В России появится вакцина, которую можно ставить «каждый день»?

Общество

Научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи начал разработку российской мРНК-вакцины против коронавируса, а также прорабатывает использование мРНК-платформы в терапевтических целях. Об этом сообщил замдиректора центра по научной работе академик РАН Денис Логунов 28 сентября 2022 года.


Также об этом проинформировал ТАСС:

Вот несколько очень обнадеживающих и многополярных комментариев от Дениса Логунова, заместителя директора знаменитого Центра «Гамалеи» (разработчика, стоящего за оригинальной генетической суспензией России, Sputnik V):

Спутник V: малоизвестные и спорные факты

Технология мРНК-вакцин имеет очень важное преимущество: ее можно вводить не реже одного раза в месяц… Вот естественное ограничение векторных вакцин, которые нельзя вводить чаще одного раза в полгода, потому что появляются антитела, они должны уменьшаться.

Полгода — это минимум, идеальный период между двумя инъекциями. <… > Поэтому это решение было принято, по распоряжению директора была создана лабораторная группа для разработки таких вакцин. Здесь я представлю вам наши новые данные относительно платформы мРНК», — сказал он.

Логунов рассказал, что мРНК-вакцины, такие как Pfizer или Moderna, дают сильный иммунитет после трех-четырех прививок.

Доктор, который продвигал вакцину C19 по ТВ, призывает к приостановке всех вакцин для расследования побочных эффектов

Представьте себе, что вы говорите эти безумные вещи в сентябре 2022 года. А статья вышла 28 сентября!

На самом деле, это легко представить, потому что Центр Гамалея всегда был влюблен в уколы мРНК и долгое время выступал за создание коктейлей из кооперации с Big Pharma.

ТАСС продолжает:

[Логунов] добавил, что проводятся эксперименты по внутримышечному, внутривенному, назальному и интратрахеальному введению. 

По итогам лекции Логунов сообщил, что промышленное производство в России мРНК-вакцины, которую в настоящее время разрабатывает Центр «Гамалея», может быть организовано с закупкой или разработкой специфического оборудования. Сейчас вакцина разрабатывается на мощностях центра.

Обворожительно. Приятно осознавать, что даже столкнувшись с более чем 10 000 санкций, Россия все еще может приобрести необходимое оборудование для производства собственной субстанции мРНК.

(Центр «Гамалея» имеет большой опыт работы со сторонними подрядчиками, напомним. Он даже заплатил таинственным неназванным производителям, используя доллары США, чтобы обеспечить дозы «Спутника V», которые он должен был бы сделать сам.)

Русская вакцина, говорите?

Далее здесь мы узнаем еще одни подробности:

«Технология мРНК-вакцин имеет одно важное преимущество. Вакцину мРНК можно вводить хоть пять раз, хоть каждый месяц, хоть каждый день. Здесь нет естественного ограничения векторных вакцин, когда вы не можете вводить чаще, чем раз в полгода, потому что у вас появляются антитела, они должны снизиться, и только после этого у вас появляется новое окно возможностей.

С мРНК-вакцинами нет таких ограничений. Поэтому в центре Гамалеи было принято решение, приказом директора создана межлабораторная группа по разработке таких вакцин», — сказал он, выступая по видеосвязи на биотехнологическом форуме OpenBio-2022, который проходит в новосибирском наукограде Кольцово.

По словам Логунова, состав компонентов разрабатываемой в России мРНК-вакцины не отличается от Pfizer и Moderna, которые в мире введены уже около 1,5 миллиарда человек, однако центр Гамалеи внедрит в эту технологию «абсолютно собственные генетические конструкции, которые даже превосходят варианты, которые используют в своих конструкциях Pfizer и Moderna». Академик не стал говорить о них подробнее до патентования.

«Но главным отличием в этом эксперименте у мРНК-платформы оказалось интересное свойство – она может обеспечивать экспрессию (начать борьбу с вирусом – ред.) практически стремительно, в первые полчаса… Мне кажется, что мРНК-платформа в данном случае недооценена. Конечно, это, в первую очередь, не вакцина против ковида», — цитирует Логунова РИА Новости.

Обратим особенно внимание:

По словам Логунова, состав компонентов разрабатываемой в России мРНК-вакцины не отличается от Pfizer и Moderna, которые в мире введены уже около 1,5 миллиарда человек, однако центр Гамалеи внедрит в эту технологию «абсолютно собственные генетические конструкции, которые даже превосходят варианты, которые используют в своих конструкциях Pfizer и Moderna».

Радостные новости, ничего не скажешь. Особенно, если читать их после изучения следующего материала:

Доктор, который продвигал вакцину C19 по ТВ, призывает к приостановке всех вакцин для расследования побочных эффектов

В Израиле были обнаружены серьезные проблемы с безопасностью вакцин против COVID, но это было скрыто

Первое рецензируемое исследование вакцин Covid подтверждает «избыточный риск» побочных эффектов

14 пошаговых доказательств повреждений сосудов и органов, вызванных мРНК-вакцинами

Атака изнутри: вакцины против Covid перепрограммируют иммунную систему

Феномен “плохой партии”: тревожные факты о нестабильности мРНК

Фиброзные сгустки, инородные вещества в крови после уколов COVID: есть ли способ детоксикации?

Это, безусловно, поможет с резким падением рождаемости в России и продолжающимся демографическим кризисом.

Естественная убыль населения более чем на 1 миллион человек в 2021 году. (источник)

Цитата Накануне:

В июне и июле рождаемость в России упала более резко, чем в предыдущие месяцы. Ровно спустя 9 месяцев после начала массового и жесткого принуждения к ковид-вакцинации это заметно и отрицательно сказалось на рождаемости. Несмотря на все заверения, что новые генные вакцины никак не могут влиять на репродуктивную способность, цифры свидетельствуют о том, что этот вопрос может оказаться куда серьезнее, чем кому-то хотелось представить. Подробности — в материале Накануне.RU.

Мы уже обращали внимание на то, что в июне рождаемость в стране упала на 10% к июню прошлого года. Точнее, на 9,6%. В июле это снова повторилось — сокращение на 8,6% к июлю прошлого года (рождаемость сравнивается с тем же месяцем предыдущего года). Падение не экстраординарное — в отдельные месяцы это бывало и ранее. Если бы не два обстоятельства.

Первое — в предыдущие месяцы снижение рождаемости было меньшим:

  • январь -2,6%;
  • февраль -1,0%;
  • март -9,9%;
  • апрель -9,9%;
  • май -2,7%.

Второе обстоятельство — прошло как раз 9 месяцев после начала кампании по принуждению. Она началась в июне прошлого года и летом обрушилась на большинство регионов. Первый большой провал рождаемости произошел в марте, ровно через 9 месяцев. Мог ли он быть связан с начавшейся добровольно-принудительной ковид-вакцинацией?

Федеральная служба государственной статистики России (Росстат) сообщала в марте следующие данные:

Росстат сообщил об увеличении избыточной смертности в марте. Показатель увеличился на 7 тысяч смертей по сравнению с февралем. Смертность в России растет, несмотря на снижение числа смертей от коронавируса.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Росстатом. В марте в России погибло 201,1 тыс. человек. Для сравнения: в марте 2021 года показатель достиг 191,3 тысячи, а в марте 2020 года — 152,7 тысячи. Избыточная смертность достигла 49,2 тыс. человек в марте против 42,1 тыс. в феврале и 20,5 тыс. в январе.

При этом число умерших от коронавируса в марте составило 30,2 тыс. человек против 37,9 тыс. в феврале и 32,4 тыс. в январе. Общее число россиян, умерших с начала года, достигло 584,7 тыс. Число рождений за первые три месяца составило 320,4 тыс. В результате естественная убыль населения выросла до нового исторического антирекорда — 264,3 тыс. человек в первом квартале года.

Если в самом ближайшем будущем не произойдет резкого разворота, сокращение численности населения, вероятно, превысит прошлогодний “антирекорд” в 1 миллион человек.

Последние неприятные цифры от Росстата. Значительно более неприятные данные, чем за прошлый год (источник)

Между тем, Центр Гамалеи продвигается вперед с созданием новых жидкостей Omicron и Delta Sputnik V — идя почти в ногу с Big Pharma.

Какое странное совпадение.

(источник: ТАСС))

Первоначально издано на подзаголовке Эдвард Славскват

Оцените автора
( 27 оценок, среднее 4.89 из 5 )
R&M Статья по вам плачет!
Добавить комментарий

  1. Георгий

    Всем привет!)
    Люди, Человеки дорогие, осознайте, Вас генетически изменяют! После мрнк вакцин Вам изменяют Ваше ДНК и после этого Вы теряете свой статус-Человек, лишаетесь ВСЕХ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА, по причине того, что ВЫ с изменённым ДНК Человека, становитесь, правильнее сказать Вам присваивается статус «генетически изменённый организм» и всё, Вам пиздец, Вы становитесь 100% безправный раб и даже Ваше тело становится имуществом, не Вашим имуществом!!!
    Очнитесь люди мои милые!!!

    Ответить
  2. Александр

    Пора уже прекращать с ,,вакцинацией,, и вообще с ковид 19. Побочные уйма, смертей много было уже. Какие ещё доказательства нужны? Или жажда денег превыше всего?

    Ответить
  3. Валерий

    Это просто дичь, все «вакцины», на основе м-рнк, днк, неважно, запускают в организме процесс производства спай-белка собственными клетками, он вызывает тромбозы, то есть свертывание крови. Если колоть каждый день, то организм не успеет его нейтрализовать, значит инфаркты, инсульты и другие осложнения неизбежны. Такой бред мог выдать только непрофессионал.

    Ответить
  4. Валерий

    Спайк белка, конечно.

    Ответить