Сенат Теннесси принял законопроект о запрете химтрейлов

Общество

В нашей прошлой статье, посвященной климатической инженерии, мы рассказали вам про проекты законов, которые выдвигались на рассмотрение в разных штатах США, в формулировках которых значилась формулировка «запретить климатическую инженерию».

Первый пробный шар, если вы помните, был в стате Нью-Гемпшир и рассматривался в январе 2024 года. Законопроект Палаты представителей 1700-FN был представлен на сессии 2024 года. В прошлой же статье были комментарии о том, что этот законопроект рассматривался, но так и не был введен и утвержден большинством голосов парламентариев.

Самое время опустить руки и сказать, что «все зря», но есть определенно и отличные новости.

Согласно данному законопроекту планировался такой порядок действий:

  • Уполномоченный Департамента экологических служб должен немедленно издать приказ о прекращении деятельности при обнаружении выброса стратосферного аэрозоля, изменения погоды из-за облаков или другой загрязняющей атмосферу деятельности, включая чрезмерное излучение электромагнитного радиочастотного микроволнового излучения.
  • Суд общей юрисдикции считает, что многие виды атмосферной деятельности, такие как изменение погоды, впрыскивание стратосферного аэрозоля, изменение солнечной радиации и другие формы геоинженерии, связанные с преднамеренным выбросом загрязняющих веществ, наносят вред здоровью людей, государственной безопасности и экономике Нью-Гэмпшира.

Новый законопроект о чистом воздухе, принятый Сенатом Теннесси

Мы напомним, что помимо проекта в Нью-Гемпшире, была и есть петиция из штата Техас, запустившая кампанию по сбору подписей с просьбой к представителям штата принять законы, запрещающие распыление опасных атмосферных аэрозолей.

«Это петиция о запрете продолжения распыления аэрозолей без предварительного тестирования и официального одобрения представителей общественности для обеспечения безопасности наших семей и окружающей среды», — говорится в петиции на сайте ipetitions.com. 

Если это будет удовлетворено, Техас станет первым штатом, объявившим вне закона распыление твердых частиц в виде аэрозолей в небе — заявлено в петиции.

«Мы, нижеподписавшиеся, обеспокоенные граждане Техаса, которые требуют, чтобы законодатели нашего штата приняли закон о защите наших семей, домашних животных, сельскохозяйственных культур, воды и окружающей среды от любых негативных побочных эффектов, вызываемых окружными, государственными, федеральными, военными, а также любыми корпорациями, НПО или некоммерческими организациями, распыляющими химикаты в  наше небо«, — говорится в петиции.

На этом история не закончилась. В марте 2024 года уже в штате Теннесси Представитель Монти Фриттс (R-D32-Кингстон) и сенатор Стив Саутерленд (R-D9-Морристаун) внесли закон, запрещающий федеральному правительству проводить эксперименты по геоинженерии.

В календаре слушаний по сельскому хозяйству в Палате представителей во вторник, 5 марта, значился законопроект HB2063, а в среду, 6 марта, в Сенате по сельскому хозяйству был заслушан законопроект SB2691

Аналогичное законодательство было рассмотрено в шести других штатах. Соседний штат Кентукки слушал законопроекты HB506 и SB217, Род-Айленд — Закон о сохранении чистого воздуха, Нью-Гэмпшир Закон о сохранении чистой атмосферы , Иллинойс Закон Об изменении погоды, Южная Дакота рассмотрела законодательство о защите окружающей среды, а Коннектикут — законопроект под номером SB30.

У нас есть отличные новости по Теннесси, которые не столь пессимистичны, как было в Нью-Гемпшире.

Новый законопроект о чистом воздухе, принятый Сенатом Теннесси, содержит формулировку, запрещающую геоинженерию, также известную как химтрейлы, по всему Добровольческому штату.

Чтобы создать более чистое небо в Теннесси, сенат штата включил в законопроект формулировку, запрещающую «преднамеренное введение, выброс или рассеивание любым способом химических веществ, химических соединений, субстанций или оборудования на границе этого штата в атмосферу с явной целью повлиять на температуру, погоду или интенсивность солнечного света«.

Из этой конкретной формулировки видно, что сенат штата борется с такими проектами, как «затемнение» солнечного света и «охлаждение», которые исходят от фанатиков изменения климата, которые теперь открыто признают, что их цель — загрязнить небо ядом, чтобы удержать планету от «потепления».

«Это фантастика для Теннесси», — прокомментировал законопроект консервативный активист Робби Старбак.

Активист консервативной партии Теннесси Робби Старбак поделился этим по поводу нового закона.

Starbuck:

Сегодня Сенат штата Теннесси принял законопроект, запрещающий распыление химических веществ для геоинженерии в нашем небе. Вот некоторые ключевые формулировки:

Законопроект запретит “преднамеренное введение, высвобождение или рассеивание любым способом химических веществ, химических соединений, субстанций или оборудования в пределах границ этого штата в атмосферу с явной целью повлиять на температуру, погоду или интенсивность солнечного света”.

Это фантастика для Теннесси.

24 сенатора проголосовали «за», 6 — «против». Остальная часть законопроекта приведена ниже. Теперь мы ждем голосования Палаты представителей по нему, но я призываю каждого представителя Палаты представителей в Теннесси поддержать этот законопроект. 

У нашего федерального правительства темная история распыления и отравления граждан токсинами, на контакт с которыми они никогда не соглашались. Просто посмотрите, что они делали в Сент-Луисе во время холодной войны. Страдания, которые это вызвало, были ужасающими. Мы не можем допустить, чтобы федеральное правительство распыляло что-либо на наших граждан!

Давайте покончим с этим @tnhousegop

Отличная работа @tnsenategop!

Законопроект запретит «преднамеренное введение, высвобождение или рассеивание любым способом химических веществ, … pic.twitter.com/G82uhVdliA

— Робби Старбак (@robbystarbuck) 19 марта 2024 г.

Еще раз обращаем внимание: «24 сенатора проголосовали «за», 6 — «против». Теперь предстоит голосование Палаты представителей по нему.

Текст законопроекта:

ПРИНИМАЯ во внимание, что документально подтверждено, что федеральное правительство или другие организации, действующие от имени федерального правительства или по запросу федерального правительства, могут проводить геоинженерные эксперименты путем преднамеренного распыления химических веществ в атмосферу, и эти действия могут осуществляться на территории штата Теннесси; и

ПРИНИМАЯ во внимание, что риск для здоровья человека и благополучия окружающей среды, связанный с широкомасштабной геоинженерией, в настоящее время недостаточно изучен; и

ПРИНИМАЯ во внимание, что Департамент окружающей среды и охраны природы штата Теннесси несет ответственность
для мониторинга качества воздуха, почвы и воды и регулирования промышленных и сельскохозяйственных выбросов в воздух, почву и воду на территории штата Теннесси с целью обеспечения безопасности населения, не препятствуя при этом сельскому хозяйству или торговле на территории штата; и

ПРИНИМАЯ во внимание, что целью данной Генеральной Ассамблеи является защита общественного здоровья и благосостояния жителей Теннесси, разрешая при этом все разрешенные виды деятельности, разрешенные законодательством штата; следовательно, теперь,

БУДЕТ ЛИ ЭТО ПРИНЯТО ГЕНЕРАЛЬНОЙ АССАМБЛЕЕЙ ШТАТА ТЕННЕССИ:

РАЗДЕЛ 1. Кодекс штата Теннесси с комментариями, раздел 68, глава 201, часть 1, изменен путем добавления следующего нового раздела:

Преднамеренное введение, выброс или рассеивание любыми средствами химических веществ, смесей, субстанций или устройств в пределах границ этого штата в атмосферу с явной целью повлиять на температуру, погоду или интенсивность солнечного света запрещено.

За законодательством, известным как законопроект Сената № 2691 (SB 2691), последует соответствующий законопроект в Палате представителей, известный как законопроект Палаты представителей № 2063 (HB 2063). 

Если этот законопроект также будет принят, ожидается, что губернатор его одобрит. Ожидается, что Билл Ли подпишет закон в целом, учитывая, что он никогда не накладывал вето ни на один законопроект, который попадал к нему на стол за всю его карьеру.

«Наука» пока упорно молчит

Теперь, когда химические следы стали достоянием гласности и больше не являются теорией заговора, между левыми и правыми бушуют дебаты об их законности. 

Левые, очевидно, считают, что они необходимы для реализации «зеленой повестки дня«, в то время как правые говорят, что выбросы химических веществ загрязняют небо и делают бог знает что со здоровьем людей.

Также по-прежнему существует значительный контингент людей, которые отрицают, что химические следы вообще существуют, несмотря на тот факт, что правительственные документы и заявления о корпоративной миссии теперь открыто называют их геоинженерными проектами, направленными на изменение климата Земли.

Например, в России в Росавиации давали официальный ответ, что все полосы в небе — инверсионный след, а история про химические распыления «старая городская американская легенда».

Подробнее:

Некоторые критики также говорят, что законопроекты, подобные только что принятому в Теннесси, более символичны, чем что-либо другое, поскольку штат сам по себе не может реально остановить распыление химтрейлов, особенно если они поступают из федеральной или многонациональной программы, располагающей большими денежными средствами и большим количеством самолетов в своем распоряжении.

А они поступают именно оттуда и из программ «Белого дома«.

«Эти критики также утверждают, что законодательные действия носят чисто символический характер, не нацелены на какие-либо конкретные вещества, потому что, честно говоря, они невежественны, когда дело доходит до того, какие химические вещества следует запретить», — сообщает Revolver.

«Суть их аргументации в том, что изображение «химических следов» как реальной угрозы подкрепляет повествование о техногенном изменении климата, делая его стратегическим элементом климатической пропаганды. Этот лагерь считает, что все это изощренная уловка, чтобы закрепить идею изменения климата в общественном сознании, даже если многие люди придерживаются правых взглядов.»

Что вы думаете? Являются ли законы, подобные SB 2691 и HB 2063, символическими или даже реалистичными? Служат ли эти два законопроекта реальной цели публичного раскрытия того, что происходит в небе над нами?

«Законопроект бесполезен», — написал кто-то, кто не верит, что у законодательства действительно есть шансы. «Небо над землей считается федеральной территорией».

Будут ли снова упаднические настроения, как было с законопроектом Нью-Гемпшира?

Последние новости об распылении химических следов в Америке можно найти на Geoengineering.news.

Все наши материалы по теме распылений:

Источники:

Оцените автора
( 8 оценок, среднее 5 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий