Судебный иск к фарм-гиганту за введение в заблуждение и преследование критиков вакцины

Право

Фармацевтическому гиганту Pfizer грозит новый иск, поданный генеральным прокурором Техаса Кеном Пакстоном, который утверждает, что компания незаконно исказила информацию о своей так называемой «вакцине» от уханьского коронавируса (COVID-19), «пытаясь подвергнуть цензуре публичные обсуждения продукта».

В пресс-релизе генеральной прокуратуры утверждалось, что Pfizer в нарушение Закона штата Техас об обманной торговой практике совершала «ложные, вводящие в заблуждение действия и практику, выдвигая неподтвержденные заявления относительно вакцины компании COVID-19».

Pfizer заявила, что вакцина обладала 95-процентным показателем эффективности, что «сильно вводило в заблуждение потребителей».

«Широко распространенное представление Pfizer о том, что ее вакцина обладает 95%-ной эффективностью против инфекции, с самого первого дня было в высшей степени вводящим в заблуждение

Это число было законным только при единичном, высокотехничном и искусственном способе — оно представляло собой расчет так называемого «относительного снижения риска’ для вакцинированных лиц в незавершенном на тот момент ключевом клиническом исследовании Pfizer «, — говорится в иске.

«Но публикации FDA указывают на то, что “относительное снижение риска» является вводящей в заблуждение статистикой, которая «неоправданно влияет на выбор потребителей”.

Pfizer опиралась на данные клинических испытаний за двухмесячный период, в ходе которых из 17 000 пациентов, получавших плацебо, только 162 получили вакцину против Covid.

«Исходя из этих цифр, статус вакцинации оказал незначительное влияние на то, заразился ли участник исследования COVID-19. 

Риск заражения COVID-19 был настолько мал в первую очередь в течение этого короткого периода, что вакцина Pfizer лишь незначительно повысила риск заражения человека «.

В иске отмечается, что в некоторых местах в конце 2021 года сообщалось о «отрицательной эффективности вакцины», что означает, что большее число вакцинированных людей заразились вирусом, чем те, кто этого не делал, а в других местах отмечалось увеличение заболеваемости Covid, несмотря на то, что вакцинировано больше людей.

«Как отреагировала Pfizer, когда стало очевидно, что ее вакцина дает сбой и жизнеспособность ее дойной коровы под угрозой? Запугивая тех, кто распространяет правду, и вступая в сговор с целью подвергнуть цензуре критиков вакцины. 

Pfizer назвала «преступниками» тех, кто распространяет факты о вакцине. Он обвинил их в распространении “дезинформации”. И вынудила платформы социальных сетей заставить замолчать известных правдорубов или, как их называют, ковид-диссидентов.

Более того, Pfizer даже зашла так далеко, что потребовала, чтобы платформы социальных сетей заставили замолчать бывшего директора FDA, потому что его комментарии могли “вызвать освещение в новостях” критику вакцины».

В отдельном заявлении Пакстон объяснил, что он подает иск от имени всех техасцев, включая миллионы тех, кого тиранические предписания о вакцинации вынудили «принять бракованный продукт, продаваемый ложью».

«Факты очевидны», — добавил он. 

«Pfizer не сказала правду о своих вакцинах против COVID-19. В то время как администрация Байдена использовала пандемию в качестве оружия, чтобы навязать населению незаконные постановления о здравоохранении и обогатить фармацевтические компании, я буду использовать все имеющиеся у меня средства для защиты наших граждан, которые были введены в заблуждение и пострадали от действий Pfizer».

Иск Пакстон был подан после длительного расследования не только в отношении Pfizer, но и в отношении других ведущих производителей вакцин против COVID, которые продавали общественности смертельно опасные экспериментальные препараты.

Это сенсационная история и мы будем следить за ее продолжением.

Тем не менее это что-то напоминает:

Эффективность вакцины «Спутник V» с исходным антигенным составом против летальных случаев при заражении ковидом составляет 90%, несмотря на изменение уровня защиты от инфекции из-за появления новых вариантов SARS-CoV-2. Об этом ТАСС сообщила заведующая лабораторией государственной коллекции вирусов Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России, одна из разработчиков «Спутника V» Инна Должикова.

В России, конечно, никого не накажут за эфемерные цифры высокой эффективности?

Итан Хафф

Источники:

Оцените автора
( 18 оценок, среднее 4.89 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Вера

    Нужно призвать наших к ответу со Спутником! Как нас заставляли прививаться, здоровых, а потом мы тяжело болели. Медицина на грани исчезновения, в поликлинику запись только через 10 дней, скорая не приезжает долго, а тебе плохо! Пока дождешься приема, идёшь в платную, а что делать! Врачей в поликлинике нет, очередей нет тоже. Тишина и покой, лечить некому!

    Ответить