Продовольственная цель Великой перезагрузки: накормить мир искусственными продуктами, выращенными в лабораториях

Общество

Индустрия генетически модифицированных организмов (ГМО) в настоящее время настаивает на замене продуктов животного происхождения, таких как говядина, птица, молочные продукты и рыба, синтетическим мясом и генетически модифицированными продуктами.

История с первого взгляда

  • Индустрия ГМО, которая финансируется, поддерживается и защищается технологической и химической промышленностью, в настоящее время стремится заменить говядину, птицу, молочные продукты и рыбу синтетическими аналогами, культивированным мясом, точной ферментацией, продуктами на клеточной основе и генетически модифицированными продуктами.
  • Переход на культивированное мясо, приготовленное из клеток животных, выращенных в чашках Петри, является отличной целью перезагрузки мировой пищевой промышленности. Цель состоит в том, чтобы контролировать население, создавая зависимость от частных компаний, которые контролируют поставки продовольствия.
  • EAT Forum, соучредителем которого является Wellcome Trust, разработал то, что они называют «Диетой для здоровья планеты». Это влечет за собой сокращение потребления мяса и молочных продуктов до 90% и замену их в основном продуктами, изготовленными в лабораториях, а также злаками и маслом
  • Культивированное мясо (мясо на клеточной основе) производится из клеток тканей животных, выращенных из фетальной коровьей сыворотки (FBS), изготовленной из крови плодов коровы. Итак, выращенная говядина основана на забое как коров, так и нерожденных телят, у которых кровь высасывается еще при жизни.
  • Мясные альтернативы на растительной основе не содержат животных жиров, только промышленные масла из семян, насыщенные линолевой кислотой (LA). Чрезмерное потребление лосося в современном рационе уже является одной из ключевых причин хронических заболеваний, а заменители мяса на растительной основе только ухудшат ситуацию.

Эта большая продовольственная цель, отстаиваемая глобалистской элитой в рамках Великой перезагрузки, была непреднамеренно раскрыта на выставке Natural Products Expo West в этом году, которая традиционно обслуживает органические компании.

Алан Льюис, вице-президент по адвокации в Natural Grocers, прокомментировал присутствие компаний, занимающихся пищевыми технологиями, на выставке 2022 года:

«Похоже, что даже со всем умом и смекалкой в сообществе натуральных продуктов мы не смогли понять, что мы являемся мишенью скоординированной глобальной кампании по принудительному внедрению синтетики в натуральные аналоги

Кампания является порождением пресловутого ГМО-лобби, которое теперь осмелело и поддерживается технологическими магнатами ”.

На этой выставке даже была объявлена продовольственная цель Великой перезагрузки. Ник Маккой, соучредитель и управляющий директор инвестиционного банка Whipstitch Capital, сказал в основной презентации мероприятия:

“Единственный способ удовлетворить спрос на планете — это выращенное мясо”.

Это откровенная ложь, но она хорошо работает для тех, кто продвигает программу «Великой перезагрузки». Ключевые аргументы в пользу синтетического мяса включают:

  • Устойчивое развитие — разведение скота является неустойчивым, поскольку для этого требуется большое количество земли. Синтетическое мясо можно производить на небольшой территории, и его можно производить намного быстрее, чтобы соответствовать растущему спросу на продукты питания
  • Борьба с изменением климата — это экологичнее, чем выращивание скота, который является источником метана
  • Забота о животных — это гуманно, поскольку животных не убивают для человеческой пищи

Однако все эти аргументы доказуемо ложны и являются не более чем надуманным прикрытием правды, которая заключается в том, что переход на запатентованные продукты питания направлен на создание контроля над населением посредством создания зависимости.

Аргументы Маккоя, похоже, совпадают с инициативой “Планетарная здоровая диета”, продвигаемой некоммерческим форумом EAT. Цель заключалась в том, чтобы сократить потребление мяса и молочных продуктов до 90 процентов и заменить их в основном аналогами, произведенными в лабораторных условиях, наряду с зерновыми и маслами.

Согласно веб-сайту инициативы, 50 процентов рациона составляют фрукты и овощи. Цельные зерна, растительные белки и масла, а также “скромное количество мяса и молочных продуктов” составляли вторую половину рациона.

Тем не менее, полностью натуральные компании выразили несогласие с присутствием этих компаний, занимающихся пищевыми технологиями, на выставке. Среди них был Алан Льюис, вице-президент по адвокации в Natural Grocers.

“Похоже, что даже со всем умом и смекалкой в сообществе натуральных продуктов мы не смогли понять, что на нас нацелена скоординированная глобальная кампания по принудительному внедрению синтетики в натуральные каналы”, — сказал Льюис. 

«Кампания является порождением пресловутого ГМО-лобби, которое теперь осмелело и поддерживается технологическими магнатами».

Цель промышленных гигантов

Крупнейшая инициатива форума EAT называется FReSH, целью которой является преобразование системы питания путем сотрудничества с биотехнологическими и производителями фальсифицированного мяса для замены цельных продуктов альтернативами, созданными в лаборатории.

Как только технологические гиганты получат контроль над мясом, молочными продуктами, злаками и маслами, они будут получать прибыль и контролировать поставки продовольствия, а частные компании, которые контролируют поставки продовольствия, в конечном итоге также будут контролировать страны и целые народы.

Биотехнологии в конечном итоге вытеснят фермеров и владельцев ранчо из уравнения, тем самым лишив их всякой надежды на продовольственную безопасность. Итак, работа, проводимая во имя устойчивого развития и спасения планеты, на самом деле направлена на передачу контроля над населением частным корпорациям.

Эти корпорации, в свою очередь, финансируются и / или принадлежат той же самой клике глобалистов, которая пытается “перезагрузить” все остальное в обществе. 

И, как и все остальные пункты программы Великой перезагрузки, запланированные изменения в поставках продовольствия наносят ущерб населению планеты. Это приведет к ухудшению здоровья, увеличению хронических заболеваний и, в конечном счете, к сокращению продолжительности жизни.

Выращенное мясо производится на основе убитых животных?

Культивированное мясо производится из клеток тканей животных, выращенных в более крупные куски. 

В то время как его основная идея заключается в том, чтобы позволить людям есть говядину, не причиняя вреда животным, уже опровергнуто это утверждение, так как при производстве такого мяса используется фетальная коровья сыворотка (FBS) для выращивания клеток для культивированного мяса.

Изготовленное из крови плодов коров, FBS используется для производства мяса, выращенного в лабораторных условиях, поскольку оно является универсальной питательной средой — в нем может расти любая клетка – и содержит факторы роста, предотвращающие гибель клеток.

В статье журнала Slate за 2017 год, в которой раскрывалась ужасная правда о выращенном в лаборатории мясе, говорилось: “Если корова, идущая на убой, оказывается беременной, корову забивают и пускают кровь, а затем плод забирают у матери и приносят в комнату для сбора крови”.

“Плоду, который остается живым во время последующего процесса для обеспечения качества крови, вводят иглу в сердце. Затем кровь из плода высасывается до тех пор, пока плод не умрет, смерть, которая обычно занимает около пяти минут. Затем эта кровь очищается, и в результате получается экстракт FBS”.

В статье Slate также указывалось, что, хотя использование FBS “удобно”, это “чрезвычайно очевидным образом сводит на нет цель культивированного мяса”, поскольку для его получения по-прежнему забивают коров.

В конечном счете, в статье LifeSiteNews отмечается, что люди, употребляющие в пищу выращенное мясо, не просто едят животное, которое было убито в конце его жизни. 

Скорее, это означает, что людей заставляют есть пищу животного, которое было принесено в жертву еще до его рождения.

“Это довольно странный способ способствовать благополучию животных”, — отмечается в статье.

Синтетическая биология — это нездоровая пища с ГМО на стероидах

«Компании называют эти вещи «синтетической биологией» и «технологией ферментации», но все эти продукты — просто ГМО. Они используют термины, чтобы люди не поняли, что это ГМО-ингредиенты.

Согласно исследованию Национального института здоровья, это часто продукты с высокой степенью обработки, которые связаны с повышенным потреблением калорий и увеличением веса.

И хотя эти компании могут восприниматься как технологические стартапы, продукты, которые они производят, разработаны так, чтобы вписываться в промышленную систему питания, и общество явно движется против этой тенденции и к более агроэкологической системе питания.

Кроме того, они вводят в продукты питания новые генетически модифицированные белки, которые будут иметь неизвестное потенциальное воздействие на микробиом человека и окружающую среду, и эти компании подтверждают статус GRAS в FDA, добровольный процесс, который невероятно проблематичен и очень, очень далек от защиты потребителя.”

ГМО шагает по планете

В настоящее время Сингапур — единственная страна, которая разрешила выращенное мясо для коммерческой продажи, но пока это убыточное предприятие. Как сообщает Daily Mail, FSB продается по цене 1000 долларов за литр, поэтому выращенное мясо должно продаваться по цене 200 000 долларов за фунт, чтобы быть безубыточным.

В США и других странах рынок штурмом захватил другой вид альтернативы говядине, производство которого не стоит целое состояние, а именно заменители мяса на растительной основе, такие как Impossible Burger и Beyond Meat. Ранее я рассказывал о тяжелой обработке и сомнительных ингредиентах, которые входят в состав этих продуктов.

Компания Beyond Meat, основными ингредиентами которой являются гороховый белок, масло канолы и рисовый белок, столкнулась с коллективным иском, в котором утверждается, что компания искажает содержание белка и / или качество, а также общую питательную ценность девяти различных продуктов. Как сообщает ClassAction.org:

«Согласно предлагаемому коллективному иску, ряд заявлений компании, касающихся как белка, так и питательных свойств, являются «ложными и вводящими в заблуждение».

В частности, в 46-страничной жалобе из Иллинойса утверждается, что компания, производящая заменители мяса на растительной основе, «просчитывает и завышает» содержание белка и качество белка в своих продуктах.

В иске также утверждается, что Beyond Meat вводит потребителей в заблуждение, заставляя их полагать, что его продукты обеспечивают питательные преимущества, эквивалентные тем, которые обеспечивают традиционные продукты…

В деле утверждается, что стандартное тестирование, проведенное шестью истцами, показало, что многие продукты Beyond Meat содержат меньше белка, чем указано на этикетках соответствующих продуктов … 

Что еще хуже, говорится в иске, суточная норма белка в каждом из продуктов составляет «малую долю» от того, что утверждает Beyond Meat …

«Например, ответчик Beyond Beef Молотые котлеты на растительной основе весом 16 унций, которые обозначены как «20 г на порцию» и «40% DV» для белка, на самом деле содержат 19 г на порцию по азоту и 7% DV для белка. Это означает, что содержание белка на порцию составляет 5%, а содержание белка — 33%.% DV «.

Помимо того факта, что вы не получаете того количества белка, которое, по вашему мнению, получаете из мяса, гораздо большее беспокойство вызывает содержащийся в нем жир — масло канолы

В этих заменителях мяса на растительной основе нет животного жира. Вместо этого вы получаете промышленное растительное масло, которое является наихудшим из возможных жиров.

Большие количества могут вызвать серьезные проблемы, поскольку они действуют как метаболический яд, который остается в ваших клетках до семи лет. 

А тем временем…

Причудливый бургер со вкусом «человеческого мяса» получил высшую награду.

Говорят, что причудливый бургер по вкусу в точности напоминает человеческую плоть, несмотря на то, что он полностью без мяса и подходит для веганов.

Его создатели, в шведской пищевой компании Oumph!, сказали, что они работал над тем, чтобы получить идеальную текстуру мяса для своего каннибальского творения.

Однако представитель компании настаивал: «Ни один человек не пострадал при разработке этого продукта».

Вот такие дела в мире продовольствия.

Доктор Джозеф Меркола, редакция на русский язык Анна Руднева

Оцените автора
( 26 оценок, среднее 4.85 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Ольга

    Пожелаем от всей души, чтобы их великая перезагрузка прошла только для них лично, и чтобы они оставшуюся свою жизнь жрали только то, что пропагандируют другим. Мы это все отвергаем. Это наш выбор и наша Воля, данные нам Богом! Пусть остаются в своем грязном, искусственном мирке, а у нас свой — светлый Божественный мир, с Божественными творениями!

    Ответить
    1. Редакция R&M "Статья по вам плачет" автор

      И мы тоже!

      Ответить
    2. Людмила

      Вот это поворот!!!! А что так тоже можно????
      Значит у системы сатанистов прогрессируют потребности к человеческому мясу! Значит все колбасы тоже на человеческом мясе!
      Не зря колбасу не едят коты и кошки и собаки!!!
      Не зря идёт война ! Значит Пушечное мясо не пропадает зря его нам продают!
      Начинают канибальством кормить с бояр, вельмож с купцов !
      Практичный коммерсант не пьёт если выпускает спиртное!!! Практичный коммерсант не курит если выпускает табачные изделия! Практичный изготовитель бур гер гов не ест свою продукцию, если продукция террористическая!!

      Ответить