действия, чтобы понять, какие действия в их коллективных интересах. Как и пчелы в улье, они знают свою роль, не планируя каждый шаг.

Поэтому и людям стоит уже понять природу как этих «управляющих», так и мотивацию их поступков, чтобы в следующий организованный кризис знать правила игры и насколько она «случайна».

Источники:

Оцените автора
( 36 оценок, среднее 4.86 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    И что эти отцы-основатели планируют сделать с нашим добром?!
    Они планируют ездить на стареньком москвиче? Жить в однушке? Съесть старую шубу?
    Глубоко больные люди! И изворотливость у них вполне шизофреническая. Шизофреники бывают успешнее нормальных в области своей болезненной деятельности, потому что излишества в виде нравственности и т.п. у них отсутствуют.

    Ответить
    1. Георгий

      Это не ради обогащения делается, а чтобы навязать свою волю, власть, правила. Хочешь жить в своей прежней однушке? Тогда уколи себя и детей, вставь чип. И т.д.
      Пока ты чем-то владеешь, ты можешь послать тех, кто посягает на твою свободу и личный суверенитет. И они это понимают.
      Отъем собственности выбьет опору к сопротивлению. Выбор сведется к тому, чтобы или умереть, или подчиниться.

      Ответить
  2. Игорь Игоревич Семиреченский

    О том и речь, что и СССР был, и «Россия существует на планете не случайно. Она есть «географическая ось истории», «земля сердцевины», heartland. Она есть мост между Западом и Востоком. Она является вместилищем культур, языков, народов, впитывает в себя чужие влияния, идеи, новации. Иные государства это отвергали… богатели за счет грабежа слабых, хищнически потребляя ресурсы планеты. Для достижения своих узкокорыстных целей Англия помогла возвеличиванию Гитлера, США взрастили Талибан… Создание сильного, устойчивого и сплочённого государства было не только в интересах титульной нации русских, но в интересах всех входящих в Россию народов… Выбор невелик — либо позволить державам, элита которых захватила монополию на управление делами на планете, продолжать глобальный геноцид в интересах «золотого миллиарда»… И есть другой путь. Продолжить создание семьи-общины, которую русский народ начал образовывать на евразийских просторах»(http://ljavida.ru: Порохов Ю., Порохов С. «Битва империй: Англия против России»). Тем более, что давно уже и великий русский украинец Миклухо-Маклай даже папуасам смог объяснить, что именно и только Россия это единственная в мире страна, которая может любить других больше себя самой, не так ли, чы зрозумило, алаверды, азохн вэй, аминь, рот фронт?

    Ответить