Первая страховая компания признала побочки от вакцины

Общество

Германия. Медицинская страховая компания BKK даёт свои данные об обращениях к врачам по поводу побочных эффектов от вакцин против ковид-19.


Обращений к врачам после укола: 2-2,3%. (Но врачами также регистрируются не все случаи).

Зарегистрировано в Минздраве (Пауль-Эрлих-институт): 0,3%.

На эту новость отреагировали СМИ:

Совет директоров страховой компании BKK Pro Vita был настолько обеспокоен результатами анализа данных о болезнях десяти миллионов застрахованных, что немедленно обратился в Институт Пола Эрлиха в письменной форме.

Письмо также было отправлено в «Постоянную комиссию по вакцинации” (StIKo) и Федеральную медицинскую палату.

«Значительная недооценка»

Андреас Шефбек считает, что побочные эффекты вакцинации, по данным пациентов, происходят по крайней мере в десять раз чаще, чем сообщалось Институтом Пола Эрлиха.

 Критики уже давно сомневались в том, что цифры этого федерального агентства реалистичны, и предупреждали об умалчивании статистики. Сейчас идет первое крупномасштабное расследование, подтверждающее это.

За 2021 год Институт Пола Эрлиха сообщил о 244 576 подозрительных случаях побочных эффектов вакцинации против короны. Шефбек пишет по этому поводу:

«Данные, представленные нам, дают нам основания полагать, что существует очень значительная недооценка подозрительных случаев побочных эффектов вакцинации от короны.

Наша выборка производится из анонимной базы данных операционных медицинских компаний. Выборка включает 10 937 716 застрахованных лиц.

Эта оценка, хотя у нас еще нет полных данных за 2021 год, показала, что, основываясь на приведенных цифрах, мы уже исходим из этой выборки из 216 695 обработанных случаев побочных эффектов вакцинации после короны.

Если эти цифры подсчитать за весь год и учесть все население обратились за медицинской помощью из-за побочных эффектов вакцинации против короны”.

От четырех до пяти процентов из-за побочных эффектов — идут к врачу

Затем Шефбек четко упорядочивает эти цифры: «Мы рассматриваем это как тревожный сигнал, который обязательно необходимо учитывать при дальнейшем использовании вакцин.

Похоже, он очень уверен в устойчивости своего анализа, потому что для критиков он добавляет: ”В наших глазах цифры могут быть относительно легко подтверждены, а также в краткосрочной перспективе, попросив другие типы кассовых сборов (AOKen, запасные медицинские кассы и т. Д.) Провести соответствующую оценку имеющихся у них данных» и получить примерно тот же результат.

Если подсчитать количество вакцинированных людей в Германии, и предположения, полученные из данных БКК, подтвердятся, то для четырех-пяти процентов вакцинированных потребуется посещение врача. С другой стороны, Институт Пола Эрлиха сообщает только о 0,3 процентах таких вероятных обращениях.

Что-то тут не сходится

Но как цифры федерального агентства и страховщика могут так сильно отличаться друг от друга?

Шефбек дает этому возможное объяснение: Врачи сообщили бы, что на каждый прием пациента требуется полчаса. И тогда Шефбек прикидывает, что бы это значило в случае трех миллионов подозрительных случаев на практике: 1,5 миллиона часов работы женщин-врачей. 1000 Врачей не могли бы делать ничего, кроме как непрерывно сообщать о подозрительных случаях в течение года.

Затем в конце своего письма он еще раз настойчиво указывает на важность новых выводов: опасность для жизни людей нельзя исключать,поэтому он призывает к немедленному вниманию ответственных лиц.

Техника вакцинации также находится в центре внимания

Имея это в виду, обновленная рекомендация по вакцинации Института Роберта Коха, возможно, приобретает дополнительное значение: врачи-вакцинаторы отныне должны быть осторожны, чтобы не впрыскивать сыворотку в кровеносный сосуд. 

На практике это означает, что после прокола врач слегка затянет поршень шприца и, таким образом, сможет определить, попадает ли кровь в шприц. Если это так, он ищет другое место.

В прошлом эта процедура была обычной практикой, но, поскольку она может вызвать дополнительную боль, она больше не рекомендовалась для вакцинации против короны, а также для большинства других прививок. 

Опытные медики мало что понимали в этом, но при соответствующей критике их как бы высмеивали или даже презрительно осмеивали. Теперь Институт Роберта Коха молча и спокойно принял эту рекомендацию.

На животных моделях было видно, что, когда вакцина попадает в кровоток, воспаление сердечной мышцы может быть более распространенным.

И об этом мы узнаем только сейчас?

Анна Руднева

Оцените автора
( 14 оценок, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий