Обновленные правила организации эвакуации людей и ценностей в случае необходимости

Право

Правительство на днях одобрило обновленные правила организации эвакуации людей и ценностей в случае необходимости.

Сделать это в нынешней ситуации – вполне естественный и нужный шаг.

Тем не менее, по чатам пошли попытки очередного разгона «эвакуационной паники».

Напомню – деструктивные группы систематически занимаются такими попытками уже некоторое время. Началось это года полтора назад.

Для разгона паники используется ложь и неосведомленность людей.

Еще в прошлом году мы в эфирах и публикациях объяснили и показали, что никаких ужасных ужасов в соответствующих документах нет.

Не было в них и ничего особо нового – все, чем «продавцы паники» пугали людей, всегда было в документах и специальной профессиональной литературе по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне.

📌 Новые правила тоже вполне себе адекватны, никаких реальных поводов для паники в них нет.

Более того – в прошлом году пропагандисты паники делали упор на то, что в некоторых документах ничего не говорилось про возвращение людей домой и охрану оставшегося при эвакуации имущества.

Так вот, хочу порадовать напуганных ими людей – в обновленных правилах все есть.

Ссылка на полный текст новых правил: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202209230035

 

П. 4 «г» относит к основным принципам проведения эвакуационных мероприятий 💬 «обеспечение возвращения граждан в места постоянного проживания … после устранения угрозы возникновения чрезвычайно ситуации или ликвидации чрезвычайной ситуации».

П. 4 «в» относит к ним 💬 «обеспечение охраны … имущества населения в зонах чрезвычайных ситуаций при проведении эвакуационных мероприятий». А п. 12 указывает, что органы МВД 💬 «принимают меры по охране имущества, оставшегося без присмотра».

Понятно, что верующих «панических религий» это не убедит – они живут по принципу «ты рассказал мне просто правду, а я ужасную хочу». 😂

Но – адекватным людям на заметку.

P. S. И да, хочу напомнить. Еще полтора года назад мы говорили, что целенаправленная «торговля паникой» отнюдь не случайна, а за группами, которые ею занимаются, стоят враждебные России иностранные спецслужбы.

Теперь это, собственно, должно бы стать очевидным даже для тех, кто тогда сомневался.

Все группы «продавцов паники» как по щелчку активизировались снова несколько недель назад, а при объявлении частичной мобилизации — утроили усилия.

И несколько недель назад начались активные хождения их представителей и заряженных ими людей по разным группам и чатам с комментариями типа: «Уж Парфентьев-то вам точно правды не скажет!». 😊

Не правда ли, когда ты в курсе технологии, то наблюдать за таким весьма занятно? 😂

P.S. И да, подобное целенаправленное внимание нам лестно и ценно, милые иностранные спецслужбы. Глядишь, благодаря вам о нас узнают и придут читать те, кто раньше не слышал.

Источник: телеграмм-канал ПАРФЕНТЬЕВ.КЛУБ

эксперт Павел Парфентьев

Оцените автора
( 30 оценок, среднее 4.7 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий