В Китае практикуют вид казни через удаление органов?

Общество

Исследование Австралийского национального университета, в котором изучались тысячи медицинских документов из Китая, раскрыло шокирующие секреты о тайной торговле органами в Китае.

Исследование, опубликованное в Американском журнале трансплантации, показало, что сертифицированные причины смерти не совпадают с медицинскими заключениями, перечисленными в 56 больницах по всей стране.

Вместо этого сердца заключенных могли быть извлечены из грудных клеток, прежде чем пострадавшие умерли, скорее всего, с целью дальнейшей трансплантации.

Обеспокоенные правозащитники заявили, что новые нарастающие доказательства «рассказывают ужасную историю об убийствах и увечьях в Китае», и эти истории «слишком ужасны, чтобы поверить в них».

Авторы исследования — исследователь ANU PhD Мэтью Робертсон и израильский хирург по пересадке сердца Джейкоб Лави — заявили, что их работа является первым всеобъемлющим исследованием, которое «иллюстрирует активную роль, которую врачи-трансплантологи в Китае сыграли в этом процессе».

Источник

Авторы, исследователь ANU PhD Мэтью Робертсон и израильский хирург по пересадке сердца Джейкоб Лави, проанализировали 2838 статей, взятых из набора данных 124 770 публикаций на китайском языке. 

Они заявили, что сертифицированные причины смерти не соответствуют медицинским процедурам, перечисленным в медицинских отчетах из 56 китайских больниц.

Основным критерием смерти мозга является неспособность пациента дышать без аппарата искусственной вентиляции легких, и китайские хирурги-трансплантологи заявили о смерти мозга до того, как этот критерий был подтвержден интубацией.

«Мы обнаружили, что врачи стали своеобразными палачами от имени государства, и что методом казни было удаление сердца», — сказал г-н Робертсон.

«Эти операции очень выгодны для врачей и больниц, которые ими занимаются».

Согласно исследованию, в 71 из случаев BDD, проанализированных исследователями, правило мертвого донора было “почти наверняка” нарушено, поскольку операция “исключала законное определение смерти мозга”.

Операции проводились на заключенных, приговоренных к смертной казни, а также узников совести-людей, которые заключены в тюрьму за то, кто они или во что они верят.

“В тех случаях, когда вместо интубации использовалась маска для лица — или быстрая трахеотомия сразу же сопровождалась интубацией, или когда интубация происходила после разреза грудины, когда хирурги исследовали бьющееся сердце — отсутствие предварительного определения смерти мозга еще более очевидно”, — говорится в исследовании.

Исследователи пришли к выводу, что заключенные умерли от операций, а не от казни.

«Это было одно из самых сильных доказательств несоблюдения правила мертвого донора, потому что вентиляция через интубацию является ключевым шагом в диагностике смерти мозга», — сказал доктор Лави.

«Было несколько других проблемных особенностей этих отчетов о клинических случаях. Например, у доноров не было внутривенных линий, установленных до момента операции, и в нескольких документах говорилось об острой смерти мозга.

«Эти данные свидетельствуют о том, что органы доноров были приобретены до того, как они могли быть должным образом диагностированы как мертвые».

Исследование проанализировало 124 770 медицинских документов из официальных китайских баз данных в период с 1980 по 2020 год.

Обеспокоенные правозащитники заявили, что новые растущие доказательства "рассказывают ужасную историю об увечьях в Китае". На фото: Члены португальского отделения Фалунь Дафа, духовной практики, запрещенной в Китае с 1999 года, демонстрируют у дворца Белем против извлечения органов
На фото: Члены португальского отделения Фалунь Дафа, духовной практики, запрещенной в Китае с 1999 года, демонстрация у дворца Белем против извлечения органов

 

Используя пользовательский алгоритм, который сканировал отчеты, исследователи обнаружили 71 подозреваемую смерть от удаления сердца в 56 больницах с участием более 300 медицинских работников по всему Китаю.

Источник

Г-н Робертсон и д-р Лави считают, что истинное число неэтичных хирургических смертей намного выше, чем им удалось обнаружить.

Они говорят, что практика, в которой Китай отрицает участие, продолжается уже более трех десятилетий, а другие органы, включая печень и почки, также могут находиться в тайной торговле.

Тем не менее, китайские больницы продолжают рекламировать время ожидания трансплантации в неделях, тогда как время ожидания в других странах, таких как США, измеряется месяцами и годами.

Между тем, медицинские регуляторы в Финляндии разрешили операции по пересадке органов умершим донорам без официального объявления о смерти мозга, объявив законное донорство после остановки кровообращения.

В некоторых случаях доноры с серьезными травмами головного мозга больше не имеют шансов на выздоровление, но смерть мозга не происходит.

Рекомендуем также ознакомиться:

Странная история с украинскими детьми в Испании

Беженцы с Украины, пропавшие дети и женщины. И возможная торговля людьми

Анна Руднева

Оцените автора
( 16 оценок, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Читала я как-то рассказ одной девушки, довольно долго прожившей в Китае. На ее глазах китаец отрезал кусок мяса у живого животного… Объяснил — ты же не падаешь в обморок, когда отрезаешь кусок яблока. Так что весьма вероятна и такая «казнь»

    Ответить