Россия выходит из Совета Европы

Общество

Риторика российского МИДа по этому вопросу:

🔥💬 «Россия не будет участвовать в превращении натовцами и послушно следующим за ними ЕС старейшей европейской организации в очередную площадку для заклинаний о западном превосходстве и самолюбования. Пусть наслаждаются общением друг с другом, без России».

Что могу сказать по этому поводу.

1️⃣ Совет Европы задумывался как международная переговорная площадка для обсуждения и решения общих проблем государствами на равных.

2️⃣ Вместо этого в последние годы Совет Европы использовался исключительно как инструмент чисто политического давления на нас. Это если дипломатическим языком.

Если по-простому — западные страны превратили его в шоу, где Россию постоянно подвергали «позору» и «порке» за наши же деньги и не учитывая наши позиции и интересы.

❓Вопрос — нафига нам была такая «переговорная площадка»?

3️⃣ Самое прекрасное! Выйдя из Совета Европы Россия покинет юрисдикцию Европейского суда по правам человека в Страсбурге.

Это следует из ст. 58 ч. 3 Европейской конвенции о правах человека.

❓ Почему это прекрасно?

В последние годы страсбургский суд (ЕСПЧ) активно использовался не только для политического шельмования Европы, но и для навязывания нам извращенных новых «ценностей».

Напомню:

🔹 ЕСПЧ — это, по сути, карманный суд Сороса:

👉 https://ifamnews.com/ru/evropejskij-sud-po-pravam-cheloveka-v-t. 

Об этом косвенно сообщалось в разгромном докладе Европейского центра права и справедливости в Страсбурге, озаглавленном “НПО и судьи ЕСПЧ, 2009-2019” и доступный на французскоманглийском и испанском языках.

🔹 ЕСПЧ всячески навязывал нам и всем трансгендерную идеологию и однополые пары. Был уже целый ряд его решений на эту тему, формально обязательных для России пока она была участником Конвенции.

Последнее — про обязанность обеспечить юридическое признание однополых пар. Об этом был хороший обзор у сенатора Маргариты Павловой:

👉 https://telegra.ph/Rossiya-ne-podderzhit-kurs-na-razrushenie-semejnyh-cennostej-izbrannyj-ESPCH-I-ehto-pravilnyj-vybor-07-22

🔹 И да, эти решения ЕСПЧ были неправомочны. Но навязывались всем. Об этом можно почитать в нашем аналитическом докладе (c. 30 и далее):

👉 http://www.familypolicy.ru/rep/int-13-050.pdf

🔹А еще ЕСПЧ прямо-таки навязывал нашей стране феминистский закон о «профилактике домашнего насилия», да. Видимо, тоже в рамках планов Сороса.

🔹 Напомню — мы еще в 2018 году призывали Россию покинуть юрисдикцию ЕСПЧ.

👉 https://citizengo.org/ru/fm/167248-rossiya-dolzhna-vyyti-iz-pod-yurisdikcii-evrosuda

Честно скажу — тогда казалось, что достичь этого нереально.

Нынешнее «окно возможностей», как видим, распахнулось достаточно широко. 💪☀️🌱

Еще. Из недавнего:

✳️ Выход Конституционного Суда России из Конференции европейских конституционных судов.

Мелочь — а приятно! 😊

Осталось:

✅ Пересмотреть отношения со структурами ООН, включая ВОЗ. Из ВОЗ выйти, в ООН попытаться навести нормальный порядок.

✅ Пересмотреть бездумно принятые на себя Россией с 90-х и далее международные обязательства (в некоторых случаях и более ранние — поскольку интерпретации международных норм извращаются).

Отказаться от тех из них, которые несовместимы с традиционными (т.е. нормальными) ценностями и нашими национальными интересами.

В остальных случаях поставить международные структуры перед «вилкой» — или они начинают толковать и применять их нормально, а не как извращенцы, или мы от них отказываемся.

Принципы такого подхода мы закладывали еще в 2011 году!

👉 http://blog.profamilia.ru/wp-content/uploads/2011/11/Saint-Petersburg-Resolution-on-the-UN-Russian-final.pdf

‼️Итак, важное:

Как мы знаем, все эти годы элиты совершенно не стремились защищать основу нашего народа — его ценности. Их все устраивало.

Но сейчас ситуация вынуждает их действовать в нужную сторону — и это открывает для нас всех новые возможности.

📌 От того, как мы их используем — от нас с вами! — зависит будущее нашего народа.

Важно понимать — без нас с вами элиты будут делать только то, что нужно для обеспечения лично их, элит, интересов. А не интересов и будущего всего нашего народа, наших детей и внуков — и защиты наших главных ценностей.

📌 Одновременно сейчас сложилась уникальная ситуация. Сейчас без нашей поддержки наши элиты будут бессильны. Они в нас нуждаются.

Это значит, что здравая часть наших элит будет вынуждены к нам с вами прислушиваться. У них сейчас не будет другого выхода.

📌 Поэтому все сейчас будет зависеть от нас с вами.

От того, как мы будем сообща действовать, как двигаться, чего требовать и ждать от здравой части элит, как доносить до них наши ожидания.

📌 Исторически в таких ситуациях элиты склонны пытаться «покупать» поддержку народа пустыми (неисполнимыми) обещаниями и иллюзорными (всегда) материальными подачками.

❗️«Покупаться» на это нельзя.

Нас должны интересовать не обещания и подачки, а куда более фундаментальное — ценности и принципы, из которых вырастает здоровая жизнь общества и его будущее.

❗️ Настоящие ценности, а не рекламные западные слоганы про (театральную) «демократию», (дозированную) «свободу», (перетолкованные) «права человека».

Реальная защита естественных прав человека и семьи, подлинной свободы и достоинства, нашей идентичности и культуры. К примеру:

  • ✅ Защита семьи от чиновных вмешательств и руководств — и чтобы ни один Швондер не смел влезать!
  • ✅ Создание условий, в которых государство не будет мешать людям и семьям обеспечивать себя своим трудом и предприимчивостью.
  • ✅ Защита жизни.

Правильный подход — не в том, чтобы ждать, чтобы государство нас с вами облагодетельствовало. Оно и не сможет этого сделать в нынешних сложных условиях.

Отношение к государству по принципу «дай, дай, дай!» нам было навязано извне — и не с благими целями.

Такое отношение заставляет людей ждать решения своих проблем от кого-то, убивая самостоятельность и ответственность, умение действовать сообща ради общего блага. От него надо уходить.

📌 Правильный подход — требовать, чтобы государство:

  • ✳️ Защищало наше общество, наши семьи, наши естественные права, достоинство, главные ценности — то есть все то, что делает нас людьми.
  • ✳️ И не мешало нам самим созидать, поднимать себя и страну, двигать общество в правильную сторону. Нашими собственными силами.

Нам сейчас важно не бояться брать на себя ответственность и делать, используя все возможности.

❗️ Поэтому — готовимся, учимся, добиваемся, действуем.

📌 При этом помним:

✳️ Это наша страна, а не страна элит. Против собственного государства не воюем, никому этого не позволяем, никому в этом не помогаем.

✳️ Элиты воспитываем, меняем их в нужную сторону и выстраиваем с ними правильные отношения. Помогаем избавиться от нездравой части.

✳️ Осознаем, что сами являемся настоящей элитой — и делаем все, чтобы ею быть.

Ценности, культура, интеллектуальная жизнь. «Учиться, учиться и еще раз учиться» (с).

Это историческое время для нас всех.

От наших общих решений и действий сейчас зависит очень многое — даже, пожалуй, все!

Источник: телеграм-канал ПАРФЕНТЬЕВ.КЛУБ

эксперт Павел Парфентьев

 

Оцените автора
( 52 оценки, среднее 4.73 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Владимир

    Браво! Полностью согласен!

    Ответить
  2. Виталий

    Судя по всему не Россия уходит а ее от туда пнули😁, кто может выкопать еще больше яму для России кроме нее самой. Национальные интересы это миф, толпа всегда захавает то что нужно власти и тут абсолютно не при чем европейские, американские ценности, у единственная ценность жить в дерьме всегда, без дорог, медицины, образования и т.д. Сначала всех перекололи а потом интересы национальные появились? 🤬

    Ответить
    1. Надежда

      Умные и ответственные не кололись. Идиоты и трусы виноваты сами в том, что повелись. Любителям ЕС, ВОЗ и прочих борцунских организаций — на выход из страны. Вас ждут за кордоном; возможно. Ветер в паруса!

      Ответить
      1. Елена

        Таки да!

        Ответить