Потенциальный риск симптома истощения от ношения масок и вред содержащегося в них диоксида титана

Наука

Затяжное заболевание, которое может длиться месяцами или годами, затрагивает все большую долю рабочей силы. Симптомы, способствующие затяжному Covid, могут быть результатом пандемических мер и ношением масок, в частности.

Повышенное воздействие микропластика, наночастиц, химических веществ в масках и тестов на носоглотку соответствуют многим симптомам, которые определяют затяжной коронавирус.

Опросы, проведенные среди тысяч людей, показывают, что от 7% до 30% людей с положительным результатом теста на вирус SARS-CoV-2 испытывали один или несколько симптомов в течение периода, превышающего 12 недель. Некоторые люди, заразившиеся Covid-19 в начале пандемии, до сих пор не выздоровели.

Синдром Затяжного коронавируса сложен, поскольку симптомы могут меняться, и люди проходят разные стадии. Симптомы обнаружились у пациентов в Отделении интенсивной терапии и у пациентов с повреждением органов, но также наблюдались у людей с легкой формой инфекции.

Список из шестидесяти двух различных симптомов определяет синдром затяжного CovidУсталость, туман в мозгу, одышка, беспокойство, депрессия и потеря обоняния и вкуса являются одними из наиболее часто встречающихся симптомов.

Большинство ученых и врачей, включая СМИ, связывают длительные симптомы Covid с инфекцией SARS-CoV-2. Это будет первый коронавирус в истории, вызывающий длительные хронические симптомы у большого процента рабочей силы. 

Люди с затяжным Covid могут испытывать социальную изоляцию и стигматизацию из-за своей неспособности работать. Распространение затяжного коронавируса привело к появлению миллионов новых людей с ограниченными возможностями.

Первопричина заболевания до сих пор остается загадкой. В нескольких тематических исследованиях и превосходном исследовании, опубликованном в Annals of Internal Medicine, в котором изучались многие диагностические параметры у людей с затяжным Covid и без него, никакие биологические изменения не могли объяснить связь с затяжным Covid. 

Некоторые ученые связывают симптомы затяжного Covid с другими сложными заболеваниями многопрофильного происхождения, такими как болезнь Альцгеймера, болезнь Лайма, фибромиалгия, синдром хронической усталости или синдром гипервентиляции.

Многие страны открыли специальные клиники и финансировали исследования, специально для изучения сохраняющихся последствий. До сих пор не найдено универсального успешного лечения

Тысячи или, может быть, более ста миллионов разочарованы отсутствием доступного лечения. Врачи и ученые предпочитают целостный подход, но медицинские и социальные службы часто недоукомплектованы.

Отчаявшиеся пациенты с затяжными симптомами Covid едут за границу в частные клиники для проведения афереза крови и назначения антикоагулянтных препаратов, хотя лечение все еще является экспериментальным и доказательств эффективности по-прежнему не хватает. Для некоторых пациентов эти методы лечения были успешными, для других — нет.

Вакцинация против Covid-19 была горячей темой в выступлениях политиков и рекламе в средствах массовой информации в качестве мотивации для предотвращения длительного Covid. 

Однако крупное исследование с участием 13 миллионов человек, опубликованное в Nature Medicine , смогло продемонстрировать лишь небольшой эффект.

Исследование, опубликованное в Итальянском журнале педиатрии, продемонстрировало, что физические симптомы восстанавливаются намного быстрее по сравнению с психическими симптомами, что позволяет предположить, что длительный Covid может быть связан с пандемическими мерами, а не с вирусной инфекцией

Оказалось, что риск затяжных симптомов Covid повышается у людей с существующими хроническими заболеваниями, возрастом и низким доходом, причем женщины более восприимчивы, чем мужчины.

Считается, что страх, социальная изоляция, депрессия и беспокойство по поводу образования и снижения дохода связаны с симптомами затяжного Covid у детей с положительным ПЦР-тестом и без него. 

Поскольку чрезвычайная ситуация, связанная с пандемией, продолжается, на глобальном уровне отмечается тревожный всплеск хронических заболеванийсамоубийств и избыточной смертности

Это указывает на отсутствие устойчивой иммунной системы с повышенной восприимчивостью к длительным симптомам Covid.

Симптомы длительного Covid связаны с MIES

На данный момент внимание к возможной связи затяжного коронавируса с воздействием химических веществ, содержащихся в масках, тестах на носоглотку и дезинфицирующих средствах, было ограничено. 

В ходе мета-анализа, проведенного междисциплинарной группой немецких врачей, был обнаружен потенциальный риск синдрома истощения, вызванного масками (MIES). 

Вызывает ли Маска, закрывающая рот и нос нежелательные побочные эффекты при повседневном использовании и доказано ли отсутствие потенциальных опасностей?

Наиболее часто наблюдаемые симптомы (усталость, головные боли, головокружение, отсутствие концентрации), описанные для MIES, совпадают с важными симптомами синдрома затяжного Covid.

Отсутствие запаха и вкуса во время Covid-19, по-видимому, отличается от симптомов во время гриппа. Отсутствие вкуса и запаха часто наблюдается после химиотерапии при лечении рака и связано с недоеданием, воспалением и депрессией.

Кроме того, туман в мозгу является симптомом, возникающим после химиотерапии. Представляется вероятным, что вредные последствия длительного ношения масок и частого тестирования носоглотки с повышенным воздействием химических веществ (не встречающихся в природе продуктов) могут ускорить симптомы и способствовать затяжному коронавирусу.

До сих пор безопасность длительного и частого ношения масок и взятия мазков из носа в чувствительной области носа, часто малоопытными людьми, была плохо изучена. 

Сообщалось о сильных носовых кровотечениях (носовых кровотечениях), утечке спинномозговой жидкости, рвоте, головокружении и обмороках. 

Наиболее часто используемые маски и тесты для носоглотки поступают из Китая с менее строгим контролем и мерами на наличие опасных материалов.

В нескольких странах маски и тесты для носоглотки, поставляемые правительствами, были изъяты с рынка. В масках и тестах на носоглотку были обнаружены микропластики, наночастицы (оксид графена, диоксид титана, серебро, окись этилена, красящие соединения, фторуглерод (PFAS) и тяжелые металлы. 

К сожалению, не все маски и тесты, используемые во время пандемии, контролируются. В отчете Голландского института общественного здравоохранения (RIVM), опубликованном в ноябре 2021 года, говорится, что “безопасность масок не может быть гарантирована”.

Краткосрочное и долгосрочное воздействие частого воздействия на физиологию, физическое и психическое функционирование человеческого организма неизвестно. 

Вредные последствия для детей, которые менее способны к детоксикации, могут привести к нарушению иммунной и нервной системы, что приведет к повторным и редким инфекциям с более хроническими заболеваниями во время старения и менее здоровым будущим поколениям.

Микропластики и наночастицы выводят белки, витамины и минералы, образуя биокорону (микрокоробы), накапливаясь в важных органах (кровь, печень, кишечник, легочная ткань), и нарушают важные физиологические и иммунологические процессы

Печень, легкие и кишечник являются важными органами для энергетического обмена, детоксикации и контроля со стороны врожденной иммунной системы. Нарушение тонкой оси кишечник-печень-мозг может быть связано с усталостью и истощением.

В поисках дополнительных ответов на давнюю загадку Covid

Бельгийский институт общественного здравоохранения Sciensano обнаружил диоксид титана в 24 типах масок. Недавняя публикация в Gut показала, что воздействие диоксида титана может усугубить воспаление толстой кишки (язвенный колит), ослабляя врожденную иммунную систему. 

Кроме того, диоксид титана может проникать непосредственно в мозг и вызывать окислительный стресс в глиальных клетках (или тучных клетках), клетках, играющих важную роль в правильном функционировании врожденной иммунной и нервной систем

Воздействие диоксида титана на мать во время беременности может привести к нарушению памяти у ребенка. Длительное воздействие и высокие концентрации могут даже привести к повреждению ДНК

К сожалению, маски с диоксидом титана все еще доступны на рынке.

Психические проблемы, беспокойство и депрессия связаны с изменением микробиома. Исследователи из Стэнфордского университета наблюдали у пациентов с воспалением кишечника (болезнь Крона, синдром раздраженного кишечника, язвенный колит) связь с отсутствующими кишечными микробами по сравнению со здоровыми людьми. 

Значительно повышенный риск нового возникновения психических заболеваний сосредоточен на ранней постострой фазе инфекции Covid-19.

Группа японских ученых обнаружила присутствие патогенов (бактерий и грибков) на внутренней и внешней стороне различных масок. В случае нарушения роста патогенных бактерий и грибков организм подвергается воздействию более высокой концентрации (мико) токсинов, что часто приводит к чувству усталости и болезни.

Новое важное исследование о возможной опасности масок для лица: патогенные микробы и грибы

Чрезмерный рост факультативно-анаэробных бактерий (бактерий, нуждающихся в меньшем количестве кислорода), например, метициллинрезистентного золотистого стафилококка, связан с с прыщами и другими дерматозами. 

Золотистый стафилококк может вызвать пневмонию, сепсис и заражение крови. Многие экзотоксины и секретируемые ферменты, выделяемые этими бактериями, подавляют репертуар Т-клеток иммунной системы

Выделяемые продукты также могут вызывать агрегацию фагоцитов, уменьшая фагоцитоз, что приводит к нарушению врожденной и адаптивной иммунной системы.

Длительное, хотя и небольшое, изменение содержания газов O2 / CO2 во вдыхаемом воздухе может повлиять на неблагоприятные изменения в микробиоме кожи, полости рта, носа, легких и кишечника

И кислород, и углекислый газ являются основным газообразным субстратом и продуктом соответственно окислительного метаболизма в каждой клетке. Колебания уровней этих газов за пределами физиологического диапазона могут привести к патологическим состояниям, включая проблемы с дыханием и сердцем, необратимые травмы, подавление иммунитета, ускоренное старение и изменение экспрессии генов, отвечающих за фертильность и смерть. 

Отравление углекислым газом признается часто забываемой причиной интоксикации в отделении неотложной помощи. Несколько исследований выявили повышенный уровень углекислого газа при ношении масок. Это явление было более выраженным во время занятий спортом.

Лаборатория ученого из Южной Африки обнаружила значительное образование микроклеток у пациентов с затяжным коронавирусом и у пациентов с острым коронавирусом. Острый Covid-19 — это не только заболевание легких, но и поражает сосудистую и свертывающую систему. 

К сожалению, воспалительные молекулы не обнаруживаются в обычных анализах крови, поскольку они попадают в устойчивые к фибринолитикам микроклетки. Наличие микроклеток и гиперактивированных тромбоцитов способствует коагуляции и сосудистой патологии, в результате чего клетки не получают достаточного количества кислорода. 

Недостаток кислорода повреждает каждый отдельный орган. У многих пациентов с Covid низкий уровень кислорода в крови, и их лечат кислородной терапией.

Недостаток кислорода на клеточном уровне также описан для биокороны, которая образуется в организме человека при воздействии оксида графена и микропластика. 

Оксид графена и микропластик содержатся в масках и мазках из носоглотки и могут попадать в организм человека через дыхательные пути, глаза или пищу.

Через два с половиной года после начала пандемии иммунная система разрушается из-за недостатка О2 и воздействия микропластика, наночастиц и других токсичных химических веществ. Это приводит к неблагоприятным изменениям в микробиоме, повреждению головного мозга, воспалению и образованию микроклеток. 

Микрокоробами могут быть амилоиды, образованные выделяемыми бактериальными продуктами, и / или биокорона, образованная наночастицами и микропластиками. Микроклетки не могут естественным образом разрушаться при фибринолизе и ускоряют депривацию O2 в капиллярах и на клеточном уровне.

Ношение масок и мазков из носоглотки может привести к (внезапной) смерти

Результаты обсервационного исследования Foegen, опубликованные в Medicine, убедительно свидетельствуют о том, что использование масок вызвало на 50% больше смертей по сравнению с отсутствием масок. 

Доктор Фойген предположил, что сверхконденсированные капли, попавшие под маски, повторно поглощаются и проникают глубже в дыхательные пути, что приводит к более высокой вирусной нагрузке и увеличению смертности (эффект Фойгена). Воздействие микропластика может привести к фиброзу легких.

Эффект Фоегена — или как маски для лица увеличивают смертность от ковида

Кроме того, в опубликованном в апреле 2022 года рецензируемом исследовании об использовании масок по всей Европе была отмечена умеренная положительная корреляция между использованием масок и смертями в Западной Европе.

Цель жизни — не причинять вреда, а поддерживать жизни

Политика чиновников и экспертов-консультантов, способствующих возобновлению мер по борьбе с пандемией, сопряжена с высоким риском катастрофических последствий для ныне химически отравленного населения с ослабленной иммунной системой.

Во многих странах мира наблюдается чрезмерная смертность и заболеваемость. Каждая из мер, включая вакцинацию против Covid-19, может внести свой вклад в ослабление иммунной системы.

Наблюдаемые микроклизмы у пациентов с затяжным Covid и острым Covid, независимо от вакцинации против Covid-19, указывают на то, что любая мера, которая может вызвать кислородное голодание или воспаление, представляет собой риск внезапной смерти и более тяжелых инфекционных и хронических заболеваний (проблемы с печенью, сердцем и нейродегенеративные заболевания). 

На данный момент неизвестно, какая концентрация микроклеток и кислородное голодание могут привести к тяжелым симптомам или даже смерти.

Прежде всего, после двух с половиной лет пандемии, пренебрегая основными принципами общественного здравоохранения, меры по борьбе с пандемией не приносят пользы в снижении заболеваемости Covid-19 и смертности от Covid-19. 

Политика ношения масок и частого тестирования неэффективна, дорогостояща и наносит вред человечеству и окружающей среде. Поэтому ношение масок и частое тестирование должны быть немедленно прекращены во всем мире.

Первоочередной задачей является политическая воля и государственное финансирование, чтобы сосредоточиться на укреплении иммунной системы, предотвращении недоедания и голода для всех. 

Более того, миллионы людей, страдающих от затяжного Covid или побочных эффектов вакцин против Covid-19, имеют право на личную и финансовую поддержку. В противном случае многие люди могут стать инвалидами в результате плохого управления этим кризисом.

Карла Питерс — основатель и управляющий директор COBALA Good Care Чувствует себя лучше. Она получила докторскую степень по иммунологии на медицинском факультете Утрехта, изучала молекулярные науки в Вагенингенском университете и научные исследования, а также прошла четырехлетний курс высшего естественнонаучного образования со специализацией в медицинской лабораторной диагностике и исследованиях. Она училась в различных бизнес-школах, включая Лондонскую школу бизнеса, INSEAD и Nyenrode Business School.

Полный перечень железных фактов, которые стоит знать, если вас снова попросят надеть маску

Оцените автора
( 28 оценок, среднее 4.93 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий