Тесты ДНК и технология мРНК как новый вид биологического оружия

Политика

Законодатели, присутствовавшие на недавнем форуме по безопасности в Аспене, предупредили, что услуги по тестированию ДНК для определения происхождения могут стать основой для сбора информации для программ биологического оружия, ориентированных на этническую принадлежность.

Выступление Джейсона Кроу

Представитель США Джейсон Кроу (D-Colo.), член Комитета Палаты представителей по разведке, является одним из таких законодателей, который говорит, что в настоящее время уже разрабатываются программы биологического оружия, “предназначенные для конкретных людей”, и что это было бы невозможно, если бы не услуги по тестированию ДНК.

“Вот что это такое, когда вы действительно можете взять чью-то ДНК, взять их медицинский профиль, и вы можете нацелить биологическое оружие, которое убьет этого человека или выведет его с поля боя, или сделает его неработоспособным”, — заявил Кроу.

Поскольку после терактов 11 сентября конфиденциальность личных данных практически исчезла, молодые люди сегодня “очень мало ожидают от конфиденциальности”, что объясняет, почему многие из них стремятся участвовать в таких направлениях интеллектуального анализа данных, как 23andMe (домашнего набора для тестирования ДНК от 23andMe).

“Люди очень быстро плюют в чашку и отправляют ее на 23andMe и получают действительно интересные данные о своем прошлом”, — сказал Кроу. 

“И знаешь что? Их ДНК теперь принадлежит частной компании. Это может быть продано с очень небольшой защитой интеллектуальной собственности или защитой конфиденциальности ”.

Кроу хочет, чтобы Соединенные Штаты разработали новый свод руководящих принципов по защите персональных медицинских данных, потому что, по его мнению, “эти данные фактически будут получены и собраны нашими противниками для разработки этих систем”.

Президент России Владимир Путин согласен с этим, заявив еще в 2017 году, что биологические образцы “целенаправленно и профессионально” собирались по всей России различными неправительственными организациями (НПО) и другими группами для неизвестных целей.

Генерал-лейтенант Игорь Кириллов, глава российских сил радиационной, химической и биологической защиты, еще в мае объявил, что Пентагон “значительно расширил свой исследовательский потенциал не только в области создания биологического оружия, но и получения информации об устойчивости к антибиотикам и наличии антител к определенным заболеваниям у населения конкретные регионы”.

В серии брифингов, начиная с марта, российские военные представили доказательства предполагаемой причастности Пентагона к финансированию биолабораторий в Украине. По данным Следственного комитета России, США потратили более 224 миллионов долларов на биологические исследования в Украине в период с 2005 по начало 2022 года.

Хотя Вашингтон признал свою поддержку 46 биологических исследовательских объектов на Украине за последние 20 лет, он настаивает, что все это было частью мирного проекта общественного здравоохранения. 

Американские военные обвинили Россию и Китай в “распространении дезинформации и посеве недоверия” к его усилиям по избавлению мира от оружия массового уничтожения, в то время как Западные СМИ отвергли эти утверждения как теорию заговора и научную фантастику.

Сенатор Джони Эрнст (республиканец от штата Айова) согласна с Кроу в том, что биологическое оружие, изготовленное на основе собранной ДНК, представляет угрозу. Член подкомитета Сената по возникающим угрозам и возможностям и Комитета по вооруженным силам, Эрнст говорит, что такое биологическое оружие может быть использовано для уничтожения скота и сельскохозяйственных культур по всей Америке.

“Мы можем по-разному взглянуть на биологическое оружие и необходимость убедиться, что мы обеспечиваем безопасность не только людей, но и продовольствия, которое нас поддержит”, —  сказала она.

Законодатели США особенно обеспокоены генетически модифицированными (ГМО) культурами, которые Китай и другие страны могут использовать для уничтожения, что на самом деле может быть хорошо для американцев.

А теперь краткая подборка касаемо того, действительно ли существует подобная угроза.

20-е командование по химическим, биологическим, радиологическим, ядерным и взрывчатым веществам (CBRNE)

 

Миссия: 20-е командование по химическим, биологическим, радиологическим, ядерным, взрывчатым веществам (CBRNE) осуществляет командование миссией над назначенными силами Командования вооруженных сил армии США (FORSCOM) по ХБРЯ и обезвреживанию взрывоопасных боеприпасов (EOD); по заказу предоставляет силы ХБРЯ и ОВП армейским и совместным, межорганизационным, многонациональным (СМР) штабам; по приказу развертывает штаб Объединенной целевой группы в поддержку потребностей COCOM.

ВИДЕНИЕ: Предоставить высококвалифицированные силы CBRNE, которые «готовы сейчас», чтобы позволить армии проводить объединенные наземные операции, а Объединенным силам — выполнять объединенные действия».


Переходим к официальному резюме сценария угрозы из Вест-Пойнта-

Инженерные патогены и неестественное биологическое оружие: будущая угроза синтетической биологии

 

Аннотация: Последние разработки в области биохимии, генетики и молекулярной биологии позволили спроектировать живые организмы. Хотя эти разработки предлагают эффективные и действенные средства для лечения болезней, увеличения производства продуктов питания и улучшения качества жизни для многих людей, они также могут использоваться государственными и негосударственными субъектами для разработки инженерного биологического оружия.

Добродетельный круг биоинформатики, инженерных принципов и фундаментальной биологической науки также служит порочным кругом, снижая уровень квалификации, необходимый для производства оружия.

Угроза биоинженерных агентов тем более очевидна, что пандемия COVID-19 продемонстрировала огромное влияние, которое может оказать на общество один биологический агент, даже встречающийся в природе.

Вполне вероятно, что террористические организации внимательно следят за этими событиями и что вероятность биологической атаки с использованием инженерного агента неуклонно растет».


Возникает вопрос, является ли эта угроза новой и связана только с предполагаемыми «противниками» США?

«США признают испытания биологического оружия» CBS News. Окт 8, 2002

 

«Соединенные Штаты тайно испытывали химическое и биологическое оружие на американской земле в течение 1960-х годов, свидетельствуют недавно рассекреченные отчеты Пентагона.

Тесты включали выпуск смертельных нервно-паралитических агентов на Аляске и распыление бактерий над Гавайями, согласно документам, полученным во вторник.

Соединенные Штаты также испытали нервно-паралитические вещества в Канаде и Великобритании совместно с этими двумя странами, а биологическое и химическое оружие по крайней мере в двух других штатах, Мэриленде и Флориде.

Резюме более двух десятков тестов показывают, что биологические и химические испытания были гораздо более распространенными, чем военные признавали ранее.

Ранее в этом году Пентагон опубликовал записи, показывающие, что химические и биологические агенты были распылены на кораблях в море. Военные возместили расходы владельцам ранчо и согласились прекратить испытания нервно-паралитического вещества под открытым небом в своем главном центре химического оружия в пустыне Юта после того, как около 6 400 овец погибли, когда нервно-паралитический газ дрейфовал с испытательного полигона.

Но Пентагон никогда ранее не предоставлял подробностей испытаний на Аляске, Гавайях, в Канаде и Великобритании. Министерство обороны планировало официально опубликовать резюме 28 испытаний биологического и химического оружия на слушаниях в подкомитете по делам ветеранов Палаты представителей в среду.

В документах не говорится, подвергались ли какие-либо гражданские лица воздействию ядов. По словам Пентагона, военнослужащие, подвергшиеся воздействию оружейных агентов, носили бы защитное снаряжение, хотя противогазы и костюмы, используемые в то время, были гораздо менее сложными, чем те, которые используются сегодня.

Глава комиссии по делам ветеранов Палаты представителей призвал к дальнейшему расследованию тестов.

«Наше внимание должно быть сосредоточено на быстром выявлении тех ветеранов, которые были вовлечены, оценке того, пострадали ли они от каких-либо негативных последствий для здоровья, и, если это оправдано, предоставлении им адекватной медицинской помощи и компенсации за их службу», — сказал член палаты представителей Крис Смит, республиканец из Нью-Джерси.

Испытания были частью проекта 112, военной программы в 1960-х и 1970-х годах по испытанию химического и биологического оружия и защиты от него. Части программы испытаний, выполненных на кораблях ВМФ, назывались Project SHAD, или Shipboard Hazard and Defense.

Соединенные Штаты отказались от своей программы биологического оружия в конце 1960-х годов и согласились в договоре 1997 года уничтожить все свое химическое оружие.

Некоторые из тех, кто участвует в тестах, говорят, что теперь они страдают от проблем со здоровьем, связанных с их воздействием опасных химических веществ и микробов. Они оказывают давление на Департамент по делам ветеранов, чтобы компенсировать им.

Ранее в этом году Министерство обороны впервые признало, что в некоторых испытаниях 1960-х годов использовалось реальное химическое и биологическое оружие, а не только доброкачественные дублеры.

Министерство обороны выявило почти 3000 солдат, участвовавших в испытаниях, о которых сообщалось ранее, но VA направила письма менее чем половине из них. Va и представители Пентагона признали на июльских слушаниях, что найти солдат было сложно.

Испытания, описанные в последних документах Пентагона, включают:

  • Devil Hole I, предназначенный для проверки того, как газ зарин будет рассеиваться после выпуска в артиллерийских снарядах и ракетах в осиновых и еловых лесах. Испытания проходили летом 1965 года на полигоне Герстл-Ривер недалеко от Форт-Грили, Аляска. Зарин является мощным нервно-паралитическим газом, который вызывает удушающую, трясущую смерть. Администрация Буша заявляет, что это часть химического арсенала Ирака.

  • Devil Hole II, который проверял, как нервно-паралитическое вещество VX вело себя при разгоне артиллерийскими снарядами. Испытание на реке Герстл на Аляске также включало манекены в военной форме и военные грузовики. VX является одним из самых смертоносных нервных агентов, известных и стойких в окружающей среде, потому что это липкая жидкость, которая медленно испаряется. Ирак признал, что производит тонны VX.

  • Big Tom, тест 1965 года, который включал распыление бактерий над гавайским островом Оаху для имитации биологической атаки на островное соединение и разработки тактики для такой атаки. В тесте использовалась Bacillus globigii, бактерия, которая в то время считалась безвредной. Позже исследователи обнаружили, что бактерия, родственница той, которая вызывает сибирскую язву, может вызывать инфекции у людей с ослабленной иммунной системой.

  • Rapid Tan I, II и III, серия испытаний в 1967 и 1968 годах в Англии и Канаде. В испытаниях использовались зарин и VX, а также нервно-паралитические вещества табун и соман на британском объекте химического оружия в Портон-Дауне, Англия. Испытания в Suffield Defence Research Establishment в Ралстоне, Канада, включали табун и соман, как показывают записи.

Табун и соман химически связаны с зарином и производят аналогичные эффекты».


Пресс-конференция: КПК находится в состоянии войны с Америкой (Центр политики безопасности, июнь 2022 г.)

Относительно конкретных проблем, поднятых представителем США Джейсоном Кроу:

Центр политики безопасности только что выпустил новый продукт «Команда Б» — упражнение в конкурентном анализе, которое решительно оспаривает вывод директора Национальной разведки от сентября 2021 года о том, что происхождение вируса SARS-CoV-2 не может быть определено. 

Группа, сопредседателями которой являются бывший председатель Комитета по разведке Палаты представителей Пит Хукстра и бывший заместитель заместителя заместителя министра обороны генерал-лейтенант Уильям «Джерри» Бойкин, армия США (в отставке) и состоящая из профессионалов разведки, других специалистов по национальной безопасности и экспертов по предмету, пришла к выводу, что:

  • Нет никаких доказательств того, что вирус возник естественным путем;

  • Напротив, имеются значительные косвенные доказательства того, что оно поступило из лаборатории биологического оружия КНР; и

  • Вирус был преднамеренно выпущен в мир Коммунистической партией Китая, когда она позволила миллионам путешественников из Уханя летать на международном уровне, даже когда она блокировала передвижение в Китае.

Авторы, идентифицированные в совокупности как Команда B III (в традициях официальной группы, которая произвела первое упражнение Команды B по соревновательному анализу в 1976 году и второе, спонсируемое Центром политики безопасности в 2010 году под названием «Шариат: угроза Америке»), называют свой доклад:

О книге: КПК находится в состоянии войны с Америкой.

Известный эксперт по Китаю Гордон Г. Чанг написал предисловие.

Вы можете найти более подробную информацию, а также ссылку (если вы хотите приобрести копию) здесь

Ниже приведен соответствующий отрывок со страниц 102-104 (глава 14), но весь доклад полон весьма актуальной информации.

Глава 14. Китай сосредоточен на приобретении глобального доминирования в биотехнологии

 

В 2016 году Китай выпустил свой «13-й пятилетний план», в котором особое внимание уделялось тесной интеграции своих вооруженных сил с передовой гражданской прикладной наукой и биотехнологией.

Для достижения целей НОАК эта национальная стратегия включала в себя все китайские университеты, фармацевтические компании и «гражданские» биотехнологические исследовательские центры. (121)

В настоящее время оценки состояния китайской программы продвинутой биологической войны остаются несколько гипотетическими. По мере того, как исследования в Китае переходят на более активную стадию и становятся более чувствительными, они исчезают из точки зрения открытого исходного кода.

Со временем, однако, скрытые исследования иногда просачиваются через небольшие волны общих комментариев с открытым исходным кодом, которые освещают определенные аспекты научных исследований или приложений. Тем не менее, за последнее десятилетие интерес НОАК к биотехнологии и биологической войне был открыто отражен в стратегических работах, в которых подчеркивается, что новые достижения в биологии изменили природу войны.

Начиная с 2010 года, в открытой китайской литературе стали появляться актуальные военные статьи о биологической войне. (122) Одним из откровенных авторов был Цзи-Вэй Го, профессор Третьего военно-медицинского университета Китая, который в течение последних 20 лет последовательно подчеркивал потенциал связывания военных применений биотехнологии с более широкой теорией командования. (123 124) Го является автором книги 2010 года под названием «Война за восстановление военной стратегии».

Являясь частью серии, книга открыто пропагандирует тесную связь биотехнологии с военной медициной. В нем Го утверждает, что биотехнология может обеспечить нелетальные, обратимые и то, что он называет «милосердными способами» ведения войны, которые будут играть важную роль в обороне. Он считает, что, применяя военную биотехнологию для «агрессивных целей в больших масштабах, будущие войны сделают биологическую войну реальной силой для нападения».

Автор заявляет о своей убежденности в том, что продолжение исследований в области биологической войны обеспечит возможность наносить «новые категории повреждений более точным и эффективным образом». (125) Го также теоретизирует, что биотехнологии, основанные на геномике и протеомике, позволят точно травмировать человека и сворачивать на различные уровни конкретных генов, белков, клеток, тканей и органов. В тонко завуалированной угрозе вторжения и завоевания он называет передовую биологическую войну более «цивилизованной», чем обычные боеприпасы, с точки зрения послевоенного восстановления и «контроля над ненавистью». Го резюмирует свою книгу, заявляя, что биотехнологическая агрессивность порождает относительно милосердное завоевание по сравнению с другим оружием и что военные цели могут быть достигнуты без необходимости массовых убийств, что представляет собой определенную степень военной цивилизации. Это чрезвычайно дерзкий комментарий, учитывая, что Китай входит в число многих стран, которые имеют договорное обязательство запретить приобретение, накопление и использование наступательного биологического оружия.

К сожалению, китайский Го не одинок в своих убеждениях. (126) В 2015 году Лу Бэйбэй Хэ Фучу, тогдашний президент Академии военно-медицинских наук Китая, утверждал, что биотехнологии скоро станут новыми «стратегическими командными высотами» национальной обороны, от биоматериалов до оружия «контроля над мозгом». (127) В 2017 году Чжан Шибо, генерал в отставке и бывший президент Китайского университета национальной обороны, написал книгу под названием «Новое нагорье войны». В нем он классифицировал биологию как одну из семи «новых областей ведения войны» и подчеркнул, что современное развитие биотехнологии демонстрирует сильные признаки наступательного потенциала, включая возможность того, что могут быть использованы «конкретные этнические генетические атаки». пункт 128)

Также в 2017 году Университет национальной обороны НОАК опубликовал учебник под названием «Наука военной стратегии». В книге есть раздел, касающийся биотехнологии как области военной борьбы, а также описывается будущий потенциал биологической войны для проведения «конкретных этнических генетических атак». (129) Это пугающая риторика страны с населением 1,4 миллиарда человек с агрессивным коммунистическим руководством, которое, похоже, привержено достижению глобального господства. В дополнение к растущей риторике о желании достичь превосходства в биотехнологии и разработке нового, более целенаправленного биологического оружия, которое можно считать «милосердным» на поле боя, Китай явно поддерживает активную, продолжающуюся программу исследований двойного назначения. Это, по-видимому, включает в себя концентрацию на новых возникающих агентах инфекционных заболеваний, а также многолетнюю технологическую программу, изучающую образование и стабильность жидких и сухих аэрозолей мелких частиц, а также ослабленные взрывные кластерные суббоеприпасы для доставки биологических агентов. (130)


Роберт Мэллоун считает, что заявления представителя США Джейсона Кроу, цитируемые в статьях Brietbart и Daily Mail, являются «истинными».

Теперь вы знаете, для чего на самом деле была разработана технология мРНК-вакцины.

К сожалению, нетерпеливые бюрократы-администраторы NIH, действующие вместе с другими «лидерами» HHS, испортили это, раскрыв разработку и не сумев действовать ответственно.

В настоящее время потенциал для создания эффекта быстрого реагирования с использованием этого технического подхода глубоко скомпрометирован.

Возможно, это и хорошо. Ведь мы все теперь знаем и видим, к чему это приводит и способно привести.

Источник: StrangeSounds.org

Роберт У. Мэлоун

Оцените автора
( 16 оценок, среднее 4.94 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий