Подчищающая иммунизация против полиомиелита (ОПВ). Снова угрозы и запугивания

Право

Юрист Кострикова Ольга написала важный пост по ситуации с подчищающей вакцинацией против полиомиелита (ОПВ) в Карачаево-Черкессии…Там сейчас дурдом и беззаконие — считает она.

Так, например, сообщается, что в местных чатах там разослали вот такое сообщение:

По прививкам новые сведения! Их уже не поменяют! Сегодня было совещание министров здравоохранения, образования, председателя правительства, роспотребнадзора и т.д. Они пришли к такому решению: прививки надо сделать всем, в независимости от того, есть у кого 5 прививок или нет.  Те, кто отказался, — переходят на дистанционное обучение! (до конца года!) Дистанционное обучение будут проводить учителя из РИПКРО. Из Черкесска. Говорить о том, что у вас нет гаджетов, Интернета и т.д. бесполезно. Т.к. вы сами приняли это решение, зная о помледствиях. Поэтому подумайте еще раз, стоит ли отказываться! У вас еще есть время передумать!

Ну как вам заход на федеральные законы? Однозначно стоит разобраться, кто тут может от чего отказываться и кому стоит о чем подумать.

Про ОПВ (Оральная Полиомиелитная вакцина)

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. к поствакцинальным осложнениям относятся тяжелые и (или) стойкие нарушения состояния здоровья вследствие профилактических прививок, а именно:

— анафилактический шок и другие аллергические реакции немедленного типа; синдром сывороточной болезни;
— энцефалит, энцефаломиелит, миелит, моно(поли)неврит, полирадикулоневрит, энцефалопатия, серозный менингит, афебрильные судороги, отсутствовавшие до прививки и повторяющиеся в течение 12 месяцев после прививки;
— острый миокардит, острый нефрит, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, гипопластическая анемия, системные заболевания соединительной ткани, хронический артрит;
— различные формы генерализованной БЦЖ-инфекции.

Источник

Побочки в инструкции к «капелькам» ОПВ

Указано следующее, дословно: «Побочные действия. Побочные действия на введение вакцины практически отсутствуют. У отдельных привитых, предрасположенных к аллергическим реакциям, чрезвычайно редко могут наблюдаться аллергические осложнения в виде сыпи типа крапивницы или отека Квинке.

Крайнюю редкость как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми, представляет возникновение вакцино-ассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП)».

Здесь уместно упомянуть историю Артема Нуфер

Чтобы было понятно, что это за крайняя редкость.

Источник

 

Ребенок стал инвалидом после прививки, капелек Бивак-полио против полиомиелита. Минздрав несколько лет не признает ВАПП (вакциноассоциированный полиомиелит). Уголовное дело уже несколько лет, судя по всему, саботируется.

Что-то напоминает, правда?

Умирают ли в России от модной вакцины и кто это расследует?

Календарь прививок

Согласно календарям прививок (приказу Минздрава №1122н от 06.12.2021г.) вакцинация против полиомиелита проводится с соблюдением следующих возрастных групп:

  • Первая вакцинация — дети 3 мес
  • Вторая – 4,5 мес
  • Третья – 6 мес
  • Первая РЕвакцинация – 18 мес
  • Вторая РЕвакцинация – 20 мес
  • Третья РЕвакцинация — 6 лет

А теперь, на основании изложенного, вопрос: На каких основаниях сейчас проводят вакцинацию ОПВ (подчищающаю, туровую) в некоторых регионах РФ, в частности в Карачаево-Черкесской республике среди детей 4-хлеток например?

Учитывая, что эпидемические показания отсутствуют, туровая/подчищающая вакцинации положены при эпидемических показаниях

— помимо прочих категорий, лицам, работающим с живым полиовирусом, с материалами, инфицированными (потенциально инфицированными) диким вирусом полиомиелита, без ограничения возраста однократно при приеме на работу. Однократно…

А детей можно вакцинировать бесконечно?

Ответ на этот вопрос есть на сайте местного Роспотребнадзора  — прям цитируем: «…в последние годы в субъектах Северо-Кавказского федерального округа, в том числе в Карачаево — Черкесской Республике, отмечается рост числа детей, не привитых против полиомиелита. Так, по данным формы № 6 федерального статистического наблюдения в 2020 году в Республике не были достигнуты регламентированные уровни охвата детей профилактическими прививками против полиомиелита (92-93 %, при целевом уровне — не менее 95 %)».

Вакцинация проводится как не привитым детям, так и уже получившим необходимые дозы в соответствии с календарем прививок.

Задумываются ли представители Роспотребнадзора о здоровье детей при этом? 

Можно обратиться за разъяснениями в Минздрав и Роспотребнадзор с таким письмом

Скачать образец обращения.

Обращение-по-ОПВ

Жалоба в Генеральную прокуратуру

Если вы столкнулись с подобными угрозами, можете направить данный образец.

Источник:

Оцените автора
( 53 оценки, среднее 4.83 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Александр

    На здоровье детей чиновникам пох. Главное отчитаться и заработать. Капитализм и бигфарма везде одинаковые

    Ответить