Еще одно судебное дело против компании-застройщика вышек сотовой связи в Нью Джерси

Общество

После прошедшего 1 марта 2024 года в Мосгордуме круглого стола на тему «Проблема электромагнитного загрязнения окружающей среды вследствие развертывания сетей беспроводной связи» мы уже знаем, что а) проблема повышенного уровня ЭМИ реально существует и б) пока реальных инструментов для ее контроля в России не имеется (и непонятно, когда они появятся).

Вне пределов России продвижения в этой области всё же есть

Кроме отказавшегося от вышек 5G в городе Стэмфорд штата Коннектикут, мир уже получил первый законопроект Нью-Гэмпшира о запрете климатической инженерии (включая изменения погоды или другой деятельности по загрязнению атмосферы, включая чрезмерные выбросы электромагнитного радиочастотного/микроволнового излучения (RF/MW)).

Одновременно с ростом осведомленности о ее ужасающих последствиях для здоровья и конфиденциальности многие страны вводят мораторий на нее или запрещают ее, например, вся страна Бельгия, город Во (Швейцария) и Сан-Франциско (США). 

Радиочастотное излучение (RF или RFR) и электромагнитные поля (EMF) все чаще признаются в качестве новых видов загрязнения – загрязнения окружающей среды. А потому считаем полезным еще раз суммировать мировой опыт в области последствия внедрения этой технологии.

Свет увидели и обобщенные 13 причин, по которым беспроводные технологии 5G могут стать катастрофой для человечества:

  • Сеть 5G использует и транслирует частоты, которые воздействуют на наши потовые протоки, которые действуют как антенны. Другими словами, 5G может влиять на наш самый большой орган — кожу. 
  • Ученый в области беспроводного излучения и ЭМП доктор Мартин Пэлл провел новаторское исследование, точно объяснив, как ЭМП вызывают преждевременное старение и травмы человеческого организма, включая нарушения фертильности, мозга, сердца и даже ДНК!
  • Важной и уникальной особенностью интеллектуальных счетчиков является то, что они излучают импульсное, а не непрерывное волновое излучение. Другими словами, они работают в циклах старт-стоп, испуская всплеск ЭДС, после чего временно отключаются. А импульсные волны гораздо более разрушительны, чем непрерывное волновое излучение
  • 5G способствует глубокому проникновению ЭМП.
  • 5G работает в диапазоне 24-100 ГГц, на самом деле это субгигагерц (то есть ниже порога ГГц, поэтому все еще измеряется в МГц).
  • 5G: те же частоты, что используются для разгона толпы
  • Сверхмалые частоты 5G вызывают повреждение митохондриальной ДНК, которое затем передается из поколения в поколение. 5G мутагенен. Эти мутации наследуются следующим поколением — убеждены некоторые исследователи.Это имеет серьезные последствия для генетической чистоты. Сколько людей думают об этом, когда не могут оторвать глаз от своих экранов? На этом веб-сайте перечислены многие исследования, показывающие повреждение митохондрий, которое происходит после воздействия электромагнитного излучения.
  • Для 5G требуется значительно больше передатчиков или вещательных компаний, чем для предыдущих поколений. Это план масштабного создания инфраструктуры, станции, вышки и базы планируется разместить практически везде, в том числе в центре жилых кварталов.Последствия такого рода уплотнения могут быть катастрофическими. Излучаемые ими микроволны будут достаточно сильными, чтобы проходить сквозь стены и человеческие тела. Мы будем охвачены этим 24/7/365, и что еще хуже, планируется, что зона покрытия будет шире, чем текущая 4G, и в конечном итоге охватит каждый квадратный дюйм Земли.
  • Насекомые, птицы и дети наиболее уязвимы к 5G из-за размера своего тела. Клэр Эдвардс — бывший штатный редактор ООН, которая довела выпуск EMF / 5G до сведения Генерального секретаря ООН Антонио Гутерриша. Она заявила на митинге против 5G, выступая в Стокгольме 4 года назад:“Интересно отметить, что за последние 20 лет мы потеряли 80% наших насекомых. И если мы получим 5G, мы потеряем 100% наших насекомых. Когда насекомые исчезнут, исчезнем и мы.”
  • Еще в 2002 году исследователь из РФ Артур Фирстенберг опубликовал анализ 5G задолго до того, как технология была одобрена. Он объяснил, как из-за того, что электромагнитные импульсы 5G чрезвычайно короткие и передаются очередями, они фактически копируются внутри организма — и в конечном итоге создают внутри крошечные новые антенны 5G. и многое другое…

13 причин, по которым 5G могут стать катастрофой для человечества

Процесс в Нью-Джерси

Жители Белмара, штат Нью-Джерси, получили право вмешаться в судебный процесс, который компания Verizon подала против должностных лиц округа Монмут за якобы незаконное отклонение заявок телекоммуникационного гиганта на строительство девяти вышек 5G на участке набережной, расположенном в округе.

Мировой судья США Дж. Брендан Дэй на прошлой неделе постановил, что местная группа активистов Belmar Против 5G Towers и семь человек, которые утверждают, что предлагаемые компанией Verizon средства беспроводной связи могут нанести ущерб их местной окружающей среде и личной собственности, могут присоединиться к иску.

Verizon планирует установить ДВАДЦАТЬ вышек сотовой связи 5G вдоль пляжа Белмар. Эти планы чрезмерны и не имеют поддержки сообщества. Нам нужна ваша помощь, чтобы остановить их — написано на сайте сообщества.

Вышки будут высотой более 35 футов, по одной на каждом пляжном блоке. Планы позволяют другим провайдерам также добавлять свое оборудование поверх оборудования Verizon. Они затмят даже фонарные столбы и полностью завладеют ландшафтом.

Потенциальные риски для здоровья, связанные с технологией 5G, еще не до конца изучены. Предстоит провести еще много исследований, чтобы понять долгосрочные последствия воздействия излучения 5G.

Установка технологии 5G является спорной темой, и многие потенциальные покупатели могут не решаться приобретать недвижимость в районе, где была установлена такая технология — убеждены противники и истцы и призывают сторонников присоединиться к их сообществу.

Белмар — небольшой городок в округе Монмут. Набережная, которая тянется вдоль атлантического побережья, является домом для множества видов животных, находящихся под угрозой исчезновения, включая наименьшую крачку.

Мириам Экенфельс-Гарсия, директор программы CHD по электромагнитному излучению (EMR) и беспроводной связи, назвала решение судьи Дэя “важным событием”, потому что оно позволяет жителям “иметь место за столом переговоров — как они и должны”.

“Предлагаемые вышки 5G влияют на их здоровье, окружающую среду, в которой они живут, стоимость их собственности и эстетику их района, поэтому важно, чтобы они могли отстаивать свои интересы в этом судебном процессе”, — сказал Экенфелс-Гарсия The Defender.

По ее словам, жители теперь смогут выдвигать аргументы, подавать ходатайства, требовать расследования и участвовать в любых переговорах по урегулированию, как официальные лица, участвующие в деле.

Этот судебный процесс — второй случай, когда телекоммуникационный гигант подает в суд в попытке добиться размещения своих вышек, против чего выступают более 200 жителей Белмара, вдоль побережья Белмара.

Кейтлин Донован, хотя и не внесена в список участников вмешательства из-за потенциального конфликта интересов как члена городского совета, является ключевым организатором сопротивления жителей Белмара башням 5G.

Она сказала The Defender, что она и другие жители Белмара понимают, как даже небольшие изменения могут оказать “огромное влияние на эту драгоценную экосистему”.

Донован выросла на пляже Белмарс и воспитывает там своих детей. “Я искренне думаю, что когда ты живешь рядом с океаном, это становится частью тебя. … Это невероятная привилегия, но как сообщество мы понимаем, что привилегия жить здесь сопряжена с ответственностью за заботу об этом ”.

“Мы беспокоимся не только о том, как строительство этих вышек повлияет на внешний вид пляжа, мы беспокоимся, как это повлияет на исчезающие виды, которые также называют его своим домом”, — сказала она.

Verizon впервые подала в суд на Belmar 10 мая 2021 года в попытке установить свои вышки на набережной города.

Судебный процесс завершился в пользу Verizon. Однако вскоре после этого Verizon узнала, что рассматриваемая земля находится под юрисдикцией округа и что ей придется подавать заявку в округ, а не в город.

Verizon подала в суд на округ Монмут после того, как 8 августа 2023 года чиновники округа отклонили проектную заявку компании. Официальные лица округа, среди прочего, сослались на то, что Verizon не смогла подать правильное или полное заявление.

Вместо того, чтобы повторно отправить заявку с необходимой информацией, Verizon подала в федеральный суд на округ, утверждая, что правила Федеральной комиссии связи (FCC) превалировали над законами штата и местными законами, регулирующими проект.

В своей жалобе Verizon утверждала, что округ не подкрепил свое решение существенными доказательствами и обратился в суд с просьбой о принятии декларативных мер и судебном запрете, чтобы Verizon могла начать установку своих вышек 5G вдоль зоны общественного пользования Белмара.

Verizon также утверждала, что округ Монмут не может препятствовать проекту, поскольку Закон о телекоммуникациях 1996 года отменяет государственное и местное регулирование воздействия на окружающую среду радиочастотного излучения беспроводных инфраструктур, при условии, что инфраструктуры “соответствуют правилам [FCC], касающимся таких выбросов”.

Экельс-Гарсия сказал: “Это дело имеет стратегическое значение для наших усилий в области EMR и беспроводной связи, потому что оно проверяет пределы превосходства федеральных законов штата по охране окружающей среды, когда речь заходит о размещении вышек сотовой связи”.

Ожидать ли в России подобных судебных дел? Посмотрим. Но однозначно противостояние с IT гигантами только в самом начале пути, если учесть, какие деньги и интересы за ними стоят.

Коллективное дело

Что касается объединения людей против повышенного уровня ЭМИ, как мы увидели на примере Нью-Джерси и других городов в Америке, в России происходят пусть и постепенно — аналогичные процессы.

 Денис Шульга из группы ТЗС написал:

Если в вашем городе/регионе подобных сообществ ещё нет, то предлагаю всем здравомыслящим соратникам задуматься об их создании. В свою очередь, обещаю размещать информацию о созданных региональных группах/чатах и о достигнутых результатах.

Вот список известных мне групп и сообществ.

Также меня недавно спрашивали про активных соратников во Франции, вот, пожалуйста, Франция (ВК). Просьба присылать сведения о подобных сообществах, созданных и действующих в других странах.

Для понимания риска негативного влияния на здоровье рекомендую подписаться и почитать телеграмм канал
Российского Национального комитета по защите от неионизирующих излучений (Председатель РНКЗНИ, доктор биологических наук О.А.Григорьев)

Как правило, объединяющиеся сначала встречаются, знакомятся, определяют планы. Если договариваются собрать средства на аренду/покупку прибора, то выбирают «казначея», на карту которого собирают средства: здесь разумная предусмотрительность вам в помощь.

Важное дополнение: такие группы/чаты можно и нужно использовать не только для борьбы с ЭМ загрязнением. Осознавшие то обстоятельство, что против нас, человеков, упыри работают широким фронтом с использованием разных инструментов и способов, готовы критически воспринимать информацию о таких способах и инструментах, а также готовы к деятельному сопротивлению.

Если в группе Кемерово 130 человек, то представляете эффект от того, что все эти люди напишут требования, например, о запрете распыления «стратосферных аэрозолей» да ещё и придут вместе, один за одним подавать это заявление в прокуратуру и Гос.корпорацию по организации воздушного движения. А если тысяча человек придёт (я не призываю к массовым собранием, но к реализации конституционного права на обращение с заявлением в гос.органы в письменном виде, лично, по очереди 😉).

Теперь, что касается Санкт-Петербурга. Давайте сделаем группы по районам. Лучше в рамках уже созданного сообщества в ВК (ссылка выше). Так будет проще организоваться и навести порядок. Не только в сфере безопасности окружающей среды.

Напоминаю, что в чате юристов ТЗС десятки коллег из разных городов, готовых юридически сопровождать восстановление ваших нарушенных прав. Обращайтесь.

Контакты ТЗС: https://www.vdcs.ru

Поддерживаем Дениса в этом призыве к объединению интересов!

Алгоритм действия

А мы напоминаем, что если вы проживаете в России, то правовой группой ТЗС разработан подробный алгоритм действия, если вышка установлена недалеко от вас и вы или диагностировали у себя негативное воздействие на здоровье или произвели замеры, которые превышают допустимые уровни или и то и другое.

В дополнение к образцу искового заявления о демонтаже (запрете эксплуатации) передающего радиотехнического объекта — передатчиков на вышке сотовой связи/базовой станции сотовой связи/передатчиков радиорелейной связи Денис Шульга дает 

шаблон заявления о применении мер по обеспечению иска в виде запрета эксплуатации объекта связи и отключения его от сети электропитания до вступления решения суда по иску в законную силу.

Все наши материалы по вредному воздействию повышенных уровней электро-магнитного излучения:

Источники:

Оцените автора
( 9 оценок, среднее 4.67 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий