Слово за Германией: дискуссии на Венском симпозиуме против Договора о пандемии ВОЗ

Политика

Кажется, тот самый снежный ком, который не получалось сдвинуть, медленно, но все же набирает обороты.

24 ноября 2023 года стало известно, что недавно принявшее присягу правительство Новой Зеландии намерено больше не подчиняться резолюциям ООН или Всемирной организации здравоохранения.

22 ноября  11 депутатов Эстонского парламента направили письмо во Всемирную организацию здравоохранения (“ВОЗ”) с просьбой отклонить предлагаемое международное соглашение о готовности к профилактике пандемии и ответных действиях, также известное как “Пандемический договор” или “Соглашение о пандемии”.

Теперь слова за Германией.

Вслед за Эстонией: Правительство Новой Зеландии заявило о несогласии подчиняться резолюциям ООН и ВОЗ

В Вене в пятницу, 1 декабря 2023 года, состоится симпозиум на тему „Договор о пандемии ВОЗ и государство наблюдения“.

Редакция немецкого издательства TKP побеседовала с представителем группы гражданских прав „Демократия и основные права“, венским издателем Ханнесом Хофбауэром, незадолго до мероприятия, что он думает по поводу планируемых поправок в Международные медико-санитарные правила и Договор о пандемии ВОЗ, из-за которых столько шума.

Редакция: Симпозиум называется “Мы работаем над этими проблемами”. Какой конкретно вклад демократия и основные права хотят внести в „обновление“ этого мероприятия?

Ханнес Хофбауэр: Громогласное заявление канцлера Австрии о том, что он хочет пересмотреть период т.н. пандемии коронавируса, очевидно, привело к созданию рабочей группы, ранее незамеченной общественностью, в которую входят Александр Богнер из Австрийской академии наук, а также экс-глава Немецкого совета по этике Алена Буйкс. 

Ни один из них не был замечен критическими замечаниями во время чрезвычайного положения. С другой стороны, для Buyx всегда было важно во время интервью бороться с дезинформацией; другими словами: там люди говорят то, от чего у них нет критической дистанции с политической точки зрения.

С другой стороны, мы из инициативы “Демократия и основные права” с самого начала выступали против ограничений основных прав и теперь хотим конкретно бороться с последствиями коронного режима.

ТКП: Вопросы мероприятия посвящены Договору ВОЗ и государству эпиднадзора. В какой степени это важные элементы, когда мы говорим о “мире после Covid”?

По нашему мнению, это центральные вопросы, которые заставят нас задуматься в ближайшем будущем. Договор ВОЗ о пандемии, если он будет одобрен международным сообществом, может сделать меры по борьбе с Covid 19 потенциально постоянными. Многие сейчас это понимают.

Всемирная организация здравоохранения, в значительной степени поддерживаемая интересами фармацевтической промышленности, тогда получит возможность использовать любые вирусные вспышки для навязывания мер, подобных мерам в отношении короны, всем государствам-членам.

Кроме того, ВОЗ, как это в настоящее время обсуждается, в основном правительством Германии, также может объявить чрезвычайную ситуацию в области климата чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения и, соответственно, издать тоталитарные директивы. И мы снова столкнемся с ограничениями.

Министр здравоохранения Австрии уже работает над внесением поправок в Закон об эпидемии в преддверии возможного решения, поскольку он считает старый закон недостаточным для борьбы с будущими пандемиями.

ТКП: Было бы это вообще возможно без всеобъемлющего государства контроля и надзора?

О том, что режим коронавируса может привести к созданию тоталитарного государства наблюдения, уже ходили слухи во многих кругах. 

От цифровой идентификации до цифровых денег центрального банка, проекты находятся в стадии разработки, особенно на уровне ЕС, и мы находим их тревожными. 

Постоянно сужающийся коридор мнений, допускаемый в основных средствах массовой информации, подпитывает такое государство наблюдения. И там, где открываются другие каналы обсуждения, в игру вступает Закон о цифровых услугах, запрещающий цензуру.

ТКП: Ваши надежды и ожидания от симпозиума?

Чтобы противостоять тоталитаризму и цензуре, для этого нужна информация и формирование сетей. И то, и другое планируется представить на симпозиуме 1 декабря.

Вход на мероприятие бесплатный. Он проходит в “Замке Мартина” и начинается в 14 часов. Вы можете узнать больше о теме здесь.

Надеемся, что и в Германии выскажутся о роли ВОЗ в мире вслед за Новой Зеландией и Эстонией.

Но почему молчит Россия? Но кажется, мы знаем, почему это так.

Источник: редакция TKP

Оцените автора
( 25 оценок, среднее 4.72 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Валерия

    Попова в тюрьму не хочет

    Ответить
  2. Дмитрий

    Все чиновники кто продвигал коронобесие — убийцы и преступники! И никакие так называемые обоснования фуфлодемии не оправдают сверхубыль населения больше 1 миллиона в год народу в стране, в которой и так людей то не слишком много…

    Ответить
  3. Ирина

    Интересно, как выглядят интересы России, которые отстояла в этом наВОЗе Попова?

    Ответить