Генеральный хирург штата Флорида: «Вам нужно отказаться от вакцинации мРНК COVID-19»

Наука

7 октября 2022 года генеральный хирург штата д-р Джозеф А. Ладапо объявил о новом руководстве по вакцинам с мРНК.

Twitter подвергла цензуре главного хирурга Флориды доктора Джозефа Ладапо за сообщение в твиттере о его рекомендации отказаться от вакцин против мРНК для мужчин 18-39 лет из-за повышенного риска смерти от проблем с сердцем.

Департамент здравоохранения Флориды (Департамент) провел анализ с помощью серии самоконтролируемых случаев, который представляет собой метод, первоначально разработанный для оценки безопасности вакцин.

Этот анализ показал, что относительная частота смерти от сердечно-сосудистых заболеваний среди мужчин 18-39 лет увеличилась на 84% в течение 28 дней после вакцинации с мРНК

Учитывая высокий уровень глобального иммунитета к COVID-19, польза от вакцинации, вероятно, перевешивается аномально высоким риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний среди мужчин этой возрастной группы. Не было обнаружено, что вакцины, не содержащие мРНК, имеют такие повышенные риски.

20221007-guidance-mrna-covid19-vaccines-analysis

Таким образом, генеральный хирург штата не рекомендует мужчинам в возрасте от 18 до 39 лет получать вакцины против мРНК COVID-19. Те, у кого уже были сердечные заболевания, такие как миокардит и перикардит, должны проявлять особую осторожность при принятии этого решения.

“Изучение безопасности и эффективности любых лекарств, включая вакцины, является важным компонентом общественного здравоохранения”, — сказал главный хирург д-р Джозеф Ладапо.“Гораздо меньше внимания уделяется безопасности, и опасения многих людей игнорируются – это важные выводы, о которых следует сообщить жителям Флориды”.

С анализом можно ознакомиться здесь.Руководство можно найти здесь.

20221007-guidance-mrna-covid19-vaccines-doc

Основные выводы анализа

Для первичного анализа были выбраны жители Флориды в возрасте 18 лет и старше, умершие в течение 25 недель после COVID-19
были включены вакцинации с момента начала внедрения вакцинации (15 декабря 2020 года).

Лица были исключены, если у них (1) была задокументированная инфекция COVID-19, (2) произошла смерть, связанная с COVID-19, (3) была проведена повторная вакцинация или (4) они получили свою последнюю вакцинацию против COVID-19 после 8 декабря 2021 (чтобы гарантировать, что у каждого человека был 25-недельный период наблюдения, чтобы пережить
интересное событие).

Смешение по возрасту может наблюдаться в возрастной группе 60 лет и старше, что может объяснить незначительный повышенный риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний после вакцинации.

Это также может объяснить повышенный риск для всей группы анализа вакцинации смертей, связанных с сердечными заболеваниями, поскольку на эту группу приходится подавляющее большинство смертей.

Исключение лиц в возрасте 60 лет и старше дало незначимые результаты в отношении смертности, связанной с сердцем, после вакцинации (RI = 1,15, 95% ДИ = 0,99 — 1,34), вакцинации мРНК (RI = 1,17, 95% ДИ = 1,00 — 1,37), и мужчины с вакцинацией мРНК (RI = 1,09, 95% ДИ = 0,89 — 1,34).

Наконец, этот анализ был проведен в течение первых месяцев, когда вакцины были доступны. Как смертность от COVID-19 из-за инфекции, так и риск смертности, связанный с вакцинацией, вероятно, менялись с течением времени.

Осенью 2022 года большинство людей либо были вакцинированы, либо имеют естественный иммунитет к COVID-19. У многих было несколько доз вакцины, множественные инфекции или и то, и другое. Исследование для оценки текущих рисков и в этом контексте следует изучить преимущества вакцины против COVID-19, которые помогут обновить рекомендации
по вакцинации.

Таблица 1: Относительная заболеваемость после вакцинации или инфицирования COVID-19 смертями от всех причин и сердечно-сосудистыми заболеваниями в период риска по сравнению с исходным периодом
Таблица 2: Относительная частота смертей от сердечно-сосудистых заболеваний после вакцинации против COVID-19 среди мужчин в разбивке по возрастным
группам и типу вакцинации
Таблица 3: Относительная частота смертей от сердечно-сосудистых заболеваний после вакцинации против COVID-19 среди женщин в разбивке
по возрастным группам и типу вакцинации

Основные выводы руководства по вакцинации

Руководство по вакцинам против мРНК COVID-19 7 октября 2022 года.

Флорида продолжает подчеркивать, что поставщики медицинских услуг рассматривают все данные для оценки рисков и преимуществ, уникальных для каждого пациента, при определении любых медицинских услуг, которые необходимо предоставлять, включая введение вакцин против COVID-19, содержащих мессенджерную РНК (мРНК), которые используют как PfizerBioNTech, так и вакцины Moderna.

Департамент здравоохранения Флориды (Department) провел анализ с помощью серии самоконтролируемых случаев, которая представляет собой метод, первоначально разработанный для оценки безопасности вакцины. При этом изучался риск смертности после вакцинации против мРНК COVID-19.

Этот анализ показал, что относительная частота смерти от сердечно-сосудистых заболеваний среди мужчин в возрасте 18-39 лет увеличилась на 84% в течение 28 дней после вакцинации мРНК.

Лицам с ранее существовавшими заболеваниями сердца, такими как миокардит и перикардит, следует проявлять особую осторожность при рассмотрении вопроса о вакцинации и обсудить это со своим лечащим
врачом.

Таким образом, Министерство здравоохранения Флориды выпустило следующее руководство:

Основываясь на имеющихся в настоящее время данных, пациенты должны быть проинформированы о возможных сердечных осложнениях это может возникнуть после получения вакцины против мРНК COVID-19. При высоком уровне глобального иммунитета к COVID-19 польза от вакцинации, вероятно, перевешивается аномально высоким риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний среди мужчин в этой возрастной группе.

Главный хирург штата в настоящее время рекомендует отказаться от вакцинации против мРНК COVID-19 мужчинам в возрасте 18-39 лет.
Отдельные лица и поставщики медицинских услуг также должны знать, что этот анализ показал:

• У мужчин старше 60 лет риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний повышался на 10% в течение 28 дней после вакцинации мРНК.
• Не было обнаружено, что вакцины, не содержащие мРНК, имеют такие повышенные риски среди какой-либо популяции.

Жителям Флориды рекомендуется обсудить все потенциальные преимущества и риски получения мРНК COVID-19\ вакцины со своим лечащим врачом.

Риск, связанный с вакцинацией против мРНК, следует сопоставлять с риском, связанным с инфекцией COVID-19.

Департамент продолжает придерживаться своего Руководства по педиатрическим вакцинам против COVID-19, выпущенного в марте
2022 года, в котором не рекомендуется применять у здоровых детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет.

Теперь это включает рекомендации против вакцинации против COVID-19 среди младенцев и детей младше 5 лет, который с тех пор был выдан в соответствии с Разрешением на экстренное использование.

Цензура

Твиттер теперь изменил курс и СНЯЛ цензуру с твита главного хирурга Флориды:

Будем вам благодарны за распространение информации.

Источник: Florida Health

Анна Руднева

Оцените автора
( 24 оценки, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий