Мальчик-лицо кампании вакцинации в Аргентине внезапно умирает в возрасте 4 лет

Общество

Согласно многочисленным сообщениям, в результате трагического поворота событий Сантино Годой Бланко, которому было всего 4 года, скончался от пневмонии 3 ноября 2022 года.

Если это имя кажется вам знакомым, то это потому, что Бланко был лицом одной из кампаний вакцинации в Аргентине.

Ниже вы можете увидеть пример кампании, в которой участвовал Бланко:

Сантино Годой Бланко, 4-летняя звезда кампании вакцинации в Аргентине, скончался pic.twitter.com/rEwJ6KZqrT

— Tiossinob (@tiossinob) 13 ноября 2022 года

Вышеуказанная реклама включала пропаганду вакцинации против кори, краснухи, эпидемического паротита и полиомиелита.

Как сообщают многочисленные аргентинские сми, фактические обстоятельства трагической кончины Бланко вызывают у некоторых недоумение.

Detail Zero отметил, что мать Бланко подала “жалобу на оставление в опасности” против муниципальной больницы доктора Рауля Ф. Ларкада.

“Я забрала его 2 ноября на рассвете, потому что у него была температура. Я дала ему ибуропорофен, и он не помог. Его лечила медсестра, она хотела, чтобы его осмотрел педиатр ”, — сказала Агустина Бланко, мать ребенка, в диалоге с Эдуардо Файнманном в передаче “кто-то должен это сказать” по радио miter.

Продолжая рассказ о событиях, Бланко отметила, что “потребовалось два часа, чтобы температура спала”, и добавила: “Врач сказал, что это вирус. Мы вернулись домой, и его начало рвать”. Поскольку его симптомы сохранялись, Сантино дали Реливеран, но он вернулся в больницу, поскольку его состояние не улучшилось.

 “Я попросила сдать анализ крови, и мне сказали»нет», это было вирусное заболевание. Санти весь четверг был плох. Его продолжало рвать, он был слаб и не ел ”. Они снова вернулись в больницу, но его мать указала, что во время поездки ребенок “сказал, что хочет лечь на кушетку, больше не двигался“.

“Прошло 10 минут, и медсестра сидела с бумагой, в которой говорилось, что Санти нужен кислород. Он заснул“, — рассказала Бланко и объяснила, что лечивший его врач подумал, что у него бронхоспазм. “Он пришел с тремя измерителями насыщения, и ни один из них не работал. Они пытались привести его в чувство в течение полутора часов“, — сказала она в слезах.

Сантино умер, и от боли его мать, которая уже связалась с мэром Хайме Мендесом, приговорила: “Я не остановлюсь, пока врачи, которые лечили моего сына, не будут наказаны”.

По словам матери Бланко, ее ребенок неделю жаловался на плохое самочувствие.

По сообщениям, Бланко также страдал от высокой температуры.

Однако больницу обвиняют в том, что она несколько раз отправляла ребенка обратно.

Хотя вскрытие в конечном итоге установило, что Бланко умер от пневмонии, ребенок, как сообщается, получил несколько различных диагнозов, включая гастроэнтероколит и ларингит.

¿El médico se las recetó?

¿Respetaron el tiempo prudencial entre distintas marcas y tipos de virus?

Además de usarlo para publicidad ¿Le hicieron seguimiento? pic.twitter.com/kSnQzsWWWG

— 🇺🇾Летисия Сьерра Арриета 🇪🇸🇮🇹🇦🇷🇧🇷🇫🇴 (@ сагилет) 10 ноября 2022 года

Сколько эффективных и безопасных прививок от скольких брендов сделали Сантино Годою Бланко за несколько месяцев?

Доктор прописал их вам?

Соблюдали ли они разумные временные рамки между различными марками и типами вирусов?

Помимо использования его для рекламы, следили ли за ним?

Мать Августина объяснила, что сначала ей сказали, что состояние ее сына было вирусной проблемой. После первого визита, на который она пошла, потому что лихорадка у ее сына не спадала при приеме базового ибупрофена, им поставили вирусный диагноз и вернули домой.

Трагическая смерть Бланко действительно следует тревожной тенденции, когда совершенно здоровые молодые люди во всем мире неожиданно уходят из жизни.

«Черный волосатый язык», новая фобия и причем тут снова вакцинация

Хотя смерть Бланко, по-видимому, является случаем плохого диагноза, по крайней мере, исходя из рассказа его матери о событиях, это все еще добавляет немало вопросов к причине случившегося.

 

Первоначально издано на Western Journal.

Брайан Чай

Оцените автора
( 27 оценок, среднее 4.81 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Ничего себе медицина в Аргентине! И лечила мальчика в начале медсестра, а не врач. Это что, и диагноз медсестра ставила? Диагнозы какие попало, из больницы выкидывали…

    Ответить